Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лучший возраст (лучшее время) для родов., Какой? Почему?
Кулечка
сообщение 15-01-2009 19:33
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(MAK @ 15-01-2009 19:29) *

ага, вам так точно надо что-то дать.. за такую глубокую мысль
Вы умеете кататься на велосипеде? А плавать? И с какого возраста? Генетически в вас уже было заложено читать, писать? или вы просто напросто обучались всему этому? А может вы уже дебит с кредитом сводили, полагясь на опыт кого то из родных, оставленных вам в ДНК? А логарифмической линейкой как, с пеленок уже играли?
Человек ОБУЧАЕМ и ОПЫТ Приобретает. От того, что вы знаете что кипяток горячий, вашим детям по наследству это не передасться. а вот раз дотронется ребенок до такого чайника и ОПЫТ появится.
Поэтому не пишите того, чего не знаете или мало знаете.. или это наследственное у вас?

Макусик,я под столом......
Просто человек,наверное не знает..что у человека в голове МОЗГ..а не УМ..можно имея мозг,не иметь ума..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежная Королева
сообщение 15-01-2009 21:36
Сообщение #42

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(снежная королева @ 15-01-2009 08:05)
Про корову - в корне не согласна. Когда двое женятся, они становятся семьей, где каждый вносит свой вклад на пользу их общей семьи. Если мужчина может обеспечить свою любимую женщину и младенца, позволяя матери воспитывать из общего, любимого ребенка дома, а не отдавать незнакомым людям, то какие проблемы?

Цитата(zizi @ 15-01-2009 08:05) *

Вы считаете, что лучше рожать студенткой в 20 и надеяться, что муж не бросит и не придётся растить бьясь изо всех сил - пологаясь только на одно желание иметь ребёнка.... или всё-таки добавить логики и думать о детях тогда, когда стоишь на ногах и можешь прокормить\одеть\обуть его и себя?

Слушайте, где вы в моём посте увидели разговоры про 20 vs 30 лет? Я считаю, как и все выше отписавшиеся, что рожать надо тогда когда ВЫ С МУЖЕМ решите завести ребенка. Это подразумавает любовь и желание обоих родителей, совмещенное с оценкой их возможностей и планов на будущее. Статистика хороша для госпланов, но никак не для планирования семьи.

И кончайте уже про бросившегу мужа. Никто от этого не застрахован ни в каком возрасте. И если сорокалетний муж зарабатывает больше двадцатилетнего, это не значит, что он будет платить алименты и вам легче растить ребенка, чем брошенной студентке.
zizi
сообщение 15-01-2009 22:53
Сообщение #43

Пользователь
*

Цитата
вас какая то странная логика..если родить в 25,муж не бросит????

В 25, можно зарабатывать деньги и в случае чего быть способной обеспечить себя и малыша...хотя бы минимумом.

МАК вы знакомы с тем фактом, что когда один человек предположил, что земля круглая, то его сожгли? - Хорошо если да.
С чего вы взяли, что в генетически нет никаких предпосылок для характера\поведения\ума.

Цитата
человека в голове МОЗГ..а не УМ
Насколько я знаю, мозг генами не передаётся. Мозг - это орган.

Что вы к деньгам прицепились. Вы считаете умным рожать глупой молодой?
МАК
сообщение 16-01-2009 00:56
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 15-01-2009 20:53) *

В 25, можно зарабатывать деньги и в случае чего быть способной обеспечить себя и малыша...хотя бы минимумом.

МАК вы знакомы с тем фактом, что когда один человек предположил, что земля круглая, то его сожгли? - Хорошо если да.
С чего вы взяли, что в генетически нет никаких предпосылок для характера\поведения\ума.

О нет.. я впервые об этом слышу .. это кто предположил что земля круглая??? И что, все после этого генетически стали в это верить? Или все таки изучили в школе?
Вы перепутываете совершенно разные понятия, генетически вы не можете человека сделать умным отдав ему только свое ДНК, для этого ещё нужны возможности развития. И характер с поведением не только генетика, а ещё и окружение, воспитание и среда проживания. Подумайте на досуге об этом. И не думайте о том, что закончив 5 институтов, ваш ребенок автоматом закончит их тоже, только получив ДНК от вас. Леонардо да Винчи был ГЕНИАЛЬНЫМ человеком, а вот его мать простой крестьянкой, не умеющей ни читать ни писать и родился он, кстати, вне брака!
И вообще вы знаете что такое УМ? Это способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания.
МАК
сообщение 16-01-2009 01:10
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 15-01-2009 20:53) *

Насколько я знаю, мозг генами не передаётся. Мозг - это орган.
Что вы к деньгам прицепились. Вы считаете умным рожать глупой молодой?

А это вот вообще шедевриально!!!! Вас кто биологии учил в школе? В сад такого учителя и вас вместе с ним, потому что вам 1 по строению человека, и вами столь уважаемой, генетике. ДНК несет в себе информацию как раз о том, ЧЕЛОВЕК вы или крыса, цветочек, или кит, а так же в этом КОДЕ записано где и как Органы вашего тела должны быть расположены, какого размера они должны быть и как работать. Так что Человеческий МОЗГ, это как раз генетика и передается он по наследству.
zizi
сообщение 16-01-2009 02:55
Сообщение #46

Пользователь
*

МАК, можно согласится с позицией, что в генах есть программа, о том, какой должен развиться мозг - крысиный, орлиный, человеческий.
Но утверждение "мозг передаётся генами" - это не совсем так.
Опять таки, если счтиать что "мозг передаётся по наследству", то мозг человека, который имеет 5 высших образований как раз передаётся ребёнку.

Вот я вхожу в самый популярный поисковик - "г", ввожу такие слова простые и наивные в чем-то может быть:
"влияет ли ум на гены"
и уже 4я ссылка является интересной статьёй, вот хорошая цитата:
Цитата
А вы сами как считаете, что важнее в поведении — гены или обучение?
ДНК по меньшей мере так же важна, как и все остальное. Вы можете вырасти в ужасающем окружении, но не иметь никаких дефектов.

Это к слову о поведении.

Опускаем глазки и читаем статью дальше:
Цитата
Отчего это происходит? Из-за того, что мозг по-разному развивается в детстве или из-за того, что гены проявляют себя во время взрослой жизни?

Очевидно, что гены влияют на развитие мозга. Но уже сейчас показано, что некоторые гены, которые влияют на поведение, функционируют только у взрослых людей.

Это говорю не я - это говорят учёные. Гены влияют. Гены всё ещё изучаются. Есть веские предположения на тему, что пока человек развивается (5-10-20-30 лет) влияние на гены происходит (кстати, кто не согласен с чем-то можете ещё эволюцию опровергнуть) и поскольку влияние на гены происходит, то есть смысл в том, что рожать не в 20, потому что хочется. А в 30, потому что потомкам полезнее. А все эти разговоры про "старая мать" и "секретничать с дочкой"...
1. У вас может быть и сын.
2. Старый это тот, кто себя в такие записал и угробил свою жизнь и здоровье (можно постареть и родив в 20.
3. Секретничать можно и в 50 с 20 летней дочерью. И если правильно воспитываешь, то ей будет ой как интересно узнать всякие женские мудрости. Думаю все согласны, что делиться с детьми нужно этим! Примеры могут быть глупых поступков, но вести они должны к мудрости ребёнка....
Посмотрите на Мадонну - ей 50!!! Она не старуха. Речь не о пластике (хотя и это доступно) Она питается, они занимается спортом - она пляшет на сцене так, что многие 30-летние могут только завидовать. А вы говорите "старая"..

Сообщение отредактировал zizi - 16-01-2009 03:04
МАК
сообщение 16-01-2009 03:59
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Ну, во первых, последний абзац, это к чему вы написали ? Покажите мне хоть одну цитату из МОЕГО поста, где я устанавливала сроки для рождения ребенка??? Устанавливаете как раз вы, моя же позиция, рожайте когда вам это удобно, когда вам это нужно и кагда вы хотите.
Да ещё и Мадонну приписали.. и старая.. вы вообще посты читаете???
А теперь о генах
Что такое дефект в поведении, вот скажите мне? как вы это себе представляете, когда понятие поведение- вообще ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, критерий масса, (религия, страна проживания, традиции, окружение)
То, что гены эволюционируют, никто спорить не будет, однако вы себе опять нарисовали ошибочную картину , эволюция прежде всего заботится о том КАК ВЫЖИТЬ, как приспособиться к окружающей среде. Ваши 5 институтов тут не сильно помогут... Знания, приобретенные вами умирают вместе с вашим мозгом, если бы было так, как вы пишите, то не надо было никаких институтов и школ, велосипед избретен давно, а вот СОБРАТЬ его самостоятельно может не каждый, для этого нужно учиться и ездить на нем кстати , тоже, хотя на велосипедах человек ездиет уже без малого 2 века. А вы о 10 годах говорите, да для эволюции это просто доля секунды, так что расслабтесь вам сделать сверх человека неудасться .. да ещё и в тоне НАДО, это вообще какое-то садо мазо.. для ПОТОМКОВ НАДО!
И наконец о мозге.
Мозг передается по наследству- как орган! Знания(ваши), заложенные в нем НЕТ! Их надо приобретать самостоятельно!
Кулечка
сообщение 16-01-2009 07:13
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Макуся,тебе оно надо?????Человек,полный профан,и пытается нас строить и что то доказать,не зная сам абсолютно ничего..
Зизи,вы для чего сюда пришли???Что бы успокоиться и ребенка НЕ рожать..Успокойтесь и не рожайте..Вам полегчало..НЕ стоит больше никого мучить..Вы уже залезли в такие дебри..что можете там заблудиться...
а_last_sight
сообщение 16-01-2009 08:47
Сообщение #49

Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела! ©

Из: Москва

zizi, молдодец!
Не часто встретишь человека, который серьезно относится к рождению ребенка, задумывается о том, что он сможет ему дать. Иногда посмотришь на некоторых, живут в сьемной квартире, зарабатывают копейки, и уже говорят: "хочу ребенка, тупо хочу и все"! А кто будет воспитывать, кто будет кормить? Не понятно. Есть у меня такие знакомые, которых родители кормят, т.к. их зарплаты не хватает, а они при этом еще и дитя заводить собрались...
Я считаю, что для продолжения рода нужны условия, материальная база. В жизни и правда случается все что угодно.

Кулечка, для какой цели на человека набрасываетесь? Потому-что она посмела вам, домохозяйке, сказать, что считает нормальным, когда женщина сама себя может обеспечить и работает?? Разве это повод для оскорблений? У вас просто разные мнения и разные позиции. Хамить не надо, давайте жить дружно!
Катюша
сообщение 16-01-2009 10:58
Сообщение #50

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Цитата(zizi @ 15-01-2009 14:38) *

Следуя такой логике, мужчина должен содержать женщину (ну вот как корову в хозяйстве содержут).
И вот если тебе 21, мужу 21-23, он тебя содержит сколько может, ты обычная студентка, ВДРУГ появится разлучница или что-то изменится, он уйдёт и что делать студентке? Вот о чем речь!
Или нужно в розовых очках ходить, что всё будет прекрасно и стать одной из тех, кто жениться дважды...
Мне не хотелось бы, чтобы у ребёнка было больше чем два родителя (биологических или не очень).

А в 30 или 40 лет не может появиться разлучница? И почему вы думаете. что в 30 лет вы сможете найти работу, с месячным ребенком на руках, а в 20 нет????????
Цитата(zizi @ 15-01-2009 19:05) *

А по-поводу впечатлений... Ну есть много плюсов рожать в 30-33.
Судя по 2ым-детям моих знакомых или судя по тем детям, которые родились в районе 30-33, они более спокойные по жизни....Вы считаете, что лучше рожать студенткой в 20 и надеяться, что муж не бросит и не придётся растить бьясь изо всех сил - пологаясь только на одно желание иметь ребёнка.... или всё-таки добавить логики и думать о детях тогда, когда стоишь на ногах и можешь прокормить\одеть\обуть его и себя?

Вот уж полный бред.
а_last_sight
сообщение 16-01-2009 13:26
Сообщение #51

Цитата(Катюша @ 16-01-2009 10:58) *
А в 30 или 40 лет не может появиться разлучница? И почему вы думаете. что в 30 лет вы сможете найти работу, с месячным ребенком на руках, а в 20 нет????????
Да ёпрст! Просто человек хочет/мечтает для своего будущего ребенка лучшего. Рассказывает о своих страхах и т.п. Что вы все прям как я не знаю....
Алексаша
сообщение 16-01-2009 16:51
Сообщение #52

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Татьяна @ 15-01-2009 02:25) *
А у всех моих подруг вторые браки. То есть ребенок от первого брака и ребенок от второго. Или только от первого. Но нет ни одной знакомой женщины, кто прожил бы без развода. Я и сама замужем второй раз, просто первый брак без детей. Родила поздно, в 34, что могу сказать? Полное отсутствие послеродовой депрессии, огромное желание жить, и абсолютно нет ощущения, что ребенок мне мешает (что очень часто бывает у молодых). Ну и что, что в отпуск не поедем? И чо я там не видела на этом море? Новый год дома? Да ради бога! Тошнит уже от этих новых годов, уж везде встречали - в лесу, на даче, в ресторанах, в машине, в поезде... А дома было так здорово - доча таааак веселилась ))))... Ограничить секс? Да пожалуйста, нельзя так нельзя, швы так швы. А в 21 год - с ума бы сошла, и валялась бы в депрессняке... Я не говорю, что надо равняться на меня, 34-35, конечно, поздновато, но вот 28-30 - самый возраст, мне кажется...
Абсолютно согласна с Татьяной
Вот мне уже без пять минут 28 и жизнь моя только началась (в сязи с переездом в новую страну и пр.) Если в Москве у нас было окружение (старше по возрасту) и практически все без детей, то на данный момент все (также старше по возрасту), но абсолютно ВСЕ с детьми, да ещё и многодетных много. Так вот, чем больше я вынуждена общаться с семейными парами с детьми , тем меньше у меня желание заводить детей самой. И даже возраст мой меня беспокоить перестал! Я поняла, что как никогда, ещё для СЕБЯ пожить хочу, а дети всё оооочень осложняют а беременность и роды портят фигуру(((
а_last_sight
сообщение 16-01-2009 18:31
Сообщение #53

Цитата(Алексаша @ 16-01-2009 16:51) *
Так вот, чем больше я вынуждена общаться с семейными парами с детьми, тем меньше у меня желание заводить детей самой
Как я оченно вас понимаю и вообще.
Что же касается фигуры, одна моя знакомая высказала теорию, что, дескать, если родить в молодом возрасте, с фигурой будет все отл, а ежели лет в 35-40, то точно наберешь десяток, а то и другой кг.. правда ли это?
Татьяна
сообщение 16-01-2009 21:29
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(а_last_sight @ 16-01-2009 18:31) *

Как я оченно вас понимаю и вообще. (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif)
Что же касается фигуры, одна моя знакомая высказала теорию, что, дескать, если родить в молодом возрасте, с фигурой будет все отл, а ежели лет в 35-40, то точно наберешь десяток, а то и другой кг.. правда ли это?

Нет, не правда. Так же неправда, что обязательно приобретешь проблемы со здоровьем. Я родила в 34, до беременности весила 51 кг, сразу после родов - 53. Также и сейчас вешу. Все смотрят и говорят, что похоже, ребенка я усыновила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спортом никогда не занималась, никаких упражнений ни во время беременности, ни после не делала, и вообще я малоподвижна, мне бы вообще из дома не выходить )))). Просто я не склонна к полноте. Беременность отбегала очень легко, а первая беременность в 20 лет была ужасной, было ощущение, что умираю, ТАК плохо мне не было никогда, чесс слово....Так что никаких "обязательно" и "точно", все очень индивидуально.
Если с гинекологией и гормонами все плохо еще смолоду, если больные почки, больное сердце, то конечно, лучше не ждать до 30 лет, иначе можно ребенка и не дождаться... А если нормально - почему бы и нет?
zizi
сообщение 17-01-2009 00:59
Сообщение #55

Пользователь
*

Цитата
в 30 или 40 лет не может появиться разлучница? И почему вы думаете. что в 30 лет вы сможете найти работу, с месячным ребенком на руках, а в 20 нет????????

Разлучница - может. Другой вопрос, что 30 летняя девушка, которая хорошо зарабатывает, может себе позволить хорошую, высокооплачиваемую няню, продукты для ребёнка, одежду...
Но, да, можно поступить потрясающим способом "хочу ребёнка", повесить потом его на своих родителей. Очень умно. Очень серьёзный поступок, достойный зрелого, мудрого человека. Браво....
А что? "захотелось" нынче важнее чем "7 раз отмерь, а раз обрежь".
Ага! Браво!
Тут как, становится понятно, не все даже с понятием "после-родовая депрессия" знакомы... А уже такие умные советовать тому кто "профан"... СУПЕР !!!
И я ещё получается тот человек, который "не знает ничего и пытается настроить". БЛЕСК
Снежная Королева
сообщение 17-01-2009 04:39
Сообщение #56

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Слушайте, zizi, вот не пойму я вас никак. И имейте в виду, что я на вашей стороне. Мне 29, и я только-только начала задумываться о ребенке. Я как раз из тех, кто считает, что надо сорок раз подумать, потом ещё раз подумать, а потом уже заводить малыша. Но если кто-то в 20 лет готов к такой ответственности, то это их выбор.

И вот я не могу понять, зачем вы открываете тему-опрос, а потом отчаянно спорите с теми, чьё мнение отличается от вашего? Вы спросили - вам ответили. Некоторые рожают рано, некоторые позже, каждый - когда наступает его время. Не всех двадцатилетних бросают мужья, и не все тридцатилетние настолько хорошо зарабатывают, что могут позволить себе дорогостоящюю няню и всё, к ней прилагающееся. А ещё бывает, что с хороших работ увольняют, мужья гибнут в ддп, родители сами очень хотят заниматься внуками, и прочая, и прочая. Если ваш муж требует малыша, а вы не хотите и ищете поддержку в статистике, или подружку от раннего ребенка отговорить пытаетесь, тогда понятно. А так только из пустого в порожнее переливаем, да на личности переходим.
Кулечка
сообщение 17-01-2009 10:26
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(а_last_sight @ 16-01-2009 08:47) *
Кулечка, для какой цели на человека набрасываетесь? Потому-что она посмела вам, домохозяйке, сказать, что считает нормальным, когда женщина сама себя может обеспечить и работает?? Разве это повод для оскорблений?

С чего вы решили,что я домохозяйка???Я это вам лично сообщила???Или где то напсиала..И не хотела я ни накого набрасываться..
Просто когда люди хотят ребенка они советуются вдвоем..ОН и ОНА..а тут уже весь форум..принял участие..
Зизи, что вы так переживаете..вам уже не быть молодой и зеленой мамой..вы уже взрослая женщина..Вам не понять очарования,что значит родить рано..Как видимо мне уже не понять,что значит родить поздно((((
МАК
сообщение 17-01-2009 14:11
Сообщение #58

Завсегдатай форума

О теме я такоего же мнения что и Снежная Королева, решение о ребенке принимают 2 и все за и против обсуждают друг с другом, а не пытаются на форуме самоутвердиться, при этом вести беседу в ироническом насмешливом тоне, .. а то посмотри, никто тут не знает что Земля круглая, хотя самой бы не помешало пролестать элементарно- учебник биологии.
И ваше осуждение тех людей что рожают в 20 лет мягко говоря, абсурдны, вы не рожали в 20, и не вам судить кто это делает или уже сделал! Вы можете только выслушать их точку зрения, вы спросили , вам ответили. И никто не нуждается в вашей оценке!
Катюша
сообщение 17-01-2009 14:20
Сообщение #59

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Цитата(zizi @ 17-01-2009 00:59) *

Но, да, можно поступить потрясающим способом "хочу ребёнка", повесить потом его на своих родителей. Очень умно. Очень серьёзный поступок, достойный зрелого, мудрого человека. Браво....
А что? "захотелось" нынче важнее чем "7 раз отмерь, а раз обрежь".
Ага! Браво!
Тут как, становится понятно, не все даже с понятием "после-родовая депрессия" знакомы... А уже такие умные советовать тому кто "профан"... СУПЕР !!!
И я ещё получается тот человек, который "не знает ничего и пытается настроить". БЛЕСК

Ну вот убей меня, не понимаю я , почему в 20 лет (вы так думаете) все вешают детей на родителей?????
Я родила в 20. Работала, училась. Ребенок сидел с няней, хотя и мама под боком, и свекровь в соседнем подъезде жила. И все мы с мужем успевали: и погулять, и отдохнуть. И кто сказал, что няня лучше бабушки?

А вы, я смотрю, очень знакомы с понятием "послеродовой депрессии"?
а_last_sight
сообщение 17-01-2009 17:38
Сообщение #60

Цитата(Татьяна @ 16-01-2009 21:29) *
Нет, не правда. Так же неправда, что обязательно приобретешь проблемы со здоровьем. Я родила в 34, до беременности весила 51 кг, сразу после родов - 53. Также и сейчас вешу. Все смотрят и говорят, что похоже, ребенка я усыновила :smile: Спортом никогда не занималась, никаких упражнений ни во время беременности, ни после не делала, и вообще я малоподвижна, мне бы вообще из дома не выходить )))). Просто я не склонна к полноте. Беременность отбегала очень легко, а первая беременность в 20 лет была ужасной, было ощущение, что умираю, ТАК плохо мне не было никогда, чесс слово....Так что никаких "обязательно" и "точно", все очень индивидуально.
Если с гинекологией и гормонами все плохо еще смолоду, если больные почки, больное сердце, то конечно, лучше не ждать до 30 лет, иначе можно ребенка и не дождаться... А если нормально - почему бы и нет?
Ну хоршо, что не правда. Просто у меня очень много знакомых, кто рожает после 30, набирают вес именно после рождения ребеночка... Тенденция таки наблюдается...

Цитата(Кулечка @ 17-01-2009 10:26) *
С чего вы решили,что я домохозяйка???Я это вам лично сообщила???Или где то напсиала..И не хотела я ни накого набрасываться..
Да я спросила просто. Правда не хотела обидеть, я вообще человек неконфликтный. Прошу прощения. ; )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему