Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж лентяй., Незнаю как до него достучатся.
Арин
сообщение 19-10-2012 10:54
Сообщение #1

Пользователь
*

Сил больше нет . Прошу его что нибудь сделать по дому - он забывает, просит его мать он всё прекрасно помнит. Детей замечает только в случаях если: мешают смотреть телевизор,мешают играть на компьютере или не хотят вовремя ложится спать. Приходит с работы и на кровать в рабочей одежде (работает он строителем). Я конечно не молчу но он как будто меня не слышит. (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) Если я начинаю его ругать он так начинает орать что я и не рада что начала этот скандал. Поэтому я стараюсь молчать и его не трогать. Живём мы в хуторке, поэтому у меня много работы. Кстати я и не знала, что рубать дрова, обрабатывать огород, заниматься хозяйстом (то есть куры,свиньи и тд.), это ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ. Нет, конечно у него есть и хорошие качества, но этого мало для счастья. Я бы могла ещё много перечислять но у меня не хватит времени на всё это. Я пыталась его хоть немного перевоспитать но у меня ни чего не получилось. Я всё чаще задумываюсь ,а нужен ли он мне ?! (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Может кто даст совет по воспитанию мужчин ? Спасибо , что выслушали , хоть немного легче , выговорилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Малыш_
сообщение 19-10-2012 11:10
Сообщение #2

счастливые родители-строители

Из: Тулы

А Вы не рубите дрова и прочее, и ему придется начать выполнять свои обязанности. Не убирайте дома, усугубите ситуацию, доведите до предела, чтоб он разул глаза и увидел, что ничего не делая жить невозможно. Раскидал свои вещи- попросите их убрать. Не убрал- отнесите их в свинарник или курятник. Клин клином вышибать надо.
Samanta
сообщение 19-10-2012 11:19
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Арин , очень непростая ситуация ... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)
Понятно Ваше недовольство и нежелание с этим всем мириться , никому не понравится такое . К сожалению , перевоспитать взрослого мужчину невозможно в принципе . Его должна была мама в детстве ( и папа ) воспитывать . Вы ж не хотите ему мамой всю жизнь быть ? Кстати , Вы вот пишете , что маму он слушает и слышит . А как она с ним говорит ? Строго , по-доброму и т.д. ? Это просто , чтобы понять принятый у них в семье стиль общения . Как у них в родительской семье распределялись обязанности ? Рубит ли мама дрова ? Я что-то сомневаюсь в этом , потому что каждому понятно , что это НЕ женская работа .
Если у вас хозяйство , то надо бы вам четко обозначить , кто чем занимается .
Ну и совершенно недопустимо , чтобы придя с работы , муж не переоделся . Это негигиенично даже , нормально придти и переодеться . Об этом надо говорить и настаивать на соблюдении определенных правил семейного уклада . Конечно , не факт , что ему это понравится , но если у вас дети растут , то ведь что они почерпнут , видя такой образ и стиль жизни папы ?

Мое личное мнение , что всё позволять и пускать на самотек нельзя , иначе дом превратится в срач , жена будет замотанной-зачуханной и , как следствие , злобно-агрессивно-истеричной . Надо свою линию гнуть . А там увидите - если совсем неподдающийся , то тут надо уже думать капитально , нужно ли мучиться с ним всю жизнь .
Irr
сообщение 19-10-2012 13:08
Сообщение #4

Рыжее счастье

Цитата(_Малыш_ @ 19-10-2012 12:10) *

А Вы не рубите дрова и прочее, и ему придется начать выполнять свои обязанности. Не убирайте дома, усугубите ситуацию, доведите до предела, чтоб он разул глаза и увидел, что ничего не делая жить невозможно. Раскидал свои вещи- попросите их убрать. Не убрал- отнесите их в свинарник или курятник. Клин клином вышибать надо.

Насть, такое сложно сделать, когда дома дети. Если вдвоем, то да, можно засрать квартиру до неузнаваемости и предложить в таких условиях пожить. Но когда детки, клин клином не вышибить. Все равно придется все сделать самой. Это такой тип мужчины.
Мне кажется, о перевоспитании можно уже забыть. Это состоявшийся человек, уже попробовавший такой образ жизни, каким он живет. На время может измениться, если припугнуть или предпринять радикальные меры типа расставания, разъезда или вообще развода. Но потом все вернется на круги своя.
Так что тут уж либо менять свое отношение ко всему (хотя это с детками довольно сложно. Детки все впитают в себя как губка, потом придется еще детей отучать от лени), относится проще, но не давать слабину, заставлять делать то, что он обязан делать, либо....ставить все точки на "и". Просто в первом случае испытание для нервной системы будет длительное и мучительное, а во втором случае, возможно мучительным, но не таким долгим. Найдете Вы еще свое счастье.
_Малыш_
сообщение 19-10-2012 13:13
Сообщение #5

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(Irr @ 19-10-2012 14:08) *

Насть, такое сложно сделать, когда дома дети.

Про деток то я и позабыла (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Но как мне кажется, расходиться тут тоже не выход.
Irr
сообщение 19-10-2012 13:20
Сообщение #6

Рыжее счастье

Нужно просто показать свою решительность в отношении него. Потому что зачастую, когда уже есть дети, мужики расслабляются и думают, что чтобы они не сделали, жена никуда не денется хотя бы потому, что есть финансовая зависимость, есть дети, есть общий быт.
А надо ему показать действиями, что это все не преграда для собственного счастья. А собственное счастье с этим мужчиной или с другим возможно только на определенных условиях. И озвучить эти условия. Мы же не в каменном веке при рабовладельческом строе живем. Сейчас другая жизнь. Не хочешь работать, помогать создавать общее будущее, ну иди садом и прожигай свои дни на диване перед телеком. Мужики бояться решительности женщины. Вот надо этой решительность и прижать к ногтю лентяя!
Кристалина
сообщение 19-10-2012 13:27
Сообщение #7

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

А он всегда так себя вёл или это последствия последнего времени?
Арин
сообщение 19-10-2012 13:44
Сообщение #8

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 19-10-2012 12:19) *

Арин , очень непростая ситуация ... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)
Понятно Ваше недовольство и нежелание с этим всем мириться , никому не понравится такое . К сожалению , перевоспитать взрослого мужчину невозможно в принципе . Его должна была мама ( и папа ) воспитывать . Вы ж не хотите ему мамой всю жизнь быть ( и не надо этого ) ? Кстати , Вы вот пишете , что маму он слушает и слышит . А как она с ним говорит ? Строго , по-доброму и т.д. ? Это просто , чтобы понять принятый у них в семье стиль общения . Как у них в родительской семье распределялись обязанности ? Рубит ли мама дрова ? Я что-то сомневаюсь в этом , потому что каждлму понятно , что это НЕ женская работа .
Если у вас хозяйство , то надо бы вам четко обозначить , кто чем занимается .
Ну и уж совершенно недопустимо , чтобы придя с работы , муж не переоделся . Это негигиенично даже , нормально придти - переодеться и умыться минимально . Об этом надо говорить и настаивать на соблюдении определенных правил . Конечно , не факт , что ему это понравится , но если у вас дети растут , то ведь что они почерпнут , видя такой образ и стиль жизни папы ?

Мое личное мнение ( не считаю его единственно правильным (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) ) , что всё позволять и пускать на самотек нельзя , иначе дом превратится в срач , жена будет замотанной-зачуханной и , как следствие , злобно-агрессивно-истеричной . Надо свою линию гнуть . А там увидите - если совсем неподдающийся , то тут надо уже думать капитально , нужно ли мучиться с ним всю жизнь .

Спасибо за участие. Попробую ответить на ваши вопросы. Мать приходит , жалуется что младшие братья не хотят дома ни чего делать,(она затеяла крупный ремонт) может даже пустить слезу, он разворачивается и идёт , даже забывает что устал и хотел отдохнуть. Семья у них большая, 7 детей, он самый старший. Был отчим но он умер 2 года назад. Отчим пил, бил мать и тд. Но если он не пил то был хорошим хозяином(и забор починит идвор уберёт и печь зимой в 5 утра растопит). Мать неряха,главное в её жизни заработать а что дома мало интересует. Мой муж там за отца. Он младших всех вынянчил, а на своих теперь нервов не хватает(психика нарушена с детсва,и куда я смотрела незнаю). (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
Арин
сообщение 19-10-2012 13:59
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Irr @ 19-10-2012 14:08) *

Насть, такое сложно сделать, когда дома дети. Если вдвоем, то да, можно засрать квартиру до неузнаваемости и предложить в таких условиях пожить. Но когда детки, клин клином не вышибить. Все равно придется все сделать самой. Это такой тип мужчины.
Мне кажется, о перевоспитании можно уже забыть. Это состоявшийся человек, уже попробовавший такой образ жизни, каким он живет. На время может измениться, если припугнуть или предпринять радикальные меры типа расставания, разъезда или вообще развода. Но потом все вернется на круги своя.
Так что тут уж либо менять свое отношение ко всему (хотя это с детками довольно сложно. Детки все впитают в себя как губка, потом придется еще детей отучать от лени), относится проще, но не давать слабину, заставлять делать то, что он обязан делать, либо....ставить все точки на "и". Просто в первом случае испытание для нервной системы будет длительное и мучительное, а во втором случае, возможно мучительным, но не таким долгим. Найдете Вы еще свое счастье.

На счёт деток вы павы, я же не оставлю их голодными и в холоде только чтобы проучить их отца . Он на этом и выезжает. Мне очень не нравится что дети повторяют его поведение и уже растут лентяями. Обидно до слёз.
Арин
сообщение 19-10-2012 14:08
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Кристалина @ 19-10-2012 14:27) *

А он всегда так себя вёл или это последствия последнего времени?

Он человек настроения . Если у него есть настроение он может что-то сделать , ну а если нет то ничего не поможет.В принципе так было почти всегда . Я всё ждала когда он повзраслеет и сам поймёт что семья это и его ответственность а не только моя.
Арин
сообщение 19-10-2012 14:22
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата(Irr @ 19-10-2012 14:20) *

Нужно просто показать свою решительность в отношении него. Потому что зачастую, когда уже есть дети, мужики расслабляются и думают, что чтобы они не сделали, жена никуда не денется хотя бы потому, что есть финансовая зависимость, есть дети, есть общий быт.
А надо ему показать действиями, что это все не преграда для собственного счастья. А собственное счастье с этим мужчиной или с другим возможно только на определенных условиях. И озвучить эти условия. Мы же не в каменном веке при рабовладельческом строе живем. Сейчас другая жизнь. Не хочешь работать, помогать создавать общее будущее, ну иди садом и прожигай свои дни на диване перед телеком. Мужики бояться решительности женщины. Вот надо этой решительность и прижать к ногтю лентяя!

Но так оно и есть я боюсь остаться одна с двумя детьми на руках. У нас нет садика да и я не работаю и работы сдесь нет глухомань.
Irr
сообщение 19-10-2012 14:35
Сообщение #12

Рыжее счастье

Цитата(Арин @ 19-10-2012 15:22) *

Но так оно и есть я боюсь остаться одна с двумя детьми на руках. У нас нет садика да и я не работаю и работы сдесь нет глухомань.

я так и поняла. просто писать не стала.
Но и себя заживо хоронить тоже нельзя!!!!! Нужно подумать, разузнать про сады, работу. Всегда есть выход. Просто для начала хотя бы для собственной уверенности, что как бы ситуация не повернулась, вы с детками не только выживите при всех проблемах, но еще и счастливы будете. будет и дом, и работа и достаток. Именно этого мужики боятся, независимости женщины. и именно женскими страхами за детей и их будущее пользуются и манипулируют.
Хобочка
сообщение 19-10-2012 19:13
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

О-о-о, сейчас в меня полетят помидоры ))

Ирина, ситуация у вас, мягко говоря, запущенная. Терпеть и ждать годами, пока человек проникнется и поймёт, что был неправ, бесполезно. Если вы терпите, значит, ситуация вас устраивает. Если позволяете себе колоть дрова и делать прочую тяжёлую мужскую работу - значит, вы допускаете такую мысль, что вам это по силам, и его помощь тут не требуется. (К слову, уход за скотиной и работа в огороде всегда считались женской работой, а мужская - более тяжёлая: пахота, строительство, ремонт, колка дров. Но это уже нюансы).
Цитата
Мать приходит , жалуется что младшие братья не хотят дома ни чего делать,(она затеяла крупный ремонт) может даже пустить слезу, он разворачивается и идёт , даже забывает что устал и хотел отдохнуть.

Ирина, Вы сами ответили на свой вопрос. Хорошо ли, плохо ли, но мама умело манипулирует сыном - ей не приходится скандалить, кричать на него, уговаривать и т.д. А кто вам мешает поступать так же?
Кстати, у вас уже достаточно большие дети - они вам чем-нибудь по дому помогают? Пятилетнему вполне по силам подмести пол, восьмилетнему (восьмилетней?) - помыть посуду, постирать, погладить. Есть ли у детей какие-то домашние обязанности? Или, глядя на папу и ваши с ним войны, они тоже относятся к домашнему труду как к каторге, в которую вы добровольно вписались?

Ругать мужчину, скандались, принуждать его к чему-либо, а тем более перевоспитывать - дело само по себе неблагодарное, а в присутствии детей ещё и некрасивое. Вы подрываете его авторитет в их глазах, унижаете его как главу семьи, как мужчину и человека и при этом полагаете, что он сразу подскочит и с рабостью побежит выполнять ваши просьбы? Тысячу раз нет, если он только не подкаблучник и не зависит от вас - эмоционально, материально и т.д. Вы сами бы захотели что-то делать, если на вас кричат и принуждают?

Вы же Женщина! Будьте мудрее, хитрее. Хвалите, благодарите своего мужа почаще, за любую сделанную им мелочь, радуйтесь искренне и от души, чтобы ему самому хотелось вам помогать.
Цитата
Нет, конечно у него есть и хорошие качества, но этого мало для счастья.

Вот и обращайте больше внимания (и ЕГО внимания в том числе) на хорошие качества. Поверьте, для счастья на самом деле мало надо - радоваться тому, что есть сейчас. Что не пьёт, не бьёт, не гуляет, зарабатывает деньги и приносит их в дом - список продолжите сами.
Цитата
Он человек настроения . Если у него есть настроение он может что-то сделать , ну а если нет то ничего не поможет.В принципе так было почти всегда . Я всё ждала когда он повзраслеет и сам поймёт что семья это и его ответственность а не только моя.

Ну так создайте мужу нужное настроение, это же вполне в ваших силах! Мы, женщины, необычайно сильны, только не всегда об этом догадываемся. И не всегда эту силу по назначению используем (ага, иногда проще самим колоть дрова, чем найти способ вдохновить на это мужчину...) Чтобы мужчина повзрослел, он должен почувствовать, что в его помощи нуждаются (он ведь достаточно взрослый, когда его мама жалуется на младших?), а вы всё взвалили на себя...
Думаю, что ситуацию ещё можно изменить, но времени и сил на это потребуется много, поскольку стереотипы взаимоотношений у вас в семье складывались и укреплялись годами. А нужно ли это вам или расходиться-разбегаться - решать вам...
Хобочка
сообщение 19-10-2012 19:31
Сообщение #14

Анюта-алёномама

Цитата(Irr @ 19-10-2012 14:20) *

Мужики бояться решительности женщины. Вот надо этой решительность и прижать к ногтю лентяя!

Ага, вывесить на доску позора, заклеймить, обсудить на партсобрании... Ириш, я против того, чтобы превращать семью в поле боя - может быть, своего она и добьётся, мужа приструнит и запугает, но будет ли в такой семье мир и любовь? Что мы имеем? Муж работает и содержит семью (судя по сообщению, т.к. развод её пугает в материальном плане), жена занимается домашним хозяйством, детьми и огородом. С точки зрения мужа обязанности семейные распределены поровну, и его это положение устраивает. Не устраивает оно жену - значит, именно она заинтересованное лицо, и она должна проявлять инициативу в решении этой проблемы. Считает себя лентяем муж? По-видимому, нет - он приносит деньги в семью, он - добытчик, что в условиях жизни на хуторе дорогого стоит. А его - носом в грязь и пилят, пилят, пилят... В этой ситуации молчание - способ уйти от скандала, но у жены найдутся силы, чтобы вызвать его на выяснение отношений. И кому это надо?
Кристалина
сообщение 19-10-2012 19:38
Сообщение #15

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Хобочка +500!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) И добавить вроде нечего...
Mariposa
сообщение 19-10-2012 20:13
Сообщение #16

Завсегдатай форума

раз мама манипулирует им-постарайтесь и вы так сделать (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
перевоспитать уже взрослого дядю-дохлый номер.
Irr
сообщение 19-10-2012 21:58
Сообщение #17

Рыжее счастье

Цитата(Хобочка @ 19-10-2012 20:13) *

Вы же Женщина! Будьте мудрее, хитрее.

с этим согласна на все 100%.
а вот с этим нет

Цитата
Поверьте, для счастья на самом деле мало надо - радоваться тому, что есть сейчас. Что не пьёт, не бьёт, не гуляет, зарабатывает деньги и приносит их в дом - список продолжите сами.

этого как раз для счастья мало. ни бьет, ни пьет... Что за неуважение к себе? У мужчины есть семья и дети, и дом, и скотина, и общий быт. Никто не отменял родительских обязанностей в связи с тем, что он деньги зарабатывает. А родит. обязанности просто поиграть с детьми не ограничиваются!!!!! Детей чтобы накормить, нужно не только денюжки на еду принести. Надо дров нарубить и печь истопить, чтоб еду приготовить и воду нагреть для купания деток. А чтобы детки росли здоровыми, нужно и в доме помимо того, что телек смотреть, еще кучу дел делать, например, элементарно, соблюдать гигиену, обустраивать дом, чтоб было не только безопасно и уютно семье, а еще и воспитывало в детях нужные качества.

Цитата
Ну так создайте мужу нужное настроение, это же вполне в ваших силах!

может еще после того, как по дому на своем горбу все вытянула, и детей, и быт, и огород и пр. ему на столе сплясать полуголой, чтоб настроение поднять? ????? Ну что за цирк! Вместе решили создать семью, родить детей, вести хозяйство, значит вместе и настроение друг другу создавать. А то получается он Бог и царь, потому что на работу ходит, а жена замудоханная жизнью и бытом пила, которая только и выносит мозг мужу!
Извини, Ань, но в корне не согласна с таким подходом именно к такому типу мужчин!Чем больше перед ними будешь плясать и жопу им лизать, тем быстрее и прочнее они сядут тебе на шею. По принципу, а зачем тебе моя помощь? ты и сама неплохо справляешься!
Mariposa
сообщение 19-10-2012 22:01
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата
плясать и жопу им лизать

(IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)
Irr
сообщение 19-10-2012 22:03
Сообщение #19

Рыжее счастье

Цитата(Хобочка @ 19-10-2012 20:31) *

Ага, вывесить на доску позора, заклеймить, обсудить на партсобрании... Ириш, я против того, чтобы превращать семью в поле боя - может быть, своего она и добьётся, мужа приструнит и запугает, но будет ли в такой семье мир и любовь?

я тоже против поле боя. Но есть такие индивиды, которые настолько от лени уже сварились в собственном соку, что подобные встряски им необходимы как воздух. И так всю жизнь они и живут, подобные мужчины.
Цитата
В этой ситуации молчание - способ уйти от скандала, но у жены найдутся силы, чтобы вызвать его на выяснение отношений. И кому это надо?

ты предлагаешь тихо в тряпочку молчать и принимать такую рабскую жизнь как данность?

Хобочка
сообщение 19-10-2012 22:53
Сообщение #20

Анюта-алёномама

Цитата(Irr @ 19-10-2012 22:58) *

этого как раз для счастья мало. ни бьет, ни пьет... Что за неуважение к себе? У мужчины есть семья и дети, и дом, и скотина, и общий быт. Никто не отменял родительских обязанностей в связи с тем, что он деньги зарабатывает. А родит. обязанности просто поиграть с детьми не ограничиваются!!!!! Детей чтобы накормить, нужно не только денюжки на еду принести. Надо дров нарубить и печь истопить, чтоб еду приготовить и воду нагреть для купания деток. А чтобы детки росли здоровыми, нужно и в доме помимо того, что телек смотреть, еще кучу дел делать, например, элементарно, соблюдать гигиену, обустраивать дом, чтоб было не только безопасно и уютно семье, а еще и воспитывало в детях нужные качества.

Не-е-е, Ир, я немного не об этом. Я о том, что счастье - это внутреннее состояние, готовность позитивно смотреть на мир. С этого всё начинается. Будет внутри счастье - будет и мужчина по-другому себя вести и другими глазами смотреть на жену.

По поводу родительских (и бытовых) обязанностей - вопрос дискутируемый, в каждой конкретной семье решается сообща, достигаются определённые договорённости. Или не решается - и мы имеем то, что имеем. Тут значально жена согласилась с таким положением вещей, всё ждала, пока у мужа глаза откроются, совесть проснётся, повзрослеет и т.д. В итоге загнала себя, как рабочую лошадку, в пене и мыле, раздражение на мужа достигла своего предела...
Это мы, женщины, знаем, что нужно для заботы о детях, а мужчины зачастую даже и не догадываются. И надо их ненавязчиво вовлекать в воспитательный процесс, сами по себе отцовские чувства просыпаются редко. А стереотип разделения семейных ролей у нас в обществе ещё очень силён (мужчина - охотится за мамонтом, женщина рожает детей и хранит очаг). Для одной семьи он может быть актуален, для другой нет - ситуации разные. Но в любом случае это нужно решать внутри семьи.

Цитата
может еще после того, как по дому на своем горбу все вытянула, и детей, и быт, и огород и пр. ему на столе сплясать полуголой, чтоб настроение поднять? ?????

Ну вот опять утрируешь. "Настроение поднять" = мотивировать на труд во благо семьи. У каждого мужчины свои мотивации. У кого-то - совесть, у кого-то - самолюбие (это мои дети, и ради них я буду стараться, чтобы у них всё было, мужик я или нет?), у кого-то - тщеславие ("Милый, у тебя так хорошо получается забивать гвозди / колоть дрова / варить борщ / мыть полы..."), у кого-то - чужой пример ("Ой, Иванов сарай достраивает, молодец какой!"), у кого-то - возможность почувствовать себя сильным - главное, найти эту кнопочку и ненавязчиво её нажимать. А то, что сама всё вытянула... что ж... кто везёт - на том и ездят... И муж запросто может сказать: "А кто тебя заставлял вламывать?"

Цитата
Ну что за цирк! Вместе решили создать семью, родить детей, вести хозяйство, значит вместе и настроение друг другу создавать. А то получается он Бог и царь, потому что на работу ходит, а жена замудоханная жизнью и бытом пила, которая только и выносит мозг мужу!

Ну так получается (по факту) именно так! А должно быть - он бог и царь, потому что на работу ходит и семью содержит, а она - богиня, потому что у неё дома порядок, чистота и горячий борщ на плите. Есть за что любить и уважать. Но богиня не всемогуща, ей нужна помощь, и она вправе эту помощь попросить. Ну не хочет он упорно помогать ей ухаживать за скотиной - повздыхать демонстративно: "Жаль, видать, придётся кур-гусей зарезать, поросят продать - нет сил и времени за ними ухаживать, а помочь некому..." Или эти куры-гуси только ей нужны? Да провались они пропадом, если стоят таких конфликтов. Эти вопросы решаются сообща.

У меня муж всё мечтает собаку завести, чтобы участок охраняла. Я ему сразу говорю: "А кто будет её дрессировать, ухаживать? Ты вроде на работу собираешься устроиться? А у меня ни времени, ни навыков нет, да и желания". Ну, вопрос сам собой и отпал. То же самое и с детьми. Хотелось нам ребёнка - оговорили обязанности ДО того, как начали планировать. Ни у кого ни к кому претензий нет, мне в голову не придёт упрекать мужа в том, что он не меняет дочке подгузник и не вскакивает по ночам на каждый писк. И никаких несбывшихся ожиданий. В конкретно нашей семье родительские обязанности мужа - достроить-обустроить дом и зарабатывать денежку. Я не считаю родительские обязанности жёстко закреплёнными априори за каждым из родителей.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему