Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 200 201 202 203 204 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Альбинка
сообщение 25-05-2018 10:24
Сообщение #4021

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 09:45) *

Альбиночка, ты - супер позитивный человек! Это особенно ценно, зная, каким путём и какой ценой этот позитив и оптимизм дался... И ты на 200% права - жить и радоваться жизни, каждому дню. Никто не знает, что будет завтра и время, потраченное на депрессию и мрачные мысли - потерянное время. Ты т-а-а-ак давно своё творчество не показывала! А, ведь, интересно!... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)

Да,ты представляешь, все под заказ и срочнрдаже сфоткать забываю,в следующий раз постараюсь сделать.Анечка, как ты?Если сможешь, приезжай погостить,у нас места красивые,буду рада! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maryk74
сообщение 25-05-2018 10:44
Сообщение #4022

Активный участник
**

Цитата(Юля81 @ 25-05-2018 09:21) *

Спасибо за ответ. а можно носить компресионные трусы или шорты? я так понимаю смысл в сжатии места отека Правильно?

Юля, а Вы видели в продаже компрессионные шорты? У меня отек верхнего бедра на левой ноге , в большей мере внутри бедра. Из за этого ношу колготки, потому что чулки поддавливают резинкой где не надо. Отек лобка ещё полгода назад беспокоил серьезно, особенно после хождений долгих. После того как перешла на колготки, примерно за 2 месяца , отек перестал возникать.
Nuta1
сообщение 25-05-2018 11:31
Сообщение #4023

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 09:24) *

Да,ты представляешь, все под заказ и срочнрдаже сфоткать забываю,в следующий раз постараюсь сделать.Анечка, как ты?Если сможешь, приезжай погостить,у нас места красивые,буду рада! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

Спасибо за приглашение, моя дорогая! Я бы с радостью, да вот сама только из отпуска. Теперь - усиленно трудиться до сентября, а там к своим хочу поехать, к папе... Год прошёл, с тех пор, как мы узнали. У него всё хорошо, чувствует себя нормально, ничего не болит, бегает огурцом. Дай Бог!..
В отпуск на море ездили (в первый раз за три года). На Северное. Думала жары избежать, да где там! У них теплее было, чем у нас хотя мы на 500 км севернее от дома были. Но очень здорово - суровая северная природа, болота, море, гавани красивые, много кораблей, лодок, рыбаков и моряков. А какая рыба и морепродукты!.. Вобщем, заряд позитива и бодрости получила, должно до осени хватить. А так - всё по-старому. Живу. Чувствую себя неплохо, устаю меньше. Работаю много. Взялась за французскую грамматику - хочется наконец-то научиться правильно писать, а не только болтать. Жду проверок. Но не трушусь - всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (не я сказала, но мудрая цитата).
В "Точим лясы" покажешь свои работы, надеюсь? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Альбинка
сообщение 25-05-2018 11:44
Сообщение #4024

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 11:31) *

Спасибо за приглашение, моя дорогая! Я бы с радостью, да вот сама только из отпуска. Теперь - усиленно трудиться до сентября, а там к своим хочу поехать, к папе... Год прошёл, с тех пор, как мы узнали. У него всё хорошо, чувствует себя нормально, ничего не болит, бегает огурцом. Дай Бог!..
В отпуск на море ездили (в первый раз за три года). На Северное. Думала жары избежать, да где там! У них теплее было, чем у нас хотя мы на 500 км севернее от дома были. Но очень здорово - суровая северная природа, болота, море, гавани красивые, много кораблей, лодок, рыбаков и моряков. А какая рыба и морепродукты!.. Вобщем, заряд позитива и бодрости получила, должно до осени хватить. А так - всё по-старому. Живу. Чувствую себя неплохо, устаю меньше. Работаю много. Взялась за французскую грамматику - хочется наконец-то научиться правильно писать, а не только болтать. Жду проверок. Но не трушусь - всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (не я сказала, но мудрая цитата).
В "Точим лясы" покажешь свои работы, надеюсь? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Умничка, рада за папу,верю,что он все преодолет,ведь "рак"не любит,абы как,а мы ему назло будем жить,как повезло.Жаль,что отпуск уже отгуляла,но нсли,что,может на будущее, приезжай,отдохнем.папа,у тебя молодец,так держать!
Юлия 64
сообщение 25-05-2018 12:46
Сообщение #4025

Пользователь
*

Всем привет! Кому нибудь прописывали "Колегель" после лучевой терапии??? (IMG:style_emoticons/default/a_drama5.gif)
капитолина 62
сообщение 25-05-2018 13:01
Сообщение #4026

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 09:08) *

Капитолина, позвольте вас немного дополнить про лён. Льняное семя - очень многогранное средство, подаренное нам природой. Под его твёрдой оболочкой много полинасыщенных жирных кислот (омега-3), необходимых для организма. Из-за быстрого окисления этих самых ПНЖК так трудно найти и сохранить хорошее льняное масло (если оно горчит, употреблять его уже категорически не рекомендуется). Полинасыщенные жирные кислоты льняного семени очень быстро окисляются от тепла и света, именно поэтому молоть лён впрок нельзя и хранить, как вы и написали, смолотое семя в холодильнике макс. 1-2 дня. Природа защитила эти нежные кислоты от быстрого окисления очень прочной оболочкой. В самой оболочке тоже очень много ценного - и клетчатка (которая хорошо влияет на функции кишечника) и большое количество полисахаридов - природных слизей (лигнан - самый важный, пожалуй, из них, мощнейшее антиоксидантное действие, классикаская ловушка свободных радикалов). Масла добывают из льна холодным прессованием семян, а полисахариды, делая водный (или водно-спиртовый) экстракт, настой.
Из-за такого строения семя льна часто возникает путаница. Не следует забывать, что мы можем получить из льняного семени ДВА разных средства для нашего организма: льняной кисель, обладающий скрепляющим, обволакивающим и протекторным свойством для стенок жкт, (для этого лён заваривают ГОРЯЧЕЙ водой, лучше в термосе, настаивать пару часов, переодически взбалтывая, пьют профильтровав, без самих семечек) и СЛАБИТЕЛЬНОЕ средство, богатое грубой клетчаткой и полезными жирами - получают перемолов коротко цельные семена в кофемолке или ступке, употреблять в холодном, сыром виде, смешивая с йогуртом, кашей, фруктовым пюре или компотом. Не более 2 ч.л. в день, увеличив количество потребляемой жидкости (важно!) из-за клетчатки.
Меня, кстати, во время ХЛТ, от диареи, раздражённого кишечника и тошноты именно льняной кисель и спасал - готовила утром, цедила, выпивала чашку натощак, за полчаса до завтрака и чашку перед лучами. Очень хорошее, выраженно обволакивающее действие. Плюс - лёгкое мочегонное (именно для меня так было). Чуть не забыла - приём льняного киселя и медикаментов нужно разводить по времени - на 1-2 часа, кисель замедляет всасывание медикаментов.
Сейчас употребляю лён с другой целью - для нормальной работы кишечника и получения нужной дозы ПНЖК - ложку молотого семени с йогуртом и овсянкой по утрам. Эффект - (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Кстати, такое средство нельзя употреблять при язвах, колитах, ЖКБ и синдроме раздражённого кишечника. Дозировка - от 0,5 ч.л., постепенно увеличивая, максимум до 2 ч.л.
Всем крепкого здоровья!

Аня! Спасибо за дополнение. Я не большой знаток народной медицины. Бабушка была моя травницей. Знала про каждую травинку , но я маленькая была, так, немного по записям ее ориентируюсь. Твои советы тоже переписываю в тетрадь, все очень интересно , но при том ритме в котором живу, никак у меня не получается что то делать для себя. Все думается, вот сейчас , выйду на пенсию и уеду на природу , а там ... но вот уже и пенсия, а ритм все прежний и кресло-качалка в тенёчке по прежнему далеко. На нем отдыхает моя собака, печально наблюдая , как я мечусь по участку с двумя внуками. День начался и совершенно неожиданно кончился. Зато нет депрессии, нет никакого испуга и плохих мыслей. Мыслей вообще нет!! Но мне очень комфортно в этой моей жизни. На счёт льна. Я пробовала его принимать сырым, перемолов. Желудок стал болеть. Видимо моему гастриту его активность не понравилась. Потом стала заваривать. Без термоса , просто заливаю в чашке половинку кипятком. Настаиваю минут 20-30 пока не остынет, кисель не получается, но видимо что то, что так раздражает желудок пропадает. И пью. Как правило утром натощак. В таком виде он не крепит, наоборот, он просто как бы нормализует стул. На самой пачке аптечной такой метод рекомендуют для нормализации работы кишечника.
капитолина 62
сообщение 25-05-2018 13:11
Сообщение #4027

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 25-05-2018 12:46) *

Всем привет! Кому нибудь прописывали "Колегель" после лучевой терапии??? (IMG:style_emoticons/default/a_drama5.gif)

Я им пользовалась после лучевой. Набирала в 2,0 кубовый шприц и вводила аккуратно во влагалище на ночь, потом тампон ставила, что бы не вытекал и до утра. На шприце обрезала канюлю и немного ножницами увеличивала дырочку. Колегель мне выдавали бесплатно в диспансере , мой врач онколог. В основном давали с дериватом. Он очень хорошо восстанавливает слизистую. Первое время после лучей у меня слизистая постоянно подкравливала. При резком движении, при постановке свечек, при осмотрах врача от зеркал. Колегель использовала может недели две в месяц. Прекрасно помогло.
ЛовЛюся
сообщение 25-05-2018 14:39
Сообщение #4028

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Я хочу спросить насчёт компрессионных колготок. У меня тоже отекает левая нога от паха до коленки, ношу чулок. Вторая не отекает. А если носить колготки, то ведь обе ноги будут под компрессией. Это правильно или все-таки надо одну ногу стягивать?
ЛовЛюся
сообщение 25-05-2018 15:52
Сообщение #4029

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 25-05-2018 02:46) *

А мне в МРТ с контрастом отказали. И в районной поликлинике,и сегодня на Каширке: "не вижу необходимости - на узи все спокойно" И что делать? Писать в департамент? Есть какие-то обязательные процедуры, которые не зависят от того, видит ли врач в них смысл или нет? Районный онколог первым делом через полгода назначила МРТ с контрастом. Правда, в поликлинике не дали направления, да и не известно, как там это сделают...

Привет! Увидела, что вы на форуме и тоже присоединяюсь к вопросам. Мне так же онколог ответил, что не видит необходимости ни в МРТ, ни в КТ и вообще шли бы вы отсюда...
А как насчёт третьего мнения по мочевому? Будете пытаться попасть в 50 -ую?
Юлия 64
сообщение 25-05-2018 16:47
Сообщение #4030

Пользователь
*

Подскажите после лучевой на солнце теперь по жизненно нельзя? Или должен пройти какой то определенный срок? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) и ещё расшифруйте пожалуйста! Т2а2NxM0

Сообщение отредактировал Юлия 64 - 25-05-2018 16:54
ИнгаВлади1971
сообщение 25-05-2018 17:46
Сообщение #4031

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 25-05-2018 12:46) *

Я им пользовалась после лучей, мне хорошо помог.
Аксинья Я
сообщение 25-05-2018 19:42
Сообщение #4032

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 25-05-2018 16:47) *

Подскажите после лучевой на солнце теперь по жизненно нельзя? Или должен пройти какой то определенный срок? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) и ещё расшифруйте пожалуйста! Т2а2NxM0

Загорать в купальнике нельзя, а ходить по солнечной стороне улицы можно. Около водоема желательно находиться в тени. Расшифровка такая: вторая а стадия без распространения на параметрий, т.е. опухоль находится только в шейке. Состояние лимфоузлов неизвестно.
Ната-
сообщение 25-05-2018 22:10
Сообщение #4033

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 25-05-2018 15:52) *

Привет! Увидела, что вы на форуме и тоже присоединяюсь к вопросам. Мне так же онколог ответил, что не видит необходимости ни в МРТ, ни в КТ и вообще шли бы вы отсюда...
А как насчёт третьего мнения по мочевому? Будете пытаться попасть в 50 -ую?
Привет, Люся! В понедельник записана кости смотреть на Каширке. Потом надо будет колоноскопию сделать - живот так болит, что спасу нет. Даже мочевой испугался и затих. А потом пойду в 50.Районный онколог =то мне все направления дал - и КТ грудной клетки, и брюшной полости, и МРТ малого таза = все с контрастом, но это поликлиника - сделали только два КТ. Техник, правда пожалела меня и захватила еще и малый таз, но вот описывать его никто не стал. В общем если я эту колоноскопию переживу,то буду героем:) Без наркоза:) Хотя может и уговорю наркоз дать. Это на Каширке будет. А сами то вы как? Как мочевой?
Elena59
сообщение 25-05-2018 23:28
Сообщение #4034

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 06:28) *

Девочки, всем привет! Я,тоже хочу отписаться, прошла проверку.,месяц назад на кресле,вчера узи,все норм.Как всегда наставления про паринья,массажи,физиопроцедуры,на речке в тени.Спросила про защиту влагалища во время купания в реке (3 года не купалась,а живу возле Волги)Посмотрела,как на дурочку,мол Альбина, ты прошла лечение,и теперь обычный человек,за исключением некоторых правил,никаких свечей и т.д.,не требуется. А,еще месяц назад,когда пошла на прием,решила поплакаться,мол плохо себя чувствую, в надежде на более обширное обследование, так мне к психолугу посоветовали,дескать паранойя, вот я смеялась.На самом деле девочки, чувствую себя очень хорошо, за год сбросила вес,который набрала за два года после лечения (20кг.),ем все,но после семи только яблоко,и по возможности 6 км. гуляю.Всем здоровья,и пожизненной ремиссии! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Альбиночека, как хорошо, что ты появилась и с такими прекрасными новостями!!! Радуюсь за тебя и желаю, чтобы всегда только такие новости!!!))) Честно говоря, если бы не нога моя, то я точно так же вела бы себя - все бы понемногу позволяла, даже погреться в бане бы рискнула немножко. Так что живи и радуйся и нас радуй! Будь всегда здорова!
А работы уж покажи, не скрытничай) Будем ждать тебя в "Лясах"))
Elena59
сообщение 25-05-2018 23:33
Сообщение #4035

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 09:08) *

Капитолина, позвольте вас немного дополнить про лён. Льняное семя - очень многогранное средство, подаренное нам природой. Под его твёрдой оболочкой много полинасыщенных жирных кислот (омега-3), необходимых для организма. Из-за быстрого окисления этих самых ПНЖК так трудно найти и сохранить хорошее льняное масло (если оно горчит, употреблять его уже категорически не рекомендуется). Полинасыщенные жирные кислоты льняного семени очень быстро окисляются от тепла и света, именно поэтому молоть лён впрок нельзя и хранить, как вы и написали, смолотое семя в холодильнике макс. 1-2 дня. Природа защитила эти нежные кислоты от быстрого окисления очень прочной оболочкой. В самой оболочке тоже очень много ценного - и клетчатка (которая хорошо влияет на функции кишечника) и большое количество полисахаридов - природных слизей (лигнан - самый важный, пожалуй, из них, мощнейшее антиоксидантное действие, классикаская ловушка свободных радикалов). Масла добывают из льна холодным прессованием семян, а полисахариды, делая водный (или водно-спиртовый) экстракт, настой.
Из-за такого строения семя льна часто возникает путаница. Не следует забывать, что мы можем получить из льняного семени ДВА разных средства для нашего организма: льняной кисель, обладающий скрепляющим, обволакивающим и протекторным свойством для стенок жкт, (для этого лён заваривают ГОРЯЧЕЙ водой, лучше в термосе, настаивать пару часов, переодически взбалтывая, пьют профильтровав, без самих семечек) и СЛАБИТЕЛЬНОЕ средство, богатое грубой клетчаткой и полезными жирами - получают перемолов коротко цельные семена в кофемолке или ступке, употреблять в холодном, сыром виде, смешивая с йогуртом, кашей, фруктовым пюре или компотом. Не более 2 ч.л. в день, увеличив количество потребляемой жидкости (важно!) из-за клетчатки.
Меня, кстати, во время ХЛТ, от диареи, раздражённого кишечника и тошноты именно льняной кисель и спасал - готовила утром, цедила, выпивала чашку натощак, за полчаса до завтрака и чашку перед лучами. Очень хорошее, выраженно обволакивающее действие. Плюс - лёгкое мочегонное (именно для меня так было). Чуть не забыла - приём льняного киселя и медикаментов нужно разводить по времени - на 1-2 часа, кисель замедляет всасывание медикаментов.
Сейчас употребляю лён с другой целью - для нормальной работы кишечника и получения нужной дозы ПНЖК - ложку молотого семени с йогуртом и овсянкой по утрам. Эффект - (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Кстати, такое средство нельзя употреблять при язвах, колитах, ЖКБ и синдроме раздражённого кишечника. Дозировка - от 0,5 ч.л., постепенно увеличивая, максимум до 2 ч.л.
Всем крепкого здоровья!

Анюточка, спасибо за познавательный и очень нужный совет! Буду пользоваться) Скажи, а как же узнать, что семена не окислились? Вот покупаю я их в магазине - а они может уже того?(( И вот еще масло у меня давно стоит, но в холодильнике, не прогоркло, но с пол-года точно стоит... - а вообще сколько можно его там держать? И как лучше его пить?
Еще рада, что папенька твой держится молодцом!) Дай Бог ему долгих лет жизни!
Елена48
сообщение 25-05-2018 23:47
Сообщение #4036

Завсегдатай форума

День рождения!

Цитата(Изо Льда @ 25-05-2018 09:52) *

Елена, вижу у Вас в подписи, что Вам удаляли 2 л/у на гистологию. Если не секрет, что показала гистология? Почему решили их удалить?

Послеоперационная гистология показала мтс в лимфоузлах и стадию повысили. После проведенного лечения ЛУ были увеличены и структура подозрительна. Наблюдали за ними 2 месяца-без изменений. Хирург рекомендовал удалить самые нехорошие, т.к. прокол может быть не информативен, а если вдруг в них зло, то оно может разнестись дальше. Слава Богу, это был их ответ на проведенное лечение, все чисто.
капитолина 62
сообщение 26-05-2018 04:41
Сообщение #4037

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 25-05-2018 23:33) *

Анюточка, спасибо за познавательный и очень нужный совет! Буду пользоваться) Скажи, а как же узнать, что семена не окислились? Вот покупаю я их в магазине - а они может уже того?(( И вот еще масло у меня давно стоит, но в холодильнике, не прогоркло, но с пол-года точно стоит... - а вообще сколько можно его там держать? И как лучше его пить?
Еще рада, что папенька твой держится молодцом!) Дай Бог ему долгих лет жизни!

Я вот тоже все время об этом думаю. Покупаю семена в аптеке и ни разу не видела, что бы мне их из холодильника достали. Стоят у них просто на полках, пачки всегда тёплые на ощуп. Может они действительно уже пропали? Анюта, конечно, информацию подкинула! Я и не подозревала о таком разнообразном действии льна. Вообще я , наверное, преступно отношусь к завариванию трав и листьев и прочего . Что бы там на коробке написано не было, я завариваю всегда одинаково, ложку в стакан или термос и кипятком залить. Не знаю как, но каким то чудом они работают.
Licedey
сообщение 26-05-2018 07:02
Сообщение #4038

Пользователь
*

Из: Беларусь, Борисов

Доброе утро, девочки. Была у терапевта, он навыписывал целую кучу лекарств. Сказал пропить эссенциале форте хотя бы месяц (не маловато ли?). Антиоксикапс 3 месяца. Я купила с селеном. Ну и магне В6. Девочки, скажите, а нам вообще все это можно? Да и нужно ли? По узи печень в норме. Но было удаление желчного. В крови понижены лейкоциты - 3,6, и абсолютные лимфоциты - 0,98.
Допишу еще вопрос. Можно ли нам худеть? Ну там диеты всякие и т.п. Очень необходимо похудеть, но боюсь, потому как все мои проблемы начались именно после потери 35кг за 9 месяцев. Худела по системе -60. После удаления желчного вес вернулся с подругами. Удаление яичников тоже приукрасило меня на + 6кг. Так что хочу похудеть, но боюсь.
Альбинка
сообщение 26-05-2018 08:04
Сообщение #4039

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 25-05-2018 23:28) *

Альбиночека, как хорошо, что ты появилась и с такими прекрасными новостями!!! Радуюсь за тебя и желаю, чтобы всегда только такие новости!!!))) Честно говоря, если бы не нога моя, то я точно так же вела бы себя - все бы понемногу позволяла, даже погреться в бане бы рискнула немножко. Так что живи и радуйся и нас радуй! Будь всегда здорова!
А работы уж покажи, не скрытничай) Будем ждать тебя в "Лясах"))

Спасибо, дорогая, обязательно покажу. (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
оля37
сообщение 26-05-2018 08:42
Сообщение #4040

Завсегдатай форума

Цитата(Licedey @ 26-05-2018 07:02) *

Доброе утро, девочки. Была у терапевта, он навыписывал целую кучу лекарств. Сказал пропить эссенциале форте хотя бы месяц (не маловато ли?). Антиоксикапс 3 месяца. Я купила с селеном. Ну и магне В6. Девочки, скажите, а нам вообще все это можно? Да и нужно ли? По узи печень в норме. Но было удаление желчного. В крови понижены лейкоциты - 3,6, и абсолютные лимфоциты - 0,98.
Допишу еще вопрос. Можно ли нам худеть? Ну там диеты всякие и т.п. Очень необходимо похудеть, но боюсь, потому как все мои проблемы начались именно после потери 35кг за 9 месяцев. Худела по системе -60. После удаления желчного вес вернулся с подругами. Удаление яичников тоже приукрасило меня на + 6кг. Так что хочу похудеть, но боюсь.

я худею на дневнике доктор Борменталь, сразу говорю я не участник проекта,просто сама в инете нашла дневник и питаюсь по часам и калориям, кушаю 5 раз в день,последний раз в 22.00, но за прием не больше 300 калорий,дневник сам считает автоматически,так же готовлю пищу вбиваю и он ведет расчет калорий на 100 гр. Главное нет сильного голода,кушаешь все что угодно,нет ограничения ни в одном продукте,только уменьшается количество.Мой онкогин одобрил такое питание, за неделю я теряю около 1-1.5 кг. Диета -60 совсем мне не подходит т.к после 6 часов нельзя ни чего кушать,я думаю для организма это жесть

285 страниц V « < 200 201 202 203 204 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему