Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Электронная книга или планшет?
Marissk
сообщение 06-05-2013 06:23
Сообщение #1

Пользователь
*

не могу выбрать, что взять, книгу или планшет.
В статье прочитала следующие недостатки электрокниги

- Яркость свечения при длительном использовании может привести к утомляемости глаз.
- Перегруженность устройства (если рассматривать его только, как средство для чтения)

Я не знаю, насколько действительно вредно читать с планшета? Меня привлекает то, что планшет многофункциональный, а электрокнижка все-таки нет.
Насколько электрокнига удобнее и полезнее для глаз? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UlyaGrek
сообщение 20-08-2013 18:54
Сообщение #2

Пользователь
*

Полгода читаю с айпада мини, до этого пользовалась эл. книгой. Планшет удобнее, да и настройки яркости выставляются + можно читать в самолете, поезде или ночью. Ну и напрямую скачивать книги
ЛялечкаА
сообщение 05-10-2013 14:41
Сообщение #3

Пользователь
*

планшет конечно. он и более функциональней, поскольку и настроек больше и много функций через дополнительные программы бесплатно доустановить можно. Да и ребенку с ним не скучно и родителям есть отдых:)
Парижанка
сообщение 11-10-2013 10:26
Сообщение #4

Кулинарная муза

Стою перед тем же выбором и решила, что для чтения всё же лучше эл книга. Последние модели Kindle оч функциональны: настройка яркости, подсветка экрана при чтении ночью, настройка размера шрифта, цвет фона, цвет шрифта, и самое главное, ну по крайней мере для меня, для путешествий - до 8 недель автономии, не надо заряжать каждый день. Потом, в книге спец. экран, от которого не устают глаза, оптимальное освещение экрана, вообщем всё для наиболее комфортного чтения. Ну и меньше и легче она, чем планшет, мне в автобус ее с собой брать, нужно чтоб в каждую сумку вмещалась. А планшет тоже нужная вещь, но для других функций, имхо.
LenOK
сообщение 11-10-2013 10:33
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата
и самое главное, ну по крайней мере для меня, для путешествий - до 8 недель автономии, не надо заряжать каждый день. Потом, в книге спец. экран, от которого не устают глаза, оптимальное освещение экрана, вообщем всё для наиболее комфортного чтения.

+1, Катя! мне тоже кажется, что благодаря этим параметрам электронная книга выигрывает у планшета. И вообще, я пришла к выводу, что многофункциональные гаджеты удобны в городе -ведь, как правило, у них слабые батереи, которых хватает максимум на сутки при активном использовании. В поездках, когда не всегда есть возможность подзарядит аккумулятор, лучше использовать спец.устройства.
Парижанка
сообщение 11-10-2013 13:02
Сообщение #6

Кулинарная муза

Лена, согласна! У меня реально есть время читать только в автобусе по дороге на работу или в путешествии. А в автобус зачем мне планшет? Интернет я смотрю через телефон, у меня на нем и погода и прочие прибамбасы, кот. мне нужны, в игры я не играю.... мэйлы отправляю опять же через телефон. То есть реально мне планшет не нужен, ни в дороге, ни дома, дома у меня нетбук, я с ним из комнаты в комнату хожу без проблем и все таки на нем печатать удобнее, чем на планшете. А вот мужу может подарю айпад на НГ, он игры разные любит, да и кино если что можно вдвоем в дороге глянуть.
Татьяна
сообщение 21-10-2013 18:37
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Парижанка @ 11-10-2013 11:26) *

Стою перед тем же выбором и решила, что для чтения всё же лучше эл книга. Последние модели Kindle оч функциональны: настройка яркости, подсветка экрана при чтении ночью, настройка размера шрифта, цвет фона, цвет шрифта, и самое главное, ну по крайней мере для меня, для путешествий - до 8 недель автономии, не надо заряжать каждый день. Потом, в книге спец. экран, от которого не устают глаза, оптимальное освещение экрана, вообщем всё для наиболее комфортного чтения. Ну и меньше и легче она, чем планшет, мне в автобус ее с собой брать, нужно чтоб в каждую сумку вмещалась. А планшет тоже нужная вещь, но для других функций, имхо.

+ миллион от владельца эл. книги))). ППКС. У меня, правда, не Kindle, у нас их не купить, заказывать надо...
Цитата
+1, Катя! мне тоже кажется, что благодаря этим параметрам электронная книга выигрывает у планшета. И вообще, я пришла к выводу, что многофункциональные гаджеты удобны в городе -ведь, как правило, у них слабые батереи, которых хватает максимум на сутки при активном использовании. В поездках, когда не всегда есть возможность подзарядит аккумулятор, лучше использовать спец.устройства.

Лена, а ты купила все-таки ридер? У тебя же вроде не было, ты говорила, что книги читаешь с экрана смартфона?
LenOK
сообщение 21-10-2013 20:40
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата
Лена, а ты купила все-таки ридер? У тебя же вроде не было, ты говорила, что книги читаешь с экрана смартфона?

нет, не купила) так и читаю с телефона))) просто я поняла чего мне не хватает)))) АККУМУЛЯТОРА!!!!
Татьяна
сообщение 23-10-2013 17:41
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(LenOK @ 21-10-2013 21:40) *

нет, не купила) так и читаю с телефона))) просто я поняла чего мне не хватает)))) АККУМУЛЯТОРА!!!!

Аааа, понятно))). Может, можно купить помощнее? Мой муж в свой самсунг покупал специально какой-то аккум повышенной емкости....

А так да, эл. книга редко заряжается. Даже при многочасовом использовании я свою где-то раз в неделю примерно ставлю на зарядку.
StrPrettty
сообщение 30-11-2013 21:09
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(UlyaGrek @ 20-08-2013 18:54) *

Полгода читаю с айпада мини, до этого пользовалась эл. книгой. Планшет удобнее, да и настройки яркости выставляются + можно читать в самолете, поезде или ночью. Ну и напрямую скачивать книги

Какой электронкой пользовались? Если брать в расчёт устройства на E-Link (электронные чернила), ни один планшет и рядом не лежал. Выбирайте модель с подсветкой встроенной и будет вам счастье.
Lika27
сообщение 30-06-2014 17:05
Сообщение #11

Пользователь
*

Мне кажется лучше выбрать планшет , больше функций
Саш_а
сообщение 12-02-2016 18:13
Сообщение #12

Пользователь
*

Я двумя руками за электронную книгу, на планшеле сплошные развлечения, а книги - всему голова! (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif)
pervaya.snezhincka
сообщение 10-06-2016 20:34
Сообщение #13

Пользователь
*

Планшет быстрее садиться вроде бы. Хотя от ёмкости аккумулятора зависит
tatianka123
сообщение 19-12-2016 17:39
Сообщение #14

Пользователь
*

И электронная книга, и планшет! Электронную книгу намного приятнее читать - почти как обычную книгу: экран не бликует, не светится, для глаз, думаю, полезнее. А на планшете муж в танки играет. (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
pinkpantera
сообщение 25-04-2017 09:44
Сообщение #15

Пользователь
*

Можно и на телефоне все читать теперь, учитывая диагональ нынешних телефонов. Больше 5 уже предостаточно, плюс разные бонусы есть под рукой, зачем таскать с собой лишний гаджет?:)
Tripetta
сообщение 25-04-2017 11:49
Сообщение #16

Пользователь
*

Не знаю, мне на моем планшете лучше читается ,телефон у меня правда 4 .поэтому может из-за этого мне кажется все маленьким и неудобным.

Сообщение отредактировал Tripetta - 25-04-2017 11:49

Ответить в эту темуОткрыть новую тему