Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вмешательство остеопата, Когда наступает эффект от вмешательства остеопата
Брюнетк@
сообщение 11-06-2010 02:58
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 2 года. Есть проблемы с позвоночником. Была родовая травма шейного отдела позвоночника. Ходили к мануальщику в 3 месяца. Говорил всё поправил. В год поехал позвоночник, ортопеды вначале всё отрицали. Теперь это видно даже невооруженным взглядом. Нашли остепата из единого реестра, так он кажется называется. Она провела нам 3 сеанса с промежутками в месяц. Говорит было какое-то то ли кручение, то ли скручивание, а она всё исправила. Прошло уже 2 месяца, эффекта я не наблюдаю никакого. Как сутулилась и кривилась на бок, так и продолжает дальше. Постоянно поправляю, чтобы одну ногу, когда сидит под себя не поджимала. Бесполезно. Когда должен наступить возможный эффект, не мало ли сеансов было, что вы вообще посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Вадимович
сообщение 20-06-2010 22:33
Сообщение #2

Активный участник
**

Цитата(Брюнетк@ @ 11-06-2010 03:58) *

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 2 года. Есть проблемы с позвоночником. Была родовая травма шейного отдела позвоночника. Ходили к мануальщику в 3 месяца. Говорил всё поправил. В год поехал позвоночник, ортопеды вначале всё отрицали. Теперь это видно даже невооруженным взглядом. Нашли остепата из единого реестра, так он кажется называется. Она провела нам 3 сеанса с промежутками в месяц. Говорит было какое-то то ли кручение, то ли скручивание, а она всё исправила. Прошло уже 2 месяца, эффекта я не наблюдаю никакого. Как сутулилась и кривилась на бок, так и продолжает дальше. Постоянно поправляю, чтобы одну ногу, когда сидит под себя не поджимала. Бесполезно. Когда должен наступить возможный эффект, не мало ли сеансов было, что вы вообще посоветуете?

Здравствуйте!
Для начала, нужно определить причину сколиоза:это может быть разная длина ног ребенка, косой таз, дисфункция крестца, костей черепа, височно-нижнечелюстного сустава и т.д. После этого нужно заниматься остеопатией( я предпочитаю работать раз в неделю) ,кроме того, хорошо сделать курс массажа спины,но дифференцировано для правой и левой половины, а затем укреплять мышцы спины и живота с помощью грамотной лечебной физкультуры.
КальмАрковка
сообщение 22-06-2010 23:57
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва Крылатское

Здравствуйте, может ли остеопатия помочь в излечении последсвий инсульта у ребенка, а именно: улучшить речь, ее понимание, развить речевую память и восстановить фонематическмй слух?
Игорь Вадимович
сообщение 23-06-2010 14:02
Сообщение #4

Активный участник
**

Цитата(КальмАрковка @ 23-06-2010 00:57) *

Здравствуйте, может ли остеопатия помочь в излечении последсвий инсульта у ребенка, а именно: улучшить речь, ее понимание, развить речевую память и восстановить фонематическмй слух?

Скорее всего может, хотя все зависит от обширности инсульта. Я восстанавливал у пациентов речь после инсультов.
Neoviktor
сообщение 22-07-2011 20:56
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Игорь Вадимович @ 23-06-2010 13:02) *

Скорее всего может, хотя все зависит от обширности инсульта. Я восстанавливал у пациентов речь после инсультов.

Ай-яй-яй (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему