Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хромдиопсид
Chudo
сообщение 11-02-2013 20:42
Сообщение #1

Пользователь
*

Доброго времени суток, Татьяна!
расскажите пожалуйста о хромдиопсиде - об энергетике, кому, как носить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 14-02-2013 13:42
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Chudo, посмотрите пока вот эту темку - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=8175. Она, правда, о другом минерале - серафините, но там есть немного о диопсиде и его разновидностях. Я на днях подготовлю сведения о хромдиопсиде, и выложу здесь обязательно.
Chudo
сообщение 14-02-2013 19:42
Сообщение #3

Пользователь
*

Татьяна, спасибо!
я обязательно почитаю и буду ждать от Вас новой информации.
и, если я Вам еще не надоела, пожалуйста, расскажите еще и о хиастолите (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
я сначала прочитала о камне в инете - удивилась, вот уж и правда чудо природы! потом увидела изделия - кулон, кольцо и браслет - обычные галтовки... потом влюбилась в хромдиопсид и, когда о нем мечтала, увидела во сне - еду в метро, входит девушка, и на ней мой комплект из хиастолита, я так расстроилась во сне - вот, думаю, опоздала, надо было брать. :))))
так что он у меня, наверное, на очереди, так, не для красоты, а для души скорее, только информации о нем маловато...
Татьяна
сообщение 17-02-2013 23:21
Сообщение #4

Завсегдатай форума

ХРОМДИОПСИД – это разновидность диопсида изумрудно-зеленого цвета. Точнее, цвет от травяно-зеленого до густого изумрудно-зеленого; обусловлен примесью хрома, окраска стойкая. Ювелирный и поделочный материал. Прозрачный хромдиопсид служит хорошим ограночным материалом - очень эффектно выглядит в качестве вставок в украшения, но для огранки сложен, и капризен, поэтому не все ювелиры-огранщики любят и умеют с ним работать. Внешне хромдиопсид похож на изумруд, поэтому его часто гранят изумрудной огранкой, иногда - круглой бриллиантовой или овальной бриллиантовой огранкой. Обычно он показывает отличную игру, даже самые темные камешки. Твердость у него относительно невысокая, поэтому обычно его оправляют в серьги, подвески, броши. Непрозрачные, зернистые массы хромдиопсида красивого изумрудно-зеленого цвета активно используются как поделочный камень.

Другие его названия - инаглит, инаглинский изумруд – по месторождению Инагли в Якутии, сибирский изумруд.

Месторождений хромдиопсида в мире немного, но пока хватает)). Светлый хромдиопсид обнаружен в Кении, ярко-зеленый в ЮАР, изумрудно-зеленый в Финляндии.

Хромдиопсид (как и другие зеленые диопсиды) хорош тем, что уничтожает негативные, плохие мысли своего владельца, способствует позитивному мышлению и позитивному взгляду на жизнь. Этот камень учит человека радоваться жизни, быть счастливым сегодня и сейчас, ценить каждую прожитую секунду. Способствует открытости, чувствительности, усиливает интуицию - помогает разгадать знаки, которые силы Вселенной посылают на Землю, способствует взаимопониманию между человеком и миром живой природы.

Но вообще хромдиопсид имеет больше лечебных свойств, чем магических. По восточной системе хромдиопсид является минералом-стимулятором сердечной чакры, поэтому кроме своих позитивных эмоциональных свойств, он оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему - понижает высокое кровяное давление, улучшает кровообращение; грудную клетку - хорош при различных заболеваниях легких, и позвоночник. Помогает преодолевать последствия различных травм, причем и психологических тоже, хорошо снимает эмоциональное и физическое напряжение. Можно сказать, что это один из лучших антистресс-камней. Я обычно рекомендую хромдиопсиды (и другие диопсиды) людям, находящимся в состоянии сильного стресса, или недавно перенесшим его.

Оправа – наиболее гармоничной оправой будет серебро, но в случае, если камень используется не в лечебных целях, а просто "для позитива", то вполне возможно золото. Носить можно постоянно, но если, опять же камень используется не в лечебных целях, я бы порекомендовала делать небольшие перерывы в ношении.

Особых противопоказаний в ношении диопсида нет, но более благоприятно он действует на земные и водные знаки и менее благоприятен, менее эффективен для огненного тригона, особенно для Овнов, у которых вся позитивность и доброжелательность этого минерала вызывает какие-то неадекватные реакции.

И еще хочу добавить. Все, что я здесь написала о хромдиопсиде, относится к его поделочным, непрозрачным образцам, огранка действует намного слабее. Хотя она и красивее)).

Цитата
и, если я Вам еще не надоела, пожалуйста, расскажите еще и о хиастолите a_blush1.gif
я сначала прочитала о камне в инете - удивилась, вот уж и правда чудо природы! потом увидела изделия - кулон, кольцо и браслет - обычные галтовки... потом влюбилась в хромдиопсид и, когда о нем мечтала, увидела во сне - еду в метро, входит девушка, и на ней мой комплект из хиастолита, я так расстроилась во сне - вот, думаю, опоздала, надо было брать. :))))
так что он у меня, наверное, на очереди, так, не для красоты, а для души скорее, только информации о нем маловато...

Хиастолит — непрозрачная разновидность минерала андалузита, о котором тема уже есть, только я там пока ничего не ответила, андалузит у меня стоит в плане работ по обновлению сайта. Хотя в принципе хиастолит - это такая обособившаяся уже разновидность)), наверное, можно и отдельно о нем рассказать... Постараюсь!
Chudo
сообщение 18-02-2013 21:37
Сообщение #5

Пользователь
*

Спасибо Вам, Татьяна, огромное! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
вот, хвастаюсь))))

(IMG:http://s019.radikal.ru/i603/1302/94/9bd11dde97c1t.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i523/1302/ab/45929e22f412t.jpg)

Татьяна
сообщение 18-02-2013 23:15
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Очень симпатично! Поздравляю с прекрасным приобретением! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

(У нас очень посещаемый форум, создающий огромную нагрузку на хостинг-провайдера, и форум часто отключают из-за этого, поэтому фотографии ваши уменьшила, и залила через радикал, чтобы хоть частично снизить нагрузку).

Ответить в эту темуОткрыть новую тему