Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос о кошках.
Annette
сообщение 27-05-2008 09:09
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

У кошки сестры мужа родился котенок со сросшимися пальцами (лапки как варежки) и когтей почти нет. В остальном, нормальный котенок. Интересно, откуда такие мутации? Экология? Он уже глазки открыл, пытается ползать, а зацепиться нечем - лапки расползаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жанель
сообщение 29-05-2008 14:09
Сообщение #42

улыбнись!!!

у наших соседей в прошлом году кошка родила.5 или 6 котят.Все разноцветные и нормальные,а один абсолютно белый,но без хвостика и без одной задней лапки. Из всех котят только эта кошечка выжила и прекрасно сейчас живет,остальные друг за другом поумирали...
А еще я нашла таки травку.В зоомагазине,семенами и стоит совсем недорого.Посадила и жду. В анатации обещают,что через 8 дней взойдет.
Annette
сообщение 29-05-2008 15:00
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Жанель, и как дальнейшая судьба этой кошечки сложилась? Лапка-то у ней уже не вырастет. Бывает нормальных котят люди устроить не могут, а инвалида тем более далеко не каждый возьмет.
Да эта травка стоит чуть ли не 10 руб., поливать ее почаще и быстро вырастет, если котик позволит, конечно.
Tatianka
сообщение 01-06-2008 18:37
Сообщение #44

Активный участник
**

Из: Пенза-Чебоксары

Привет всем и мы кошечку неделю назад взяли :) Кормим Роял Канин для котят. Я бы не советовала Вискасом кормить своих кошек! Кошка у родителей тоже Вискасом питалась одно время, стал болеть животик, перешли на Роял - все отлично. На вид корм не сухой и пахнет приятно (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Жанель, котик так и ночует под дверью? Может стоит дверь открыть, попробуй в свой выходной весь день с ним повозиться,а потом посмотреть с кем спать ляжет. Жалко же малявку. Наша первый раз со мной легла, на голове.Вторую ночь между мной и мужем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Постепенно в ноги перебралась.
Mimyaka
сообщение 01-06-2008 20:12
Сообщение #45

молодая мамочка

Из: Москва

Ну, если вы хотите здоровую кошку в дальнейшем, то не стоит сразу начинать кормить ее кошачим кормом. Хоть и говорят в рекламе, что обычная еда дом.животным не подходит, но в дикой природе у них и их сородичей ни вискаса, ни роял конин нету!
Для котенка важно получать ежедневно молоко (желательно не ниже 3.2). А также желательно давать творог, рыбу, мясо, суб продукты. Вот тогда нормальный зверь получится! А когда организм сформируется, тогда можно и на корм переходить.
IrishCream
сообщение 01-06-2008 20:50
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(Mimyaka @ 01-06-2008 06:12) *

Ну, если вы хотите здоровую кошку в дальнейшем, то не стоит сразу начинать кормить ее кошачим кормом. Хоть и говорят в рекламе, что обычная еда дом.животным не подходит, но в дикой природе у них и их сородичей ни вискаса, ни роял конин нету!
Для котенка важно получать ежедневно молоко (желательно не ниже 3.2). А также желательно давать творог, рыбу, мясо, суб продукты. Вот тогда нормальный зверь получится! А когда организм сформируется, тогда можно и на корм переходить.

Это ж откуда такая инфа? Я свою девулю выкормила именно проф.кормом, ну, сухое молоко для котят покупала и из пипетки кормила(она очень маленькая без мамки осталась).Там же сбалансированно все(я не имею в виду китекеты-вискасы (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) ) А вот, чтобы выкормить котенка человеческой едой,да чтоб в последствии со здоровьем было хорошо,так это не так уж просто все сбалансировать.Любого толкового кошатника спросите. Хотя,если пофиг чем кормить,лишь бы ел,то,конечно,можно и борщом кормить.
Tatianka
сообщение 02-06-2008 12:26
Сообщение #47

Активный участник
**

Из: Пенза-Чебоксары

Сухой корм она мало ест, в основном молоко 4% жирности :-) Картошку-пюрешку, сыр, творог,а вот говядину и курятиру не ест почему то (IMG:style_emoticons/default/bh.gif) Зато на колбуску докторскую очень уж падкие (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
ЭЛЬФ
сообщение 02-06-2008 18:24
Сообщение #48

Пользователь
*

Из: Киев

Tatianka, Вы если свою малявочку кормите натуральным кормом, то лучше вместо картошки варите ей овсянку (без соли) смешивайте с мясом или рыбой и желательно добавлять желток (лучше брать перепелинные яйца, куринные могут быть заражены сальмонелой) и обязательно давайте ей витаминки для котят. А когда подростёте, можете переходить не сухой корм. Ростите здоровенькие (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Mimyaka
сообщение 02-06-2008 18:56
Сообщение #49

молодая мамочка

Цитата(IrishCream @ 01-06-2008 21:50) *

Это ж откуда такая инфа? Я свою девулю выкормила именно проф.кормом, ну, сухое молоко для котят покупала и из пипетки кормила(она очень маленькая без мамки осталась).Там же сбалансированно все(я не имею в виду китекеты-вискасы (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) ) А вот, чтобы выкормить котенка человеческой едой,да чтоб в последствии со здоровьем было хорошо,так это не так уж просто все сбалансировать.Любого толкового кошатника спросите. Хотя,если пофиг чем кормить,лишь бы ел,то,конечно,можно и борщом кормить.

Ну борщ, это уж перебор. А вот по поводу спец корма для котят скажу, что это тоже самое, что смесь по сравнению с материнским молоком (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) .
И вообще, у меня выросло достаточное количество кошек, которых кормили обычной, но очень полезной пищей. И эти кошечки любого искусственники могут переплюнуть.
Ведь сама посуди:
молоко - что может быть лучше и полезней молока )
творог - кладезь кальция для роста костей
другие кисломолочные продукты - чтоб не было проблем с кишечником
мясо - ну кошки, на то и кошки, чтоб мяско кушать
рыбка - фосфор, опять же кошки - хищники все-таки
А вообще человеческая еда, она разная (чебуреки и жареная свинина с перцем тоже человеческая еда).
Короче, котенка надо кормить как ребенка. И тогда получите зверенка! (шутка) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Annette
сообщение 03-06-2008 07:08
Сообщение #50

Завсегдатай форума

У моих родителей кот прожил почти 18 лет, проблем со здоровьем у него не было, умер от старости. Его завели, когда мне было 6 лет, тогда о специальных кормах понятия не имели, кормили обычной едой. Кстати, он и борщ ел. Когда корма появились, купили ему на пробу - есть не стал.
IrishCream
сообщение 03-06-2008 11:03
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Mimyaka @ 02-06-2008 04:56) *

Ну борщ, это уж перебор. А вот по поводу спец корма для котят скажу, что это тоже самое, что смесь по сравнению с материнским молоком (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) .
И вообще, у меня выросло достаточное количество кошек, которых кормили обычной, но очень полезной пищей. И эти кошечки любого искусственники могут переплюнуть.
Ведь сама посуди:
молоко - что может быть лучше и полезней молока )
творог - кладезь кальция для роста костей
другие кисломолочные продукты - чтоб не было проблем с кишечником
мясо - ну кошки, на то и кошки, чтоб мяско кушать
рыбка - фосфор, опять же кошки - хищники все-таки
А вообще человеческая еда, она разная (чебуреки и жареная свинина с перцем тоже человеческая еда).
Короче, котенка надо кормить как ребенка. И тогда получите зверенка! (шутка) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ну,не могу не согласиться,что натурпродуктом можно выкормить отличного зверя.Конечно,только ведь подход должен быть серъезный тогда, а не "сегодня дам творожок,а завтра рыбку и фатит"Чтобы все было ОК,а не просто было. Кстати,вы часто видите диких котов,поедающих рыбу? Рыбу можно давать только проваренную и не часто.Для диких хищных котов гораздо естественнее есть дичь.
Это ж надо почиттать,подумать,сбалансировать.опять же : у всех дома каждый день есть такой ассортимент продуктов,чтобы составить полноценный рацион?или кто-то будет через день для котика носиться на рынок,чтобы яйца свежие купить или творожок?
Короче,если подходить серъезно к кормлению натурпродуктом,а не лишь бы было,то это оченно даже геморройно,пардон. Хотя, если сравнивать вискас-китекат и натурпродукт,то я,конечно тогда за натуралку.

Цитата(Annette @ 02-06-2008 17:08) *

У моих родителей кот прожил почти 18 лет, проблем со здоровьем у него не было, умер от старости. Его завели, когда мне было 6 лет, тогда о специальных кормах понятия не имели, кормили обычной едой. Кстати, он и борщ ел. Когда корма появились, купили ему на пробу - есть не стал.

Ну да,конечно,я тоже своих котов кормила чем прдется.Только ж это дворовые коты,которые поколениями питались чем придется и выживающие на улицах.А если говорить о чистопородных аристократах ,которые сильно-сильно искусственно выведенные,где намешано сторлько пород и не пород и еще Бог знает чего,в следствие чего со здоровьем не все так просто,как у дворовых кошаков,то к ним подход другой нужен.Они более нежные и ранимые в плане здоровья,поэтому к выкорму требования выше.
А ваш-то конечно,если всю жизнь борщи и каши ел,то на старости лет нафиг ему что-то другое.
Lady in red
сообщение 03-06-2008 11:12
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Я свою Козюлечку выкармливала молоком из пипетки - очень маленькая она была, когда мы ее взяли, ползала только.
А потом Козеньке стали покупать Вмскас для котенков, и она быстро подросла, сейчас ей 5,5 лет, ест Вискас и Китекет. На обычную еду не переводили. Любит йогурт клубничный и фарш (последнее, к сожалению, редко даем).
У моей бабушки есть кот Кешка, ему уже 16 лет, раньше его кормили вареной килькой, смешанной с хлебом, а сейчас стали кормить сухим Вискасом и из пакетиков.
Mimyaka
сообщение 03-06-2008 11:50
Сообщение #53

молодая мамочка

IrishCream, начнем с того, что кошка, собака, мышка птичка, рыбка, черепашка - все это живые существа. И если уж мы взяли животное домой, то необходимо за ним ухаживать, а не отлынивать с помощью готового корма. (мужа тоже можно пельменями и пицами каждый день кормить, только вот вопрос, на сколько его хватит. Дом животные не могут особо выбирать источник пищи, что дают, то и едят, к сожалению). Ведь кормить полезной пищей совсем не трудно (особенно когда сама этой пищей питаешься).
про диких котов, поедающих рыбу: жила в деревне и видела, как кот в пруду сам рыбу ловил. Но рыбу тоже не стоит давать каждый день, от нее может развиться мочекаменная болезнь.
И вообще, я думаю, что к котам надо относиться также как и к собакам (породистого щенка заводчики под расстрелом кормить сушняком не будут)
IrishCream
сообщение 03-06-2008 18:19
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Ну вы сравнили....Вы чем кота кормите? Как вы ему пищу балансируете?Вы вникаете сколько там чего и сколько чего ему не хватает? А рыбка из загрязненных водоемов? А курицы,обкалываемые гормонами для ускоренного роста?А генетически модифицированные продукты? Вы в это тоже вникаете? Витамины вы ему покупаете? Просто красивые мышки цветные и даете сколько посчитаете нужным? А профилактику мочекаменной болезни проводите?
Готовые корма-это не отлынивание.Вискас и прочая дрянь-да.Вы знаете из чего их делают?Вам найти результаты исследований,проведенных дотошными людьми? В вашем положении пугаться не рекомендуется. Дорогие,качественные пром.корма делают из хороших продуктов,поэтому такая стоимость. Да,многие кошатники скажут,что хорошо кормить и пром.кормами,и натуралкой.Но многие ли составляют рацион для киски? Дали что есть и радуйся.И тоже у животного выбора нет-кушать хочется. Так что не надо...
Кстати, для полноценного питания в удовольствие любимой кошки,она регулярно получает
хорошее,дорогое мясо, перепелиные яйца и т.д.,наряду с сухим кормом и после мяса есть корм не отказывается-это о чем-то говорит? Я вам про
хорошие,качественные,дорогие корма тут пишу, а не про бутор типа вискаса.

А вы опытный заводчик собак? У меня была шикарнейшая собака,которую просто молили продать или поменять на машину и из клуба за нами бегали,так что про собак я тоже в курсе.
Mimyaka
сообщение 03-06-2008 19:24
Сообщение #55

молодая мамочка

Опытный заводчик собак - мои родители (порода - ротвейлер, занимаются 10 лет. Очень, скажем капризная собачка)
Вы, конечно здорово пишите про " Дорогие,качественные пром.корма", но, я думаю, большинство владельцев кошек кормит их тем, чем рекламируют по телеку (все-таки падкие люди на рекламу).
Витамины я своему котику даю те, которые советуют мои родители (принципиальной разницы между собаками и кошками в этом отношении почти нет).
Цитата(IrishCream @ 03-06-2008 19:19) *

В вашем положении пугаться не рекомендуется.

А вот оскорблять совершенно неуместно.

Я придерживаюсь своей точки зрения и ни на какую другую менять ее не собираюсь.
IrishCream
сообщение 04-06-2008 14:35
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Танюш,можно так? извините,если что,но оскорблять никто и не собирался,или вы не в положении? Что ж тут оскорбительного? А испугаться действительно можно,мне читать даже было противно....

Мы тут с вами все вокруг да около....я ж тоже против широко разрекламированной гадости,которой многие кормят своих любимцев (ну кушает же...),я ж писала,что тогда уж действительно лучше натуралкой кормить.Но так ведь и натуралкой многие кормят какой? кашка,картошка,супик (я ж тоже не в пустыне живу и вижу-знаю чем в основном кормят) и т.д. далеко не многие ведь заморачиваются с правильным натуральным питанием,да? Поэтому и лучше тогда уж купить хороший корм и давать полноценное питание зверушке.Вот я о чем.

Ну,капризные не только ротвейлеры,а очень многие породы и собак, и кошек,я тоже писала,что все они искусственно выведенные и поэтому капризные.
Мы со своим собаком тоже повозились,пока выростили,тем более,что тогда только начинали появляться корма и были очень дорогие,так что я в курсе (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Annette
сообщение 04-06-2008 14:53
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Сестренки, не ссорьтесь, каждому свое!
Я больше склоняюсь к натуральной пище: рыбе, мясу, яйцам и т.п.
IrishCream, насчет рыбки из загрязненных водоемов и куриц, обкалываемых гормонами - этим и мы с вами питаемся. Экология у нас такая сейчас. А корма даже самые супер-премиум класса из чего производят?
Кстати, кошак родительский был совершенно домашний, содержался в чистоте, пил кипяченую воду и т.п. Так вот уличной грязи ему чтоли не хватало - он пил грязную воду, которой мыли полы, ел землю из горшка с травой.
IrishCream
сообщение 04-06-2008 15:25
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Ань, да мы не ссоримся,я надеюсь.Заспорили просто.
А потому что вода кипяченая была,вот и не хватало микроэлементов каких-то.А корма супер-пупер все-же не из такого г....,извините,как дешевые. Насчет экологии-это да (IMG:style_emoticons/default/cs.gif)
Mimyaka
сообщение 04-06-2008 15:55
Сообщение #59

молодая мамочка

Да ладно. Я просто говорю про среднестатистического кошака (почему-то бытует мнение, что кошку можно кормить чем угодно, лишь бы ела, а собаку так низя, это , конечно, раздражает). А про хороший корм - многие, например, не знают, какой корм хороший, вот и кормят черти чем. Мне вот говорили то тот корм хороший, то этот, мне все надоело и мой кот ест то, что я кушаю (благо питаться приходится полезной пищей). (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
А ротвейлеры, они не то что капризный, они очень слабые собаки с точки зрения здоровья. Подхватить какую-нить заразу для них - дело плевое. Я даже как-то родителям посоветовала в шутку с дворняжкой скрестить, чтоб крепче были )
Mimyaka
сообщение 04-06-2008 15:56
Сообщение #60

молодая мамочка

А еще мой кот травку постоянно хочет (в качестве защиты домашних растений, сажаю для него травку специально), это тоже нехватка витаминов? Может чего подавать, или травки хватит? (травка - овес)

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему