Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лучший возраст (лучшее время) для родов., Какой? Почему?
Кулечка
сообщение 14-01-2009 16:37
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Я вот думаю.чего заморачиваться,когда никогда,надо просто рожать -если хочешь ребенка..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strik
сообщение 14-01-2009 16:47
Сообщение #22

Гость

Это точно, ребенок - САМОЕ главное. И его еще надо выносить, и родить.
Королева Марго
сообщение 14-01-2009 18:40
Сообщение #23

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

я последнее время тоже задумалась.Мне 27 сейчас, последние года два-три так хотела ребенка, даже так расстраивалась.. А сейчас на НГ была у подруги в гостях, у нее малышка, 9 мес.Мы с ней поигрались и тд.Но я на это все посмотрела и поняла, что реально не готова еще ТАК заботиться. А с другой стороны думаю, а вдруг сейчас не хочу и совсем не захочу потом?а вдруг не смогу?(((прям дилема у меня....
zizi
сообщение 14-01-2009 19:26
Сообщение #24

Пользователь
*

Вот именно! Тут ещё важно понимать что хочешь дать ребёнку.
В большинстве случаев как - или ты ещё не стоишь на ногах и муж не так уж крепко. Да и ума, опыта у вас ещё мало.
А когда тебе 30 или выше, то ты уже в этой жизни что-то умеешь, чего-то достигла, к чему-то пришла. Это всё и в голове твоей тоже есть. Это и ребёнку достанется генетически...
Каринка
сообщение 14-01-2009 19:56
Сообщение #25

Завсегдатай форума

а мне пришел в голову вот такой плюс ранних родов:
все кричат рано, поживите для себя. А на какие средства жить для себя, когда тебе около 20, ещё нет хорошей работы, ещё нет опыта в жизни, чаще всего и жилья то своего нет. Другое дело, когда молодость посвящаешь ребенку, а потом он вырастает, но и родители ещё вполне молоды. Вот тут и можно жить для себя. Есть конечно и минус, взрослеть придется вместе со своими детьми...
Кулечка
сообщение 14-01-2009 21:17
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Каринка @ 14-01-2009 19:56) *

а мне пришел в голову вот такой плюс ранних родов:
все кричат рано, поживите для себя. А на какие средства жить для себя, когда тебе около 20, ещё нет хорошей работы, ещё нет опыта в жизни, чаще всего и жилья то своего нет. Другое дело, когда молодость посвящаешь ребенку, а потом он вырастает, но и родители ещё вполне молоды. Вот тут и можно жить для себя. Есть конечно и минус, взрослеть придется вместе со своими детьми...

Каринка,ты абсолютно права..Ты будешь еще ооочнеь молодой,когда твоя дочка(если ты хочешь дочу),будет тебе рассказывать,о своих мальчиках, вы будете ходить по магазинам,валяться на кровати и сплетничать,вы будете подружками..Так что плюсов будет у тебя много-много!!!!!!!!!!!!!!!!Я ни сколько не жалею что родила рано..Сейчас мою дочь уже взрослая..а я еще не старая..и у меня своя жизнь..я живу для себя..И она меня в этом понимает и поддерживает..
Кулечка
сообщение 14-01-2009 21:18
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 14-01-2009 19:26) *

Вот именно! Тут ещё важно понимать что хочешь дать ребёнку.
В большинстве случаев как - или ты ещё не стоишь на ногах и муж не так уж крепко. Да и ума, опыта у вас ещё мало.
А когда тебе 30 или выше, то ты уже в этой жизни что-то умеешь, чего-то достигла, к чему-то пришла. Это всё и в голове твоей тоже есть. Это и ребёнку достанется генетически...

Приобретенный опыт и ум,генетически не передаются...
Каринка
сообщение 14-01-2009 22:46
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Кулечка @ 14-01-2009 20:17) *

Каринка,ты абсолютно права..Ты будешь еще ооочнеь молодой,когда твоя дочка(если ты хочешь дочу),будет тебе рассказывать,о своих мальчиках, вы будете ходить по магазинам,валяться на кровати и сплетничать,вы будете подружками..Так что плюсов будет у тебя много-много!!!!!!!!!!!!!!!!Я ни сколько не жалею что родила рано..Сейчас мою дочь уже взрослая..а я еще не старая..и у меня своя жизнь..я живу для себя..И она меня в этом понимает и поддерживает..

мне как раз дочку по узи и обещают)) Хочется и правда, не только быть мамой, но и другом для своего ребенка
zizi
сообщение 15-01-2009 00:56
Сообщение #29

Пользователь
*

Цитата
Рожать дело ЛИЧНО каждого, вам не кажется? А если вы тут пускаетесь в тему о разводах, тогда учитывайте ещё несчастные случаи, болезни и инвалидность. Ну как? Вам не кажется что ваша статистика рвется по швам.

Это не статистика рвётся по швам - это вопрос прогматизма!
Следуя логике, что не нужно допускать мысль о том, что развод может произойти - то его не будет, это одна мысль.
А есть ещё одна, хорошая - сделать максимум того, чтобы когда ребёнок родился, была возможность его одеть, прокормить, купить одежду и прочее-прочее. Чем без помощи родителей, может обеспечить ребёнка студентка 20-21 год?
Татьяна
сообщение 15-01-2009 01:25
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Кулечка @ 14-01-2009 14:49) *

Все мои знакомые и подруги кроме одной,родили с 19 до 21..и у всех у них кроме меня семьи сохранились..А та которая родила в 25..как раз и развелась раньше всех..оставшись с двумя детьми..
Выводить статистику в таком деле,просто глупо.

А у всех моих подруг вторые браки. То есть ребенок от первого брака и ребенок от второго. Или только от первого. Но нет ни одной знакомой женщины, кто прожил бы без развода. Я и сама замужем второй раз, просто первый брак без детей. Родила поздно, в 34, что могу сказать? Полное отсутствие послеродовой депрессии, огромное желание жить, и абсолютно нет ощущения, что ребенок мне мешает (что очень часто бывает у молодых). Ну и что, что в отпуск не поедем? И чо я там не видела на этом море? Новый год дома? Да ради бога! Тошнит уже от этих новых годов, уж везде встречали - в лесу, на даче, в ресторанах, в машине, в поезде... А дома было так здорово - доча таааак веселилась ))))... Ограничить секс? Да пожалуйста, нельзя так нельзя, швы так швы. А в 21 год - с ума бы сошла, и валялась бы в депрессняке... Я не говорю, что надо равняться на меня, 34-35, конечно, поздновато, но вот 28-30 - самый возраст, мне кажется...

Кулечка
сообщение 15-01-2009 09:15
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 15-01-2009 00:56) *

Это не статистика рвётся по швам - это вопрос прогматизма!
Следуя логике, что не нужно допускать мысль о том, что развод может произойти - то его не будет, это одна мысль.
А есть ещё одна, хорошая - сделать максимум того, чтобы когда ребёнок родился, была возможность его одеть, прокормить, купить одежду и прочее-прочее. Чем без помощи родителей, может обеспечить ребёнка студентка 20-21 год?

Почему студентка должна обеспечивать содержание младенца..У нее есть муж ,и папа у ребенка ..Меня муж обеспечивал 7 лет.я не работала..и работать пошла только потому что дома уже озверела..
Какиеп то вы странные параллели проводите..
Причем тут депрессия в 21 год,от воздержания от секса???Тут ребенок важное,а не секс..во всяком случае когда родился ребенок у нас..для нас она была светом в окошке,наша жизнь в течени месяца трех ,вертелась только вокруг нее..И воздрежание воспринималось нормально,без депрессий..Хотя мне было 19,мужу 23..Для нас дочка было -ВСЕ..а то что вокруг было не самым важным..Ни у кого ,я специально спрашивала,не было депрессий..
На счет отпуска,и НГ вообще не поняла,к чему это было??
Я уже говорила,рожайте тогда,когда у вас все хорошо..тогда ребенок сам придет к вам..даже если вы его еще не высчитали и незапланировали..Детки они умные..они приходят к тем,кто их ждет..И не зависимо в 20 или 40...
zizi
сообщение 15-01-2009 14:38
Сообщение #32

Пользователь
*

Цитата
Почему студентка должна обеспечивать содержание младенца..У нее есть муж ,и папа у ребенка

Следуя такой логике, мужчина должен содержать женщину (ну вот как корову в хозяйстве содержут).
И вот если тебе 21, мужу 21-23, он тебя содержит сколько может, ты обычная студентка, ВДРУГ появится разлучница или что-то изменится, он уйдёт и что делать студентке? Вот о чем речь!
Или нужно в розовых очках ходить, что всё будет прекрасно и стать одной из тех, кто жениться дважды...
Мне не хотелось бы, чтобы у ребёнка было больше чем два родителя (биологических или не очень).
Татьяна
сообщение 15-01-2009 16:36
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Кулечка @ 15-01-2009 09:15) *

Почему студентка должна обеспечивать содержание младенца..У нее есть муж ,и папа у ребенка ..Меня муж обеспечивал 7 лет.я не работала..и работать пошла только потому что дома уже озверела..
Какиеп то вы странные параллели проводите..
Причем тут депрессия в 21 год,от воздержания от секса???Тут ребенок важное,а не секс..во всяком случае когда родился ребенок у нас..для нас она была светом в окошке,наша жизнь в течени месяца трех ,вертелась только вокруг нее..И воздрежание воспринималось нормально,без депрессий..Хотя мне было 19,мужу 23..Для нас дочка было -ВСЕ..а то что вокруг было не самым важным..Ни у кого ,я специально спрашивала,не было депрессий..
Я уже говорила,рожайте тогда,когда у вас все хорошо..тогда ребенок сам придет к вам..даже если вы его еще не высчитали и незапланировали..Детки они умные..они приходят к тем,кто их ждет..И не зависимо в 20 или 40...

Так вы зайдите в темку Послеродовая депрессия, раз уж вы любите сидеть на форуме, там по-моему аж страниц 10....

Цитата

Не поняли, значит, не поняли )))). Что ж тут поделаешь )))). Значит, у вас не было проблем ни с отпуском, ни с встречей нового года с маленьким ребенком, и вы делали все как хотели, и как вам нравится. Откуда ж тут депрессия-то будет ))))

Кулечка
сообщение 15-01-2009 16:47
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 15-01-2009 16:36) *

Так вы зайдите в темку Послеродовая депрессия, раз уж вы любите сидеть на форуме, там по-моему аж страниц 10....
Не поняли, значит, не поняли )))). Что ж тут поделаешь )))). Значит, у вас не было проблем ни с отпуском, ни с встречей нового года с маленьким ребенком, и вы делали все как хотели, и как вам нравится. Откуда ж тут депрессия-то будет ))))

Если честно..я не поняла вашей иронии,ни про форум..Не про отпуск..и Нг..мы всегда были с ребенком вместе..и не было у нас такой проблемы..
Кулечка
сообщение 15-01-2009 16:48
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 15-01-2009 14:38) *

Следуя такой логике, мужчина должен содержать женщину (ну вот как корову в хозяйстве содержут).
И вот если тебе 21, мужу 21-23, он тебя содержит сколько может, ты обычная студентка, ВДРУГ появится разлучница или что-то изменится, он уйдёт и что делать студентке? Вот о чем речь!
Или нужно в розовых очках ходить, что всё будет прекрасно и стать одной из тех, кто жениться дважды...
Мне не хотелось бы, чтобы у ребёнка было больше чем два родителя (биологических или не очень).

Вы знаете..я ваши посты прочитала..у меня сложилось впечателние..вы вообще не хотите ребенка..Сорри..
МАК
сообщение 15-01-2009 18:08
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(zizi @ 15-01-2009 12:38) *

мда.. такое впечатление что для вас дети- это непосильная ноша, и акцент вы делаете на все, что угодно, только не на РЕБЕНКА и вам, действительно, рано о детях думать. А значит и тема эта бессмыслена. Все что тут скажут ЗА, вы тут же перевернете против.
Зачем думать о разлучнице? О себе с ребенком, как о корове на хозяйстве? Не пытайтесь объять необъятное, решайте проблемы по мере их поступления, потому что просчитать все нюансы в жизни вам все равно не удасться и ровнятся на кого-то, пустое занятие. Вы и только вы сами строите свою жизнь и свои отношения. У нас на форуме есть масса примеров , что девчонкам по 21 -22 года и рожают второго и даже мысли нет, что они коровы и обуза для мужа, поотому что принимают такие решения совместно! А есть и под 30 и никак не могут решиться на рождения детей и это тоже ИХ ВЫБОР.
Так что сделайте ваш выбор сами, не смотрите на сеседей и подруг, не читайте статисику, есть всегда исключения из правил и почему таким исключением не можете ВЫ быть!*
Снежная Королева
сообщение 15-01-2009 18:09
Сообщение #37

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(zizi @ 15-01-2009 03:38) *

Темы такие, как споры про аборты, смертную казнь и тп - переливание из пустого в порожнее. У каждого есть свое мнение, и никто его менять не собирается. И я свои пять копеек тоже добавлю (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)

Про корову - в корне не согласна. Когда двое женятся, они становятся семьей, где каждый вносит свой вклад на пользу их общей семьи. Если мужчина может обеспечить свою любимую женщину и младенца, позволяя матери воспитывать из общего, любимого ребенка дома, а не отдавать незнакомым людям, то какие проблемы?

Про розовые очки - девочки писали уже не раз, что разводы и разлады могут произойти в любое время. Множество мужчин после двадцати лет брака уходят к молодым. Так что теперь, замуж не выходить, потому что подлец уйти может? Можно тогда и на работу не устраиваться, а то вдруг уволят? (IMG:style_emoticons/default/cs.gif) В машину не садиться, потому что в аварию попасть можно.

Поверьте, когда придет ваше время завести ребенка, вы такими вопросами заморачиваться не будете. Это как любовь - ты знаешь, когда она наступила. Просто знаешь, и всё.
zizi
сообщение 15-01-2009 19:05
Сообщение #38

Пользователь
*

Цитата

А вы осознаете, что другом для ребёнка можно быть внезависимости от того сколько вам лет. Или по вашему, если вам 45, а дочке 20, то уже дружбы не будет? Чувствовать себя старой или нет, быть другом или нет - зависит от вас. Не от возраста.

А по-поводу впечатлений... Ну есть много плюсов рожать в 30-33.
Судя по 2ым-детям моих знакомых или судя по тем детям, которые родились в районе 30-33, они более спокойные по жизни....
А с чего вы взяли что генами не передаётся ум\опыт? Или вы раскрыли значение каждого гена ДНК? :)
так вам тогда нобеля пора дать...

Цитата

Про корову - в корне не согласна. Когда двое женятся, они становятся семьей, где каждый вносит свой вклад на пользу их общей семьи. Если мужчина может обеспечить свою любимую женщину и младенца, позволяя матери воспитывать из общего, любимого ребенка дома, а не отдавать незнакомым людям, то какие проблемы?

Вы считаете, что лучше рожать студенткой в 20 и надеяться, что муж не бросит и не придётся растить бьясь изо всех сил - пологаясь только на одно желание иметь ребёнка.... или всё-таки добавить логики и думать о детях тогда, когда стоишь на ногах и можешь прокормить\одеть\обуть его и себя?
Кулечка
сообщение 15-01-2009 19:07
Сообщение #39

Завсегдатай форума

У вас какая то странная логика..если родить в 25,муж не бросит????
Разговор пошел по кругу..
МАК
сообщение 15-01-2009 19:29
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата
А с чего вы взяли что генами не передаётся ум\опыт? Или вы раскрыли значение каждого гена ДНК? :)
так вам тогда нобеля пора дать...

ага, вам так точно надо что-то дать.. за такую глубокую мысль
Вы умеете кататься на велосипеде? А плавать? И с какого возраста? Генетически в вас уже было заложено читать, писать? или вы просто напросто обучались всему этому? А может вы уже дебит с кредитом сводили, полагясь на опыт кого то из родных, оставленных вам в ДНК? А логарифмической линейкой как, с пеленок уже играли?
Человек ОБУЧАЕМ и ОПЫТ Приобретает. От того, что вы знаете что кипяток горячий, вашим детям по наследству это не передасться. а вот раз дотронется ребенок до такого чайника и ОПЫТ появится.
Поэтому не пишите того, чего не знаете или мало знаете.. или это наследственное у вас?

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему