Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Противовирусные препараты, для лечения ОРВИ у деток
Нюша-Танюша
сообщение 09-01-2013 12:37
Сообщение #81

Завсегдатай форума

Из: Россия, Новоуральск

Девочки, всем приветик, всех с наступившим 2013 годом!!!
Мы наконец-то выяснили причину наших через чур частых простуд, бронхитов и ларинготрахеитов и пр. - это, как ни странно ЛЯМБЛИИ (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) теперь будем лечить их, надеюсь, что какой-нибудь эффект от лечения будет, может хоть болеть поменьше станем. Вот такие пироги с котятами у нас невеселые. Поитала в нете инфу, пишут, что действительно лямблии маскируются под разные болячки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюша-Танюша
сообщение 18-01-2013 09:29
Сообщение #82

Завсегдатай форума

Приветик всем! Вот снова мы болеем. Теп-ра 39 3 дня держалась, сегодня 37 уже, но появилась сыпь непонятная. врач смотрела, назначила виферон, и предложила стационар, так как в городе неблагоприятная ситуация по кори, а у нас может быть низкий имунный ответ на прививку в связи с плохими анализами! Я пока написала отказ от госпитализации, так как у нас там ремонт и эпидемия в городе грипп, и палаты одноместные забиты до отказа,по трое лежат... не хочу.
мы контактировали с ветрянкой 7 числа, но врач говорит, что высыпания не похожи на ветрянку. хотела а/б назначить, но на мой вопрос - зачем? как то стушевалась,не ответила и не назначила...Вот вся в сомнении, завтра она снова придет смотреть что у нас с сыпью, дык вот соглашаться на стационар - заразу цеплять или дома лечить
Irr
сообщение 18-01-2013 13:58
Сообщение #83

Рыжее счастье

А что еще беспокоит, кроме высыпаний? Они усиливаются или держатся на прежнем уровне? Я так и не поняла, зачем госпитализация? Корь разве амбулаторно не лечится?
Нюша-Танюша
сообщение 18-01-2013 14:57
Сообщение #84

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 18-01-2013 13:58) *

А что еще беспокоит, кроме высыпаний? Они усиливаются или держатся на прежнем уровне? Я так и не поняла, зачем госпитализация? Корь разве амбулаторно не лечится?

была темпра под 40 3 дня, сегодня высыпало, температуры уже нет. Усилились, с утра штучно было, сейчас уже вся спина, паховая область, пол живота усыпано. Вот ставит розеолу (экзентма)... под вопрсом. А стационар - перестраховаться...
Сестрика Алёка
сообщение 15-05-2013 10:22
Сообщение #85

Пользователь
*

Из противовирусных люблю Деринат. Помогает быстро. И нет проблем с уговариванием ребенка выпить лекарство или поставить свечку. Закапала эти капельки в нос и все- ребенок свободен, может бегать и играться дальше. Ну при условии если нет высокой температуры. Потому что при высокой температуре у меня сын лежит в кровати. Сам не хочет играться.
Даниэль
сообщение 21-05-2013 22:19
Сообщение #86

Активный участник
**

У нас больше анаферон с Орви помогает справляться, выздоравливаем достаточно быстро. А с высокой температурой мало кто будет продолжать играться, ребенок обычно уже просто лежит, стараюсь не увеличивать ее дальше интуитивно, да и сил уже просто нет в таком случае.
Бриджитта
сообщение 27-08-2013 21:11
Сообщение #87

Гость

а я в анаферон уже не верю. вроде помогал вначале, но может, привыкание бывает. и как-то вообще безрезультатно стало. Почти год как начала давать Медитонзин. Это гомеопатические капли от простуды и ОРВИ. Мне их порекомендовала подруга из германии, там у них они очень популярное средство от гриппа. И в наших аптеках есть. Я начала давать эти капельки при первых признаках простуды. И ОРВИ проходит быстро и легко , либо вообще простуда отступает. а с начала весны стала давать Медитонзин как профилактику - пару раз в день по несколько капель. Знаете, мои пацаны стали стали болеть намного реже. За всю весну и лето только 1 раз ОРВИ было. а раньше каждый месяц простужались. так что вот такой отличный препарат.
olenkary
сообщение 21-01-2016 12:16
Сообщение #88

Пользователь
*

Из: Москва

Когда дочка болеет ОРВИ, у нее всегда два дня держится высокая температура. При начальных признаках ОРВИ, я сразу же даю анаферон детский, начинаю варить космоты с сухофруктов, из клюквы и малины. Пи очень высокой температуре 38,5-39, даю нурофен. Ну и конечно нужен свежий воздух. поэтому я часто открываю окна на проветривание.
ZlataK
сообщение 30-01-2016 14:11
Сообщение #89

Активный участник
**

Я тоже не верю в анаферон. На днях вообще вычитала, что его эффективность не доказана и действует анаферон только как самовнушение. В последнее время нравятся свечи Генферон лайт. В свечах нет масла какао, как в других противовирусных лекарствах, а масло какао может в вызывать аллергию. Я за безопасность.
Хобочка
сообщение 30-01-2016 14:35
Сообщение #90

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Тот же слон, только вид сбоку...
lady_marmelad
сообщение 22-09-2016 18:06
Сообщение #91

Пользователь
*

Цитата(ZlataK @ 30-01-2016 14:11) *

Я тоже не верю в анаферон. На днях вообще вычитала, что его эффективность не доказана и действует анаферон только как самовнушение. В последнее время нравятся свечи Генферон лайт. В свечах нет масла какао, как в других противовирусных лекарствах, а масло какао может в вызывать аллергию. Я за безопасность.

И нам он совершенно не помог, что взрослый, что детский. А вот дышать над травками, как ни странно, отлично пробивает нос и приносит облегчение))) И долфином промываемся обязательно, без него осень-зиму вообще даже не начинаем.
Птаха
сообщение 21-10-2017 11:06
Сообщение #92

Пользователь
*

Осень в самом разгаре, ребенок в школу ходит ( 1 класс), болеть мы не собираемся, поспрашивала про противовирусное и купила по рекомендации. Эргоферон. Вот уже два месяца в школу отходили даже не чихнул ни разу, хотя слышу, что детки то один, то другой болеют, не ходят в школу. "
Алинушка
сообщение 09-12-2018 17:46
Сообщение #93

Пользователь
*

Зачем они вообще нужны, сам организм справляется хорошо
Narinka
сообщение 05-06-2019 21:59
Сообщение #94

Пользователь
*

Вообще согласна, что симптоматическое лечение хорошо помогает при лечении простуды
Domus
сообщение 05-06-2019 23:33
Сообщение #95

Пользователь
*

Вообще хорошо помогает крепкий иммунитет. Чем крепче иммунитет, тем проще и легче болеет ребенок. А по факту вообще не болеет. У меня ребенок из болезней раньше не вылезал, причем в данном случае самолечение не то, что не давало результатов, заканчивалось плачевно и приемом антибиотика. Пока не занялись в плотную иммунитетом и не подтолкнули его на нормальную работу. Как только иммунитет повысился, он сам стал справляться с инфекциями, фильтровать их и не давать вирусу шансов спровоцировать болезнь. При крепком иммунитете был только пару раз насморк, с которым мы справились просто промыв нос и попарив ноги с маслами, на утро и намека не было. Раньше у нас насморк бы так просто не отступил. А решилось все это совершенно просто, я даже не думала, что такое возможно. Мы по назначению врача пропили несколько курсов Ликопида и витамины определенные после сдачи анализов, и все. Доктор сказала, что это вполне прогнозируемый результат, потому что препарат достаточно известный и весь процесс максимально природный, ведь состав родственный нашему организму. В общем теперь дома у меня практически нет лекарств, потому что они не нужны, ребенок не болеет ведь.
chobzeynatalia
сообщение 06-06-2019 16:43
Сообщение #96

Пользователь
*

Лучшая профилактика — это морская вода, солнце и песок. После того, как съездим на море летом, ребенок до глубокой осени серьезно не болеет.

Сообщение отредактировал chobzeynatalia - 06-06-2019 16:50
Эгегейша
сообщение 15-06-2019 23:53
Сообщение #97

Пользователь
*

Главное не увлекаться "фуфломицинами". Лучше закаливать детей. А иммуномодуляторы до 3 лет вообще давать нельзя
Narinka
сообщение 29-06-2019 20:19
Сообщение #98

Пользователь
*

Закаливание не работает, когда иммунитет снижен и ребенок постоянно болеет. Потому что надо подготовить ребенка к закаливанию, а это время... чаще всего пока идет процесс привыкания ребенок заболевает, закаливание откладывают и после выздоровления начинают снова с начала. И да, до 3-х лет не трогают иммунитет, потому что он еще формируется, а дальше уже по ситуации

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему