Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тональный или пудра?
Козочка
сообщение 14-12-2006 15:38
Сообщение #1

Активный участник
**

Из: Архангельская область

Девочки помогите. У меня сухая кожа на щеках, проблемный подбородок и переносица. Поэтому мучаюсь с выбором тонака или пудры. Взяла тональник, вроде увлажняет, но его видно и концу дня все равно сухими участками. Теперь выписала компактную пудру, но не умею пользоваться, но что наносить чем и как?Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talking with Myself
сообщение 14-12-2006 17:18
Сообщение #2

Активный участник
**

Из: Москва

Компактной пудре предпочитаю тональный крем. Выбор на 100 процентов обусловлен типом моей кожи, она жирная, склонная к появлению прыщиков. Тональник идеально "встраивается" в текстуру кожи, маскирует мелкие недостатки, убирает жирный блеск, к тому же зимой защищает от мороза. Для меня идеальный вариант. В основном, покупаю Dior. Важно, чтобы тональный крем был качетсвенным.
Brigity
сообщение 14-12-2006 17:42
Сообщение #3

Гость

Чаще всего не пользуюсь ни тем, ни другим. Тоналками не пользуюсь принципиально, пудрой пользуюсь иногда по особым случаям.
Green
сообщение 14-12-2006 19:32
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата
Компактной пудре предпочитаю тональный крем. Выбор на 100 процентов обусловлен типом моей кожи, она жирная, склонная к появлению прыщиков.

А я вот по той же причине (кожа, склонная к появлению жирного блеска) не пользуюсь тональниками. У меня после них день на четвертый раздражение, кожа жирная к концу дня, лоснится... Фу! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Но тут есть вариант, что я не очень хороший тональник покупала, о чем и говорит Talking with Myself:
Цитата
Важно, чтобы тональный крем был качетсвенным.

Я для себя подобрала идеальный вариант: компактная пудра (кажется, даже она называется крем-пудра) Максфактор. Она не очень удобная в плане использования (нет зеркальца), но практичная, ее надолго хватает. На коже держится идеально. И никаких раздражений! Не скатывается комочками.
Козочка, а может вам комбинировать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На щеки по утрам наносить тональный крем, тщательно подобрать для вашего типа кожи и обязательно перед его использованием наносить на щечки слой крема. А для переносицы и подбородка купить пудру. И наносить ее в течение дня при необходимости... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал La bum! - 15-12-2006 16:36
Amante
сообщение 14-12-2006 21:19
Сообщение #5

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

Цитата(La bum! @ 14-12-2006 19:32) *

А я вот по той же причине (кожа, склонная к появлению жирного блеска) не пользуюсь тональниками. У меня после них день на четвертый раздражение, кожа жирная к концу дня, лоснится... Фу! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Но тут есть вариант, что я не очень хороший тональник покупала, о чем и говорит Talking with Myself:

+ 1

Кожа жирная, тональник еще добавляет блеска...

Плюс он разносит бяку от воспалившихся участков по всему лицу...

А пудрочка наоборот блеск убирает и цвет выравнивает. Пользуюсь Yria от Yves Rocher.
Talking with Myself
сообщение 15-12-2006 12:24
Сообщение #6

Активный участник
**

Цитата
Кожа жирная, тональник еще добавляет блеска...

В зависимости от тонального крема. Не знаю, какими именно пользовалась ты, но мой тональный не добавляет жирного блеска, а, напротив, придает коже естественное сияние.

Цитата
Плюс он разносит бяку от воспалившихся участков по всему лицу...

Если наносить неправильно. Так чем угодно вред можно нанести, в том числе и пудрой.

Glinda
сообщение 15-12-2006 16:49
Сообщение #7

Shy assassin

Из: Poland

Сейчас пользуюсь пудрой, иногда еще корректором, тональным кремом - только зимой и очень редко.

Цитата
У меня сухая кожа на щеках, проблемный подбородок и переносица. Поэтому мучаюсь с выбором тонака или пудры. Взяла тональник, вроде увлажняет, но его видно и концу дня все равно сухими участками.

На проблемной коже тональный крем лучше не использовать вообще, может стать еще проблемнее.
Green
сообщение 15-12-2006 17:26
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата
Если наносить неправильно. Так чем угодно вред можно нанести, в том числе и пудрой.

Talking with Myself, а что значит "наносить неправильно"??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) В частности пудру.... А тональник как надо наносить???
@Butterfly@
сообщение 18-12-2006 12:47
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Россия, Москва

От тонального крема очень быстро стареет кожа! если пользуешься тональным кремо, необходимо тщательно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее вид! Я пользуюсь пудрой, но обязательно наношу крем под нее, чтобы не "забивать" поры, увлажнить кожу (она у меня сухая). Пудра у меня марки PUPA.
LadyTess
сообщение 18-12-2006 12:55
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: г. Белгород

Я пользуюсь и тональным кремом и пудрой, кожа у меня комбинированная и проблемная. Все зависит от того, насколько правильно подобраны эти средства.
Накладывать следует по массажным линиям. И желательно специальным спонжем для нанесения тонального крема, а пудру - спонжем для пудры.
Прежде чем наклыдывать декоративную косметику следует создать основу из средств, подходящих к конкретному типу кожи. Я, например, сначала наношу лосьон-баланс, который тонизирует, сужает поры, потом дневной крем (это может быть любой питательный, увлажняющий и пр. в зависимости от типа кожи), через несколько минут спонжем наношу тональный крем (небольшое количество), затем, пудру, затем румяна, потом крашу глаза.
Тональный крем служит для вырвнивания цвета лица и создания невидимого барьера от воздействия окружающей среды. Пудра выравнивает цвет лица, фиксирует макияж, защищает кожу от пыли и грязи, а также ароматизирует ее.
Talking with Myself
сообщение 18-12-2006 13:28
Сообщение #11

Активный участник
**

Цитата
От тонального крема очень быстро стареет кожа! если пользуешься тональным кремо, необходимо тщательно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее вид!

А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Кто и когда сделал заключение, что от тонального крема стареет кожа? Что-то я ни разу прежде ничего подобного не слышала.
@Butterfly@
сообщение 18-12-2006 19:12
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Россия, Москва

Цитата(Talking with Myself @ 18-12-2006 13:28) *

А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Кто и когда сделал заключение, что от тонального крема стареет кожа? Что-то я ни разу прежде ничего подобного не слышала.

Кожа под тональником не "дышит"...просто напросто происходит закупорка пор...отсюда вывод-кожа быстрее постареет! Зачем провацировать преждевременное старение? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
LadyTess
сообщение 19-12-2006 09:57
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Макияж - один из самых действенных способов защиты кожи от внешних воздействий и, как следствие, ОТ преждевременного старения. Тональные средства не только делают кожу идеальной, но и прекрасно "укрывают" ее от разрушительного воздействия ультрафиолета, увлажняют и питают. С другой стороны, некоторые тональные средства низкого качества могут вызвать появление камедонов, обезвоженность и пигментацию кожи, и как следствие старение кожи.
Чтобы вреда было как можно меньше от тональных средств, нужно прежде всего соблюдать элементарные правила по уходу за лицом. До нанесения тона лицо обязательно очищается и увлажняется. Следует использовать основу под макияж (она практически не содержит красители). Желательно не держать на лице тональное средство больше 8 часов. И обязательно нужно смывать макияж перед сном, как бы вы ни устали.
Поэтому, если вы покупаете тональник или пудру очень дешево, низкого качества, то не ждите от нее хороших результатов. А если дорого, но неправильно подобранную, не для вашего типа кожи, то тоже не будет ничего хорошего.
Конечно есть недорогие средства неплохого качества, но в этом надо быть уверенной.

Сообщение отредактировал LadyTess - 19-12-2006 09:58
Sweet
сообщение 19-12-2006 12:28
Сообщение #14

Активный участник
**

Malish, абсоллютно с вами согласна! Я тоже не пользуюсь тональным кремом по той же причине. У меня молодая кожа, комби, с расширенными порами и с комедонами. Не хочу ухудшать состояние кожи. Просто наношу защитный крем для лица и все! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Talking with Myself
сообщение 19-12-2006 13:12
Сообщение #15

Активный участник
**

На протяжении полутора лет лечила свою проблемную кожу у высококвалифицированного косметолога (сейчас работает в одном из престижных и дорогих салонов красоты "Альдекополо" в Рэддисон Славянская). Врач полностью исключила воздействие изнутри, ограничившись лишь продолжительным курсом гликолиевых пилингов и принятием полиненасыщенных жиров (Омега-6) внутрь + использование профессиональной косметики Yonka. Результаты были вполне заметные, но не ошеломляющие. Тем не менее, 80% комедонов и прочих высыпаний, наконец-таки, исчезли с моего личика, поры несколько сузились... Однако состояние кожи по-прежнему далеко от идеального. Впрочем, идеальной она врят ли когда-нибудь будет. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так вот, возвращаясь к разговору о тональных кремах и пудрах, именно дорогой и правильно подобранный тональник позволяет мне практически полностью маскировать нежелательные и МЕЛКИЕ дефекты кожи. Очевидно, что при наличии крупных воспаленных прыщей наносить тональный крем бессмысленно и даже вредно.

Сообщение отредактировал Talking with Myself - 19-12-2006 13:12
LadyTess
сообщение 19-12-2006 13:29
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата
Очевидно, что при наличии крупных воспаленных прыщей наносить тональный крем бессмысленно и даже вредно.

Конечно, на них нужно воздействовать другими средствами.
Я к профессиональным косметологам не хожу - средства не позволяют. Я ухаживаю за кожей дома. Комплексный уход за кожей правильно подобранными средствами уменьшает количество прыщей, сужает поры, кожа не лоснится.
Повторюсь еще раз - у меня проблемная комбинированная кожа. Но когда я начинаю говорить об этом кому-нибудь, многие не верят, т.к. кожа выглядит хорошо. а за этим стоит ежедневный уход за кожей.
Talking with Myself
сообщение 19-12-2006 13:51
Сообщение #17

Активный участник
**

LadyTess,

Вам очень повезло, что домашний уход позволяет избавиться от нежелательных высыпаний. Скорее всего, они просто очень незначительны, а потому и не требуют профессионального лечения и коррекции. Однако далеко не все случаи столь удачны, как ваш.

А утверждение, что тональный крем провоцирует преждевременное старение кожи скорее относится к категории мифов. Полностью с вами согласна, гораздо более губительно на кожу воздействует отсутсвие защиты и ухода, а также отрицательное воздействие внешней среды. Неужели лучше выставить кожу незащищенной навстречу городской пыли, загазованности и прочей экологической загрязненности? Пудра в плане защиты менее эффективна, чем тональный крем. К тому же точно так же закупоривает поры, как и тональник.
LadyTess
сообщение 19-12-2006 14:42
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Talking with Myself @ 19-12-2006 13:51) *

LadyTess,

Вам очень повезло, что домашний уход позволяет избавиться от нежелательных высыпаний. Скорее всего, они просто очень незначительны, а потому и не требуют профессионального лечения и коррекции. Однако далеко не все случаи столь удачны, как ваш.

Я бы не сказала, что они незначительные.
Я обращалась к врачам, но они мне ничем не помогли, даже не пытались. Я была похожа на подростка в переходный возраст - маленькая, худенькая и все лицо в прыщах больших и маленьких. А я в то время в школе работала (и было мне 24), и вот приходит вот такая вот учительница в 10-й класс, а там все выше и крупнее, как я себя чувствовала...
Я перепробовала все, что могла, но наконец-то нашла то, что подходит именно мне. Я не говорю, что мои средства будут панацеей для всех, но наблюдая за тем, как ухаживают за своей кожей другие женщины и девушки, я убеждаюсь, что очень многое зависит от правильности подобранных средств.
Еще большое влияние оказывает весь образ жизни, качество потреблямой пищи, ее жирность и пр., стрессы.
MaliNoChka
сообщение 19-12-2006 18:36
Сообщение #19

Пользователь
*

У меня раньше тоже была проблемная комбенированная кожа, с проблемами справилась всеголишь с помошью одного крема, а до этого и в салоны ходила денег выкинула почем зря..изменений особых после процедур не было... а щас все равно не могу перестать пользоваться тональным и пудрой,привыкла наверное, когда наносишь на ицо у него ровный тон получается..пользуюсь..чуть темнее своего тона лица тональным Виши..мне он очень понравился, а на носик лобик и подбородок что бы небыло блеска наношу пудру пользуюсь Ив Сен Лоран.
Иногда делаю отдых для лица...просто наношу большой кистью...пудру с эффектом загара" Рояль Эффем"она тоненко и ее почти не отлечишь от натурального цвеа лица
Talking with Myself
сообщение 20-12-2006 11:07
Сообщение #20

Активный участник
**

В данный момент пользуюсь Subli'mine от Givenchy. Крем очень приятный, обладает нежной текстурой, наносится очень легко. Поэтому за разовое применение мне требуется очень небольшое количество крема. Да и цена вполне приемлимая - 1600 руб. за баночку в 25 мл.

Сообщение отредактировал Talking with Myself - 20-12-2006 11:08

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему