Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> С наступающим Новым годом!, Предновогодние размышления...
Мишка
сообщение 28-12-2007 14:39
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, мои дорогие Сестренки-апельсинки-позитивщицы! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/newy/image/newy21.gif) (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/newy/image/newy156.gif) (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/newy/image/newy85.gif)

Совсем скоро наступит Новый год… А начало нового года многие из нас связывают с переменами… В лучшую сторону, конечно… Мы строим планы на будущее, даём себя новогодние обещания…

Все наши новогодние приготовления традиционно связаны с ожиданием чуда и реализацией наших надежд.

Предлагаю вам поразмышлять, провести инвентаризацию прошлого… Например, проанализировать годовой отрезок жизни… Проверить точность предыдущих новогодних прогнозов и предсказаний. А заодно вспомнить свои прошлогодние новогодние обещания и, честно глядя себе в глаза, признаться, что многие из них так и остались обещаниями…. Ну, да это дело поправимо! Чем мне нравится Новый год, так это тем, что он бывает каждый год. Так что у нас у каждого всегда есть шанс!

Я не хочу никого учить жить... Да и как я могу вас научить жить... Я сама ещё многому учусь, а вы тоже уже все большие и самостоятельные... Но, тем не менее, больше чем уверена, что все, кто заглядывает на форум позитива не отказался бы изменить свою жизнь к лучшему...

А если вы хотите иметь жизнь достойную вас, надо полностью изменить своё сознание. Полностью перейти на позитивное мышление. Только так, девочки, другого пути нет!

Мне очень и очень хочется, чтобы у всех у вас, у нас начался расцвет... Расцвет ваших способностей, талантов, возможностей, достижение успеха, и прочее и прочее... Всего того, что составляет наше понятие счастья...

Но, увы, если вы сами не возьмете контроль над своими мыслями, никто не в силах вам будет помочь...

ТО есть, если вы будете читать то, что я вам пишу и говорить: "Ах, да знаю я всё, что она тут пишет... Тоже мне новости, открыла Америку..." То перемен, скорее всего и не будет...

Естественно, никакой Америки я не открываю, вполне возможно, вы все это знаете и без меня, потому что всё на самом деле очень и очень просто... Но нужно не только знать, а применять на практике, причем применять постоянно!

Контроль и только контроль над своими мыслями - вот путь к успеху. Начните контролировать ваши мысли сегодня же, сейчас, пока они не начали контролировать вашу жизнь... А если это уже происходит, тогда тем более не следует терять время!

Хочу начать свои размышления с гармонии… А без неё вообще никуда. Потому что чем более гармоничен человек, тем лучше он живет. Потому что его внутреннее состояние созвучно состоянию природы. Он находится в потоке жизни и все у него получается легко.

Ещё одно мое любимое слово - легко! Мне кажется, что это слово, как лакмусовая бумажка, помогает понять правильную ли дорогу мы выбрали... И если всё у нас получается легко, а все задуманное осуществляется и чудеса становятся нормой жизни, значит, курс выбран правильный!

А легко становится тогда, когда в голове нет разрушительных мыслей и программ... Вы можете мне возразить, - ну разве кто-то сознательно хочет, чтобы у него в жизни всё шло наперекосяк... Вы правы, сознательно этого никто не хочет... А бессознательно? Когда разговариваешь с человеком и видишь, что его буквально трясет от внутреннего напряжения, неуверенности в себе и страха
Почему-отчего? НЕ понятно... Что мешает ему расслабиться и создать в своей жизни все, что ему нужно... Чаще всего отвечают, что спокойствия достичь трудно...

А вот это и есть самая настоящая дисгармония, потому что природа спокойна. Облака не нервничают, они просто плывут... Деревья не переживаю, они просто растут...

А ангелы летают, потому что у них на душе легко! Шутка! Но я шучу, для того, чтобы вы улыбнулись и поняли - ничего невозможного нет, все преграды и ограничения у нас в голове. Там и только там. А ещё возможен беспорядок в душе...

Мне очень нравится восточная мудрость: "Если хочешь понять, что происходит в твоей душе, - оглянись вокруг". Там ты увидишь отражение своего собственного мира.

Что вы видите? Если это грязь, убогость, мерзость, то надо проверить, все ли в порядке с вашими душами. А если замечаете красоту мира, прекрасные лица друзей, сияющие глаза родных и близких, значит, в душах ваших царят гармония и любовь...

Поверьте мне, девочки, я не всегда была такой оптимисткой и сторонницей позитивного мышления. Всё это пришло в те минуты, когда я лихорадочно искала выход из тяжелых жизненных ситуаций. Зато сейчас, я благодарю те испытания, потому что именно они дали мне возможность развиваться и подтолкнули к обретению новых знаний. Конечно, все пришло не сразу... Со временем... Но зато сейчас я могу сказать, что на все 100% уверена в себе и спокойна.

Это не означает, что я безэмоциональная мумия и совсем не испытываю переживаний ни по какому поводу. Нет, это не так... Я живой и эмоциональный человек, и иногда меня накрывает волной каких-то надуманных тревог... Я люблю себя, и позволяю себе многое. Если мне грустно - я грущу, я не буду через силу смеяться... Но есть одно НО... Все мысли мои подконтрольны... То есть моя грусть не занимает 24 часа в сутки... Даже не могу сказать точно, какой максимум по времени она занимает... НО то, что не долго - это факт...

Где-то я прочитала такие слова: "Кто понимает перемены, тот правит. Кто не понимает, тот страдает".

Сильно сказано, правда?

Не бойтесь перемен, девочки! Меняйтесь! А прежде всего, меняйте свое сознание! А перемены в сознании обязательно отразятся в реальном, физическом мире. Жизнь станет похожа на праздник каждый день, на сказку, где главный сказочник - это вы сами!

Всё в ваших руках, вернее в головах! Только разрешите себе измениться, только поверьте, что ваши силы огромны, а счастье - это ваше естественное состояние! И все мы рождены для того, чтобы быть счастливыми!

Только пожелайте, только любите, только радуйтесь! А ещё цените то, что у вас есть сейчас, и благодарите Вселенную за это. И тогда вы получите ещё больше!

С наступающим вас Новым годом!

(IMG:http://i050.radikal.ru/0712/8d/32647bce64b2.gif)

Счастья, удачи, процветания и всего самого наилучшего!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышка
сообщение 28-12-2007 17:08
Сообщение #2

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Ничего себе! Вот это поздравлялка! (IMG:style_emoticons/default/ny8.gif)
Мишка, спасибо тебе огромное за твои наставления и пожелания! (IMG:style_emoticons/default/snegurochka.gif)
А ведь апельсиновое настроение действительно рулит! Анализируя прошедший год, я поняла, что действительно изменилась к лучшему. Не буду перечислять вновь приобретённые достоинства, скажу одно, что жить мне стало легче. И не только мне, но и моим близким, чему я оченно рада. А ещё прошедший год принёс мне массу всего нового и хорошего. А ещё я перестала бояться перемен, мне даже интересно становиться менять что-то в жизни. А ещё мне всегда нравилось помогать людям. Надеюсь, что всё-таки моя помощь кому-то пригодилась и помогла вылезти из сложной жизненной ситуации.
И от себя, от своего сердца хочу поздравить сестрёнок-позитивщиц с наступающим Новым Годом, годом Мышки. Надеюсь, что хозяйственная Мышка принесёт в каждый дом и семью только всё хорошее, светлое и доброе! Ну и без апельсинков тут никак не обойтись! Всех с Новым Добрым Годом!
(IMG:http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/72394.jpg)
KseniaS
сообщение 28-12-2007 22:07
Сообщение #3

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Я тоже считаю, что многому научилась и усовершенствовалась за этот год!!!
Результат - не заставил себя ждать!
Позитивное мышление делает своё продуктивно-перспективное дело!!!
Все просто удивительно и замечательно!!!
Спасибо всем, что вы есть у меня!!!
Вместе - мы сила!!!!!! И нам все по-плечу!!!
А теперь я уже сама начинаю потихонечку продвигать в массы позитивный настрой!!!
Главное не уставать радоваться жизни, и благодарить ее за все, что она делает для нас! Пусть даже не всегда "пряничное"...а даже если и "горько-пилюльное"....
НО, как оказывается, когда бывает плохо - это всетаки тоже хорошо!!!
С НОВЫМ ГОДОМ, мои дорогие ФЕИ-ВОЛШЕБНИЦЫ!!!!!
Удачных вам ФЕЯЧЕСТВ в следующем году!!!

(IMG:style_emoticons/default/ded_snegurochka3.gif)
МАК
сообщение 28-12-2007 22:33
Сообщение #4

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 29-12-2007 10:35
Сообщение #5

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Позитивщицы мои дорогие! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Сестренки- феечки!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Поскольку в этом году с вами, скорее всего, уже не увижусь, спешу поздравить ПРЯМ ЩАС. (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif)
С наступающим вас самым главным праздником исполнения желаний! (IMG:style_emoticons/default/girl_newyear.gif)
Этот год был хорошим, (IMG:style_emoticons/default/ny_present.gif) но готовьтесь: год наступающий будет в десять раз лучше, удачнее, радостнее и счастливее! (IMG:style_emoticons/default/newyear4.gif)
Так выпьем же за сказанное! (IMG:style_emoticons/default/friends1.gif)
Ваша Игнасиэль.. (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)
З.Ы. Я вас очень- очень ЛЮ... (IMG:style_emoticons/default/love2.gif)

Сообщение отредактировал Сестра Игнасия - 29-12-2007 10:37
tsvetochek-mama
сообщение 09-01-2008 14:02
Сообщение #6

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

ой Мишуль почитала твоё поздравление.. может и немного поздно - Новый год то уже начался, но решила тк сказать проанализироавть весь свой 2007 год.... он действительно принес в мою жизнь очень-очень много перемен...
самая хорошая и ожидаемая перемена -наш долгожданный малыш, перемены не очень - у меня не стало отца, потеряла работу, нескольких друзей и в довершении пожар в квартире...
буду надеяться что все эти перемены к лучшему, что все эти уроки преподнесла мне жизнь чтоб ынучить меня чему то.. и что в дальнейшем нас ожидает только самые хорошие перемены в жизни (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Кристалина
сообщение 12-11-2010 15:20
Сообщение #7

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Пусть прошло уже 3 года, но не за горами снова праздники, снова Новый Год. (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)

Захотелость подумать, поразмышлять, что же изменилось за это время.

В моей жизни есть много перемен, в жизни моих близких тоже, пусть у когото эти перемены хорошие, а у когото не очень, в целом всё равно замечательно и значит так надо!!! (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif)

Хотелось бы оживить эту темку- ведь Мишкино Новогоднее послание очень даже актуально и на грядущие праздники!!! (IMG:style_emoticons/default/xny_2.gif)
Samanta
сообщение 12-11-2010 16:02
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Кристиш , умничка ты какая - темку cнова вспомнила - как раз скоро итоги года подволить пора . (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends5.gif)
Мишка
сообщение 12-11-2010 17:57
Сообщение #9

ЛисичкО! キツネ

Кристюньчик, спасибо за поднятую из небытия темку и мою любимую фразу, жившую у меня в подписи )) Пожалуй, возверну ее на прежнее место ))

Цитата(Мишка @ 28-12-2007 14:39) *

А ангелы летают, потому что у них на душе легко! Шутка! Но я шучу, для того, чтобы вы улыбнулись и поняли - ничего невозможного нет...

Цитата

Я живой и эмоциональный человек, и иногда меня накрывает волной каких-то надуманных тревог... Я люблю себя, и позволяю себе многое. Если мне грустно - я грущу, я не буду через силу смеяться...

Потому что на сопротивление уйдет гораздо больше сил и энергии, чем на небольшую грусть-тоску ))

Кристалина
сообщение 13-11-2010 15:45
Сообщение #10

Цитата(Мишка 先生 @ 12-11-2010 16:57) *

Кристюньчик, спасибо за поднятую из небытия темку и мою любимую фразу, жившую у меня в подписи )) Пожалуй, возверну ее на прежнее место ))

Ага, хорошая подпись!!!! Я её тоже использую в латвийской программе типа одноклассников.ру (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 13-12-2010 13:41
Сообщение #11

parvi pisces из тихого омута

Мишуленька, здравствуй!!! Не знала куда написАть, решила, что уместнее здесь. Про Новый год же... :)))))
Наступающий год будет годом КРОЛИКА, кричат все вокруг. Я тоже поддалась ажиотажу и навязала 7 заек под ёлку. И задумалась. Когда в школе училась про гороскопы всякие только из уст в уста информацию передавали. Помню на уроках у девчонки переписывала китайский гороскоп про тех, кто в году кого родился и общие характеристики. Так там не было кроликов, был КОТ. И отчётливо помню, что про Кота говорилось, что он любит помурлыкать у камелька... Что Кот счастливец, из любой ситуации выйдет с успехом, потому как падая приземляется на лапы....
Помоги, развей мои сомнения! Кролик и Кот такие разные, кого правильнее считать символом года?
Сыроежка
сообщение 13-12-2010 15:13
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Страна тюльпанов ,ветряных мельниц и марихуаны

Мишка,а у меня вопрос.. можно? (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) Я так понимаю,что Китайский Новый год 2011 выпадает на 3 февраля. С инвентаризацией уходящего года все понятно,а вот есть ли специальные ритуалы,которые обычно делают в Новогоднюю ночь? Ну вот например мы все загадываем 31 декабря в 12 ночи желание под бой курантов...а вот усилить его исполнение как-то можно каким то спец. ритуалом помимо сильной хотелки? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) И вообще как с феншуйской точки зрения встречать Новый год?
Мишка
сообщение 14-12-2010 17:31
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Сыроежка @ 13-12-2010 15:13) *

Мишка,а у меня вопрос.. можно? (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) Я так понимаю,что Китайский Новый год 2011 выпадает на 3 февраля. С инвентаризацией уходящего года все понятно,а вот есть ли специальные ритуалы,которые обычно делают в Новогоднюю ночь? Ну вот например мы все загадываем 31 декабря в 12 ночи желание под бой курантов...а вот усилить его исполнение как-то можно каким то спец. ритуалом помимо сильной хотелки? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) И вообще как с феншуйской точки зрения встречать Новый год?

Добрый день, Сыроежкин!

Хотелка желания должна быть сильной, но расслабленной ))
А о Новогоднем фэн-шуй я уже писала, наверное, года 2 назад. Можешь почитать на портале, в разделе
Новогодний фэн-шуй
http://www.ezosite.ru/fengshui/newyear/
Там же есть и статья
Фэн-шуй для исполнения желаний
http://www.ezosite.ru/fengshui/newyear/newyear_96.html

Удачи и всего наилучшего! И обязательного исполнения всех желаний! (IMG:http://s8.rimg.info/d8382762391f45b0e6ca3ac1a20b89f8.gif)
Мишка
сообщение 14-12-2010 18:06
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 13-12-2010 13:41) *

Мишуленька, здравствуй!!! Не знала куда написАть, решила, что уместнее здесь. Про Новый год же... :)))))
Наступающий год будет годом КРОЛИКА, кричат все вокруг. Я тоже поддалась ажиотажу и навязала 7 заек под ёлку. И задумалась. Когда в школе училась про гороскопы всякие только из уст в уста информацию передавали. Помню на уроках у девчонки переписывала китайский гороскоп про тех, кто в году кого родился и общие характеристики. Так там не было кроликов, был КОТ. И отчётливо помню, что про Кота говорилось, что он любит помурлыкать у камелька... Что Кот счастливец, из любой ситуации выйдет с успехом, потому как падая приземляется на лапы....
Помоги, развей мои сомнения! Кролик и Кот такие разные, кого правильнее считать символом года?

Добрый день, Рыбулик-золотулик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy27.gif)

Ой, я тоже помню эти гороскопы! У самой такой переписанный имеется )) И мой год в нем — год Овцы... И как же мне это не нравилось... Для меня овца — это что-то такое бр-р-р, тупо стоящее и что-то жующее. И совсем другое дело — коза )) Да. Тоже жует, но зато такая шустрая, прыг-скок и всё такое ))
Для себя решила ещё тогда, что никакая я не овца, а самая настоящая коза )) И даже не расстроилась, когда не нашла этому подтвеждение, начав изучать фэн-шуй. Нигде не встречала козу, одни овцы-бараны. И с котом та же история — нет его, один кролик везде ))
Так что 3 февраля, когда по восточному календарю наступит Новый год, на смену белому, металлическому Тигру придет такой же белый (так и хочется добавить - и пушистый), но все-таки металлический Кролик. Так что все твои зайки-кролики очень даже уместны (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/d5369804af8e.gif)(IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/c4d4b3648852.gif) (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/d5369804af8e.gif) (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/c4d4b3648852.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy2.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 14-12-2010 19:43
Сообщение #15

parvi pisces из тихого омута

Мишуленька, спасибо огромное за ответ!!! Кролик, так Кролик, но и Кота уважу, пирата сделаю!!!
А то, что Коза лучшее Овечки (какой бы её не описывали, Овечку то есть), я всегда тоже подозревала! В реальности с козочками гораздо приятнее общаться-кормить, у них и взгляд иной, чем у овец... И скорость реакции тоже... (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)
Кристалина
сообщение 19-12-2010 13:18
Сообщение #16

ДЕКАБРЬ - МЕСЯЦ ОЖИДАНЬЯ!..
Еще чуть-чуть – и Новый год!
А новогодние желанья
Давно блестят среди забот.

Зима разделена на части:
До, или после января.
У времени так мало власти…
Меняй листы календаря!

Сюрпризы, елка и подарки
Вернут нас в прошлое опять.
Гирлянды свет, как в детстве, яркий,
И тайн волшебных не понять.

Есть чудеса на белом свете!
От нас зависит всё! И тот,
Кто Новый год с улыбкой встретит,
Веселым будет целый год!
(IMG:style_emoticons/default/xny_15.gif)
Кристалина
сообщение 19-12-2010 13:20
Сообщение #17

(IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Мне снова в детство захотелось...
В счастливые восьмидесятые года
Где так легко жилось и пелось
Казалось, это навсегда!

Где Новый Год добрейший праздник
Пропах он мандаринами навек
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
"Ирония судьбы" в кинотеатрах
Для поцелуев... никаких помех!

Мороженое стоило копейки
А эскимо... ого, аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке
Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ
Где из добра и света мир был соткан
Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства
И лишь в душе... далёкий тёплый свет!
Сыроежка
сообщение 20-12-2010 13:22
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Страна тюльпанов ,ветряных мельниц и марихуаны

Цитата(Мишка 先生 @ 14-12-2010 15:31) *

Добрый день, Сыроежкин!

Хотелка желания должна быть сильной, но расслабленной ))
А о Новогоднем фэн-шуй я уже писала, наверное, года 2 назад. Можешь почитать на портале, в разделе
Новогодний фэн-шуй
http://www.ezosite.ru/fengshui/newyear/
Там же есть и статья
Фэн-шуй для исполнения желаний
http://www.ezosite.ru/fengshui/newyear/newyear_96.html

Удачи и всего наилучшего! И обязательного исполнения всех желаний! (IMG:http://s8.rimg.info/d8382762391f45b0e6ca3ac1a20b89f8.gif)

Мишка,спасибо! Обязательно почитаю! С Наступающим! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
BE$T
сообщение 21-12-2010 12:15
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Мишка, здравствуй!

Сама не знаю почему именно сюда и именно тебе (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
просто потому видимо, что в этом интернет ресурсе как-то вот ты мне близка, хоть и очень редко пишу, но читаю регулярно.
Я...открыла эту тему почитать с мыслью, что хочется в это преднодновогоднее время что-нить наволшебничать....и закрыла, потом опять открыла почитала, через несколько дней опять... и вообщем никак мне не идёт ничего... Я всегда очень позитивно отношусь к жизни, я очень её люблю, но вот сейчас что-то случилось с моим настроением (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) у меня как будто что-то типа меланхолии... я сдулась, вот... я столько раз столько всего загадывала, чего-то хотела, многое сбывалось, но самая главная хотелка пока не осуществляется, ну видимо не время, но я уже не хочу по моему ничего... даже волшебничать... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) вот так и встречу новый год (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) и понимаю, что надо вытаскивать себя из такого настроения, а не хочу. Чё т мне в нём так комфортно...
Спасибо, что выслушала)))))
Вообщем...я не знаю, что делать... послушать себя?.. а если моё Я говорит - давай побудем тихими, не жди ничего. ?...
Мишка
сообщение 21-12-2010 13:40
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Наташенька!

Цитата(BE$T @ 21-12-2010 12:15) *

Сама не знаю почему именно сюда и именно тебе (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
просто потому видимо, что в этом интернет ресурсе как-то вот ты мне близка, хоть и очень редко пишу, но читаю регулярно.

Спасибо. Очень приятно было прочесть ))

Цитата
Вообщем...я не знаю, что делать... послушать себя?.. а если моё Я говорит - давай побудем тихими, не жди ничего. ?...

Твоё Я право на все 100! Да, сейчас нужно было немного побыть тихими... Очень непростое время. Особенно сегодня. В 11 с копейками было полнолуние и полное лунное затмение. Так что, твое настроение вполне объяснимо. У меня, например, тоже последняя неделя совсем далека от лёгкой была... Но, думаю, что скоро все вернется на свои места, в том числе и наша лёгкость и позитив ))

А что касается желаний - они всегда исполняются! Их обязательно нужно загадывать!

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему