Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> странный сон..
Mariposa
сообщение 04-02-2013 20:02
Сообщение #1

Завсегдатай форума

на днях приснился странный и потерзавший душу сон..
снится что я плавая в море,это Крым по моим ощущением. море синее, прохладное. мне не противно в нем плавать.. но тут на встречу, какого-то фига на меня плывет.. БЕГЕМОТ (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) мне страшно и я пытаюсь от него уплыть. мельком вижу акулу, но она меня не замечает. потом вдруг откуда не возьмись я вылавливаю маленького котеночка, которому этот вонючий бегемот повредил глазик. и меня во сне интересует один вопрос, где ветклиника. я несу в руках маленького котенка,заливаюсь слезами и мы едем в такси с мужем в ветклинику. на этом сон заканчивается.
Анют, может ты подскажешь, что за берд в моей башке (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 04-02-2013 22:01
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Кариш, бегемоты-акулы - прямо фильм ужасов по Чуковскому )))
Общая тональность сна - потребность заботиться о ком-то, ухаживать, опекать, которая помогает тебе справиться с собственными страхами (бегемот, акула), возможно, реальными, а может, и надуманными (акула не замечает тебя, непосредственно тебе не угрожает).
Что ещё? Не хватает тебе в жизни ярких позитивных эмоций (снится лето не в сезон), вроде какие-то события происходят, которые оцениваешь положительно, но почему-то они не приносят той радости, которую должны бы приносить. Скорей всего, ты просто эмоционально "перегорела", нужно восстановить силы, передохнуть.
KseniaS
сообщение 04-02-2013 23:11
Сообщение #3

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Анют, привет! Я тут тоже про свой сон напишу, а то каждый раз отдельную тему заводить - слишком раздутый раздел получится...а сон между тем тоже был как бы странный. И тоже с животными.
Иду по улице, домой, сворачиваю с дороги в какой-то задворок, там в куче мусора вижу черепашка барахтается, выбирается она оттуда и ползет ко мне, я понимаю, что должна ее забрать домой, иначе она погибнет на улице, тут вижу с ней еще вместе какой-то котенок-заморыш телепается. Грязный, замурзанный весь...но, типа - они вместе. Я их обоих в охапку и несу домой, думая, как я теперь буду мужу объяснять присутствие этого зверинца у себя дома. Дома первым делом большущий лоток ставлю кошаку, и он туда сразу аж целое озеро напрудил...И еще меня очень волнует вопрос - чем кормить черепаху, на дворе осень, травы нет, одуванчиков нет, а она ползает голодная такая...жалко...
Хобочка
сообщение 07-02-2013 17:56
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Ксюш, сон интересный и удивительно перекликается со сном Карины (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) Прямо нашествие замурзанных котят, ждущих заботы (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Вообще странная такая парочка - черепаха и котёнок. С котёнком всё более-менее понятно - это образ беззащитного существа, требующего заботы и вызывающего умиление. Черепаха - существо гораздо более загадочное и "далёкое" от нас, вроде как бы и не нуждающееся в защите, поскольку отгораживается от внешнего мира своим панцирем. С другой стороны, под этим панцирем может скрываться чувствительная натура, которой требуется не меньше внимания и заботы. Нет ощущения, что кто-то нуждается в твоей поддержке, помощи, но стесняется попросить? Ещё я бы обратила внимание на мотив "как я буду объяснять мужу" - может быть, есть какие-то трения с ним на тему твоих взаимоотношений с кем-либо, кого ты опекаешь, за кого ты переживаешь? Может быть, у него есть ощущение, что ты уделяешь слишком много внимания решению чужих проблем?
KseniaS
сообщение 07-02-2013 20:30
Сообщение #5

Цитата(Хобочка @ 07-02-2013 18:56) *

Нет ощущения, что кто-то нуждается в твоей поддержке, помощи, но стесняется попросить? Ещё я бы обратила внимание на мотив "как я буду объяснять мужу" - может быть, есть какие-то трения с ним на тему твоих взаимоотношений с кем-либо, кого ты опекаешь, за кого ты переживаешь? Может быть, у него есть ощущение, что ты уделяешь слишком много внимания решению чужих проблем?

Ну только если моя дочь? Сейчас она действительно в "панцире"...в глухом...Но внутри нуждается в поддержке и помощи. И по поводу этого муж тоже со мной не вполне согласен и не понимает происходящее адекватно...Похоже вот это - суть (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Хобочка
сообщение 07-02-2013 23:07
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Я почему-то в первую очередь про дочь и подумала... Не согласен типа "уже взрослая, пускай разбирается сама", да?
KseniaS
сообщение 07-02-2013 23:31
Сообщение #7

Да нет...там все сложнее ...он не вполне понимает и принимает наши с ней своеобразные отношения...Со своей колокольни он считает что она ведет себя не правильно, а я не правильно тоже себя веду на эту ее "неправильность"...ну вот как-то так и получается... (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)
Мягкая
сообщение 08-02-2013 16:05
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Я когда-то читала, что кошки и котята снятся к болезни. И что если во сне котов убьёшь :/ только тогда болезни не видать.
Хобочка, как ты относишься к сонникам?
Хобочка
сообщение 08-02-2013 20:11
Сообщение #9

Анюта-алёномама

Танюш, к сонникам отношусь сдержанно. У них есть две "слабости": первое - это их универсальность (не учитывается контекст сна, расшифровывается лишь отдельный образ без учёта сюжета и т.д.), второе - то, что сны по сонникам трактуются в русле "что к чему снится", т.е. прогнозируют будущие события (тогда как большинство снов отражает прошедшие события и их осмысление сновидцем). Плюс сонники не учитывают образ жизни, образование, сферу деятельности сновидца и т.п. внешние факторы. Очевидно, что для сугубо городского жителя 21 века лошадь во сне будет иметь несколько иное значение, особенно если он её видел только на картинке, чем для крестьянина 19-го века, для которого лошадь была чуть ли не членом семьи ))

Однако не могу отрицать и наличие символов-ключей, которые (с известными оговорками) трактуются по сонникам довольно чётко. Например, выпадение зубов во сне - к смерти родственников, без крови - дальних, с кровью - близких, кровных. Или нападение медведя на сновидицу - к свадьбе, медведь = жених. Такие символы-ключи зарекомендовали себя как надёжные толкования, закрепились в коллективном бессознательном. Но такие символы срабатывают с известными оговорками - нельзя отрицать влияния других факторов (например, впечатления от просмотренного накануне фильма или похода в зоопарк, реальных проблем с зубами и т.д.)

К сожалению, таких ключей в сонниках немного, вероятно, поэтому в большинство сонников включаются также и откровенно притянутые за уши толкования "для солидности" издания. Чтобы какой-то образ мог толковаться и войти в сонник, он должен быть проверен на достаточно большом количестве людей совершенно разных социальных слоёв, образа жизни и т.д., в противном случае это только частный случай толкования конкретного сна.

Хобочка
сообщение 08-02-2013 20:18
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Как-нибудь, наверно, всё-таки соберусь с силами и соберу воедино наиболее популярные и действенные толкования образов по сонникам, которым можно доверять.

Про то, что кошки и котята снятся к болезни, могу сказать - эта трактовка не лишена смысла, т.к. эти зверюшки сами по себе "четвероногие терапевты" (многие сталкивались с тем, что кошки ложатся на больное место и вылечивают своих хозяев). Возможно, такими снами заболевающий организм посылает сигнал о помощи своему хозяину... Поэтому вторая часть толкования (убийство кота во сне) представляется мне надуманной, как попытка "нейтрализовать предсказание", вместо того чтобы прислушаться к сигналам организма и сделать выводы.
Mariposa
сообщение 09-02-2013 21:26
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 04-02-2013 23:01) *

Кариш, бегемоты-акулы - прямо фильм ужасов по Чуковскому )))
Общая тональность сна - потребность заботиться о ком-то, ухаживать, опекать, которая помогает тебе справиться с собственными страхами (бегемот, акула), возможно, реальными, а может, и надуманными (акула не замечает тебя, непосредственно тебе не угрожает).
Что ещё? Не хватает тебе в жизни ярких позитивных эмоций (снится лето не в сезон), вроде какие-то события происходят, которые оцениваешь положительно, но почему-то они не приносят той радости, которую должны бы приносить. Скорей всего, ты просто эмоционально "перегорела", нужно восстановить силы, передохнуть.

я думаю котенок мне снится к тому, что я хочу еще подобрать котенка. но так как снимаем жилье, и у этой квартиры есть хозяйка, то наверное ей не очень понравится это. хотя я готова при выселении хоть все обои переклеить. хоть дважды! (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) ну почему людям так важно, чтоб их обои и диваны были идеальными??????? а несчастные замурзыши слоняются по улице(((((((((( я знаю, что всех животных не спасти, но ведь хоть немножко можно этому поспособствовать.
котенок был раненый во сне. вот до сих пор помню ту боль, и то сострадание, которое я испытывала к беззащитному созданию..

очень перегорела. мне бы сейчас в жаркие страны.. или хотя бы домой съездить, к родителям.

Хобочка
сообщение 09-02-2013 23:06
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Ага, в жаркие страны, к бегемотам и акулам )))
Mariposa
сообщение 18-08-2013 21:25
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Ань, я вот по поводу своих снов буду здесь писать, чтоб на каждый новую тему не открывать.

недавно приснился сон: мы с моей двоюродной сестрой у бабушки в селе. мы должны в нашей комнате переклеить обои, как сейчас помню, обои цветные, в вертикальную полоску, полосы широкие. помню там было два цвета:фиолетовый и красный. может там были и другие цвета, но я их не запомнила. мне эта идея нравится, но сестра ни с того ни с сего передумывает это делать и уходит. я во сне чувствую обиду на нее. вот как будто что-то важное для меня растоптали. такое чувство, что дали надежду и отобрали ее. при чем она делает это очень хладнокровно..

почему мне это приснилось (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
Хобочка
сообщение 19-08-2013 10:41
Сообщение #14

Анюта-алёномама

Кариш, с двоюродной сестрой были какие-то конфликты или неразрешённые споры? Может быть, она не оправдала твоих надежд, поступила не так, как, по твоему мнению, должна была?

В твоём сне привлекают внимание цвета (цвет во сне всегда значим, особенно у тех, кто обычно видит чёрно-белые сны). Цвет отражает твоё внутреннее эмоциональное состояние. Красный - цвет неоднозначный: с одной стороны, это твоя энергичность, сила, активность, возможно, даже агрессия. С другой - это может быть сигналом опасности и выражением подспудной тревоги. Фиолетовый означает внутреннюю сосредоточенность, уход в себя, интроверсию, тягу к духовной стороне жизни. То, что тебе симпатичны эти цвета, говорит о твоём внутреннем состоянии - желании отгородиться от внешнего мира, уйти от суеты в сочетании с активностью и эмоциональностью.

Возможно, сестра не понимает или не принимает тебя такой, какая ты есть (может быть, её пугает твоя агрессивность или не нравится твоё желание отгородиться ото всех), и она явно или между строк дала тебе это понять, что ты расцениваешь как предательство. Вы раньше были более близки, чем сейчас?
Mariposa
сообщение 19-08-2013 21:20
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 19-08-2013 11:41) *

Кариш, с двоюродной сестрой были какие-то конфликты или неразрешённые споры? Может быть, она не оправдала твоих надежд, поступила не так, как, по твоему мнению, должна была?

В твоём сне привлекают внимание цвета (цвет во сне всегда значим, особенно у тех, кто обычно видит чёрно-белые сны). Цвет отражает твоё внутреннее эмоциональное состояние. Красный - цвет неоднозначный: с одной стороны, это твоя энергичность, сила, активность, возможно, даже агрессия. С другой - это может быть сигналом опасности и выражением подспудной тревоги. Фиолетовый означает внутреннюю сосредоточенность, уход в себя, интроверсию, тягу к духовной стороне жизни. То, что тебе симпатичны эти цвета, говорит о твоём внутреннем состоянии - желании отгородиться от внешнего мира, уйти от суеты в сочетании с активностью и эмоциональностью.

Возможно, сестра не понимает или не принимает тебя такой, какая ты есть (может быть, её пугает твоя агрессивность или не нравится твоё желание отгородиться ото всех), и она явно или между строк дала тебе это понять, что ты расцениваешь как предательство. Вы раньше были более близки, чем сейчас?

мы в детстве воевали)) ну как все дети, а потом выросли и перестали ссориться. но мне кажется все равно и у меня и у нее какой-то осадок остался. я ее постоянно била, она мне в чай соль сыпала(ну или что-то в таком духе). а теперь у нас с ней ситуация такова. она меня душит своей любовью и вниманием, постоянно говорит что любит меня,звонит, делиться всем сокровенным, приезжает с другого города при первой возможности, хочет переехать жить в мой город, а я наоборот от такого внимания начинаю отдаляться, я не чувствую такой потребности как она.

Ань, про цвета, просто в яблочко, именно так и есть.

получается наоборот, раньше мы были чуть и не врагами, а теперь не двоюродные а просто родные сестры. ну она так хочет, я ей нужна. а я не могу отвергать ее, не могу отвечать, скажем так взаимностью.

как то так. (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Ихтиандр75
сообщение 23-08-2013 22:09
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Ань, может и мне поможешь?

Мне снилась моя покойная соседка. Словно она меня звала с собой под предлогом постричь её. И я согласилась и пошла. Отчетливо помню, что шли мы не к ней домой (как она меня пригласила), а по улице, где живут мои родители. Шли в сторону их дома, время суток неопределенное такое. Не темно, но и не день. Словно сепия на фото, солнца нет, но и не сумерки. И меня очень поразило, что я шла задом наперед, впереди соседки. Вродь мы с ней о чем то разговаривали, но как телепаты, без слов вслух. Я видела, как она идет за мной. Хотя на улице лето, но зелени на деревьях не было, все так тихо было, спокойно. Во время сна я чувствовала себя хорошо, приятно. Но когда проснулась, меня поглотил ужас. Я в жизни очень боюсь покойников, до утра не могла уснуть. И вообще, жуткое ощущение осталось после сна.
Хобочка
сообщение 24-08-2013 19:29
Сообщение #17

Анюта-алёномама

Лен, сон интересный. Обстановка похожа на "изнанку мира", как её изображают в фантастических произведениях и описаниях эзотерического опыта, это иной мир, вроде параллельного, но не потусторонний, не мир мёртвых. Своего рода нейтральная территория. Особое освещение, походка спиной вперёд, общение при помощи телепатии и лето без листьев - это всё для таких мест естественно.

Важно, что во сне не было негативных эмоций, волноваться по поводу этого сна не нужно.

Какие были взаимоотношения с этой соседкой? Парикмахерские процедуры были ли частью общения с этой соседкой (ты её стригла или она тебя?) А вообще в последние дни тема посещения парикмахерской не всплывала в твоих мыслях-планах?

После сна не было ощущения резкого изменения энергетики (упадок или наоборот прилив сил)? Во сне ты знала, что соседки уже нет в живых, или она воспринималась как живой человек?
Дезире
сообщение 24-08-2013 20:41
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Украина

Мне тоже снился немного странный сон. Словно мы переезжаем куда-то в другой дом, вообще в сельской местности, и этот дом как переоборудованное под жилое здание какое-то учреждение - например мне запомнилась на кухне дверь с таким окошечком, как на кассе или с столовке на выдаче когда-то были....И очень хорошо запомнила что прямо напротив этого дома стоит большая старая хата, как когда-то в селах делали из глины - но те хатки были маленькие и низенькие, а эта громадная но с очень маленькими окнами, и она почему-то мне не нравится, вызывает тревогу. А сама местность вокруг смутно знакомая - так будто я ее видела когда-то давно, и мне кажется она мне уже снилась...
А потом я отошла от этого дома - и заблудилась, хожу-брожу, вокруг уже какие-то высотные здания, а нашего дома нет, и я очень расстроена из-за этого, прямо слезы на глазах - так мне не нравится новое жилище, жалко наш дом в котором мы жили раньше, а еще страшно что я и этого нового дома не найду...
Ихтиандр75
сообщение 25-08-2013 22:21
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 24-08-2013 19:29) *

Какие были взаимоотношения с этой соседкой? Парикмахерские процедуры были ли частью общения с этой соседкой (ты её стригла или она тебя?) А вообще в последние дни тема посещения парикмахерской не всплывала в твоих мыслях-планах?

Нормальные были взаимоотношения. Никуда не собиралась я тогда. Самого процесса стрижки я не видела во сне. Просто она меня позвала, чтобы я её постригла (хотя при жизни она в платке ходила). Да и видела я её в платке, чуть-чуть сзади волосы торчали (как при отросшей короткой стрижке).

Цитата(Хобочка @ 24-08-2013 19:29) *

После сна не было ощущения резкого изменения энергетики (упадок или наоборот прилив сил)? Во сне ты знала, что соседки уже нет в живых, или она воспринималась как живой человек?

Было очень страшно, жутко. Пр чем несколько дней. Физически никаких изменений не ощущала. Уже спустя время эти эмоции отошли на задний план, но сон навевает неприятные ощущения. Вчера с мужем ездили на кладбище (у него бабушка похоронена), чтобы у могилки прибраться, и у меня было ощущение дежавю на перед. Вот как будто я была в схожей ситуации, то ли меня везли на кладбище, то ли я вот так сидя ехала - не пойму. Но хотелось выпрыгнуть из машины прямо на вьезде. Еле успокоила себя.
Во сне я не знала, что соседка умерла, я воспринимала её живой.
Босечка
сообщение 11-01-2014 13:29
Сообщение #20

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

27 декабря (четверг) несколько тестов показали слабую полосочку, меня это понятно - взолновало, надо к врачу появится, 30 декабря я записалась на прием и вот ночю мне снится сон: что я в большой палате, где много кроватей, лежу, вокруг меня врачи, одна нажимает на живот в районе яичников, нажимает, я яичники чувствую, но не сильно больно - и говорит мне - сработал правый яичник. Потом суют во влагалище тоненькую палочку-датчик, такие ощущения неприятные,как немного жгет, датчик болезненно немного заходит, потом они что-то слушают и говорят - сердце бьется...
Потом на праздника уже приснилось что я родила девочку, больше 4 кг весом, пухленькую такую, и очень быстро, за 146 секунд... Ксюшку я за 2 часа 10 минут всего родила, а тут видать вторые роды - еще быстрее)) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Сразу давай думать как назвать, назвали Машей, т.к. еще имя не придумала заранее, а как ребенок и без имени))

теперь из реальности, действительно сработал правый, узи показало, хоть бы вторая часть сна сбылась.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему