Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V « < 32 33 34  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Maryk74
сообщение Вчера, 20:12
Сообщение #661

Активный участник
**

Цитата(Miranda777 @ 25-06-2019 18:52) *

Девочки, а у Чулковой кто-то оперировался? Она мне тоже лапаросокопию обещала а теперь читаю ваши Сообщения пол полостную и не знаю, что и думать.

Я оперировалась у неё. Полостная. Нормально все перенесла. Ольга Владимировна крутая, с ней не страшно. Я ей полностью доверилась. Но мне она лапару и не предлагала))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение Вчера, 20:28
Сообщение #662

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 25-06-2019 16:37) *

Девочки, всем привет!
У меня вопрос по больничному и работе.
Я сейчас нахожусь на больничном с середины апреля - после операции по удалению лимфоузлов с мтс и сейчас на химии.
Я работала из дома (понятно, что не в полную мощь) и мне оплачивали больничный 100% (такая договорённость была). И вот сейчас мне предлагают такой вариант - переводят меня на другую должность (с понижением должности и зп), но сохраняют за мной место в штате, но под вопросом, на какую именно должность выходить после больничного, т.к. та должность, куда меня хотят перевести не офисная, это полевой сотрудник-консультант, которым я не являюсь.
Если я отказываюсь от такого варианта, то мне перестают оплачивать 100% больничный, а будут платить только 13 тыс в месяц - не совсем понятно, откуда такая сумма пошла. Как оплачивается длительный больничный? Было у вас что-то похожее?Спасибо заранее за ответы!

Какая договоренность? Если стаж позволяет, то оплата должна быть 100% на все время больничного. У меня получилось 140 дней больничного, несмотря на то, что у меня и до операции была уже инвалидность. Бывают организации , где в контракте прописаны какие то условия. Никаких проблем, выписали и пришла на работу. Не имеют право вас уволить из за больничного. Если получите инвалидность, то вообще сейчас уволить вас будет проблематично. Но у меня бюджетная организация с профсоюзами и прочими правами.
Annetka
сообщение Вчера, 21:21
Сообщение #663

Пользователь
*

Цитата(Sash @ 25-06-2019 17:37) *

КТ информативно, но лучше все-таки делать МРТ
по протоколам КТ/МРТ делают по показаниям, но в идеале их нужно проходить раз в 3 месяца (первые 2 года), (обычно назначают УЗИ раз в 3 месяца)
МРТ можно делать часто, а вот КТ дает облучение, поэтому лучше не злоупотреблять (хотя я сама в прошлом году КТ делала 5 раз)

Спасибо! Поняла! Здоровья всем , девчоночки)))
Katya83
сообщение Вчера, 22:29
Сообщение #664

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 25-06-2019 20:28) *

Какая договоренность? Если стаж позволяет, то оплата должна быть 100% на все время больничного. У меня получилось 140 дней больничного, несмотря на то, что у меня и до операции была уже инвалидность. Бывают организации , где в контракте прописаны какие то условия. Никаких проблем, выписали и пришла на работу. Не имеют право вас уволить из за больничного. Если получите инвалидность, то вообще сейчас уволить вас будет проблематично. Но у меня бюджетная организация с профсоюзами и прочими правами.

У меня больничный с декабря 2018г. и до сих пор открыт, ещё лечусь. Работала в Коммерческой организации. Оплачивают по полной. Пока операции и химию делала - открывали в больнице. В промежутках между химиями и операциями - в местном онко диспансере.
И вообще не понятно какая разница работодателю?!? Деньги за больничный работодателю возвращает ФСС!!!
Еленка78
сообщение Вчера, 22:54
Сообщение #665

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия2604 @ 24-06-2019 21:18) *

Скажите на 1 стадии у кого то были мазня? боли при половом акте?

У меня с мазни после ПА и началась моя история....
Bleubird
сообщение Вчера, 23:17
Сообщение #666

Пользователь
*

Цитата(Miranda777 @ 25-06-2019 18:52) *

Девочки, а у Чулковой кто-то оперировался? Она мне тоже лапаросокопию обещала а теперь читаю ваши Сообщения пол полостную и не знаю, что и думать.

Я не оперировалась, но ничего плохого про нее не слышала. Как хирург должна быть хорошей. Насколько я понимаю, лапароскопией там сейчас владеет только Анпилогов. Врач молодой. Надеюсь, с руками, но успел ли набрать опыт? Последнее время у них Шевчук был лапароскопической звездой. Но сейчас его назначили какой-то шишкой в Блохина и товарищ любит деньги, его услуги стоят дорого.
Манечка))
сообщение Сегодня, 01:31
Сообщение #667

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 25-06-2019 20:28) *

У меня так получилось, что я в этой организации работаю больше 5 лет, но была не в штате. В штат взяли только в ноябре. И сказали, что им нужен человек на моей позиции, т.к. из дома у меня не получается поддерживать работу в 100% объеме. Поэтому они предложили либо вариант с переходом на другую должность, либо будут платить по 13 тыс в месяц.

Цитата(Katya83 @ 25-06-2019 22:29) *

У меня больничный с декабря 2018г. и до сих пор открыт, ещё лечусь. Работала в Коммерческой организации. Оплачивают по полной. Пока операции и химию делала - открывали в больнице. В промежутках между химиями и операциями - в местном онко диспансере.
И вообще не понятно какая разница работодателю?!? Деньги за больничный работодателю возвращает ФСС!!!

Ну, они говорят, что им важна эта должность. И сейчас они мне оплачивали больничный 100%. А сейчас говорят, что им сложно так оплачивать, поэтому предложили такие варианты
Люсёк
сообщение Сегодня, 06:51
Сообщение #668

Пользователь
*

Да в том то и дело, что никаких противопоказаний для лапары нет, изначально речь шла о такой операции, не один раз проговаривалось. Они ссылабтся на американские исследования, в которых говориться, что имеются худшие показатели общей и безрецидивной выживаемости при использовании малого инвазивного доступа. Статья эта Pedro T. Ramirez Minimalli invazive versus Abdominal Radikal Histerectomy for cervikal cancer 2018г. В согласии было так написано. Спасибо Вам большое за ответ.
Манечка))
сообщение Сегодня, 10:46
Сообщение #669

Активный участник
**

Девочки, привет всем!
Кто проходил химиотерапию, подскажите, пожалуйста, у меня держится температура 38,2 второй день (после курса прошло 8 дней), заболел низ живота и появились обильные водянистые желтые выделения без запаха.
Что это такое может быть?

Спасибо!
Katya83
сообщение Сегодня, 10:56
Сообщение #670

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 26-06-2019 01:31) *

У меня так получилось, что я в этой организации работаю больше 5 лет, но была не в штате. В штат взяли только в ноябре. И сказали, что им нужен человек на моей позиции, т.к. из дома у меня не получается поддерживать работу в 100% объеме. Поэтому они предложили либо вариант с переходом на другую должность, либо будут платить по 13 тыс в месяц.
Ну, они говорят, что им важна эта должность. И сейчас они мне оплачивали больничный 100%. А сейчас говорят, что им сложно так оплачивать, поэтому предложили такие варианты

Почитайте свой трудовой договор.. если там что-то про больничный и т.д. Если нет, то уволить не имеют право на больничном и понизить з/пл в период больничного тоже. Повторяюсь все затраты вашему руководству возвращает ФСС. Возможно ваше руководство об этом не в курсе. У нас на работе бухгалтер долго работал, около 10 лет и не знал, что больничные можно возвращать через ФСС. Пришла другая и тут же подала документы на возвращение денежных средств, а сумму за все года накопилась больше миллиона рублей - ФСС все вернул. Поговорите об этом с руководством. Не ругайтесь пока, дай Бог вернётесь и дальше будете работать, просто объясните, что затраты возместят.
Katya83
сообщение Сегодня, 11:00
Сообщение #671

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 26-06-2019 10:46) *

Девочки, привет всем!
Кто проходил химиотерапию, подскажите, пожалуйста, у меня держится температура 38,2 второй день (после курса прошло 8 дней), заболел низ живота и появились обильные водянистые желтые выделения без запаха.
Что это такое может быть?

Спасибо!

В памятки по прохождению химиотерапии из 62 больнице указано, что если температура больше 37,5 - надо обязательно связаться с лечащим врачем! Не тяните! У меня после первой химии тоже температура была около 37,5, но не выше. Химия же действует не только на рак, но и на здоровые органы. Надо разобраться в чем причина температуры.
Ena20
сообщение Сегодня, 11:01
Сообщение #672

Пользователь
*

Всем привет!
Девчонки, очень нужен ваш совет! Продолжаем лечение на лучевой с еженедельным цистплатином. Прошли уже 11 сеансов лучей. На фоне панкреатита (камней в желчном пузыре) начались проблемы с желчью. Симтомы такие: болел желудок пару дней назад (сейчас прошел), желчь выходит с каллом и мочей, тошнит желчью иногда, температура 37.2, гореч во рту. Сдали анализы: билирубин общий 32,2 (норма от 1.7-27,5), билирубин прямой 9.4 (норма 1.5-4.3), билирубин непрямой 22.8. Самое неприятное, что ухудшение анализов пл билирубину начались еще неделю назад, а лучевой терапевт от нас это скрыл, сказав, что анализы в норме и можно делать цистплатин. Сейчас выписал таблетки и сказал принимать их ВСЕ: креон после еды, алахол 2р в день после еды, одестон 3 раза в день по 1 табл, церукал 2т два раза в день, урофальк 8табл в день, гептал 400мл 2 раза в день! Да это с ума можно сойти глотать такие горсти таблеток!!! Более того, хочет завтра делать еще капельницу цистплатина!!! В общем я против капельницы пока не восстановим анализы и самочувствие! Девонки, что из этого принимать чтобы восстановиться и может посоветуете еще что-то? И да, от еды воротит, пьем воду. Кушаем по немногу, но стараемся не терять в весе, хоть и с 80 до 76 сбавили на этом фоне((
капитолина 62
сообщение Сегодня, 11:12
Сообщение #673

Завсегдатай форума

Цитата(Люсёк @ 26-06-2019 06:51) *

Да в том то и дело, что никаких противопоказаний для лапары нет, изначально речь шла о такой операции, не один раз проговаривалось. Они ссылабтся на американские исследования, в которых говориться, что имеются худшие показатели общей и безрецидивной выживаемости при использовании малого инвазивного доступа. Статья эта Pedro T. Ramirez Minimalli invazive versus Abdominal Radikal Histerectomy for cervikal cancer 2018г. В согласии было так написано. Спасибо Вам большое за ответ.

Значит никаких новых приказов и изменений стандартов нет. Просто разбежались специалисты лапороскописты и весь вопрос . Не все владеют этим методом. А открытая операция это всегда проще для Врача , но сложнее для пациента, больше травматизм и осложнений. А статьи американцы пишут регулярно, отрабатывают деньги на исследования. Сегодня одно напишут, завтра другое совсем. Вот на днях американский профессор онколог утверждал, что препарат метформин способствует быстрому метастазированию рака, как и альфалипоевая кислота. А другие статьи и немецких авторов и японских тут же утверждают, что метформин и альфалипоевая кислота чуть ли не излечивает рак или вызывает гибель раковых клеток. Кого слушать? Сейчас они всех будут убеждать что полостная операция лучше , а как только появиться специалист по лапороскопии совсем другие песни пойдут. Может вам поискать просто специалиста владеющего методом лапороскопии. А на счёт безрецидивности это миф, клетка может убежать куда угодно и как ты не расширяй операционное поле ее не заметишь. И при полостных операциях достаточно рецидивов и МТС.
natalia37
сообщение Сегодня, 12:44
Сообщение #674

Пользователь
*

Из: Ульяновская область

Цитата(Maryk74 @ 25-06-2019 21:12) *

Я оперировалась у неё. Полостная. Нормально все перенесла. Ольга Владимировна крутая, с ней не страшно. Я ей полностью доверилась. Но мне она лапару и не предлагала))

Полностью согласна
капитолина 62
сообщение Сегодня, 13:11
Сообщение #675

Завсегдатай форума

Цитата(Люсёк @ 26-06-2019 06:51) *

Если у вас есть возможность и вы не настроены на полостную операцию , то поищите Врача и клинику где вам проведут лапороскопии. Если вы уже госпитализированы , и уверены во враче или имеете о ней хорошие отзывы, то решайтесь на ее предложение. Могу вам только одно сказать, что часто схему лечения определяет не болезнь и крайняя необходимость, а наличие в лечебном учреждении тех или иных специалистов. Нет хирургов или он сильно загружен , значит всем рекомендуют химиолучевую терапию, сломаны аппараты и надо разгрузить лучи, значит будут химичить и облучать. Я перед своей операцией прошла пять центральных клиник и в каждой мне рекомендовали совсем разные варианты лечения. Все мудрили, аргументы какие то приводили , но Тагиев предложил самый интересный для меня вариант и провёл его блестяще . Поэтому главное это руки и опыт врача. Если врач профессионал то он и полостную и лапороскопии проведёт на ура и никаких осложнений. Поэтому ориентируйтесь на отзывы о враче, ну и возможности клиники. Герцена центральный институт и о Чулковой отзывы очень хорошие.
Юлия2604
сообщение Сегодня, 16:56
Сообщение #676

Пользователь
*

Девочки, скажите, кто что пьёт из народных рецептов? Куркума или там болиголов, капли какие-то, настойки?

34 страниц V « < 32 33 34
Ответить в эту темуОткрыть новую тему