Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Викторик
сообщение 25-02-2008 16:17
Сообщение #1

Активный участник
**

Девочки, мой муж не против присутствовать на родах, даже может быть хочут...
Но я даже не могу представить что там будет он делать, и не буду ли я отвлекаться на него, когда мне надо сосредоточиться на том что говорят врачи и это помимо боли от схваток...
И еще слышала, что многие мужчины чуть ли не падают в обморок или уходят с этой процедуры... И то что у многие мужчины увидев жену в таком положение, потом перестают ее воспринимать как сексуального партнера... Правдо это? Вы что-то такое читали?
Раскажите пожалуста как у вас проходили роды с мужем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛОЛИТА
сообщение 25-02-2008 17:18
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Испания

Когда я готовилась рожать в первый раз , то нам предлагали рожать вместе.Но я отказалась.Муж особо и не настаивал.Родила я сама хорошо.А когда готовилась ко вторым родам , то уже было прочитано побольше литературы и были примеры знакомых.И в Испании всегда муж присутствует при родах.Поэтому и я уже созрела до совместных родов.Муж тоже был согласен.Но видно не судьба...вторые роды были кесарево.Поэтому нам так и не удалось рожать вместе.По рассказам моих знакомых , то все довольны.Очень помогала поддержка мужа.Самое главное - это муж должен находиться рядом , но ни в коем случае не должен смотреть ТУДА !ТАМ ему делать нечего.Вот потом и случаются проблемы у семей, потому что они были плохо проинформированы и не подготовлены.Муж держит за руку , муж помогает Вам двигаться , муж видит ребёнка в первые же минуты его жизни и перерезает пуповину.Это очень важно !По всем моим знакомым -все папы , которые присутствовали при родах- очень хорошие ,заботливые отцы !До них ЭТО доходит намного быстрее ,чем если они видят ребёнка через несколько дней после рождения.Так что если все же думаете рожать вместе , то хорошо подготовьтесь !Желаю счастливых совместных родов ! (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)
Весна
сообщение 25-02-2008 17:42
Сообщение #3

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Я тоже рожала вместе с мужем. Даже не представляю как бы я без него была в такой момент. Он был со мной с момента, когда все началось, в 8 утра и до 23 ночи, когда я родила.
Мне очень помогло посещение курсов для беременных, 17 занятий, я была теоретически подготовлена. Это важно, когда ты морально готова и знаешь, что за чем(фазы родов и тд) следует. Умение правильно дышать, точки, на которые муж нажимал и тд. В общем муж мне очень помог, причем не только морально, это само собой, но и физически, давил на точки, вместе ходили по корридору, чтобы родовая деятельность улучшилась. Да элементарно попить и в туалет сходить помогал, когда так больно, то любой помощи рада.
А кровью и процессом родов его не испугать, он по первому образованию врач, и не такое видел на практике в мед.универе.
У меня еще 2 знакомые пары рожали совместно, все рады. Да и снимать такие моменты кто-то должен же?
в общем я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!
Только надо, чтобы оба супруга были подготовлены. Чтобы муж именно помогал, а не просто присутствовал или даже мешал, не отвлекал на себя внимание.
В общем совместные роды - это одни плюсы, минусов не вижу(по крайней мере у нашей семьи).
Хороших родов и любви! Все получится!
Викторик
сообщение 25-02-2008 18:23
Сообщение #4

Активный участник
**

Спасибо большое, за ответы!
Я хоть немного поняла что к чему... (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)
skay
сообщение 25-02-2008 18:39
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Мы тоже вместе были. Когда роды только начинались-мне муж оказался там не нужен. Наоборот даже как то не хотелось никого видеть. А когда пришлось делать экстренное кесарево-то тут было очень кстати что он был рядом-потом мне все рассказал как появился на свет мой карапузик. У меня был общий наркоз. Он видел ВСЕ. И как резали и как доставали-никаких негативных последствий не было.
ЛОЛИТА
сообщение 25-02-2008 19:43
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(skay @ 25-02-2008 18:39) *

Мы тоже вместе были. Когда роды только начинались-мне муж оказался там не нужен. Наоборот даже как то не хотелось никого видеть. А когда пришлось делать экстренное кесарево-то тут было очень кстати что он был рядом-потом мне все рассказал как появился на свет мой карапузик. У меня был общий наркоз. Он видел ВСЕ. И как резали и как доставали-никаких негативных последствий не было.

Надо же ...а нам ,наоборот , не разрешили на кесарево.Правда у меня было с эпидуральной.Я всё видела,что могла видеть.Мне сразу дали дочку , но потом забрали.Правда муж до операционной всё время был со мной.А когда малую вынесли , то ему тоже дали её подержать и забрали.Но саму операцию он не видел. (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
viol-ka
сообщение 25-02-2008 20:51
Сообщение #7

счастливая мамочка

Из: Germany

Мой муж тоже присутствовал при родах, но помощи от него не было никакой, иногда мне казалось что ему помощь нужна больше чем мне:)))) после этого он ещё где то с неделю прибывал в шоке )))) на отношениях это никак не сказалось. Правда он первый увидел ребёнка и пуповину перерезал на глазах были слёзы, это были самые счастливые минуты,как он сказал потом... но во второй раз пойду сама

Annia
сообщение 25-02-2008 23:14
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Италия

Мы с мужем были вместе - плановое КС с эпидуралкой. Мне понравилось очень, было приятно, что в такой момент мы вместе и он держит меня на руку... правда он высокий и видел почти все, как врачи за ширмой резали и доставали... и лялика мы увидели вместе одновременно почти... потом он ушел с педиатром купать и взвешивать ребенка... а я осталась одна зашиваться - но мне уже все было фиолетово, и так как-то хорошо было и спокойно, что все позади... о том, что он там видел и в каком виде - об этом не думается, хотя с лица я была при ролном параде и макияже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В след. раз если его допустят в операционную, то я хочу снова с ним...
Вообще-то в Италии нельзя посторонним быть в операционной, его пустили только потому что он сам врач и близкий друг нашего гинеколога...
Annette
сообщение 28-02-2008 14:07
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Я бы тоже очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах, все-таки самый близкий мне человек. Проконтролировать действия врачей сможет, чтобы мне никто не нагрубил, чтобы все аккуратно было, мне-то будет совсем не до этого. Ну и пусть 1-ым увидит, как его малыш появится на свет, какой он хрупкий и беззащитный, чтобы быстрее проявились отцовские чувства, ответсвенность, забота, любовь к своему ребенку. Раньше думала - на фиг надо, увидит меня в таком виде, потом будет только отвращение испытывать, теперь "доросла" чтоли уже до совместных родов, думаю совсем по-другому.
Жанель
сообщение 28-02-2008 14:31
Сообщение #10

улыбнись!!!

А я думаю, что мой только мешать будет.В хорошем смысле.
Reina
сообщение 28-02-2008 14:52
Сообщение #11

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Наверное это очень индивидуально.первых 2 раза рожала вместе с мужем,не жалеем ни он,ни я.морально очень помогает.третий раз тоже вместе пойдем=) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Жанель
сообщение 29-02-2008 06:47
Сообщение #12

улыбнись!!!

А я вчера специально у мужа спросила: пойдешь со мной на роды? Он грит,я боюсь........А ты хочешь? если хочешь-то пойду.
Но думаю, я сама пока не готова к этому.Может, к концу б. я передумаю,но пока точно знаю, что не хочу.
Викторик
сообщение 29-02-2008 09:08
Сообщение #13

Активный участник
**

Ой, я поначалу так побыивал с ним идти, а после таких постов, так и не сомневаюсь, что с ним пойду... Да и он так положительно настроен, меня это радует... Темболее первый раз, сама даже толком незнаю что там происходит, так только наслышина как и все...
Весна
сообщение 29-02-2008 10:11
Сообщение #14

Викторик, у вас еще есть время. Обязательно поготовьтесь!!!!! Почитайте вдвоем литературу. Посмотрите соответствующие сайты. Сейчас же не Средневековье и даже не Советский Союз. Информация доступна, поверьте лучше знать все фазы родов, тогда вы будете понимать что с вами происходит, страха неизвестности не будет.
Пообещайте, что подготовитесь!
ЛОЛИТА
сообщение 29-02-2008 10:14
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Викторик @ 29-02-2008 09:08) *

Ой, я поначалу так побыивал с ним идти, а после таких постов, так и не сомневаюсь, что с ним пойду... Да и он так положительно настроен, меня это радует... Темболее первый раз, сама даже толком незнаю что там происходит, так только наслышина как и все...

Правильное решение ! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Только обязательно хорошо подготовтесь !Итогда у Вас будет всё хорошо !Желаю удачи !
Викторик
сообщение 29-02-2008 23:09
Сообщение #16

Активный участник
**

ой, да кродам я сама уже готова... и на курсы ходила и книги читала... А вот с мужем вместе завтра пойдем, там как раз будут говарить про роды с мужеми про его роль... Поэтому, я тоже думаю что все будет ок...
Просто я перепугалась по началу, что подруга с медов расказывала что когда смотрели роды, мальчишьки большинство прям в обморок попадали в прямом смысле...
Весна
сообщение 01-03-2008 00:22
Сообщение #17

С мужем это хорошо. А что мальчишки? 1, 2 курс, им 17-18 лет, чего от них ждать? Другое дело любящий папа, который хочет ребеночка!
ЛОЛИТА
сообщение 01-03-2008 01:45
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Так мальчишки ведь как раз смотрели туда , куда муж смотреть не будет ! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Он же будет рядом,у твоей головы.Но не как ни в ногах ! (IMG:style_emoticons/default/no.gif) Так что настраивайтесь на всё хорошее ! (IMG:style_emoticons/default/present.gif)
Викторик
сообщение 01-03-2008 15:27
Сообщение #19

Активный участник
**

Спасибки, за советы!
Reina
сообщение 03-03-2008 13:28
Сообщение #20

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Викторик,даже не сомневайся,бери мужа с собой,если конечно он по характеру не истеричен.Мой муж до сих пор вспоминает,говорит неприятных воспоминаний нет.он тоже стоял со стороны головы,так что не волнуйся,ничего страшного он не увидит.Да и в присутствии мужа тебе будет повышенное внимание со стороны врачей,поверь это не лишнее.испытанно на собственном опыте.
Помню моему сынульке было дня 3 наверное,когда рожала знакомая с мужем,в моем же отделении.Так бедного парня 3 раза из зала выносили,в обморок падал=) но стойко возвращался назад=)

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему