Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бег, Для любителей побегать)
Лёля
сообщение 10-08-2011 16:40
Сообщение #1

Завсегдатый форума

Вот уж не думала, что не найду тему с таким названием.. Самый, на мой взгляд, простой и приятный способ похудеть и быть в отличном настроении)) При беге вырабатывается серотонин, так называемый "гормон счастья" (впрочем как и при других физических нагрузках), через два-три дня бега, человек начинает чувствовать, что настроение заметно улучшается)) Это один из способов избавиться от депрессии!! Я всегда любила бегать, в школе и институте занималась легкой атлетикой, потом вышла замуж и........ запустила совсем себя, разленилась, не занималась вообще никаким видом спорта и как следствие, поправилась за 6 лет на 10 кг((( Нда.. 6 лет понадобилось, чтобы раскачаться... в начале июля опять взялась бегать (причем живем почти в лесу и бегать на свежем воздухе есть возможность). Как долго я собиралась, каждый день ставила будильник на 6 утра и... выключала его((( Все таки однажды я подняла себя и именно не в 6, а в 5:20, оказалось, что вставать до 6ти гораздо легче, взяла собаку и вперед на горку в лес)) Боже, солнышко над городом только встает, воздух свежий и вкусный, приятная прохлада, это так хорошо!!! Правда пробежать удалось не много, больше шла пешком, причем местность не ровная, очень много подъемов и спусков)) Первые дня три было тяжеловато, но я все равно поднимала себя и шла бегать! Первую неделю бегала каждый день, потом стала бегать реже, 3-4 раза в неделю. Сейчас 5я неделя - настроение просто супер!!! Работа у меня сидячая, работаю в городе, где воздух не самый свежий и такая вот зарядка утром - это просто не пересказать какое чудо, для меня уже как наркотик, не могу без бега по утрам)) И теперь я бегаю по три км, хотя пока не заметила, что как-то сильно похудела, думаю, это связано с тем, что в еде я себя вообще никак не ограничиваю(( вес снизился только на 2 кг и немного штаны болтаться стали, но думаю, это только начало)))) (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Ну что, есть любители побегать и у кого какие результаты в плане снижения веса?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mariposa
сообщение 23-08-2011 09:38
Сообщение #2

Завсегдатай форума

я интенсивно бегала, когда занималась боксом, бег просто необходим в качестве разогрева. На счет похудания не згнаю, я по жизни худая, а вот настроение было очень кайфовое!
Djana
сообщение 10-10-2011 08:24
Сообщение #3

Пользователь
*

Лет пять назад бегала. Было действительно здорово. Потом был вынужденный перерыв и больше втянуться в бег не смогла (.
lalique
сообщение 12-10-2011 22:00
Сообщение #4

Гость

Цитата(Djana @ 10-10-2011 08:24) *

Лет пять назад бегала. Было действительно здорово. Потом был вынужденный перерыв и больше втянуться в бег не смогла (.

А у вас были боли (район голени, как будто кость) из-за бега? я бегаю неделю-две, начинает болеть. Делаю перерыв, опять бегаю и снова жуткие боли. Уже сменила несколько пар беговых кроссовок, и не помогает(
Клякса
сообщение 13-10-2011 15:33
Сообщение #5

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Прошу поделиться плейлистами или сборниками музыки для бега. Желательно в хорошем качестве высокого битрейта :)
золотаярыбка777
сообщение 14-10-2011 21:06
Сообщение #6

Пользователь
*

я по вечерам бегала,сейчас уже холодает,наверно уже не буду,а так привыкла((
Ирма
сообщение 15-10-2011 11:22
Сообщение #7

Пользователь
*

Тоже раньше бегала, действительно здорово, но сейчас как-то времени не хватает, а еще компании нет, одной скучно как-то, раньше с подругой вместе бегали, а сейчас она в другой город с мужем уехала:(
angelina_ua
сообщение 18-10-2011 12:24
Сообщение #8

Активный участник
**

Я без бега не могу, обычно бегаю с утра 5-6 дней в неделю в соседнем парке. К сожалению пришлось пропустить пару тренировок из-за растяжения мышцы бедра.
iDana
сообщение 26-12-2011 17:45
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Нижний Новгород, Россия

всегда восхищалась людьми, которые регулятно бегают.... это совсем не для меня
Lyiudmila
сообщение 13-02-2012 17:05
Сообщение #10

Пользователь
*

Я только мечтаю о беге.
Ольга Ульянова
сообщение 09-11-2012 15:31
Сообщение #11

Пользователь
*

Из: Москва

К сожалению нет ни сил ни времени бегать по утрам, но средство хорошее. Для здоровья духа и тела очень полезно. И ноги, и пресс, и легкие прочищаются, избавляет от лишнего веса.
Медведица
сообщение 10-11-2012 11:31
Сообщение #12

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Цитата(Ольга Ульянова @ 09-11-2012 16:31) *

К сожалению нет ни сил ни времени бегать по утрам, но средство хорошее. Для здоровья духа и тела очень полезно. И ноги, и пресс, и легкие прочищаются, избавляет от лишнего веса.

Абсолютно согласна. Тоже забросила это дело... а потребность все равно осталась.
Grechka
сообщение 12-11-2012 14:09
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Ольга Ульянова @ 09-11-2012 15:31) *

Еще советуют бегать по вечерам.

Я тоже как-то пыталась начать бегать и поняла, что это вообще не мое! Потом слышала мнения о том, что лучше быстро ходить, что это тоже очень полезно. ТЕперь хожу (IMG:style_emoticons/default/a_cool13.gif)
naarAssusi
сообщение 20-11-2012 09:52
Сообщение #14

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Лёля @ 10-08-2011 17:40) *

Вот уж не думала, что не найду тему с таким названием.. Самый, на мой взгляд, простой и приятный способ похудеть и быть в отличном настроении)) При беге вырабатывается серотонин, так называемый "гормон счастья" (впрочем как и при других физических нагрузках), через два-три дня бега, человек начинает чувствовать, что настроение заметно улучшается)) Это один из способов избавиться от депрессии!! Я всегда любила бегать, в школе и институте занималась легкой атлетикой, потом вышла замуж и........ запустила совсем себя, разленилась, не занималась вообще никаким видом спорта и как следствие, поправилась за 6 лет на 10 кг((( Нда.. 6 лет понадобилось, чтобы раскачаться... в начале июля опять взялась бегать (причем живем почти в лесу и бегать на свежем воздухе есть возможность). Как долго я собиралась, каждый день ставила будильник на 6 утра и... выключала его((( Все таки однажды я подняла себя и именно не в 6, а в 5:20, оказалось, что вставать до 6ти гораздо легче, взяла собаку и вперед на горку в лес)) Боже, солнышко над городом только встает, воздух свежий и вкусный, приятная прохлада, это так хорошо!!! Правда пробежать удалось не много, больше шла пешком, причем местность не ровная, очень много подъемов и спусков)) Первые дня три было тяжеловато, но я все равно поднимала себя и шла бегать! Первую неделю бегала каждый день, потом стала бегать реже, 3-4 раза в неделю. Сейчас 5я неделя - настроение просто супер!!! Работа у меня сидячая, работаю в городе, где воздух не самый свежий и такая вот зарядка утром - это просто не пересказать какое чудо, для меня уже как наркотик, не могу без бега по утрам)) И теперь я бегаю по три км, хотя пока не заметила, что как-то сильно похудела, думаю, это связано с тем, что в еде я себя вообще никак не ограничиваю(( вес снизился только на 2 кг и немного штаны болтаться стали, но думаю, это только начало)))) (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Ну что, есть любители побегать и у кого какие результаты в плане снижения веса?

Полностью согласна с вами, бег-это вообще хорошая штука, не только для фигуры, но и для здоровья, я всегда бугаю весной и летом, поддерживаю себя в форме, потом заряд бодрости на целый день.
Zima Leto
сообщение 09-01-2013 19:55
Сообщение #15

Пользователь
*

Девочки, а как бегать зимой? Есть ли смысл вообще или терпеть до весны?
Принцесса Катрин
сообщение 10-01-2013 16:12
Сообщение #16

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

вот и я перестала зимой бегать (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif) , мне очень не нравится наледь на дорожках, которая может прятаться под снегом...и само ощущение, что раз и можно подскользнуться...жду-не дождусь конца зимы, когда будет устойчивый +, пусть еще и грязно будет, но бегать очень хочу!
Говорят, что бегать можно до -15 (IMG:style_emoticons/default/a_privet6.gif)
svetik84
сообщение 25-01-2013 14:47
Сообщение #17

Активный участник
**

Девочки сама обожаю бег, но как похолодало перестала бегать,вот жду весну, что бы опять начать бегать.Зимой можно бегать,но нужно правильно одеваться: там спец.обувь,термобелье....что бы не простыть!
Принцесса Катрин
сообщение 10-04-2013 14:37
Сообщение #18

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Сестренки, кто бегает или хочет заняться, присоединяйтесь! (IMG:style_emoticons/default/a_privet10.gif)
Уже стало теплее, светает рано, а темнеет поздно, самое время для пробежек (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif) Кто со мной? (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)
Цесса
сообщение 10-04-2013 16:20
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

ой, надо б начать бегать....ножки подкачать и пузико к лету-то
anna877
сообщение 14-05-2013 13:59
Сообщение #20

Гость

Так хотела начать бегать с весны, но что-то времени никак не найду, хотя скорее это самая обычная лень! ДА и не скем впринципе бегать то(

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему