Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свекровь, кто она?
*Сестрёнка*
сообщение 22-08-2012 19:34
Сообщение #21

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Цитата
Девочки, может я что-то не то делаю, раз конфетки мальчику своему не даю??

Танюш, ну посуди сама, какие конфеты в 10 месяцев?
Моя доча впервые конфетку попробовала в 2 годика. И сейчас ограничиваю ее в сладостях. Зачем нам нужны испорченные зубы в раннем возрасте? Может просто сказать свекру, что у малыша аллергия на сладости, типа прыщики появляются и т.п., или, что ты заметила, что животик у него начинает болеть после сладкого. Короче говоря, как-то нужно тебе схитрить :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
R@mi
сообщение 23-08-2012 09:26
Сообщение #22

Гость

"Что-то платье не очень!" - сказала мне свекровь в день свадьбы. "В следующий раз лучше будет!" - ответила я.
Нюша-Танюша
сообщение 23-08-2012 12:12
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Из: Россия, Новоуральск

Цитата(*Сестрёнка* @ 22-08-2012 19:34) *

Танюш, ну посуди сама, какие конфеты в 10 месяцев?
Моя доча впервые конфетку попробовала в 2 годика. И сейчас ограничиваю ее в сладостях. Зачем нам нужны испорченные зубы в раннем возрасте? Может просто сказать свекру, что у малыша аллергия на сладости, типа прыщики появляются и т.п., или, что ты заметила, что животик у него начинает болеть после сладкого. Короче говоря, как-то нужно тебе схитрить :)

да, пожалуй надо что-то такое ему сказать...И не только про конфеты, но и про варенье и про мёд ))))
А сынок-то и рад сладенького покушать )))))
Skazochnitsa
сообщение 23-08-2012 12:29
Сообщение #24

Завсегдатай форума

при воспитании собственного ребенка приходится еще и что-то придумывать или врать- ваще супер конечно)
Mariposa
сообщение 23-08-2012 14:49
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Skazochnitsa @ 23-08-2012 13:29) *

при воспитании собственного ребенка приходится еще и что-то придумывать или врать- ваще супер конечно)

ну не слать же свекра откровенно в задницу из-за того что он дает конфеты ребенку. (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Кристалина
сообщение 23-08-2012 17:09
Сообщение #26

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Карина 17 @ 22-08-2012 11:50) *

Кристин, а твоя свекровь живет тоже в Испании? я почему-то думала что в Марокко (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

Кариш, они к нам приезжали на месяц с свёкром, сегодня укатили домой- слава богам!!!!!!!!!!!
Кристалина
сообщение 23-08-2012 17:17
Сообщение #27

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Skazochnitsa @ 22-08-2012 11:04) *

странно... не может человек так резко измениться... может она лицемерит вам?

Цитата(Skazochnitsa @ 23-08-2012 11:29) *

Разное бывает... и БЫВАЕТ!!!
Mariposa
сообщение 23-08-2012 21:16
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Кристалина @ 23-08-2012 18:09) *

Кариш, они к нам приезжали на месяц с свёкром, сегодня укатили домой- слава богам!!!!!!!!!!!

ну теперь можно жить спокойно. все таки долго со свекрами под одной крышей не продержишься (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)
Хобочка
сообщение 27-08-2012 13:45
Сообщение #29

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(R@mi @ 23-08-2012 10:26) *

"Что-то платье не очень!" - сказала мне свекровь в день свадьбы. "В следующий раз лучше будет!" - ответила я.

(IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Pandorochka
сообщение 25-10-2012 16:33
Сообщение #30

Гость

А моя (потенциальная пока что) меня раздражать начала, хотя, казалось бы, ничего ТАКОГО не делает. Беспардонная просто! Мы с парнем лежим на кровати, читаем или просто разговариваем. Так она может зайти в комнату, упереться в комп и пару часов так просидеть в соцсетях. А если бы мы были.... эммм.... заняты? (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Один раз так чуть и не произошло. Хорошо, что постучала в дверь, прежде чем на всех парах в комнату влететь.
А еще любит на следующий день после того, как я полы помою, еще разок со шваброй пройтись. Терпение мое на исходе, но ругаться с ней рано, да и мой мужчина вряд ли оценит... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy6.gif)
Mariposa
сообщение 25-10-2012 21:58
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Pandorochka @ 25-10-2012 17:33) *

А моя (потенциальная пока что) меня раздражать начала, хотя, казалось бы, ничего ТАКОГО не делает. Беспардонная просто! Мы с парнем лежим на кровати, читаем или просто разговариваем. Так она может зайти в комнату, упереться в комп и пару часов так просидеть в соцсетях. А если бы мы были.... эммм.... заняты? (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Один раз так чуть и не произошло. Хорошо, что постучала в дверь, прежде чем на всех парах в комнату влететь.
А еще любит на следующий день после того, как я полы помою, еще разок со шваброй пройтись. Терпение мое на исходе, но ругаться с ней рано, да и мой мужчина вряд ли оценит... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy6.gif)

надо съезжать. у меня всегда один ответ на такой вопрос. не будет нормальной и комфортной жизни когда две бабы в доме :)))
Novela
сообщение 25-10-2012 22:46
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Из: Саратов

Цитата(Pandorochka @ 25-10-2012 17:33) *

Да уж. Может ей на великий праздник нетбук подарить, заодно и вечером её у себя в комнате не увидите.
А если хочет со шваброй ходит, так это же лучше: чище в доме. Хуже наоборот, когда помыла полы, а к вечеру уже как будто и не мыла...
А вообще конечно Карина права, нужно жить отдельно, две хозяйки на кухне - это уже, как я говорю: "коммунальная квартира".
Pandorochka
сообщение 26-10-2012 14:35
Сообщение #33

Гость

Цитата(Novela @ 25-10-2012 23:46) *

Да уж. Может ей на великий праздник нетбук подарить, заодно и вечером её у себя в комнате не увидите.
А если хочет со шваброй ходит, так это же лучше: чище в доме. Хуже наоборот, когда помыла полы, а к вечеру уже как будто и не мыла...
А вообще конечно Карина права, нужно жить отдельно, две хозяйки на кухне - это уже, как я говорю: "коммунальная квартира".

Novela, Карина, так это само собой, что съезжать надо - квартирку подыскиваем уже... С деньгами пока напряг, что весьма огорчает. Чесслово, ощущаю себя Штирлицем в глубокой разведке (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) Лишнего слова не скажи, не так не посмотри! Умом тронуться можно! (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
А по поводу швабры... Вы бы видели с каким видом мне сообщается о том, что "я тут это...полы помыла"!!! Вспоминаю тут же попытку ответить невыученный урок у школьной доски (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) И смех, и грех, как говорится
Почемучка
сообщение 01-11-2012 11:29
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Мне "посчастливилось" иметь двух свекровей.))Первая, хоть и принимала, но постоянно пыталась показать, что она выше, умнее, чистоплотнее и так далее меня.)) Хорошо, что я с ней не жила, да и развелась с мужем через два года после замужества))

Вторая приняла меня очень хорошо. И хоть я всегда видела и знаю, что она не испытывает ко мне безумной любви, но ведет себя практически всегда достойно, помогает, чем может, если нужно, смотрит за моими детьми, делится последним. Конечно, если бы жили вместе, тут уже совершенно другая ситуация была, но слава Богу, мы отдельно, у меня свое жилье, так что конфликтовать по большому счету нечего. Я благодарна ей, что она всегда старалась ужиться со меной, а я с ней.
Mariposa
сообщение 01-11-2012 16:35
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Почемучка @ 01-11-2012 12:29) *

Мне "посчастливилось" иметь двух свекровей.))Первая, хоть и принимала, но постоянно пыталась показать, что она выше, умнее, чистоплотнее и так далее меня.)) Хорошо, что я с ней не жила, да и развелась с мужем через два года после замужества))

Вторая приняла меня очень хорошо. И хоть я всегда видела и знаю, что она не испытывает ко мне безумной любви, но ведет себя практически всегда достойно, помогает, чем может, если нужно, смотрит за моими детьми, делится последним. Конечно, если бы жили вместе, тут уже совершенно другая ситуация была, но слава Богу, мы отдельно, у меня свое жилье, так что конфликтовать по большому счету нечего. Я благодарна ей, что она всегда старалась ужиться со меной, а я с ней.

всякий раз убеждаюсь, отдельное жилье-это панацея (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Почемучка
сообщение 01-11-2012 17:01
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(Карина 17 @ 01-11-2012 17:35) *

всякий раз убеждаюсь, отдельное жилье-это панацея (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

Да. Лично для меня не только со свекровью, вообще ни с кем, кроме своей семьи. Даже с мамой своей я бы не ужилась. Как говорят: две хозяйки на кухне ужиться не могут. Очень редко бывает такое, что несколько поколений живут под одной крышей без ссор и недоразумений. Лично я знаю только одну такую семью.
Mirsen
сообщение 06-11-2012 21:06
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Из: РД

Живу со свекровью 5 месяц, но никак не могу привыкнуть! Вроде ничего такого не делает плохого, а все равно устаю от нее!! Ее слишком много! Я не чувствую себя хозяйкой в доме! Стараюсь не придавать большого значения вещам которые не устраивают, но иногда все равно чувствую себя подавленно из-за этого! Так что девочки говорят правильно чем дальше тем лучше!
Пушка
сообщение 06-11-2012 21:21
Сообщение #38

Активный участник
**

Цитата(Mirsen @ 06-11-2012 22:06) *

Живу со свекровью 5 месяц, но никак не могу привыкнуть! Вроде ничего такого не делает плохого, а все равно устаю от нее!! Ее слишком много! Я не чувствую себя хозяйкой в доме! Стараюсь не придавать большого значения вещам которые не устраивают, но иногда все равно чувствую себя подавленно из-за этого! Так что девочки говорят правильно чем дальше тем лучше!

понимаю, но там хозяйка - она (у нее живете я так понимаю), поэтому вы и не хозяйка там, и не будете ею
и обе будете друг друга раздражать, если это реально - поделите какие-то обязанности, или чередуйте их, чтобы было меньше спорных ситуаций
когда я жила со свекровью, я уставла именно морально из-за того, что даже в своей комнате нельзя было расслабиться, к примеру закинуть ноги на стенку, походить в белье и т.п. - зайдет, будет неудобно, а закроешь дверь, обида - чего она закрывается? видеть меня не хочет? и не ответишь же - да - не хочу))))))))
Mirsen
сообщение 06-11-2012 22:28
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Из: РД

Цитата(Пушка @ 06-11-2012 22:21) *

понимаю, но там хозяйка - она (у нее живете я так понимаю), поэтому вы и не хозяйка там, и не будете ею
и обе будете друг друга раздражать, если это реально - поделите какие-то обязанности, или чередуйте их, чтобы было меньше спорных ситуаций
когда я жила со свекровью, я уставла именно морально из-за того, что даже в своей комнате нельзя было расслабиться, к примеру закинуть ноги на стенку, походить в белье и т.п. - зайдет, будет неудобно, а закроешь дверь, обида - чего она закрывается? видеть меня не хочет? и не ответишь же - да - не хочу))))))))

не напрягают обязанности, практически все делаю я дома, поскольку она целый день на работе, а я в декрете! бывает готовит иногда она, но считает при этом, что избавила меня полностью от кухни!
расслабиться реально в своей комнате не могу! могу закрыть дверь без обид, потому что она тоже у себя закрывает! НО !!! когда заходит она не стучится, хотя я так никогда не делаю!! ведь если я закрыла дверь значит я хочу уединиться! комната это для меня свой маленький мирок, но к сожалению и там не могу побыть одна !
живем у нее
Пушка
сообщение 06-11-2012 22:43
Сообщение #40

Активный участник
**

а у моей боязнь закрытых дверей - она и в свою не закрывала и не любила когда кто-то закрывает, в туалет сходить было неудобно ночью - разбудишь

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему