Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после РШМ -11
Svetlana82
сообщение 27-06-2020 12:59
Сообщение #261

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 27-06-2020 10:09) *

Очень хорошо, что доктор хороший попался. Не накручивайте себя вообще. Онкомалркер От многих факторов может подниматься. Тем более рос такой ни о чем пока не говорит. Скорее всего все хорошо у вас . Но назначение пэт необходимо как то обьяснить вот и пишут подозрение на рецидив . Решайте проблемы по мере их поступления.

Спасибо вам от всей души за поддержку и понимание ���� Так-то все вы правильно пишите. Врач спросила, есть ли выделения, как водичка. Теперь после приема мне постоянно кажется, что так и есть, выделения. Это ужас. На приеме ещё женщина сидела, в одно время с ней проходили лечение, только у нее рак тела матки. Так она ещё масла в огонь подлила, говорит, помнишь с нами в палате лежала, ей 36 лет и сынок 4 года. Зашла в одноклассники, говорит, а там мужу ее соболезнования. Оно мне надо, эта информация. Так все и получается, одно на другое. Хорошо, лето, забот побольше. Вечером цветы полью из шланга, куплю мороженое и сижу на лавочке до поздна, любуюсь жизнью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 27-06-2020 13:49
Сообщение #262

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlana82 @ 27-06-2020 12:59) *

Спасибо вам от всей души за поддержку и понимание ���� Так-то все вы правильно пишите. Врач спросила, есть ли выделения, как водичка. Теперь после приема мне постоянно кажется, что так и есть, выделения. Это ужас. На приеме ещё женщина сидела, в одно время с ней проходили лечение, только у нее рак тела матки. Так она ещё масла в огонь подлила, говорит, помнишь с нами в палате лежала, ей 36 лет и сынок 4 года. Зашла в одноклассники, говорит, а там мужу ее соболезнования. Оно мне надо, эта информация. Так все и получается, одно на другое. Хорошо, лето, забот побольше. Вечером цветы полью из шланга, куплю мороженое и сижу на лавочке до поздна, любуюсь жизнью.

Правильно делаете. Природа лечит лучше всяких докторов. Тоже обожаю это время - вечер на даче. Прямо бальзам на душу. Всех уложишь и внуков и животных , все дела доделаешь и сидишь на веранде с горячим чайком и смотришь как зажигают свои огоньки светлячки, тишина, слышно как рыба в озере плещет. Туман с озера постепенно поглощает поле . Так хорошо на душе. А утром ещё лучше, когда дом начинает просыпается. Первыми коты идут к мискам, потом собаки, потом внуки и понеслось...... кто то косит, кто то машины моет, скутеры и квадроцикл визжат, внуки играют , собаки лают в общем красота жизнь в полном ее объеме и понимаешь, какие бы сюрпризы тебе не преподнесли стоит бороться за каждый день. Слова моего зятя прямо девиз для меня уже много лет, он десантник и им командир говорил - никогда не сдавайся иди к своей цели пока есть силы , нет сил идти - ползи, нет сил ползти - ляг в направлении цели. Так и живем, когда идём, когда ползём , когда лежим и смотрим в направлении цели с верой , что дойдём доползём и долежим . Все правильно. А когда начинают говорит и грузить чужими бедами, так это не про нас и не для нас . Это их информация им и останется. Упавший духом гибнет раньше срока.
Сумерки
сообщение 27-06-2020 15:21
Сообщение #263

Завсегдатай форума

Привет, боевые подруги. Что-то я задумалась. Разговаривала с соседом - он с онкологией тоже, так он удивился как это у меня с 2018-того года нет пет-сканирования. Последний осмотр был в диспансере у меня 13-того марта, направили на колоноскопию, неуспешно прошла 13-того мая.

Я что-то не понимаю или направление у онколога надо силой выбивать? Сосед рядом живет, София, Болгария, сказал что ему из клиники прямо звонили явиться на сканирование. Клиника хорошая, турецкая Аджабадем, она под кураторством Хьюстонского онко-центра.
Я, если честно, в растерянности.
капитолина 62
сообщение 27-06-2020 21:56
Сообщение #264

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 27-06-2020 15:21) *

Привет, боевые подруги. Что-то я задумалась. Разговаривала с соседом - он с онкологией тоже, так он удивился как это у меня с 2018-того года нет пет-сканирования. Последний осмотр был в диспансере у меня 13-того марта, направили на колоноскопию, неуспешно прошла 13-того мая.

Я что-то не понимаю или направление у онколога надо силой выбивать? Сосед рядом живет, София, Болгария, сказал что ему из клиники прямо звонили явиться на сканирование. Клиника хорошая, турецкая Аджабадем, она под кураторством Хьюстонского онко-центра.
Я, если честно, в растерянности.

Не знаю как у вас там, но у нас тоже не всем дают пэт . Должны быть показания для этого. Действительно пэт это не рядовое обследование , дело даже не в дороговизне самого исследования. Вот вам , например, нужно посмотреть кишечник. Вы же не пойдёте сразу на лапароскопия, что бы его обследовать? Наверное начнёте с менее простых исследований, ректоскопия, колоноскопия . Может виртуальная колоноскопия. И только если возникнет крайняя необходимость в детальном обследовании могут назначит диагностическую лапороскопию. Так и с пэт, если есть какие то жалобы могут изначально провести мрт или кт и вот если там увидят какие то изменения и потребуется дифференцировка диагноза могут назначить пэт. Между прочим если найдут на пэт какие изменения в кишечнике вам назначат ........ колоноскопию! Потому как только во время колоноскопии можно детально рассмотреть подозрительный участок и сразу взять биопсию для гистологии. А пэт только напишет что копит контраст, а при воспалении слизистой тоже копится контраст. А сосед он может с вами полной информацией о своей болезни и не делиться. Может у него есть МТС , может другие причины . Да и как я раньше писала многое зависит от Врача. Вот хоть сколько раз меняют правила осмотров или приема, а врачи все равно все ведут себя по разному. Всегда любой врач может как обосновать своё назначение какого то исследования, так и обосновать отказ в нем. И никакие правила тут не действуют. Иногда бывает достаточно просто сменить доктора.
Svetlana82
сообщение 27-06-2020 22:26
Сообщение #265

Завсегдатай форума

Согласна с вами, Капитолина. На приеме сидели женщины после операции и лучей. Говорят, нам мазки не берут. Я спросила, как так, год уже и ни разу. А они отвечают, так у нас все вырезали, из чего брать. Смешные. Я пошутила, сказала, ну, у вас же там не дыра или небосвод, есть из чего брать и даже необходимо. Вот вам и разница в
Сумерки
сообщение 27-06-2020 22:48
Сообщение #266

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 27-06-2020 21:56) *

Не знаю как у вас там, но у нас тоже не всем дают пэт . Должны быть показания для этого. Действительно пэт это не рядовое обследование , дело даже не в дороговизне самого исследования. Вот вам , например, нужно посмотреть кишечник. Вы же не пойдёте сразу на лапароскопия, что бы его обследовать? Наверное начнёте с менее простых исследований, ректоскопия, колоноскопия . Может виртуальная колоноскопия. И только если возникнет крайняя необходимость в детальном обследовании могут назначит диагностическую лапороскопию. Так и с пэт, если есть какие то жалобы могут изначально провести мрт или кт и вот если там увидят какие то изменения и потребуется дифференцировка диагноза могут назначить пэт. Между прочим если найдут на пэт какие изменения в кишечнике вам назначат ........ колоноскопию! Потому как только во время колоноскопии можно детально рассмотреть подозрительный участок и сразу взять биопсию для гистологии. А пэт только напишет что копит контраст, а при воспалении слизистой тоже копится контраст. А сосед он может с вами полной информацией о своей болезни и не делиться. Может у него есть МТС , может другие причины . Да и как я раньше писала многое зависит от Врача. Вот хоть сколько раз меняют правила осмотров или приема, а врачи все равно все ведут себя по разному. Всегда любой врач может как обосновать своё назначение какого то исследования, так и обосновать отказ в нем. И никакие правила тут не действуют. Иногда бывает достаточно просто сменить доктора.

ААААА, поняла, сосед с другим диагнозом - рак кишечника и потом рецидив в печень. У него другой врач. Значит пора выбивать талоны на МРТ хотя бы, я налоги послушно оплачиваю. Сейчас у нас в диспансере моя врач буквально отбрыкивается - не волнует ее ни онко-маркеры, ни мазок. Да я ее понимаю, ей статистику не надо портить. Ушла думать. А учетную карточку я всегда могу забрать, и никто мне не указ. Вот так.

Капиталина, спасибо Вам!
капитолина 62
сообщение 27-06-2020 22:53
Сообщение #267

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlana82 @ 27-06-2020 22:26) *

Согласна с вами, Капитолина. На приеме сидели женщины после операции и лучей. Говорят, нам мазки не берут. Я спросила, как так, год уже и ни разу. А они отвечают, так у нас все вырезали, из чего брать. Смешные. Я пошутила, сказала, ну, у вас же там не дыра или небосвод, есть из чего брать и даже необходимо. Вот вам и разница в

Ну это им врачи так говорят. С чего там у вас мазки брать, берут с шейки или цервикального канала , а у вас просто шов. И молчат о том, что чаще всего именно в культю влагалища и бывает МТС или рецидив. И на начальном этапе только мазком и можно поймать начало болезни. Хороший док ор очень тщательно сначала осматривает культю в зеркалах, а потом прощупывает весь шов руками со стороны влагалища и потом так же с внутренней стороны ректально. Но большинство сейчас рутинно заглядывают в зеркала и говорят ничего не вижу, все нормально. Люди верят.
Katya83
сообщение 01-07-2020 14:55
Сообщение #268

Завсегдатай форума

Девочки привет! Всю голову сломала... друзья с детьми зовут на море в Анапу, практически бесплатно. Сын очень просится на море. Я бы поехала с удовольствие если бы не ограничения, что нельзя 2 года после лечения климат менять и на солнце находятся. Но у нас и в МО жарень страшная, разница по температуре небольшая. Билеты на самолёт дешевые сейчас и есть возможность на машине доехать. Что думаете? Ехать или не рисковать?
капитолина 62
сообщение 01-07-2020 16:36
Сообщение #269

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 01-07-2020 14:55) *

Девочки привет! Всю голову сломала... друзья с детьми зовут на море в Анапу, практически бесплатно. Сын очень просится на море. Я бы поехала с удовольствие если бы не ограничения, что нельзя 2 года после лечения климат менять и на солнце находятся. Но у нас и в МО жарень страшная, разница по температуре небольшая. Билеты на самолёт дешевые сейчас и есть возможность на машине доехать. Что думаете? Ехать или не рисковать?

Катя! Мнения врачей абсолютно разные, одни категорически запрещают, другие все разрешают. Дело в твоих настроениях и мироощущении. Если постоянно будешь думать о том, что вот тут кольнуло, тут что то заболело , шарахаться от солнца, бояться рецидива , то лучше не езди. Нервы сбережешь . А если все в кайф и море и друзья и солнце, то поезжай, удовольствие получишь. Только на пляж не раньше семи вечера. Солнце сейчас очень агрессивное, никакие крема и пенки не помогают. Единственное с друзьями на пляже не полежишь , но это ерунда, можно полно других дел сделать за это время, зато вечером можно в тёплом море поплескаться, вечером с друзьями в кафешке посидеть. А ночные купания ....... вообще сказка, по лунной то дорожке!?
Olguny
сообщение 01-07-2020 22:32
Сообщение #270

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 01-07-2020 14:55) *

Мне написали в выписке ,и так ещё раза 3 напомнили -Запрет на море,климат ,солнце ...
Katya83
сообщение 03-07-2020 01:19
Сообщение #271

Завсегдатай форума

Спасибо за советы, очень важные для меня!!!
FENIX I
сообщение 08-07-2020 04:06
Сообщение #272

Пользователь
*

(IMG:http://d.zaix.ru/mhii.png)

Девочки! Вы чего! Зашла и обалдела.....
У нас теперь, что, даже человека помянуть нельзя? Или только выборочно?
Люд@
сообщение 08-07-2020 07:29
Сообщение #273

Пользователь
*

Цитата(FENIX I @ 08-07-2020 05:06) *

К сожалению. да
капитолина 62
сообщение 08-07-2020 15:33
Сообщение #274

Завсегдатай форума

Девочки - дачницы зайдите пожалуйста в точим лясы, есть вопрос.
Юлия2604
сообщение Вчера, 22:52
Сообщение #275

Активный участник
**

Всем приветик девочки! Цитология пришла всё хорошо, скоро узи. надеюсь всё отлично будет. у меня такой вопрос бегом можно заниматься? а то я бегать начала, вес прибавляю немного в свой вхожу, хочется удержать. может потому что бросила пить таблетки Менорил, сейчас снова начала, всё таки гормона нет же.
openus45
сообщение Вчера, 22:53
Сообщение #276

Завсегдатай форума

Цитата(FENIX I @ 08-07-2020 04:06) *

Я тоже офигела. Взяли все поудаляли... Как будто и не было человека...
Саша многим тут помогала советами и своими знаниями! Я считаю что выразить соболезнования можно и ничего в этом страшного нет!!!зачем удалять сообщения???

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему