Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аптечка в дорогу
kpowka
сообщение 06-06-2012 07:59
Сообщение #1

Пользователь
*

Скоро поедем отдыхать. Сейчас собираю аптечку в дорогу для всей семьи. Собрала жаропонижающее, болеутоляющее, йод, пластыри, уголь. Этого хватит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 06-06-2012 08:28
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(kpowka @ 06-06-2012 02:59) *

Собрала жаропонижающее, болеутоляющее, йод, пластыри, уголь. Этого хватит?

От поноса нужно иметь лекарства на всякий случай (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) , уголь - это мало .
Если к морю едете отдыхать , то от солнечных ожогов кожи ( типа пантенол в спрее ) .
zolaola
сообщение 06-06-2012 16:27
Сообщение #3

Гость

Ой, нет конечно. Я бы посоветовала взять что-то от аллергии. Мало-ли что. А вот уголь, я заменила-бы на энтерол. Мы ездили, тоже брали уголь, а когда диарея началась, поняли, что все это ерунда. В аптеке посоветовали энтерол, это пробиотик. Он и противомикробный и в тоже время восстанавливает номальную микрофлору и повышает иммунитет кишечника. А еще в аптечке не помешают капли в нос и спазмолитик.
Катёна22
сообщение 08-06-2012 10:39
Сообщение #4

Завсегдатай форума

я в интернете список препаратов нашла и по списку купила, ну и еще те таблетки которые я знаю что они мне помогают.
Черепашка
сообщение 07-07-2012 12:08
Сообщение #5

Пользователь
*

У нас на отдыхе почему-то всегда ссадин полно, ноги натираем.. видимо все царапки любят нас, поэтому беру с собой карандажи зеленку и йод, и пластыри. Еще обязательно что-то от температуры. Но тут уже это сказали.
Настенушка
сообщение 07-07-2012 12:18
Сообщение #6

Гость

kpowka, я бы еще посоветовала от аллергии взять что-то, например тавегил. Мы когда ездили, там цвело какое-то растение, и я ходила с заложенным носом, пока не купила себе лекарство. Теперь наученная опытом беру.
Огневушка-поскакушка
сообщение 28-07-2012 11:26
Сообщение #7

Пользователь
*

Ой, а нам врач посоветовала энтерол принимать за несколько дней до поездки, для профилактики диареи путешественников, чтобы укрепить стенки кишечника. А так стандартный набор, жаропонижающее, болеутоляющее, антигистаминное, всякие ваты, бинты, зеленки, влажные сафетки, ну и лекарства, я себе беру, чтобы не прерывать курс лечения. Мне всю жизнь надо принимать лекарство для щитовидки.
ELLE
сообщение 28-07-2012 19:18
Сообщение #8

Завсегдатай форума

если к морю,то посоветовала бы ещё капли для ушей
Клио258
сообщение 02-11-2012 01:38
Сообщение #9

Пользователь
*

Сейчас помоему даже, если что-то забудешь, то всё можно купить на месте. аптеки сейчас на каждом шагу.
Кричалка
сообщение 03-11-2012 16:12
Сообщение #10

Пользователь
*

да, если отдыхешь в России и СНГ то можно купить, а если зарубеж едешь, то лучше свое иметь, т.к. там без рецепта проблемно купить, названия там другие, ну и цены очень от наших отличаются
Eugennnia
сообщение 27-10-2015 12:49
Сообщение #11

Пользователь
*

В моей дорожной аптечке всегда еще есть какое-нибудь средство от боли в горле, в последнее время отдаю предпочтение Фалиминту. Драже за 2-3 дня смогут вылечить. А так все остальное стандартно: Активированный уголь, Цитрамон, Нош-па.
Valentina39
сообщение 02-11-2015 16:58
Сообщение #12

Пользователь
*

Списков много гуляет по интернету. Самое главное не залечмить и не навредить в отсутствии врача. если вы любитель сами себе назначать лекарства, то советую это делать аккуратно! Вот список препаратов, которые по крайней мере сделаны исключительно из натуральных компонентов и практически не имеют побочных действий, я многое в дорогу беру отсюда. Сохраните и пользуйтесь:
Агри — используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис — на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ — смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор — также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов — большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель — гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника — растение № 1 от ушибов. Что полезно — можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум — в основе — экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям — с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно — в составе есть спирт.
Бронхипрет — отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана — ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан — гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза — комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена — тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс — отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум — успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион — сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель — многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос — гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес — таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне — снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби — специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей — при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм — седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом — сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал — на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид — гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый — их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар — мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель — гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон — эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон — препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан — гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам — даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин — фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель — гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению — неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта — также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное — принимать курсом — от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум — самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен — фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс — фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка — лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан — растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс — гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде — слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет — фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте — способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль — комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая — на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей — антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты… Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон — капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет — гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) — натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма — заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин — гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас — эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
Пленительная
сообщение 31-12-2015 19:18
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Москва

Если в теплые страны летаю, то обязательно беру иммодиум и мезим, т.к. у меня желудок чувствительный к продуктам и воде чужой и спрей для носа, т.к. у меня поллиноз, а на экзотические растения только в путь может быть аллергия.
Ольга5588
сообщение 27-02-2019 10:26
Сообщение #14

Активный участник
**

Я бы еще прихватила что-нибудь для укрепления иммунитета и против вирусов и простуд. Потому что простыть можно и в жару – например, на сквозняке. У меня, собственно, и для иммунитета, и против вирусов и простуд средство одно – капли в нос на основе интерферона (ингарон), потому что и для того, и для другого они очень эффективны. А так я в дорогу беру обычно то же, что и вы, и мне хватает. А, нет, еще но-шпу как хороший спазмолитик.
Анка
сообщение 04-03-2019 14:31
Сообщение #15

Завсегдатай форума

И от хронических болезней надо не забыть лекарства.
Кто что принимает от давления, например, от сердца и т.д.
Narinka
сообщение 09-04-2019 22:31
Сообщение #16

Пользователь
*

Оооо у меня аптечка обычно большая, муж ругается, не на необитаемый же остров едем... Но мне так проще, потому что дети любят болеть в ночь, а аптеку на отдыхе ночью искать не тот вариант, поэтому все необходимое всегда под рукой
anastasia20.99
сообщение 22-04-2019 15:35
Сообщение #17

Пользователь
*

У меня всегда примерно такой же набор. Главное не забудьте крем от солнца!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему