Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Важность и значимость числа семь
Снежная Королева
сообщение 19-10-2010 01:39
Сообщение #1

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Мишка, здравствуй!

У меня созрел вопрос про символику числа 7. Я надеюсь, что пишу в правильном разделе.

Вопрос созрел из-за того, что у меня оба долгих отношения с мужчинами продлились как раз по семь лет каждое. Вчера в разговоре мой бывший МЧ рассказал, что он общался с гадалкой, которая увидела большую важность в числе лет, которые мы прожили вместе. Больше информации он мне не дал

Я где-то читала про кризисы двух и семь лет отношений. Интернет говорит, что семерка - число значимое в различных верованиях и учениях, обозначающее чаще всего завершение, наполнение и даже безупречность.

Я хотела бы побольше узнать, что говорят великие и мудрые на счет семёрки, прежде чем у меня разовьются страхи того, что каждый мужчина мне дан всего на семь лет (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) Зарание спасибо за знания (IMG:style_emoticons/default/present_3.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 19-10-2010 23:02
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброй ночи, Снежик!

Цитата
Я хотела бы побольше узнать, что говорят великие и мудрые на счет семёрки, Зарание спасибо за знания

Великие и мудрые китайцы давно заметили, что цифры сами по себе оказывают на нас влияние и даже могут объяснить, каким образом это влияние происходит.
Все очень просто. Дело в том, что с цифрами и числами, относящимися к нашей жизни, как и со всем прочим, окружающим нас, мы имеем тенденцию отождествляться. Мы говорим кому-то свой адрес и подразумеваем при этом, что это наш адрес: наш номер дома и наш номер квартиры. То же самое происходит и с номерами телефонов, особенно мобильных. "Позвони мне", - говорим мы кому-то, подразумевая звонок по номеру телефона...
Твои отношения с мужчинами продлились по 7 лет каждое — вот тебе и привязка к цифИрке 7...
В европейской нумерологии она означает счастливое число, потому что Бог создал Землю за 7 дней. Символ духовности, мудрости, знаний. А вот с точки зрения китайцев, семерка не несет в себе особого смысла, а лишь усиливает значение стоящих с ней рядом цифр в каком-то числе. Означает — точно, без сомнения, наверняка.

Так что, точно и без сомнения, все будет хорошо ))

И потом... Что за страхи...
Цитата
прежде чем у меня разовьются страхи того, что каждый мужчина мне дан всего на семь лет

Это же форум позитивного мышления )) Даже если это и так, то надо сказать не всего на 7 лет, а на 7 лет! 7 лет счастья ))

Шутка, хотя шутки-шутками, но раз вопрос задан все-таки в Позитивном мышлении, то все-таки в первую очередь стоит помнить о том, что влияние чисел напрямую зависит от нашей интерпретации их. Если ты будешь воспринимать свою 7-ку, как каждые 7 лет обновление отношений, внесение в них новой струи любви, нежности, понимания, поднятие на следующую ступеньку ваших отношений, то именно так оно и будет ))

То есть, что такое конец отношений? Это просто начало новых )) Вот и обновляйте свои отношения, не давайте им застаиваться ))

Любви и удачи!
Снежная Королева
сообщение 20-10-2010 01:49
Сообщение #3

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Мишка, спасибо большое за ответ! Я как-то больше думала, что числа влияют на нас, а оказалось, что всё совсем наоборот! Про страхи я не очень серьёзно говорила, просто стало интересно, почему одно и тоже повторяется в жизни, а у китайцев на все вопросы есть ответы (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Magenta
сообщение 20-06-2011 15:53
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Снежная Королева @ 20-10-2010 02:49) *

Мишка, спасибо большое за ответ! Я как-то больше думала, что числа влияют на нас, а оказалось, что всё совсем наоборот! Про страхи я не очень серьёзно говорила, просто стало интересно, почему одно и тоже повторяется в жизни, а у китайцев на все вопросы есть ответы (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Одно и тоже повторяется в жизни потому, что человек не усваивает уроков жизни. Поэтому они и повторяются ))). Вы что-то неправильно делаете.
Kvadratnaya)
сообщение 17-10-2011 21:23
Сообщение #5

Пользователь
*

Всегда, когда просят назвать цифру от 1 до 10, называю - 7. Теперь понятно почему)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему