Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подготовка к беременности..., вы будете готовиться или как получится? )
Хобочка
сообщение 09-12-2012 22:33
Сообщение #141

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Кристалина @ 05-12-2012 19:59) *

Самый оптимальный вариант (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Вот соглашусь. Я почти всю беременность пила Элевит, потом перед родами несколько недель делала перерыв. После родов оставалась половина большой пачки - не стала пить, побоялась аллергии у малышки. А ближе к четырём месяцам чувствую физическую усталость на пустом вроде бы месте. Ну, понятно, что грудью кормлю и калории сжигаю, за малой ухаживаю, но по хозяйству не больно-то ломаюсь, а сил нет. Стала снова пить Элевит, через недельку чувствую заметное улучшение состояния. Зимой витаминов в продуктах маловато, солнышка нет, а дочка забирает себе всё необходимое, так и съест совсем )) То же с кальцием. Творог ем каждый день целую тарелку, граммов по 300, сметану-молоко потребляю - всё натуральное, деревенское, не магазинное, но докармливаться кальцием приходится - без него зубы аж сводит. Попью 10 дней, заметно легче становится, а к концу месяца снова начинают зубки ныть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alinavadieva
сообщение 06-01-2013 20:14
Сообщение #142

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 09-12-2012 23:33) *

Вот соглашусь. Я почти всю беременность пила Элевит, потом перед родами несколько недель делала перерыв. После родов оставалась половина большой пачки - не стала пить, побоялась аллергии у малышки. А ближе к четырём месяцам чувствую физическую усталость на пустом вроде бы месте. Ну, понятно, что грудью кормлю и калории сжигаю, за малой ухаживаю, но по хозяйству не больно-то ломаюсь, а сил нет. Стала снова пить Элевит, через недельку чувствую заметное улучшение состояния. Зимой витаминов в продуктах маловато, солнышка нет, а дочка забирает себе всё необходимое, так и съест совсем )) То же с кальцием. Творог ем каждый день целую тарелку, граммов по 300, сметану-молоко потребляю - всё натуральное, деревенское, не магазинное, но докармливаться кальцием приходится - без него зубы аж сводит. Попью 10 дней, заметно легче становится, а к концу месяца снова начинают зубки ныть...

Мне кажется,что витаминки надо подбирать под себя...если плохо идут,надо менять...Я вот сначала пила витрум-болеть начинал низ живота и ноги отекали. Потом мне врач назначила прегнотон,все впорядке. сейчас его пью. Фрукты-это здорово,но вот ели нужно уровень гормонов понизить или нормализовать цикл-то тут к врачу только.
Glorious
сообщение 06-01-2013 22:04
Сообщение #143

Завсегдатай форума

Из: Россия

Мы скорее готовились, чем нет - я сдавала анализы на внутриутробные инфекции, на УЗИ проверялась, фолиевую пила..мужа и без того пришлось проверить почти полностью - так уж вышло) алкоголь старались не употреблять, хотя и так не пьем, хотя например ограничиться в коле и всяких вредностях не получалось))) ну и ОК перестала пить, закончив курс.. не жалею, хотя бы за своё состояние и отсутствие всяких там токсоплазмозов была спокойна на раннем сроке)) а врачи всё смеялись, когда я говорила слово "планируем" - типа таким молодым, как мы, да еще и не рожавшим, планирования и все эти подготовки не нужны, надо сразу спокойно себе зачинать - а я не согласна. подруга вот не успела на инфекции провериться и теперь мучается с уреаплазмой и угрозами..
Fuora
сообщение 05-07-2013 22:44
Сообщение #144

Пользователь
*

Подготовка важна и нужна, как моральная, так и в плане здоровья, конечно. Я сдавала все мазки и анализы на инфекции, плюс кровь и все узи. У меня по мазкам вагиноз нашли, то я и думала почему периодически зудит все, прописали лекарство в форме геля, очень удобно гигиеничнее, чем свечи, помог уже через 3. Лучше пройти все обследования, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Настенушка
сообщение 06-07-2013 14:57
Сообщение #145

Гость

Хорошие слова. От того, наскольколько готовы родители, зависит будущее малыша.
Helza
сообщение 29-07-2013 15:10
Сообщение #146

Пользователь
*

По своему опыту могу сказать - обязательно посетите стоматолога, если есть назревающие проблемы с зубами.

Беременной лечить зубы это ужас(

Хобочка
сообщение 29-07-2013 15:44
Сообщение #147

Анюта-алёномама

Да и если нет назревающих - профосмотр не помешает, во время беременности и лактации зубы быстро могут испортиться...
Цесса
сообщение 30-07-2013 10:16
Сообщение #148

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Девочки, а я начинаю готовиться...серьезно готовиться к беременности. лечить мне себя предстоит долго... и основательно
Хобочка
сообщение 30-07-2013 11:34
Сообщение #149

Анюта-алёномама

Молодчина, Танюш, лечись. Удачи тебе!
С годовщиной тебя, кстати! )))
Цесса
сообщение 30-07-2013 11:41
Сообщение #150

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 30-07-2013 12:34) *

Молодчина, Танюш, лечись. Удачи тебе!
С годовщиной тебя, кстати! )))

Спасибо большое)))
_Малыш_
сообщение 30-07-2013 11:58
Сообщение #151

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(Цесса @ 30-07-2013 11:16) *

Девочки, а я начинаю готовиться...серьезно готовиться к беременности. лечить мне себя предстоит долго... и основательно

Поздравляю с принятием решения!
Цесса
сообщение 30-07-2013 13:18
Сообщение #152

Завсегдатай форума

Цитата(_Малыш_ @ 30-07-2013 12:58) *

Поздравляю с принятием решения!

спасибо)

Arino4ka
сообщение 25-08-2013 22:10
Сообщение #153

Пользователь
*

Всем здравствуйте. Решилась написать на форум. Живем с мужем почти год, переехали в новую квартиру недавно в другой город. Планируем ребеночка, наверное, через полгодика, когда я кисту долечу. Очень хотим большую семью. Сейчас принимаю противозачаточные таблетки, но вот вопрос, когда их лучше прекратить принимать и можно ли уже что-то делать сейчас, чтобы подготовится к беременности? Может уже пора?
n_lirika
сообщение 26-08-2013 15:51
Сообщение #154

Активный участник
**

Цитата(Arino4ka @ 25-08-2013 23:10) *

Всем здравствуйте. Решилась написать на форум. Живем с мужем почти год, переехали в новую квартиру недавно в другой город. Планируем ребеночка, наверное, через полгодика, когда я кисту долечу. Очень хотим большую семью. Сейчас принимаю противозачаточные таблетки, но вот вопрос, когда их лучше прекратить принимать и можно ли уже что-то делать сейчас, чтобы подготовится к беременности? Может уже пора?

Вообще за полгода до планируемой беременности будущей маме обязательно нужно начать прием фолиевой кислоты. Вопреки мнению, что ее прием нужно начинать будучи уже беременной, с чистой совестью пишу, что это неверно в корень, т.к. после целой серии крупных исследований стало очевидно, что прием фолатов до зачатия должен быть достаточно длительным. Раз вы принимаете оральные контрацептивы, то можно начать прием контрацептивов с фолиевой кислотой. Отменять контрацепцию я бы посоветовала за 2 цикла до желаемого зачатия. Во-первых, если у вас будут колебания в организме после отмены таблеток, двух месяцев должно хватить для того, что бы все устаканилось. Во-вторых, т.н. ребаунд - эффект (высокая способность к зачатию) после отмены ОК, длится порядка 1-3 циклов, поэтому отменять за полгода до зачатия рановато.

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему