Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V « < 99 100 101 102 103 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Avrora1970
сообщение 20-10-2019 14:02
Сообщение #2001

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Ирина+4 @ 19-10-2019 20:45) *

В Киеве. В Лисод.

Интересно, у нас хоть где-нибудь делают Пэт бесплатно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maryk74
сообщение 20-10-2019 18:43
Сообщение #2002

Завсегдатай форума

Всем здравствуйте! По анализу крови, пожалуйста, подскажите, стоит ли насторожиться. Читала на форуме что уделяют внимание показателю СОЭ. Сейчас не могу вылезти из затянувшегося недомогания. В течении месяца Т около 37, пища антибиотики, да чего тольк не пила. Сильная слабость. Уже страшно, аж жуть. И вот получила анализ крови. СОЭ 14 при норме 20. А год назад был 8. Мое состояние меня сильно тревожит, это мало сказать.
капитолина 62
сообщение 20-10-2019 19:05
Сообщение #2003

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 20-10-2019 18:43) *

Всем здравствуйте! По анализу крови, пожалуйста, подскажите, стоит ли насторожиться. Читала на форуме что уделяют внимание показателю СОЭ. Сейчас не могу вылезти из затянувшегося недомогания. В течении месяца Т около 37, пища антибиотики, да чего тольк не пила. Сильная слабость. Уже страшно, аж жуть. И вот получила анализ крови. СОЭ 14 при норме 20. А год назад был 8. Мое состояние меня сильно тревожит, это мало сказать.

Имеет место вялотекущая инфекция где то. СОЭ в пределах нормы, температура месяц, организм явно ослаблен. Ищите где хроническое воспаление. Горло, кишечник, мочевой, бронхи, суставы? Что беспокоит ? Слабость и недомогание это уже последствия . В крови ещё какие то показатели изменены? Моча в норме?
Maryk74
сообщение 20-10-2019 19:11
Сообщение #2004

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 20-10-2019 19:05) *

Имеет место вялотекущая инфекция где то. СОЭ в пределах нормы, температура месяц, организм явно ослаблен. Ищите где хроническое воспаление. Горло, кишечник, мочевой, бронхи, суставы? Что беспокоит ? Слабость и недомогание это уже последствия . В крови ещё какие то показатели изменены? Моча в норме?

Капитолина, спасибо за ответ! Повышены базофилы, 1,5 при норме до 1. Горло болело, до сих пор комок в горле чувствую. Как скопившиеся мокрота. Ни туда ни сюда. Кашель почти сошёл на нет. Мочу не сдавала. Бронхи говорят чистые. Суставы не болят.
Maryk74
сообщение 20-10-2019 19:22
Сообщение #2005

Завсегдатай форума

Кстати, постигла меня напасть с кишечником. Ещё в апреле. Диарея нескончаемая. Несколько месяцев подряд лечилась у гастроэнтеролога. Сдавала анализы, прошла колоноскопию. Пила горстями таблетки. Ничего не помогало. В июне ПЭТ с хорошим заключением. Выдохнула, конечно. Но проблема то оставалась. Потом вспомнила про такой препарат- эм Курунга называется. Пропила курсом два месяца, все нормализовалось. Может быть кому то будет полезно знать. Теперь вот эта напасть, мокрая как мышь хожу. Слабость. То одно , то другое. От этого и мнительность, и упадок настроения. Да главное чтоб не зло! Всем здоровья крепкого, девочки!
Nata1969
сообщение 20-10-2019 22:18
Сообщение #2006

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Девочки, может кто-то делал какие-то косметические процедуры лазером или нам совсем никак нельзя ничего. Хочу удалить ксантом около глаза, но вся из училась сомнениями. Онколог моя не против, где шейка матки, а где веко,но во многих источниках читала, что не рекомендуется. Может у кого есть опыт. (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)
Юлия2604
сообщение 21-10-2019 10:56
Сообщение #2007

Активный участник
**

Цитата(Наталья2019 @ 19-10-2019 19:07) *

Я делала только перед лечением, а после ни разу. Прошло 7 месяцев.
А Вы сами из Тулы? Сейчас в Туле живете?

НЕт живу я в Белёве
капитолина 62
сообщение 21-10-2019 11:10
Сообщение #2008

Завсегдатай форума

Цитата(Nata1969 @ 20-10-2019 22:18) *

Девочки, может кто-то делал какие-то косметические процедуры лазером или нам совсем никак нельзя ничего. Хочу удалить ксантом около глаза, но вся из училась сомнениями. Онколог моя не против, где шейка матки, а где веко,но во многих источниках читала, что не рекомендуется. Может у кого есть опыт. (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)

Не так давно родинку удалила на спине. Как раз по линии лифчика росла, травмировала постоянно. Удалили лазером, легко и зажило быстро. А до этого кератому удалила маленькую. Оба раза делали гистологию, нормальная. Онколог тоже была не против, только предупредила , что бы обязательно с гистологией. Процедура косметическая, делали под местным обезболиванием, укол прямо в зону удаления , ничего не чувствовала , ранку заклеили и дома обрабатывала несколько дней септиком. Зажило очень быстро.
Nataliya_1978
сообщение 21-10-2019 13:34
Сообщение #2009

Завсегдатай форума

Девочки, у меня в декабре 3 года с окончания лечения. Сейчас перешла на полугодовые проверки. Вот хочу в декабре идти на проверку и сделать все возможные процедуры по списку. Скажите все ли учла, добавьте если что-то пропустила:
1) МРТ с КУ малый таз (нужно ли еще что-то смотреть или же они сразу все смотрят?)
2) МСКТ с КУ органов грудной клетки
3) SCC
6) анализы крови по эндокринологии
Sash
сообщение 21-10-2019 13:44
Сообщение #2010

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 21-10-2019 14:34) *

Девочки, у меня в декабре 3 года с окончания лечения. Сейчас перешла на полугодовые проверки. Вот хочу в декабре идти на проверку и сделать все возможные процедуры по списку. Скажите все ли учла, добавьте если что-то пропустила:

2) МСКТ с КУ органов грудной клетки

+ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
Nataliya_1978
сообщение 21-10-2019 14:18
Сообщение #2011

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 21-10-2019 13:44) *

+ органов брюшной полости и забрюшинного пространства

Саша, спасибо. Уточню это в один прием МСКТ Гр клетка+ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а почему не МРТ?
Sash
сообщение 21-10-2019 14:24
Сообщение #2012

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 21-10-2019 15:18) *

Саша, спасибо. Уточню это в один прием МСКТ Гр клетка+ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а почему не МРТ?

потому что по МРТ обычно смотрят малый таз, а все остальное по КТ... да, за один прием можно сделать КТ сразу трех зон, я так в Обнинске КТ проходила, за один сеанс делали снимки брюшка, забрюшинного пространства и грудной клетки
раз Вы наметили полную проверку организма, почему не хотите сделать ПЭТ/КТ? или у Вас на МРТ и КТ есть направление? хотя ПЭТ тоже не панацея, как показывает практика...
Nataliya_1978
сообщение 21-10-2019 16:58
Сообщение #2013

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 21-10-2019 14:24) *

потому что по МРТ обычно смотрят малый таз, а все остальное по КТ... да, за один прием можно сделать КТ сразу трех зон, я так в Обнинске КТ проходила, за один сеанс делали снимки брюшка, забрюшинного пространства и грудной клетки
раз Вы наметили полную проверку организма, почему не хотите сделать ПЭТ/КТ? или у Вас на МРТ и КТ есть направление? хотя ПЭТ тоже не панацея, как показывает практика...

нет направления нет ни на что... делаю все процедуры платно. включая кровь. А ПЭТ просто делала тоже платно буквально 1 апреля, думаю рано еще для ПЭТ
Nata1969
сообщение 21-10-2019 19:21
Сообщение #2014

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(капитолина 62 @ 20-10-2019 19:05) *

Капитолина спасибо за ответ. Девочки может ещё у кого-то есть опыт
Алла алла
сообщение 21-10-2019 19:41
Сообщение #2015

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(Maryk74 @ 20-10-2019 19:22) *

Кстати, постигла меня напасть с кишечником. Ещё в апреле. Диарея нескончаемая. Несколько месяцев подряд лечилась у гастроэнтеролога. Сдавала анализы, прошла колоноскопию. Пила горстями таблетки. Ничего не помогало. В июне ПЭТ с хорошим заключением. Выдохнула, конечно. Но проблема то оставалась. Потом вспомнила про такой препарат- эм Курунга называется. Пропила курсом два месяца, все нормализовалось. Может быть кому то будет полезно знать. Теперь вот эта напасть, мокрая как мышь хожу. Слабость. То одно , то другое. От этого и мнительность, и упадок настроения. Да главное чтоб не зло! Всем здоровья крепкого, девочки!

Таблетки взяла на заметку, а то скоро 4 года как диарея мучает. Слабость, потливость, плохой сон и головные боли у меня присутствуют когда погода меняется. Сама всегда психую из-за этого.
Maryk74
сообщение 21-10-2019 23:20
Сообщение #2016

Завсегдатай форума

Цитата(Алла алла @ 21-10-2019 19:41) *

Таблетки взяла на заметку, а то скоро 4 года как диарея мучает. Слабость, потливость, плохой сон и головные боли у меня присутствуют когда погода меняется. Сама всегда психую из-за этого.

Алла, попробуйте! Улучшение должны почувствовать в первую неделю приема. Их даже после лучевой и химии рекомендовано пропивать. Сейчас я дважды в год планирую принимать для профилактики, по 1 пилюле в день. Буду очень очень рада, если они окажутся для Вас решением проблемы.

У меня ещё вопрос, принимает ли кто то имбирь? Я завариваю чай с мёдом, лимоном и имбирем. Но моя подруга по ршм считает что его принимать нельзя. Капитолина, Ваше мнение особо ценно!
Olguny
сообщение 22-10-2019 19:53
Сообщение #2017

Завсегдатай форума

Девочки у кого-нибудь есть такая проблема ,как чувствительная кожа после лучей в местах ,где сгибы ног с нижнем бельём соприкасаются ???У меня с одной стороны как-то неприятно переодически,кожа как-будто натираю там,по ощущениям именно.Метилурацилом мажу.На лучах нам говорили купить бабушкины панталоны и носить ,чтоб не было раздражения ,но сейчас то уж сколько времени прошло ...
капитолина 62
сообщение 22-10-2019 21:43
Сообщение #2018

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 21-10-2019 23:20) *

Алла, попробуйте! Улучшение должны почувствовать в первую неделю приема. Их даже после лучевой и химии рекомендовано пропивать. Сейчас я дважды в год планирую принимать для профилактики, по 1 пилюле в день. Буду очень очень рада, если они окажутся для Вас решением проблемы.

У меня ещё вопрос, принимает ли кто то имбирь? Я завариваю чай с мёдом, лимоном и имбирем. Но моя подруга по ршм считает что его принимать нельзя. Капитолина, Ваше мнение особо ценно!

Почему нельзя имбирь? У него много полезных свойств, его хорошо применять при первых признаках простуды, он поднимает иммунитет, способствует похудению. Имбирь как и любое растение имеет свои полезные свойства. Другое дело важно помнить, что это не лекарство и соответственно нельзя ожидать от него чего то сверхъестественного. У него есть свои минусы, он раздражающе действует на слизистую желудка и может вызывать изжогу . Не все его одинаково хорошо переносят. Сам по себе напиток мёд с лимоном и имбирём достаточно полезен, особенно сейчас в период похолодания и простуд. Главное не перебарщивать с его частым употреблением.
капитолина 62
сообщение 22-10-2019 21:56
Сообщение #2019

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 19:53) *

Девочки у кого-нибудь есть такая проблема ,как чувствительная кожа после лучей в местах ,где сгибы ног с нижнем бельём соприкасаются ???У меня с одной стороны как-то неприятно переодически,кожа как-будто натираю там,по ощущениям именно.Метилурацилом мажу.На лучах нам говорили купить бабушкины панталоны и носить ,чтоб не было раздражения ,но сейчас то уж сколько времени прошло ...

Скорее всего это лучевой дерматит. Протекает он у всех по разному, кожа в этих местах становится тонкая и чувствительная к различного рода соприкосновениям. У некоторых эти места постоянно мокнут. Плюс идёт нарушение иннервации этих участков. Иногда иннервацию помогает восстановить нейромидин . Можно применять гели с депантенолом , они хорошо снимают раздражение, ну и белье лучше подбирать такое, что бы не было соприкосновения с этим местом. Есть такие трусики с высокими вырезами для ног. Думаю сейчас подобрать что то обязательно можно.
Olguny
сообщение 22-10-2019 22:04
Сообщение #2020

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 22-10-2019 21:56) *

Скорее всего это лучевой дерматит. Протекает он у всех по разному, кожа в этих местах становится тонкая и чувствительная к различного рода соприкосновениям. У некоторых эти места постоянно мокнут. Плюс идёт нарушение иннервации этих участков. Иногда иннервацию помогает восстановить нейромидин . Можно применять гели с депантенолом , они хорошо снимают раздражение, ну и белье лучше подбирать такое, что бы не было соприкосновения с этим местом. Есть такие трусики с высокими вырезами для ног. Думаю сейчас подобрать что то обязательно можно.

Да похоже на это точно ,прикасаться тоже не приятно .Надо что -то решать )))

107 страниц V « < 99 100 101 102 103 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему