Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Камни для Близнецов
TVK
сообщение 11-07-2007 16:25
Сообщение #1

Пользователь
*

Татьяна, посоветуйте какие камни я могу носить. Я родилась 3.06.1979 в 00:16 в г.Димитров Донецкой области (Украина). Сейчас ношу бирюзу, лунный камень (на растущей луне), временами жемчуг. Проблема в том, что многие "пятнистые" камешки, которые советуют моему знаку вызывают стойкое отторжение (не могу даже в руки взять - неприятно). А еще в последнее время с вожделением смотрю на розовый кварц. И спасибо вам за интересную информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TVK
сообщение 23-07-2007 16:32
Сообщение #2

Пользователь
*

Не знаю, что и делать: 5-ую ночь вижу во сне змеевик, при чем страшно хочу взять его в руки. Днем мысль об этом камне тоже в голову приходит. Но вот почитала форумы и "Мир камней" - поняла, что не всякий рискнет. Но хочется камешек очень - причем не украшение, а камень. Татьяна, посоветуйте: рискнуть или все-таки не стоит?
Татьяна
сообщение 30-07-2007 13:17
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Ну, думаю, надо рискнуть. Если очень хочется, то можно:). Видимо, вы нуждаетесь в его своеобразной энергетике. Можно приобрести себе какой-нибудь предмет, безделушку из змеевика, он последнее время в моде, в продаже много вещичек из него, а можно и коллекционный образец. Для начала положите его дома, а потом можно и попробовать взять его с собой.
TVK
сообщение 30-08-2007 13:07
Сообщение #4

Пользователь
*

С собой браслет из змеевика ("в мир" т.е.) пока брать не решилась, но дома ношу почти постоянно - и как-то очень все хорошо. Перерывы конечно устраиваю, но по большей части готова с ним даже спать. Почему то я ему доверяю, какое-то чувство защищенности.

Пока была в отпуске, перевидалась со всеми подругами и получила кучу подарков (знают они о моей любви к натуральным камешкам), среди которых коралловые бусы, серьги и кольцо с кораллом (серебро), брошь с хризолитами, ожерелье из горного хрусталя, ожерелье из гранатов (альмандин, видимо) и ожерелье из цитрина. Последний считается камешком Близнецов, по-моему, а вот на счет остальных - подскажите, можно мне их носить-то? Внешне нравятся, но опытным путем выяснять не хочу, хотя риск дело и благородное.
А еще все также продолжаю колебаться на счет серебряного набора с малахитом: прочла статьи в "Мире камня" и вот не знаю, носить или убрать от греха... Хотя приятно даже в руках подержать, не надевая.
Танечка, подскажите...
Татьяна
сообщение 30-08-2007 15:26
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(TVK @ 30-08-2007 14:07) *

С собой браслет из змеевика ("в мир" т.е.) пока брать не решилась, но дома ношу почти постоянно - и как-то очень все хорошо. Перерывы конечно устраиваю, но по большей части готова с ним даже спать. Почему то я ему доверяю, какое-то чувство защищенности.

Знаете, змеевик (серпентин), камень-то скорпионий, а у вас Плутон сильно и хорошо выражен. Очень даже может быть, что змеевик - это то, что вам нужно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Цитата
Пока была в отпуске, перевидалась со всеми подругами и получила кучу подарков (знают они о моей любви к натуральным камешкам), среди которых коралловые бусы, серьги и кольцо с кораллом (серебро), брошь с хризолитами, ожерелье из горного хрусталя, ожерелье из гранатов (альмандин, видимо) и ожерелье из цитрина. Последний считается камешком Близнецов, по-моему, а вот на счет остальных - подскажите, можно мне их носить-то? Внешне нравятся, но опытным путем выяснять не хочу, хотя риск дело и благородное.
А еще все также продолжаю колебаться на счет серебряного набора с малахитом: прочла статьи в "Мире камня" и вот не знаю, носить или убрать от греха... Хотя приятно даже в руках подержать, не надевая.
Танечка, подскажите...

Ну, к кораллам и жемчугу у меня отношение однозначное, хотя и субъективное, не люблю я их кому-то советовать. Если смотреть объективно, это лунные камни, а исходя из вашей личной карты, не очень они вам... Хотя, с другой стороны, натуральных-то кораллов сейчас не найдешь, все больше прессованные, а энергетика у них отсутствует, так что вполне можно попробовать, может, и не рискуете вы ничем... Горный хрусталь и все кварцы, в том числе и цитрин, вам очень даже подойдут, особенно цитрин - камень Меркурия, владыки Близнецов.
Гранат-альмандин действует помягче кровавого пиропа, думаю, тоже можно (гранатовое ожерелье - красотища! Очень люблю гранаты!). Хризолит - отличный вариант. Вот о хризолите из другого моего поста:

ХРИЗОЛИТ. Хочу обратить ваше внимание, что в названиях этого камня есть некоторая путаница. Очень часто термином "хризолит" называют несколько камней, имеющих желтовато-зеленый или золотисто-зеленый цвет: демантоиды (именно они на Урале назывались хризолитами, помните знаменитую сказку Бажова?), бериллы, близкие к гелиодорам, турмалины-верделиты, топазы, хризобериллы, шпинели, корунды и т. д. Это, в общем-то, неправильно, по сути, хризолитом нужно называть только ювелирный оливин (то есть его прозрачные ювелирные образцы красивого желто-зеленого, золотисто-зеленого, бледно-зеленого цвета). А перидот - это ювелирный оливин в западной терминологии (в немецкой и английской). Почему-то в последнее время это название хризолита стало популярным и у нас, наверное, благодаря переводчикам соответствующей литературы.
Да, это действительно очень хороший камень – помогает забыть жизненные разочарования, укрепляет нервную систему, является хранителем семейного очага, в лечебном плане гармонизирует эндокринную систему (надпочечники), нормализует сердечную деятельность, бережет от перепадов давления. Короче, не перечислить всех его достоинств, разносторонний минерал, очень хороший и гармоничный. В общем, как талисман рекомендуется людям, ведущим активный образ жизни и тем, кто стремится к семейному счастью. Также я бы посоветовала его для вставки в обручальные кольца. Он гораздо лучше, чем модные сейчас сапфиры и изумруды, особенно, тем, кто вступает в брак молодыми, в возрасте до 21 года. Противопоказаний у него, действительно, практически нет. Хотя мне кажется, что он не очень "идет" Овнам. Очень хорош для Рыб (а также для тех, у кого этот знак сильно выражен в карте), предотвращает многие их заболевания, и для Раков. Глоба также рекомендует его Львам.
Оправляется в обычно золото, но это не принципиально.
Самый лучший оберег - желтый или желтоватый хризолит, он охраняет от врагов и злых чар, а также бережет от пожаров и краж.
Хризолит оливкового цвета – считается удачным камнем для людей с повышенной интуицией, он дарует вещие сны, дает способность предсказывать будущее, а также укрепляет нервную систему.
Хризолит травянисто-зеленого цвета – это камень счастливой любви, он способствует семейному счастью и отгоняет беду от дома.
Бурый хризолит, более редкий – является камнем-целителем, особенно от болезней желудка, считается, что он отводит от человека отравления.

А чем вас смущает малахит, тем более в серебре? Лично вам, да и Близнецам вообще, он не противопоказан. Вас беспокоит, что он будет привлекать к вам внимание? Малахит опасен для женщин, тем что привлекает к ним излишнее внимание мужчин, но серебро уменьшает это воздействие. Зато он очень помогает в работе, если работа связана с поиском клиентом, контактами, информацией, а также артистам, художникам.
TVK
сообщение 31-08-2007 10:49
Сообщение #6

Пользователь
*

Татьяна, хочу проконсультироваться еще вот по какому поводу: насколько я поняла, мне противопоказан нефрит. А если не носить его на себе? Например, могу ли я пользоваться нефритовым массажером для лица и тела? Или "не свой" камешек нанесет больше вреда, чем пользы? Пока я от такого использования негатива не замечала, кроме разве что нежелания находиться в большой компании, если пользовалась до этого нефритом. И любопытно, что аналогичного типа массажер из полосатого оникса мне даже в руки брать не хотелось, пришлось подарить маме.
Татьяна
сообщение 31-08-2007 15:14
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Да нет, это же кратковременное воздействие, ничего страшного. Бывает, для того, чтобы минерал начал свое действие его нужно НА СЕБЕ носить чуть ли не полгода:). А тут - всего лишь массажер:).
TVK
сообщение 27-11-2007 16:22
Сообщение #8

Пользователь
*

Танечка, здравствуйте. На днях не удержалась - купила себе серьги с нежно-розовым перламутром (очень идут, поэтому купила, зная, что он Близнецам не рекомендован). Подскажите, с какой периодичностью их можно носить, "чтобы не было вреда"? Спасибо.
Татьяна
сообщение 28-11-2007 16:34
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Добрый день! Темку про перламутр вы уже посмотрели? Украшения с перламутром вам лучше носить непостоянно (скажем, через день), либо каждый день, но небольшое количество часов, и обязательно снимать на ночь.
TVK
сообщение 30-01-2008 16:12
Сообщение #10

Пользователь
*

Танечка, добрый день. Я опять к вам с поклоном и просьбой: посоветуйте, с помощью каких камешков можно поправить ситуацию на работе - нужно вызывать страшную любовь начальства (в смысле, только профессиональную) и свести на нет конфликты, вызванные его плохим настроением (реальных оснований для недовольства моей работой нет, просто у человека черная полоса на домашнем поприще, ну а весь штат периодически попадает под горячую руку - тем паче наша начальница Дева, а значит - натура энергичная и увлекающаяся; а мне именно сейчас ну никак нельзя допустить конфликтов и недовольства собой - т.к. в течение ближайших 2 месяцев будет решаться вопрос с дальнейшим профессиональным ростом и развитием). Так что надежда только на ваш совет.
(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Клякса
сообщение 31-01-2008 21:44
Сообщение #11

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

а я в камнях не разбираюсь. тоже близнец 6.06.82 г елец липецкая область.
люблю рубин, изумруд, малахит. правда не ношу.
какие камушки мне подойдут?
Татьяна
сообщение 01-02-2008 16:04
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(TVK @ 30-01-2008 16:12) *

Танечка, добрый день. Я опять к вам с поклоном и просьбой: посоветуйте, с помощью каких камешков можно поправить ситуацию на работе - нужно вызывать страшную любовь начальства (в смысле, только профессиональную) и свести на нет конфликты, вызванные его плохим настроением (реальных оснований для недовольства моей работой нет, просто у человека черная полоса на домашнем поприще, ну а весь штат периодически попадает под горячую руку - тем паче наша начальница Дева, а значит - натура энергичная и увлекающаяся; а мне именно сейчас ну никак нельзя допустить конфликтов и недовольства собой - т.к. в течение ближайших 2 месяцев будет решаться вопрос с дальнейшим профессиональным ростом и развитием). Так что надежда только на ваш совет.
(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Добрый день, Татьяночка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне кажется, будет более правильным, если камень будет действовать на вас, а не манипулировать кем-то другим. Камни-манипуляторы рано или поздно начинают подчинять себе и своего владельца, а это "не есть гут". Я бы порекомендовала вам жадеит. Жадеит стабилизирует психику владельца, помогает избегать конфликтных ситуаций, подсказывая, какую линию поведения следует выбрать для мирного решения какого-либо вопроса. И в карьерных делах он очень гармонично действует.
Очень хорошо ситуации на работе корректирует кошачий глаз-хризоберилл, но он достаточно дорогой, драгоценный и редкий камень, если найдете его, думаю, он будет хорош в такой ситуации. Но только если ваша деятельность - коммерческая, научная или общественная, но не творческая.
Есть такой минерал скаполит, разновидностью которого является синий поделочный камень - глауколит (главколит). Это вообще идеальный вариант. Помогает найти выходы из сложных ситуаций на работе, принять правильное решение притягивает удачу в работе, придает уверенность в себе и своих силах (что немаловажно). Достаточно доже необработанного его кусочка при себе. Чисто "рабочий" минерал.
Подумаю еще, что бы такое сильно- и быстродействующее можно применить...
Татьяна
сообщение 01-02-2008 16:10
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Клякса @ 31-01-2008 21:44) *

а я в камнях не разбираюсь. тоже близнец 6.06.82 г елец липецкая область.
люблю рубин, изумруд, малахит. правда не ношу.
какие камушки мне подойдут?

Кляксик, а почему не носишь? Никогда не пробовала? Вообще носишь камешки, интересно, нравятся они тебе? Обрисуй мне, чего ты хочешь, "на что" должен работать твой камешек? Какую функцию он должен выполнять? Семья, малыш, любовь, деньги, оберег от сглаза?
TVK
сообщение 04-02-2008 17:30
Сообщение #14

Пользователь
*

Танюш, пробежалась по магазинам - ничего не нашла, кроме жадеита, но он не понравился (не захотелось даже прикасаться, поэтому решила не рисковать). Скаполит (глауколит) сотрудникам наших магазинов "Мир камня" не известен в принципе. А из более доступных камешков ничего не подойдет? Уже почти готова отчаяться... (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)
Татьяна
сообщение 04-02-2008 21:18
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Тань, я не помню уже - малахит вам подходил, в общем? Он больше на торговые дела, но в принципе, работает "на карьеру". Бирюза еще гармонизирует такого рода ситуации, правда, но больше "на финансы". Коричневый агат выравнивает такие отношения.....
TVK
сообщение 08-02-2008 14:49
Сообщение #16

Пользователь
*

Парадоксально, но отправившись за коричневым агатом, купила черный... Увидела серьги и глаз не смогла отвести. В результате заметила, что меньше реагирую на крик и недовольство со стороны, мозг отбрасывает эмоции и заставляет реагировать четко и профессионально быстро. Не знаю, из-за агата это, или просто так совпало... Или не стоит его пока носить? Не навредит ли этот камень в моей ситуации? Понимаю, что не зря выбрала - раз интуитивно, но все же...
Татьяна
сообщение 08-02-2008 15:29
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Черный агат - мощнейший оберег, мощнейшая подзарядка. Это камень, так сказать, "трудных минут жизни". Вполне возможно, что он очень хорошо влияет (камни в серьгах как раз действуют на голову, мысли, разум), но когда ситуация разрешится, лучше будет его снять, нельзя носить его постоянно. И на ночь снимайте. Серьги во что оправлены? Лучше, если в серебро.
В трудные периоды жизни черный агат могут носить, в принципе все, кроме Девы. Главное - недолго и непостоянно.
TVK
сообщение 15-02-2008 13:22
Сообщение #18

Пользователь
*

Танюша, с праздником вас! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) Любви искрящейся, взаимной и несущей радость! (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)

Я опять с вопросом. На день Валентина получила в подарок подвеску с розовым кварцем (который мне как Близнецу очень подходит) и маленькой речной жемчужинкой (жемчуг натуральный, а значит моему знаку не подходит вообще). Как они будут взаимодействовать на человеке (тем более в одном изделии)? Также хотела узнать, можно ли мне носить ее постянно? На некоторых сайтах говорится, что розовый кварц нужно снимать на ночь и носить постоянно нельзя - иначе сделает человека слишком мягким или флегматичным. Не хотелось бы в это верить, поэтому решила спросить специалиста.
Татьяна
сообщение 15-02-2008 14:17
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Татьяна, насчет взаимодействия жемчуга и розового кварца мне сложно сказать... Покопалась тут в литературе, вроде как нет никаких противопоказаний, указывается только не допустимость ношения с энергетически сильными камнями - изумрудом, сапфиром, рубином. Про кварцы, халцедоны - ничего. Думаю, можно попробовать... А точно жемчуг настоящий? Так мало его в последнее время, настоящего-то... Розовый кварц можно носить постоянно. Он не "размягчающий", он не делает человека флегматичным, просто заряжает светлой энергией. По-моему, светлой энергии в нашей современной жизни слишком много не бывает :smile: . А подвеска - наилучший любовный талисман для сохранения любви и семейного счастья. Очень удачный выбор :smile: .
sta
сообщение 12-01-2011 14:53
Сообщение #20

Пользователь
*

Здравствуйте Татьяна.
Очень хочется себе колечко с красивым и приятным камнем, чтоб и глаз радовал, и душу. Очень нравятся агаты, сапфир, берилл (желтые и золотистые). Прочитала темы про эти камни и статьи на Вашем сайте. Не хочется ошибиться при выборе камня, так как отношусь серьезно к этому вопросу.
Подскажите пожалуйста на чем лучше остановить выбор?

PS И еще маленький вопрос: существуют ли в природе насыщенно-синие агаты

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему