Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем лечить экзему?
Тарталетка
сообщение 12-12-2016 11:18
Сообщение #1

Пользователь
*

Всем , здравствуйте. Есть у кого такая проблема, как экзема? Чем лечитесь , что предпринимаете? Врачи, кто советует гормональные, кто негормональные крема наносить. Почитали в интернете о всех кремах, которые мужу советовали, пришли к выводу, что будет пользоваться кремом Элидел. Нам показался самым эффективным . Может , кто им пользуется или пользовался? Напишите как он Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenDen
сообщение 13-05-2017 15:22
Сообщение #2

Пользователь
*

Цитата(Тарталетка @ 12-12-2016 11:18) *

Всем , здравствуйте. Есть у кого такая проблема, как экзема? Чем лечитесь , что предпринимаете? Врачи, кто советует гормональные, кто негормональные крема наносить. Почитали в интернете о всех кремах, которые мужу советовали, пришли к выводу, что будет пользоваться кремом Элидел. Нам показался самым эффективным . Может , кто им пользуется или пользовался? Напишите как он Вам.

Гормональные средства дауют быстрый эффект, но имеют риск развития синдрома отмена и синдрома замещения. Негомональные, по типу берестина или нафталанской нефти, - эффект медленный и для получения результата иногда надо 2-3 месяца ежедневно их использовать. Но зато и риска никакого.
ВитаВитоша
сообщение 10-07-2017 15:45
Сообщение #3

Пользователь
*

Элидел безусловно эффективно вам снимет обострение, но сама экзема никуда не денется, причину ее провоцирующую надо искать. Что касается мазей, тут DenDen писал о нафталанской нефти, это лечебная нефть, хорошая штука, лучше всего на месторождение съездить, но можно и в аптеке мазь на ее основе купить, Нафтадерм называется. что касается экземы, у меня например обострения быстрее проходят, если сладкое исключаю и все быстрые углеводы
Antharax
сообщение 06-08-2017 19:35
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Тут вы просто не обойдетесь одной мазью. То есть вам понадобится и гормональная для снятия обострений, и негормональная - для увеличения срока ремиссии. ухода за кожей и т.д. и т.п.
У меня у дочки аллергия сопровождалась сильной экземой (слава богу - переросли мы ее), из гормональных комфодерм крем использовали (это наш аналог адвантана), из негормональных ну, элидел не самый худший выбор. Но к нему - и фенистил (и т.п. антигистаминные), и пробиотики желательно, какие лучше вам подходят, и сорбенты не лишние будут, диета обязательно и так далее.
sylama
сообщение 19-08-2017 14:36
Сообщение #5

Пользователь
*

очень согласна насчет пробиотиков и сорбентов. А еще я бы добавила комплекс мер по очистки организма и повышению иммунитета. Диета конечна. Сверху обязательно мази желательно не гормональные - я пользуюсь нафтадермом - по всем параметрам меня устраивает. Вот тогда болячка отступает.
Antharax
сообщение 03-09-2017 18:59
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Я вот только не понимаю, что в данном случае понимается под "очисткой организма".
Ну и бояться гормональных средств не надо, надо по правилам их применять, вот и все.
Olen-ka
сообщение 12-09-2017 18:06
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Antharax @ 03-09-2017 18:59) *

Я вот только не понимаю, что в данном случае понимается под "очисткой организма".
Ну и бояться гормональных средств не надо, надо по правилам их применять, вот и все.

Бояться гормональных средств, может, и не надо. Но и злоупотреблять ими тоже не стоит. Моя племяшка долго лечила экзему гормонами. В результате зона поражения только увеличилась. И кожа начинает привыкать к мазям - они уже не действуют. Так что все-таки нужно как можно быстрее "спрыгивать" с гормонов!
sylama
сообщение 18-09-2017 16:37
Сообщение #8

Пользователь
*

считается что при кожных проблемах в первую очередь нужно чистить жкт, печень. Но здесь и чистка лимфы очень важна. Лимфа это типа помойного ведра организма туда все шлаки сбрасываются и если их не в состоянии вывести естественным путем - то и "прет" через кожу. Кожа то ведь тоже орган выделения. Вот это я и имела ввиду под чисткой организма.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему