Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Должна ли девушка платить за себя сама?
Ромэйн
сообщение 16-03-2007 19:53
Сообщение #21

Каждый решает сам за себя

Цитата(Принцесса Катрин @ 16-03-2007 13:10) *

Несколько лет назад... прочитав книгу какого-то американского товарища из серии "Как понравиться мужчине", почему-то запал (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif) мне совет автора, что девушка должна предложить (!) заплатить за себя сама...
Ну и на первом свидании я предложила...а мч ... согласился! Я была так поражена! Думала-то, он конечно откажется, типа я сам заплачу, я крутой, а он говорит... давай плати, я не против (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Теперь этот совет я вспоминаю как страшный сон, понимаю, что он расссчитан на иностранных девушек, у нас это как-то не принято ... и слава богу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С тем мч я рассталась... и... он кстати жмот оказался ужасный (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Мне кажется, в условиях нашего менталитета такое предложение будет отличным индикатором качеств МЧ. По правде, в наших условиях более принято, чтоб платил мужчина, и если он так себя ведет, как описала Принцесса Катрин - это говорит об определенных качествах. Кстати, это ведь на самом деле заодно скажет о вашем такте и воспитании (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SUERTE
сообщение 16-03-2007 23:52
Сообщение #22

Пользователь
*

Смотря в какой ситуации, если ты идешь с мужем - то соответственно нет.
А в других ситуациях я считаю, что девушка обязана иметь наличность, чтоб не попасть в просак, да и когда ты сама подстрахована и на душе легче.......
говорить о других странах можно долго и нудно, у них свои приколы и тараканы. а мы живем в России и знаем что и у нас попадаются как нормальные парни, которые никогда не позволят девушке вытащить кошелек и заплатить, так и отморозки - которые так и ищут жертву, которая бы заплатила.
Есть еще вариант - когда у тебя на шее альфонс и за которого надо везде платить, либо просто в один из вечеров тебе захотелось пойти в ресторан или клуб и снять там мальчика на вечер и соответственно оплатить это все.
Все зависит от человека, от настроения, от возможностей...... если вы не уверены в человеке и в том что он за вас оплатит просто подстрахуйтесь и все будет отлично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
gora4o
сообщение 16-05-2007 01:56
Сообщение #23

Пользователь
*

Если ты приглашаешь девушку - то платишь за нее. Однажды получилось, что денег не было, ничего, оставил в залог паспорт и мобилу, потом заехал оплатил счет (главное, что девушка не узнала об этом) Если по дружески - 50 на 50 нормально. А вообще приятно когда девушка предлагает сама оплатить счет, дарит подарки или цветы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
s1ark4
сообщение 16-05-2007 15:04
Сообщение #24

пытливый ум

Из: Москва

Я платила за себя сама, только если знала, что мы идем компашкой или с другом, где каждый за себя ответственен.
А если меня куда-то приглашали, никогда не вытаскивала кошелек. Мне кажется это дико девушке платить за себя самой. И если я после этого ехала домой, то такси мне тоже оплачивали, если не везли на машине.
У нас это не признак самостоятельности девушки, а признак недалекости мужчины, что позволил девушке это сделать.
Ну, когда мы с мужем ходим куда, то обычно плачу я, или достаю кошелек, т.к. все его вещи лежат у меня в сумке(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Золотце
сообщение 18-05-2007 18:18
Сообщение #25

Пользователь
*

тема действительно деликатная, честно говоря я не совсем понимаю почему молодые люди ДОЛЖНЫ платить, тут по-моему всё зависит от ситуации и желания, я например совсем не обижаюсь если сама за себя плачу, даже наоборот, на первых свиданиях предпочитаю заплатить за себя, а то чувствую себя вроде бы как обязанной чем-то, ну и конечно всегда с собой ношу деньги, чтобы не было глупых ситуаций, а насчет раздельного счета, мне кажется это отличная идея, не раз сталкивалась с дурацкими ситуациями при подсчете кто и что съел-(((
ну а с любимым мы тратим общие деньги, поэтому вопросов не возникает.
я всегда предлагаю за себя заплатить, ну а если парень возражает, тогда пожалуйста, пусть платит-)

кстати как-то на мужском форуме прочитала такую же тему, так вот девочки. как там мужчины возмущались тем что по сложившемуся стереотипу они за нас платят, и как они там негодовали " пошли в кафе, я за неё заплатил, она нажрала на штуку, а потом так больше и не встретились. лучше бы я с друзьями в бар сходил" и в этом роде наверно половина сообщениий-(я даже не предполагала, что это такой всех волнующий вопрос-(

Сообщение отредактировал Золотце - 18-05-2007 18:19
Озорная
сообщение 24-05-2007 17:58
Сообщение #26

Пользователь
*

Я всегда всегда достаю кошелек (даже не спрашиваю, "может я заплачу?"), и убираю его в том случае если МЧ ну оооочень настоит и чуть ли не сам мне его в сумку обратно запихнет. А то ведь если скажешь "давай я за себя заплачу", МЧ же не скажат "давай", это тогда получится как то не красиво с его стороны, скажет "не надо" а сам подумает что то...Конечно последнее время мой МЧ ругается когда видит что я за кошельком лезу...
Инкогнито
сообщение 24-08-2007 12:28
Сообщение #27

Пользователь
*

Что же касаетса данного вопроса то моё мнение что однозначно парень ДОЛЖЕН платить за девушку.
Но у меня вопрос другой. Если вы не против я задам.
Как кто относитса к долгу (денежный долг) перед девушкой. ПОЯСНЮ. Нормально ли когда у парня (ну так получилось) денежный кризис. И он берет у девушки (подруги тоесть) энную сумму В ДОЛГ. Как вы считаете это нормально или этого делать не стоит ни в каком случае.
Taurus
сообщение 24-08-2007 19:54
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Инкогнито @ 24-08-2007 12:28) *

Что же касаетса данного вопроса то моё мнение что однозначно парень ДОЛЖЕН платить за девушку.
Но у меня вопрос другой. Если вы не против я задам.
Как кто относитса к долгу (денежный долг) перед девушкой. ПОЯСНЮ. Нормально ли когда у парня (ну так получилось) денежный кризис. И он берет у девушки (подруги тоесть) энную сумму В ДОЛГ. Как вы считаете это нормально или этого делать не стоит ни в каком случае.

Нормально! И не стоит над этим "долгом" зацыкливаться. Тем более что сумма неболшая. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У каждого бывают трудности... Так что не стоит переживать по этому поводу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Инкогнито
сообщение 24-08-2007 20:02
Сообщение #29

Пользователь
*

Цитата(ANGELOCHEK-18 @ 24-08-2007 19:54) *

Нормально! И не стоит над этим "долгом" зацыкливаться. Тем более что сумма неболшая. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У каждого бывают трудности... Так что не стоит переживать по этому поводу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

A с чего вы решили что я зациклен? и ещё. а с чего бы решили что я взял деньги. и с чего ты решила что она не большая?
Ameli
сообщение 27-08-2007 16:44
Сообщение #30

Гость

это зависит от отношений между людьми
у нас с любимым такие отношения, что мы всегда готовы помочь друг другу.. естесственно, если мы куда то идем, то платит за нас он, но если вдруг такая ситуация, что напряг с деньгами, то я без проблем и заплачу за него или дам деньги на то, что нужно (естесственно речь не идет о каких то дорогостоящих прихотях)
МИД UA
сообщение 30-08-2007 15:37
Сообщение #31

Пользователь
*

однозначно...если пригласил платишь, если мол, друззя, так блин ессно полопам...я больше всего ненавижу когда слышу, мол, равноправие, это меня просто выводит... (IMG:style_emoticons/default/a045.gif)
Sugar
сообщение 02-09-2007 21:20
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Когда муж был мне не мужем еще, в основном платила я и за себя, и часто за него.
ВиШнЯ_В_ТаПкАх
сообщение 03-09-2007 20:29
Сообщение #33

Гость

про кафе... я вот вообще не оч люблю, када за меня платят, но, когда я с парнем встречалась уже как 4 год, то как-то глупо было, по-моему, настаивать на том, что платить мы должны по отдельности (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif)
а про то, чтобы энную сумму у девушки в долг взять...всякие ситуации бывают, так что ничего в этом предосудительного не вижу. Главное-потом не "забыть" про этот долг(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Гламуррная Радуга
сообщение 05-09-2007 18:44
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Из: NL

В Европе считается нормальным если девушка платит за себя.
Или по-очереди- раз ты, раз-он, ну и далее по обстоятельствам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ры}I{аЯ
сообщение 20-09-2007 15:05
Сообщение #35

Активный участник
**

На мой взгляд все просто - если пригласил он, то это глупо будет с его стороны идти без денег. Если это мой парень, то сколько у кого денег и как будем платить я уже знаю заранее, и ничего необычного не будет, если я заплачу за него. Если просто друг, то само то - это платить каждый за себя.
все же зависит от конкретной ситуации, от того, кем парень приходиться и как отреагирует девушка на предложение малознакомого парня на первом свидании заплатить за него )))) Пишу и самой смешно - ну как можно платить за парня на первом свидании??? )))
Shimmik
сообщение 20-09-2007 22:52
Сообщение #36

ангелы здесь больше не живут...

Из: Петропавловск-Камчатский

Я считаю, что если пригласил-плати.. Хотя предпочитаю за себя платить сама.. Как факт-приятно, когда МЧ платит, но вот как процесс.... Ненавижу.=)
Шехерезада
сообщение 01-07-2009 20:33
Сообщение #37

Пользователь
*

Не знаю как вы дорогие дамы, но я считаю,что молодой человек должен платить. Неважно пригласил ли он её или они обоюдно решили зайти в кафе, ресторан, прогуливаясь по парку, или девушка сказала,что хочет пить...Воспитанный, интеллигентный молодой человек даже и думать не будет о том, чтобы девушка потратила хоть копейку своего кошелька...

Естественно какой-нибудь парняга, у которого интересы:футбол, пиво, скамейка у дома...еще подумает пойти ли вообще в какую-нибудь кафешечку и платить хоть бы за себя....
Если парень позволит девушке заплатить за себя, значит плохая культура...
А если кто-то будет со мной несогласен, я пойму, что у вас происходит именно такая ситуация, что вы позволяете своего молодому человеку экономить на вас. Делайте выводы.

Цитата
"Когда любят девушку- она Богиня, когда любит девушка она рабыня"
(IMG:http://www.ru-channel.ru/files/pictures/1/3/7/731.jpg)(IMG:http://i.i.ua/photo/images/pic/0/8/1560980_e1fe5ef.gif)
Кулечка
сообщение 01-07-2009 20:56
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Тема такая интересная...толь я такая вредная..но люблю послушать,про то что мужуки бывают аткие..ну мягко сказать.не очень)))))))Слава Богу,мне повезло и я за себя не плачу..Правда и в кафе,была давно)))Больше всего не люблю в людях жадность..а может это экономность..у нас в компании заведено..если мы идем в магазин или в кафе..то если я или кто то в этот момент без мужчины..то те мужчины которые оказались в этот момент с нами..платят или покупают не только своей даме..но то что ты в данный момент хочешь..и ни кто ни когда ни какие расчеты между мужчинами наши не производятся..так как они знают,что в следующий раз..если он окажется с нами в магазине..платить ему..А если идем с компанией в ретсоран ,кафе.бильярд..то платят естественно мужчины..

Вспомнила коллега расказывала..По объявлению познакомилась с молодым человеком..Встретились,он ей подарил розочку....так как она живет удаленно от города,решила зайти заодно в магазин..Вернее им обоим надо было..Зашли,он купил что ему нужно..а она что бы не скучать..расматривала в этот момент сумки..Он подошел к ней и говорит,что я же тебе уже подарил цветок,и для первого раза хватит..скромнее нужно быть..а ты сразу к сумке примеряешься..Она говорит,я выпала в осадок..и поскорее попрощалась с ним..
Забыла добавить,считаю,самый лучший вариант,это как описала Макусик..когда официант срашивает,как будете платить..когда идем с девченками вечно путаемся,кто чего ел,какие у кого деньги,как поменять..Хотя..мы так пару раз ловили официантку..она ж не думала.что мы все разложим..и у нас сумма не сойдется))))))
Alex K
сообщение 02-07-2009 00:37
Сообщение #39

Мимо шел...

Из: Волгограда

Это сладкое слово, Халява.
Снежная Королева
сообщение 02-07-2009 01:31
Сообщение #40

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(Alex K @ 01-07-2009 14:37) *

Это сладкое слово, Халява.

(IMG:style_emoticons/default/haha.gif) Я живу в стране эмансипированный феминисток, (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) по-этому у нас каждый платит за себя. Естественно, на свидании мужчина часто платит сам, но когда просто друзья встречаются, то тут каждый свой кошелек достает. И если честно, меня это очень даже устраивает. Никто никому не обязан.

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему