Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос о кошках.
aLiss&oLia
сообщение 12-12-2006 13:48
Сообщение #1

Гость

Доброго времени суток вам. У меня, а точнее у нас, почти глобальный вопрос о кошках.
на настоящий момент у нас живут две кошки - мама и дочка. Дочурке уже почти 4 месяца, но она до сих пор сосёт свою мамочку. Из-за этого боимся давать старшей кошке контрацептивы и другие препараты. а надо.
Что делать? как отучить?
Ждём ответа.
по получению ответа надеемся, что тема пойдёт дальше и какие-то вопросы не по ветеринарии, а просто по жизни кошек и не только, здесь смогут задавать и, следовательно, получать ответы.

Мы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kasatka
сообщение 19-12-2006 23:59
Сообщение #2

Активный участник
**

Из: Хабаровск->США

Значит надо насильно отрывать, а то так и будет... Вы маленькую уже взрослой (нормальной) едой кормите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
aLiss&oLia
сообщение 23-12-2006 16:49
Сообщение #3

Гость

Цитата(LA-Z @ 20-12-2006 04:59) *

Значит надо насильно отрывать, а то так и будет... Вы маленькую уже взрослой (нормальной) едой кормите?

конечно.
Энджел
сообщение 12-04-2007 11:37
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(aLiss&oLia @ 12-12-2006 14:48) *
Из-за этого боимся давать старшей кошке контрацептивы и другие препараты. а надо.
Что делать? как отучить?
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) зачем контрацептивы?

если кошка темпераментная, они будут действовать непродолжительное время. к тому же от них у кошек развивается рак.

кошку надо стерилизовать у опытного врача.

слушайте! вы эти чудо полочки видели? http://kolyan.net/index.php?go=News2&i...ew&id=10507
Пакита
сообщение 13-04-2007 18:53
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Испания

Согласна с Энджел, контрацептивы очень вредны для кошки (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) , в них лошадиная доза гормонов.
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Подумай о стерилизации (IMG:style_emoticons/default/4377b0ac793807834a3e03366ba45933.gif)
Талина
сообщение 28-04-2007 10:59
Сообщение #6

Мадонна с младенцем

Из: Великий Новгород

ааааааааа я хочу такие полочки http://kolyan.net/index.php?go=News2&i...ew&id=10507 их сами делают или заказывают?
Lia
сообщение 01-07-2007 11:54
Сообщение #7

Пользователь
*

Из: Москва

Мне тоже интересно, полочки продаются такие где-нить?
Lion
сообщение 01-07-2007 13:41
Сообщение #8

Пользователь
*

Кошки самые лучшие животные !!! (IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif)
Я безума от них !!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Пакита
сообщение 01-07-2007 18:56
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Испания

Цитата(Lia @ 01-07-2007 10:54) *

Мне тоже интересно, полочки продаются такие где-нить?

Полочки продаються, их можно заказывать или делать самим.Стоят они не дешево.Вот кошачий форум
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17549&...asc&start=0 там этих полочек и всего для кошек - завались.Даже есть чертежи о том как их делать и с какого материала.
Небесный Ангел
сообщение 15-08-2007 00:55
Сообщение #10

Пользователь
*

Здравствуйте. Я на этом форуме новенькая)) Хочу вас спросить. Мой кот царапает стены и диваны, что можно сделать, Стоит ли удалить ему когти, Или может наказывать его как то? Вобщем не знаю что с ним делать. Коту почти три месяца. Заранее спасибо)))
Клякса
сообщение 15-08-2007 08:13
Сообщение #11

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Ох, насчет того, что кошка сесет маму - это НОРМА. У нас был сын, который до полугода сосал сиську, а потом она просто его послала сама. Ничего страшного от этого не будет. Кошка не гуляет, пока кормит.
А насчет царапания...ну у меня уже все диваны и кресла лохмами свисают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вот когти я бы удалять не стала ни в коем случае. А вдруг кошка попадет на улицу. Ну мало ли что случается - ей это смерть в первый же день.
Теперь у меня вопрос.
У меня стерелизованная кошка, живем на 6 этаже. Год на улицу не просилась, сейчас что-то стала подвывать. Что с ней делать. Думаю сходить с ней погулять, думаю, что ей травок похавать надо, она себе шерсть вылизывает. Но боюсь, что она начнет постоянно орать и требовать улицы (раньше она 4 года жила в частном доме), и таким образом она пропадет. Это же не дом, это многоэтажка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Annette
сообщение 15-08-2007 09:07
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(Небесный Ангел @ 15-08-2007 00:55) *

Мой кот царапает стены и диваны, что можно сделать, Стоит ли удалить ему когти, Или может наказывать его как то? Вобщем не знаю что с ним делать.

Наказывать бесполезно - это же инстинкт! Если когти не хочешь удалять, можно купить специальную дощечку и приучать к ней уже с детства. У нас кот без когтей (свекровь удалила) - проблем нет, когда он накосячил 1 раз на день выгоняли на улицу - живой, здоровый, никто его не обидел.
Клякса, если кошка проситься лучше погулять с ней вместе, чтобы не потерялась, даже специальные поводки для них продаются.
Клякса
сообщение 15-08-2007 19:13
Сообщение #13

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Сеня водила кошку на улицу рано утром. У них такая сигнальная система прикольная. Никого не было, тишина и спокойствие, а через 5 минут, уже 4 кошака вокруг нее. Ну она и не погуляла нормально (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Alisa68
сообщение 17-08-2007 14:47
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(Небесный Ангел @ 15-08-2007 00:55) *

Здравствуйте. Я на этом форуме новенькая)) Хочу вас спросить. Мой кот царапает стены и диваны, что можно сделать, Стоит ли удалить ему когти, Или может наказывать его как то? Вобщем не знаю что с ним делать. Коту почти три месяца. Заранее спасибо)))

Три месяца - это еще тот возраст, когда кота можно приучить (или переучить). Естественно, наказывать за то, что когти точит в неположенном месте, и поощрять, если понимать начинает, где можно, а где нельзя. У нас дома 3 представителя семейства кошачьих. Приучали когти точить только самого первого, остальные научились не пакостить без нашего вмешательства. А старшему коту (больше 10 лет назад!)принесли из леса ствол не очень тонкой березки - от пола до потолка. Первое время, когда кот пытался когти поточить об мебель и ковер, хлопали свернутой газетой по лапам, если ловили "на месте преступления", и несли к березе. Кот сообразительный оказался - очень быстро газета стала уже не нужна. Если вашему нравится, кроме мебели, точить когти о мягкое, то когтеточек надо две - кроме твердой, сделать еще мягкую. Например, специально для кота от старого ковра отрезать полоску и разрешить делать с ней все что ему вздумается, а за издевательство над человеческими вещами наказывать. Я в зоомагазине видела специальные столбики, обмотанные толстой веревкой (натуральной, мягкой). Возможно, такой вам и нужен.
ГЕРА
сообщение 21-08-2007 00:47
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Alisa68 @ 17-08-2007 15:47) *

Три месяца - это еще тот возраст, когда кота можно приучить (или переучить). Естественно, наказывать за то, что когти точит в неположенном месте, и поощрять, если понимать начинает, где можно, а где нельзя. У нас дома 3 представителя семейства кошачьих. Приучали когти точить только самого первого, остальные научились не пакостить без нашего вмешательства. А старшему коту (больше 10 лет назад!)принесли из леса ствол не очень тонкой березки - от пола до потолка. Первое время, когда кот пытался когти поточить об мебель и ковер, хлопали свернутой газетой по лапам, если ловили "на месте преступления", и несли к березе. Кот сообразительный оказался - очень быстро газета стала уже не нужна. Если вашему нравится, кроме мебели, точить когти о мягкое, то когтеточек надо две - кроме твердой, сделать еще мягкую. Например, специально для кота от старого ковра отрезать полоску и разрешить делать с ней все что ему вздумается, а за издевательство над человеческими вещами наказывать. Я в зоомагазине видела специальные столбики, обмотанные толстой веревкой (натуральной, мягкой). Возможно, такой вам и нужен.

У меня дома живет пять кошек,троих подобрала на улице.Хочу согласиться,что наказывать конечно нужно,но к каждой кошке нужен свой подход,а то может получиться, что наказание только усугубит проблему.Мои кошки ,например, стали меньше точить свои когти о мебель и драть обои, после того как мы стали регулярно подрезать им когти и поставили когтеточку. А если учесть, что помимо кошек у меня еще живут: среднеазиатская овчарка, морская свинка и два попугайчика- проблема с когтями для меня не кажется такой уж сложной и не разрешимой.
mama
сообщение 10-09-2007 15:28
Сообщение #16

Пользователь
*

всем здраствуйте!!!!!!!!!ожнажды я пришла домой с учебы и мне мама сказала такую новость:она обнаружила на спине у моего кота какую-то опухоль...кот нигде не ударался ну вообщем происхождения ее я не знаю....мама говорит что это раковая опухоль...это возможно?и еще мама говорит что не позет кота в клинику....что мне делать???помогите
ГЕРА
сообщение 10-09-2007 21:26
Сообщение #17

Пользователь
*

Цитата(mama @ 10-09-2007 16:28) *

всем здраствуйте!!!!!!!!!ожнажды я пришла домой с учебы и мне мама сказала такую новость:она обнаружила на спине у моего кота какую-то опухоль...кот нигде не ударался ну вообщем происхождения ее я не знаю....мама говорит что это раковая опухоль...это возможно?и еще мама говорит что не позет кота в клинику....что мне делать???помогите

привет,mama!не понимаю,что значит мама не хочет отвезти кота в клинику?не факт, что эта опухоль - злокачественная, но в любом случае кота необходимо незамедлительно показать специалисту,а не гадать,рак это или не рак.вы как владельцы несете ответственность за своего питомца , поэтому лучше лишний раз подстраховаться и показать кота ветеринару,чем потом лить слезы ,видя как твой домашний любимец погибает на твоих руках.поверьте мне- это очень страшно и больно!!!!!!!!!!!!!!
Небесный Ангел
сообщение 18-11-2007 15:45
Сообщение #18

Пользователь
*

Кот странно себя ведёт , это стало после того как у него выпал зуб. Он бегает из комнаты в комнату и не может найти себе место. Постоянно лижет себя. Часто дышит, бегает, а потом лижет сбя, как будто не знает чо ему делать, мечется из сороны в сторону. Что с ним может быть? Вдруг это бешенство? Посоветуйте что нибудь.
Талина
сообщение 18-11-2007 16:41
Сообщение #19

Мадонна с младенцем

Из: Великий Новгород

Цитата(Небесный Ангел @ 18-11-2007 15:45) *

Кот странно себя ведёт , это стало после того как у него выпал зуб. Он бегает из комнаты в комнату и не может найти себе место. Постоянно лижет себя. Часто дышит, бегает, а потом лижет сбя, как будто не знает чо ему делать, мечется из сороны в сторону. Что с ним может быть? Вдруг это бешенство? Посоветуйте что нибудь.

Посмотрите десна, может там чтонебудь нарывает, а как он ест -нормально?
IrishCream
сообщение 11-12-2007 13:20
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: Украина

Проблема может быть в неправильном кормлении.Может у него в организме чего-то не хватает или переизбыток...поэтому он такой беспокойный.А какой возраст у кота? Если коту 6-7 мес.,то это меняются зубы. Если взрослый-у кота явно проблемы, которые могут плохо кончиться.Везите к ветеринару,если кот вам нужен.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему