Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Типа аферистка)
vanzusy
сообщение 12-05-2012 23:34
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте.Прошу Вас помогите советом.
Познакомилась с парнем,начался роман,забеременела.Решили оставить ребёнка.Через пару месяцев узнала,что он женат и у него уже есть сын (сказал,что не живут с женой уже несколько лет).Осенью мы переехали к его родителям,он не работал долго и нас содержали они.Потом устроился,но зартлату всю до копейки пропивал и брал у меня деньги (которые мне приылали мои родители).....было весело всю беременность......Родила.Нас с малышом он забрал к себе.Начал пить,пропадать...я заболела сильно...помочь некому...терпенье закончилось...мы с малышом уелали к моим родителям и по сей день живём у них.За это время он не разу не приехал и не навестил ребёнка...пару раз звонил.Ни памперсов,ни игрушек..один раз бабушка(его мать) прислала посылку с одеждой(пару кофт,колготок и носок).. Потом пропали все.....!!! Изначально он говорил,что у матерей-одиночек есть какие-то привилегии и будет лучше записать его на меня!И прописать ко мне!!!Короче сразу дал понять)))
Теперь у нас в семье встал вопрос об алиментах,признании отцовства и лишении его родительских прав.Проживаем мы в глухой,забытой Богой деревушке и работы здесь нет-совсем!!!Работает один папа.З/п у него 8 т.р.(с учётом двух работ:на одной 5500 и на другой 2500).Нам с мамой работать негде.Зашились конкретно.Долги составляют свыше 200 тысяч рублей.И с каждым днём растут.Что делать не знаем.Решили попробовать подать на алименты.Но в графе отец-прочерк.Нужно устанавливать отцовство и по случаю того,что он не общался никак с ребёнком хочется лишить его сразу родитеьских прав.Подскажите-это реально???? И как всё это провернуть.Он нигде не устроен официально.
Позвонила сегодня его матери,сказала,что буду обращаться в суд.Она сказала,что будет подавать встречный иск на меня.Типа я аферистка и специально его сына захмутала,забеременела,а теперь спустя год денег захотела.Что делать,подскажите!!???? Разве так можно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лека-Лекачка
сообщение 13-05-2012 00:39
Сообщение #2

Пользователь
*

Подавайте на алименты, и не бойтесь, они вам что хотите расскажут, им это выгодно! Мужики только детей делают, а ответственности бояться, а мамашки гордость свою показывают, типа ничего мне не нужно, и они только рады этому. Мамочки не глупите и учите таких сво...!
Хобочка
сообщение 13-05-2012 11:56
Сообщение #3

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Тут одно из двух: либо статус матери-одиночки и полагающиеся пособия, либо алименты. Если в графе "отец" прочерк, то технически проще получить статус матери-одиночки. Пособия копеечные, но хоть что-то. Устанавливать отцовство в данной ситуации и подавать на алименты можно, но геморройно. И кроме того, это совершенно не гарантирует получение хоть каких-то денег с этого "папаши", учитывая его отношение к вам и ребенку и отсутствие официального трудоустройства. Можно бегать за этими копейками годами... Уклоняющихся от уплаты алиментов у нас - полстраны...
А вот бояться угроз встречного иска не нужно, это совершеннейший бред, ни один суд такой иск всерьез рассматривать не будет. Не под дулом пистолета же он в постель ложился, да и не Рокфеллер, чтобы за его состоянием гоняться.
А Вы статус матери-одиночки так и не оформили, что ли?
vanzusy
сообщение 14-05-2012 15:38
Сообщение #4

Пользователь
*

Оформили! Сразу после родов.Я считаюсь как мать одиночка! Платят копейки.
Хобочка
сообщение 14-05-2012 18:36
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(vanzusy @ 14-05-2012 16:38) *

Оформили! Сразу после родов.Я считаюсь как мать одиночка! Платят копейки.

Что копейки, знаю.
Вы подумайте хорошо, алименты - это 25% официального заработка, плюс их еще нужно выбить из отца ребёнка, что, как я понимаю, в данной ситуации из области фантастики... А одновременно получать алименты и пособие матери-одиночки по закону нельзя. То есть, если будете тратить нервы, силы, время и деньги на то, чтобы установить отцовство и выбить алименты, рискуете остаться ни с чем. А тут хоть и крохи, но гарантированные... Я не отговариваю, решать Вам, но взвесьте все "за" и "против", чтобы не остаться безо всего вообще...
ФС77-21744
сообщение 01-12-2015 16:02
Сообщение #6

Активный участник
**

Присоединюсь к совету плюнуть на папашу и быть "одиночкой" - я в свое время так и сделала :)
А работы, вы пишите, что нет - но раз у вас есть интернет, можно удаленно попробовать работать :)
Удачи и сил вам и ребенку:) Здоровья и терпения :)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему