Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как избавиться от ненужных эмоций
Poklone
сообщение 13-03-2015 14:12
Сообщение #41

Пользователь
*

или сходите в тир - постреляйте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 02-04-2015 22:43
Сообщение #42

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Бывшая @ 27-01-2015 02:16) *

а как указать, если не слушаются? Ну вот не хозяин кто-то ... как стать хозяином?

Эмоции — это накопленные в сознании мысли, а чувства — это накопленные эмоции...
Не надо копить негатив... Нужно сразу дать ему выход - покричать-побегать, кулаками подушку побить...
И дальше с улыбкой жить и думать позитивно (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Suriya
сообщение 21-04-2015 12:35
Сообщение #43

Завсегдатай форума

мда уж.. перечитала темку, просто какая-то сплошная неуверенность и самогрызство, от чего оно все так получается? на это тратится огромное количество энергии, которое можно б было направить в правильное русло.
мысли тоже не так то и легко контролировать, сколько раз уже замечала, что если просто лечь, например перед сном, мысли текут себе и обязательно в негатив уходят, привыкла теперь все время мысли глушить перед сном, киношкой например, иначе не засну до утра.
хотела еще вот что спросить, как называется техника, когда человек пытается воссоздать внутри себя состояние ранее ему знакомое, положительные эмоции, чувство пережитого чего-то хорошего? Может Мишка знает? но по-моему это не аффримации.

еще что не нравится, отсутствие концентрации внимания и неусидчивость, постоянно перескакиваю с одного на другое, довольно таки неудобное приобретение. проявляется как в мыслях так и во внешней деятельности.
Blister
сообщение 11-12-2015 12:18
Сообщение #44

Пользователь
*

Ох все эти сомнения и неуверенности знакомы и мне.
Хотела бы я быть мужчиной, рациональным и с ясной головой...
Хобочка
сообщение 11-12-2015 12:45
Сообщение #45

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Мужчины тоже разные бывают, вспомните Гамлета с его пресловутым "Быть или не быть?"
sk__sk
сообщение 04-03-2017 16:16
Сообщение #46

Пользователь
*

Цитата(Suriya @ 08-11-2013 00:07) *

Всем привет. Вот думала создавать ли новую тему либо продолжить тему во взаимоотношениях, она как-то и там и там подходит.

Вобщем, последние пару лет заметила сложности в отношениях с людьми. Во сяком случае сейчас обратила на это внимание, что последние пару лет как-то оно туго у меня. К примеру, общаясь с малознакомым человеком, не важно, м или ж, испытываю затруднения, проявляется это напряжением от которого прямо пот выступает, конкретно подмышки потеют, не то что там чуть, а если кофта на мне, то такие круги, просто огромные и вообще, волнение появляется, которое стараюсь скрыть и аж затылок напрягается и через время приходит усталость и от общения стала быстро уставать. Не знаю о чем говорить с человеком, с которым мне хочется поговорить, приходиться убегать просто поздоровавшись. И сейчас, думая про все это, поняла что напряжение испытываю скорее с людьми которые мне симпатичны и которым хочу понравиться.
В итоге начала вообще избегать общения, но это ж не выход. НО, есть люди, которые мне и симпатичны и в то же время с ними легко общаться, но эта легкость скорее от них исходит и я ее подхватываю и общение происходит естественно. А когда это с напряжением происходит, просто караул у меня просто исчезают все мысли и просто нечего сказать или чувствуется просто тяжесть и я чувствую, что собеседник тоже ее чувствует и от этого дискомфорт.
Раньше я такого не помню, чтоб со мной происходило. но последние года два - точно.
А с сомнениями - отдельная история, просто кошмар, когда дело доходит до серьезного выбора, начинаются такие метания...! И все время какие-то сожаления. Я вообще, хочу избавиться от кучи ненужных мне эмоций которые элементарно радоваться не дают, начала читать книгу по психологии, обнаружила проблему с концентрацией внимания, хотя худ. книги читаю легко.
Очень тяжело искренне радоваться за других - а очень хочется, раздражение иногда просто зашкаливает, сейчас стараюсь контролировать - иногда удается, все время какая-то боязнь что-то упустить или что-то не то ляпнуть в общении. Хочется освободиться от всей этой гадости!
Вобщем это если коротко. Может кто прошел через подобное, научился чему-то, может книга помогла? Хотя книги как показывает практика воодушевляют на время. Но бывает по-разному, буду благодарна комментариям и всяческим подсказкам.

Вообще такие сложности бывают у всех, даже у самого солнечного человечка, так сказать на каждую силу находится другая сила (может не очень пример с силой, но понятней объясняет ситуацию). Могу порекомендовать слушать лекции Торсунова, если слушать внимательно и анализировать, то можно перепрограммировать свое эмоциональное сознание, я, например, просто понимаю на сегодняшний день, что все эмоции важны, нечего от них бежать, просто не создавать себе или не попадать в ситуевины, чтоб потом не пришлось гнобить себя, что ты вот такой плохой, потому что испытываешь то-то и то-то (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
AllaNov
сообщение 10-03-2017 08:32
Сообщение #47

Пользователь
*

И еще постоянно внутренний диалог в голове, да? Очень знакомо... Тут помогут только практики. Я бы посоветовала почитать Ошо, Гурджиева, или посмотреть сатсанги на ютубе.
katerina22222
сообщение 04-07-2017 15:44
Сообщение #48

Пользователь
*

а разве наличие эмоций - это плохо. я вот знаю одну женщину, у нее вообще эмоций ноль, уже 3 инсульта было, зачем все это в себе копить, лучше выплеснуть через эмоции и негатив и радость

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему