Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Ната-
сообщение 07-12-2017 01:30
Сообщение #261

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 06-12-2017 12:45) *

УЗИ и КТ это два несравнимых исследования. Хоть убейте меня, но я и врагу не никогда не порекомендую делать УЗИ в качестве контроля онкологии. КТ или МРТ и то с контрастом. Ну не возможно увидеть на узи начальные мтс , только если они уж очень явные. Теперь с ногой. Почитайте инструкцию к делаксе. Раздел проптвопоказания и возможные побочки. Если у вас , конечно, боли очень сильные, то может и стоит немного попить, но если вы имеете в полочках нарушения в работе жкт то это не ваш вариант. Я какое то время пила различные нестероидный. Но ведь они не лечат. Они снимают боль, немного убирают воспаление. Перестали пить и все обратно вернулось. Их приём это не выход. Это просто снятие симптомов и зарабатывание новых болячек и проблем с жкт. Сначала вроде хорошо помогают, потом все меньше, надо дозы увеличивать, мази не имеют системного воздействия. Из мази лекарство проникает лишь на 4-5% . Мне гораздо больше нравиться настойки окопчика , или компрессы с солью. А лечить нужно и можно гимнастикой. Поверьте, это единственный путь к спасению. На мочевую кислоту обязательно кровь сдайте, если высокий показатель, то стоит попить аллопуринола. Только венгерский. Не наш. Я очень уважаю все методики доктора Бубновского. Он не просто говорит, а доказывает делом , реально возвращает людям подвижность . Его методики можно найти в интернете или непосредственно у него в реабилитационном центре. Туда не нужно ходить постоянно, хотя можно и это лучше на первых этапах. Он индивидуально подбирает программу под вас . Потом упражнения можно выполнять дома. За всю свою врачебную практику я ни разу не видела человека, которому бы помогло лечение нестероидами или мазнями. На какое то время маскируют симптомы и все. Таблетки и мази это просто и удобно. Выпил таблеточки и сиди на диване жди результата. На этом и играют фармкомпании. Конечно , это дело пациента, ничего не скрывают, в инструкции чётко все пишут, нет там слова препарат лечит. Препарат снимает болевой симптом и немного воспаление. И побочки все указаны. При онкологии они не запрещены.

Капитолина, а почему нам нельзя витамины группы В? Мой невролог регулярно прописывает мне милльгамму при обострениях остеохондроза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯМама
сообщение 07-12-2017 10:17
Сообщение #262

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 06-12-2017 23:07) *

Спасибо ,за ответ )))УЗИ делала была гематома ,лимфокисты не обнаружили ,но сделаю ещё раз...скажите пожалуйста ,я слышала что после таких операции может быть опущение влагалища..это правда ??или я себя накручиваю ???

У меня заметное опущение задней стенки влагалища после операции. Возможно сама виновата, надо было себя поберечь, да выхода не было.
ИнгаВлади1971
сообщение 07-12-2017 10:40
Сообщение #263

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 06-12-2017 21:27) *

Капитолина,здравствуйте ещё раз ,подскажите пожалуйста что мне делать ,после операции прошло 2 недели сегодня очень сильно болит поясница и давит на задний проход и влагалище ,не знаю нормально ли это после такой объёмной операции ,причём когда лежу болит ,когда хожу тоже болит ,а вот когда сижу не болит ,тут ещё мочевой не восстановился до конца и уже новые сюрпризы ...прям очень сильно давит ...может было в кого то так ...подскажите что делать и куда-то бежать ????еще хочу добавить ,что со стулом тоже проблемы ,сильные запоры ,может быть это с этим связано,??Блин ,ну почему так ???Я понимаю ,что операция объемная ,что удалены связки и мышечные ткани тоже задеты ,но причём тут такие побочные??

Катя, у меня первый месяц после операции болело все, от болей плакала, ходила по стеночкам, обезболивающие пила, еще спайки болели. От запоров, сейчас кишечник плохо работает, кушать пищу отварную, щадящую, кашки,пюре, бананы, йогурты натуральные, пробиотики, слабительное, не ешьте твердую пищу и твердые фрукты (яблоки, морковь). Пейте что то от желудка, кишечника (омез, ферменты, эспумизан). Бандаж носите.
капитолина 62
сообщение 07-12-2017 10:46
Сообщение #264

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 07-12-2017 01:30) *

Капитолина, а почему нам нельзя витамины группы В? Мой невролог регулярно прописывает мне милльгамму при обострениях остеохондроза.

Все относительно. Никто не запрещал. Хотите колите. Тема с витаминами обсуждалась уже миллионы раз. Только один вопрос - и как ? Вылечили остеохондроз при помощи витамина Б? С таким же успехом вам могут назначать и витамин Д и С . Проблем с позвоночником они не решают. Считается, что витамины группы Б укрепляют стенки нервных окончаний. Улучшают проводимость по нерву. Но проблема в том , что снижается высота позвонков, они как бы садятся друг на друга и зажимают нерв. Ну как ему поможет витамин? Это такое же плацебо как и кушать чернику при плохом зрении. Надо сожрать ее тонну, что бы хоть как то повлиять на зрительные нервы. А вот опухоли они очень любят этот витамин. Как и сахар. Но он у нас крови и организме и так содеожиться. Надо так найдут чем питаться. Но и колоть витамины при нормальном их содержании в организме не безвредно. А врач то вам ведь не назначил вместе с витамином анализ сдать на содержание витамина Б? Только гимнастикой , постоянной можно держать остеохондроз под контролем. Все остальное бесполезно. А временное улучшение будет и так, не зависимо будете колоть или пить или нет.
капитолина 62
сообщение 07-12-2017 11:18
Сообщение #265

Завсегдатай форума

Спасибо ,за ответ )))УЗИ делала была гематома ,лимфокисты не обнаружили ,но сделаю ещё раз...скажите пожалуйста ,я слышала что после таких операции может быть опущение влагалища..это правда ??или я себя накручиваю ???

Опущение может быть и без операции если таскать тяжести. Лимфокисты могут образовываться и через неделю после операции и через месяц и через два. Тем более вы пока в больнице ещё лежите. Проблемы после операции могут быть различные. Все же не зуб удалили. Ничего лишнего в организме нет. Нужно время организму приспособиться к новым условиям жизни. Следите за стулом, за мочеиспусканием. Не переохлаждайтесь. Больше двигайтесь. Меньше сидите. Или ходите или лежите. Я вот пытаюсь сейчас вспомнить свои ощущения через две недели после операции. Помню что был у меня ремонт в квартире и носилась я по рынкам строительным сама на машине. Закупала все, привозила домой и работяги разгружали. В бандаже и чулках компрессионных. Может и болело, только прислушиваться и пугаться было некогда. Интернет не читаю и чужих историй не слушаю. Некогда. И зачем думать о том, что может быть. Появляется проблема, вот тогда и нужно думать как ее решать. Не надо ничего пугаться и тем более накручивать себя. Все пройдет и восстановится. Человек живет и с каждым годом становится не здоровее. Что то из болячек да прибавляется. Но если на все это обращать бесконечно внимание, то и жить то будет некогда. Только по врачам бегать и болячки лечить. Надо либо менять образ жизни и начинать вести здоровый образ жизни или менять отношение к болячкам. У меня коллега была. Ну чудесная женщина. Хохотушка, с прекрасным чувством юмора, вечно довольная всем. Активная. Танцы любила. И в компании с ней весело и на работе . Проработали мы с ней лет пять. И как то поехали на праздник отделением в дом отдыха. Поселили нас вместе и я была в шоке. Оказалось, что у нее стоят две столы. Колостома выведена в бок и цистостома. Человек много лет живет с пакетиками. А мы никто даже и не знали. Даже подумать не могли . Конечно , проблем у нее хватало, но как она сказала, не для того я осталась жить , что бы думать о болячках и жить ради них. Так и вам советую. Решайте проблемы по мере их поступления. Зачем думать о том, что может быть? Есть запор? Разберитесь с ним, есть боли, сделайте узи.
Kate14.02.84
сообщение 07-12-2017 11:41
Сообщение #266

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 07-12-2017 11:18) *

Опущение может быть и без операции если таскать тяжести. Лимфокисты могут образовываться и через неделю после операции и через месяц и через два. Тем более вы пока в больнице ещё лежите. Проблемы после операции могут быть различные. Все же не зуб удалили. Ничего лишнего в организме нет. Нужно время организму приспособиться к новым условиям жизни. Следите за стулом, за мочеиспусканием. Не переохлаждайтесь. Больше двигайтесь. Меньше сидите. Или ходите или лежите. Я вот пытаюсь сейчас вспомнить свои ощущения через две недели после операции. Помню что был у меня ремонт в квартире и носилась я по рынкам строительным сама на машине. Закупала все, привозила домой и работяги разгружали. В бандаже и чулках компрессионных. Может и болело, только прислушиваться и пугаться было некогда. Интернет не читаю и чужих историй не слушаю. Некогда. И зачем думать о том, что может быть. Появляется проблема, вот тогда и нужно думать как ее решать. Не надо ничего пугаться и тем более накручивать себя. Все пройдет и восстановится. Человек живет и с каждым годом становится не здоровее. Что то из болячек да прибавляется. Но если на все это обращать бесконечно внимание, то и жить то будет некогда. Только по врачам бегать и болячки лечить. Надо либо менять образ жизни и начинать вести здоровый образ жизни или менять отношение к болячкам. У меня коллега была. Ну чудесная женщина. Хохотушка, с прекрасным чувством юмора, вечно довольная всем. Активная. Танцы любила. И в компании с ней весело и на работе . Проработали мы с ней лет пять. И как то поехали на праздник отделением в дом отдыха. Поселили нас вместе и я была в шоке. Оказалось, что у нее стоят две столы. Колостома выведена в бок и цистостома. Человек много лет живет с пакетиками. А мы никто даже и не знали. Даже подумать не могли . Конечно , проблем у нее хватало, но как она сказала, не для того я осталась жить , что бы думать о болячках и жить ради них. Так и вам советую. Решайте проблемы по мере их поступления. Зачем думать о том, что может быть? Есть запор? Разберитесь с ним, есть боли, сделайте узи.

Ой,спасибо вам большое!!!Вы такая молодчинка !!!всех поддерживаете !!!я очень впечатлительная и трусиха ))))такая с детства ..ничего не могу с этим поделать !!!
Kate14.02.84
сообщение 07-12-2017 11:48
Сообщение #267

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 07-12-2017 10:40) *

Катя, у меня первый месяц после операции болело все, от болей плакала, ходила по стеночкам, обезболивающие пила, еще спайки болели. От запоров, сейчас кишечник плохо работает, кушать пищу отварную, щадящую, кашки,пюре, бананы, йогурты натуральные, пробиотики, слабительное, не ешьте твердую пищу и твердые фрукты (яблоки, морковь). Пейте что то от желудка, кишечника (омез, ферменты, эспумизан). Бандаж носите.

Спасибо ,Инга,за ответ ,боли конечно есть ,но терпимые ,в туалет помогает ходить фитомуцил ,кстати ,девчонки возьмите на заметку,у кого тоже проблема с кишечником ,мне он очень помогает ....хочу быть полезной хоть чем то ,просто почему то переодически давит на задний проход и промежность очень неприятное ощущение ...испугалась ,напридумывала себе ,причём давит не всегда ....как то ближе к вечеру больше ..
Kate14.02.84
сообщение 07-12-2017 11:52
Сообщение #268

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 07-12-2017 10:17) *

У меня заметное опущение задней стенки влагалища после операции. Возможно сама виновата, надо было себя поберечь, да выхода не было.

А в чем вы виноваты ??тяжести тягали ??почему так думаете ???из за чего вообще бывает опущение стенок влагалища и как понять ??Какие симптомы ??
ЯМама
сообщение 07-12-2017 12:09
Сообщение #269

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 07-12-2017 11:52) *

А в чем вы виноваты ??тяжести тягали ??почему так думаете ???из за чего вообще бывает опущение стенок влагалища и как понять ??Какие симптомы ??

Я сама заметила, при подмывание, что задняя стенка выперает как бы, раньше то такого не было. Была у участковой гини на осмотре, она подтвердила, сказала, что не критично. У меня знакомая девочка с опущением обоих стенок после вторых родов, матка тоже опущена и ей нельзя поднимать больше 5 кг как и нам после операции, а у нее 2 маленьких детей.
А я как выписалась, старалась беречся, сына не поднимать, коляску не катить и т.д. Но спустя неделю после выписки моя мама слегла с инсультом и помощи больше не оказалось, поэтому то попу помыть, то упал поднять, то машинально забывалась. В садик водила 2 км только в одну сторону. Сейчас 2 месяца прошло, стало все болеть, особенно ноги..
Короче, я тут форумов начиталась, все себе приплела, все болит, депрессняк страшный, панические атаки, все мне кажется, что рецедив и т.д. Поэтому меньше читайте и накручивайте себе, ото не знали бы, что такое может быть и спокойней бы было. Правда Капитолина говорит, нельзя на себя болячки примерять. Я вот еще до операции про опущения стенок начиталась, и вот тебе пожалуйста. Вот настраивайтесь на позитив. Я почти 2 месяца как ни в чем не бывало, жизнь как до операции, ничего не придерживалась, а теперь я унылая какашка, извиняюсь). Как настроиться на позитив, не знаю...
Juli@
сообщение 07-12-2017 12:10
Сообщение #270

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 06-12-2017 15:31) *

Перенесите это сообщение в клиники наверняка ещё кому то пригодится.

(IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
СветНик
сообщение 07-12-2017 12:20
Сообщение #271

Пользователь
*

Здравствуйте девочки! Завтра у меня вторая часть химии, (карбоплатин+гемзар) будут капать 2 грамма гемзара. Анализы сдала, лейкоциты норма, а вот гемоглобин понизился, со 111 до 107. Вчера решила поднять гемоглобин питанием, наелась печени жареной, выпила красного вина. Утром натощак выпила морковно-яблочного сока. И началась диарея. Вот полдня хожу и думаю, как ее остановить и можно ли мне завтра капать химию? У врача конечно спрошу утром перед капельницей, но хотелось бы сегодня уже остановить понос. Поделитесь, как справлялись с такой ситуацией, если у кого то было подобное. Спасибо)

капитолина 62
сообщение 07-12-2017 13:47
Сообщение #272

Завсегдатай форума

Цитата(СветНик @ 07-12-2017 12:20) *

Здравствуйте девочки! Завтра у меня вторая часть химии, (карбоплатин+гемзар) будут капать 2 грамма гемзара. Анализы сдала, лейкоциты норма, а вот гемоглобин понизился, со 111 до 107. Вчера решила поднять гемоглобин питанием, наелась печени жареной, выпила красного вина. Утром натощак выпила морковно-яблочного сока. И началась диарея. Вот полдня хожу и думаю, как ее остановить и можно ли мне завтра капать химию? У врача конечно спрошу утром перед капельницей, но хотелось бы сегодня уже остановить понос. Поделитесь, как справлялись с такой ситуацией, если у кого то было подобное. Спасибо)

Крахмал и имодиум , крахмал в полстакана воды разводите ложку крахмала и выпиваете залпом, имодиум по капсуле два три раза. Кто же вас надоумил то пить вино с жаренной печенью. Я вот на форум и пришла потому , что просто больше не могла читать эти идиотские советы про сало и вино с пивом. Это на химии то? Когда печениь и так еле справляется с токсинами. Вам яд вливают!! Печень бедная из последних сил его переваривает, выводит , а вы ее ещё салом и вином травите. Сто раз, на каждой странице форума писала , диета, диета , диета. Это не шутки. Побочки просто заработать, а вот избавиться от неё это ещё надо постараться. Я один только раз из уст врача химика слышала о приёме вина. Возмутилась, а он сказал, что чего ты булькаешь? Человеку уже ничем не помочь, стадия последняя и ничего ей уже не противопоказано. Пусть хоть расслабится, меньше думать думать будет. А вот тогда ещё подумала, что другие вот такие советы слышат и начинают потом на всех форумах советовать. Попей для поднятия гемоглобина и лейкоцитов пиво с салом, вино красное с печенью. А потом диареей последний гемоглобин потеряет. Не поднимет никогда еда никакие показатели. Возможно, что только системное и длительное измерите в диете может и помочь, но короткие наеду за пару дней это пустое. Есть адаптированные препараты, метилурацил в таблетках, железо. Эпоитины. И полезно и быстро. Да ! И вино то должно быть своё, натуральное, без добавок и красителей. А не то, что продают у нас под видом натурального.
Хмала
Elena59
сообщение 07-12-2017 14:14
Сообщение #273

Завсегдатай форума

Из: Москва

Да, может быть, может не быть опущение. У меня есть очень сильное и ничего страшного, не смертельно. Иногда вечером не просто опущение - почти выпадение, так выпирает все, приходится самой все туда аккуратно вталкивать (извините за подробности). Попозже этим займусь серьезнее...Не пугайтесь, с этим вполне живут). Тяжести, много времени на ногах и запоры этому способствуют.
СветНик
сообщение 07-12-2017 15:33
Сообщение #274

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 07-12-2017 14:47) *

Крахмал и имодиум , крахмал в полстакана воды разводите ложку крахмала и выпиваете залпом, имодиум по капсуле два три раза. Кто же вас надоумил то пить вино с жаренной печенью. Я вот на форум и пришла потому , что просто больше не могла читать эти идиотские советы про сало и вино с пивом. Это на химии то? Когда печениь и так еле справляется с токсинами. Вам яд вливают!! Печень бедная из последних сил его переваривает, выводит , а вы ее ещё салом и вином травите. Сто раз, на каждой странице форума писала , диета, диета , диета. Это не шутки. Побочки просто заработать, а вот избавиться от неё это ещё надо постараться. Я один только раз из уст врача химика слышала о приёме вина. Возмутилась, а он сказал, что чего ты булькаешь? Человеку уже ничем не помочь, стадия последняя и ничего ей уже не противопоказано. Пусть хоть расслабится, меньше думать думать будет. А вот тогда ещё подумала, что другие вот такие советы слышат и начинают потом на всех форумах советовать. Попей для поднятия гемоглобина и лейкоцитов пиво с салом, вино красное с печенью. А потом диареей последний гемоглобин потеряет. Не поднимет никогда еда никакие показатели. Возможно, что только системное и длительное измерите в диете может и помочь, но короткие наеду за пару дней это пустое. Есть адаптированные препараты, метилурацил в таблетках, железо. Эпоитины. И полезно и быстро. Да ! И вино то должно быть своё, натуральное, без добавок и красителей. А не то, что продают у нас под видом натурального.
Хмала

Спасибо Вам, Капа!! Мне нужно было услышать именно это, а то веду себя как идиотка) Вы правы совершенно, печень то беречь нужно, а я дура вино и жареную печенку(( И да, мне то про вино врач с медсестрой в один голос сказали. Мне бы мозги включить, а я как овца, потелепалась в магазин) Имодиум попью сегодня, надеюсь, диврея прекратится. Спасибо Вам, золотой Вы человек!
Kate14.02.84
сообщение 07-12-2017 16:14
Сообщение #275

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 07-12-2017 12:09) *

Я сама заметила, при подмывание, что задняя стенка выперает как бы, раньше то такого не было. Была у участковой гини на осмотре, она подтвердила, сказала, что не критично. У меня знакомая девочка с опущением обоих стенок после вторых родов, матка тоже опущена и ей нельзя поднимать больше 5 кг как и нам после операции, а у нее 2 маленьких детей.
А я как выписалась, старалась беречся, сына не поднимать, коляску не катить и т.д. Но спустя неделю после выписки моя мама слегла с инсультом и помощи больше не оказалось, поэтому то попу помыть, то упал поднять, то машинально забывалась. В садик водила 2 км только в одну сторону. Сейчас 2 месяца прошло, стало все болеть, особенно ноги..
Короче, я тут форумов начиталась, все себе приплела, все болит, депрессняк страшный, панические атаки, все мне кажется, что рецедив и т.д. Поэтому меньше читайте и накручивайте себе, ото не знали бы, что такое может быть и спокойней бы было. Правда Капитолина говорит, нельзя на себя болячки примерять. Я вот еще до операции про опущения стенок начиталась, и вот тебе пожалуйста. Вот настраивайтесь на позитив. Я почти 2 месяца как ни в чем не бывало, жизнь как до операции, ничего не придерживалась, а теперь я унылая какашка, извиняюсь). Как настроиться на позитив, не знаю...

О Господи !!!Ну я не знаю ...не унывайте ,пожалуйста ..всемналадиться у нас обязательно !!!!по другому не может быть ...у вас есть малыш,вам есть ради кого жить ..это замечательно ...я вообще одна осталась ,детей у меня нет и после операции понимаю ,что все..это конец ...в плане деторождения )))но ничего надеюсь выкарабкаться и подумаю об усыновлении малыша ..все будет хорошо !!!!Берегите себя ,вы нужны своему ребёнку...
ольга51
сообщение 07-12-2017 16:17
Сообщение #276

Пользователь
*

капитолина, мне нужна ваша помощь. Проблемы две:
1. острый бронхит-кашель, сделала рентген легких, он и показал бронхит, пропила амоксиклав, сейчас пью амбробене. К терапевту записалась на понедельник, платных приемов нет или к дежурному врачу. Нужны ваши советы.
2.одновременно с бронхитом воспалился лицевой нерв-сначала стреляло в ухе, сейчас проблема с глазом, боль в зубах, боль в виске и выше- и это все справа лица.
К неврологу платно не попала сегодня в двух поликлиниках, завтра снова попытаюсь. Начитавшись интернета второй день колю дексаметазол по 1 мл 2 раза в день, пью 2 р. в день найз и спиртовый компресс на висок. Да, еще на лбу и возле глаза выскочили маленькие красные пузырьки.

Капа, жду ваших бесценных советов
Kate14.02.84
сообщение 07-12-2017 16:22
Сообщение #277

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 07-12-2017 14:14) *

Да, может быть, может не быть опущение. У меня есть очень сильное и ничего страшного, не смертельно. Иногда вечером не просто опущение - почти выпадение, так выпирает все, приходится самой все туда аккуратно вталкивать (извините за подробности). Попозже этим займусь серьезнее...Не пугайтесь, с этим вполне живут). Тяжести, много времени на ногах и запоры этому способствуют.

Елена ,спасибо за ответ )я стараюсь не поднимать ничего вообще ,кроме дамской сумочки ,гуляю всего по пол часа ,чувствую ,что устала ,возвращаюсь домой ,после операции прошло всего 2 недели ,боюсь последствий и побочек,просто вчера к вечеру ,так начало сильно давить на промежность ,что сил просто не было ,ну и как всегда полезла в интернет ,а там пишут что такой симптом бывает при опущении или выпадении влагалища ,испугалась ,сегодня все хорошо ,думаю это нечто другое )завтра иду на приём к гинекологу посмотрим что она скажет ...спасибо ,что откликнулись
G@link@
сообщение 07-12-2017 17:52
Сообщение #278

Активный участник
**

Девочки привет! Читаю, за всех переживаю. Сегодня была у врача-онколога хотела взять направление на КТ на Иваньковское (я записана на 14 декабря). , а в ответ слышу- больше не выдаем. Врач сказала, что такие озвучили штрафы.......Оказывается было собрание в пятницу и по указу Минздрава, больше никому не давать направление, обследование пусть пациенты делают за свой счет, а у кого есть диагноз-по месту прописки диагностика. Было озвучено в какие страны наши деньги ушли...У нас нет МРТ, нет КТ с контрастом... Конечно мне предложили УЗИ, у нас замечательный специалист, но возможности у техники другие.Ходила к заму, но все тоже. Вот так нас опускают ниже плинтуса.... Ой девочки, как же я расстроилась..с деньгами очень, туго..их нет. В министерство звонить не буду, Капа писала, что отвечают "приняли к рассмотрению". Записалась в Балашиху, но они наверное на меня обиделись, но посмотрим.... Я так расстроилась, что к детскому неврологу записалась...Спина отваливается. Капочка, девочки если не сложно, на какие исследования у невролога попроситься? А-то что-то долго я буквой зю хожу. Капочка анализ крови- эритроциты 359, а норма то 4-5... что можно пропить, чтобы снизить? Мне все врачи говорят, что у меня нормальные показатели, такое ощущение что не хотят мной заниматься. Девочки, простите меня- я сегодня загрустила, постараюсь исправиться.
капитолина 62
сообщение 07-12-2017 18:10
Сообщение #279

Завсегдатай форума

Цитата(ольга51 @ 07-12-2017 16:17) *

капитолина, мне нужна ваша помощь. Проблемы две:
1. острый бронхит-кашель, сделала рентген легких, он и показал бронхит, пропила амоксиклав, сейчас пью амбробене. К терапевту записалась на понедельник, платных приемов нет или к дежурному врачу. Нужны ваши советы.
2.одновременно с бронхитом воспалился лицевой нерв-сначала стреляло в ухе, сейчас проблема с глазом, боль в зубах, боль в виске и выше- и это все справа лица.
К неврологу платно не попала сегодня в двух поликлиниках, завтра снова попытаюсь. Начитавшись интернета второй день колю дексаметазол по 1 мл 2 раза в день, пью 2 р. в день найз и спиртовый компресс на висок. Да, еще на лбу и возле глаза выскочили маленькие красные пузырьки.

Капа, жду ваших бесценных советов

Если кашель сухой, то лучше начать приём противокашлевых микстур и препаратов. Синерод, в таблетках или сиропе, либексин. Кодеин содержащие препараты. Если кашель уже с мокротой, то можно любые отхаркивающие средства. Никогда не применяйте отхаркивающие средства на этапе сухого, лаяющего кашля. Мокроты все одно нет, а кашлевые центры вы постоянно раздражаете. А там все воспалено и мокроты просто быть не может. Вот как немного воспаление сходит, то тогда и нужны все отхаркивающие средства. Тепло на грудь и шею. Но не прогревать, а просто носить тёплые вещи. И обязательно антибиотики. Но вы их уже пропили. Поэтому только гимнастика дыхательная и отхаркивающие средства. С тройничным нервом сложнее. Обязательно нужно к неврологу. Нужен массаж и лечение , гормоны не выход. Нужны препараты типа финлепсин или баклофен. Дозы подбираются. Обязательно что то обезболивающие Найлз, катадалон, мазилки с лидокаином и новокаином. Нужно смотреть на степень поражения и насколько перекосило лицо. Делать лейкопластырем подтяжки . Делать специальные упражнения. Вам все это должны показать и научить делать. Очень хорошо помогает при неврите тройничного нерва препарат келтикан. Его принимают по капсуле два раза в день. Он и обезболивает и снимает воспаление. Не токсичный препарат. Обычно принимают четвертинку финлепсин, он противосудорожный препарат, но он хорошо снимает напряжение с мышц при воспалениях нерва, и четвертинку на ночь. Далее келтикан два раза в день и мази с Найлз или лидокаином и новокаином. Но обязательно надо к врачу, надо ещё делать или иглотерапию или специальный точечный массаж или подтяжки пластырем. Иначе может лицо перекосить.
ольга51
сообщение 07-12-2017 20:48
Сообщение #280

Пользователь
*

Капа, спаибо большое. все скопировала, пошла изучать