Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> блюда из яблок!!!!, джемы, выпечка, напитки и т.п!!!!
LenOK
сообщение 08-09-2012 23:45
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Ксюш, а молоко? я совсем недавно готовила этот пирог, но в рецептуре было молоко! После того, как выложишь сухую смесь и яблоки в форму, всё это надо залить молоком (по-моему, даже горячим...забыла уже:)) и затем пирог проткнуть в нескольких местах, чтобы молоком пропитались все слои. Причем, автор рецепта рекомендовал самый нижний слой смеси сделать потоньше и сразу же тщательно пропитать молоком, а потом уж выкладывать все остальные слои.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 09-09-2012 20:26
Сообщение #42

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Нет, в моем рецепте ни молока, ни яиц...Только СУХИЕ ингредиенты (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
И получилось здорово! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/eda10.gif)
Причем, когда он остыл и постоял ночь, он стал таким нежным и сочным (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Думаю, если делать с молоком, будет жидковат (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
LenOK
сообщение 09-09-2012 20:46
Сообщение #43

Завсегдатай форума

интересно как)))) Ксюш, а за счет чего он тогда пропитывался? с молоком все окейно было - манка разбухала от молока и выступала связующим звеном. Я вот по этому рецепту делала http://menunedeli.livejournal.com/149477.html

зы: сейчас почитала комментарии к рецепту...оказывается, этот пирог можно делать или с маслом, или с молоком) я так понимаю, с молоком получается более легкий вариант, особенно, если молоко 1 % взятть)
katinarius
сообщение 09-09-2012 20:58
Сообщение #44

Всё хорошо!!!!!

Ну надо же какой рецепт интересный, в первый раз слышу! (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) Надо будет попробовать сделать! (IMG:style_emoticons/default/eda1.gif)
KseniaS
сообщение 09-09-2012 22:41
Сообщение #45

Цитата(LenOK @ 09-09-2012 21:46) *

Ксюш, а за счет чего он тогда пропитывался? с молоком все окейно было - манка разбухала от молока и выступала связующим звеном.

Я думаю, он за счет яблочного сока и пропитывается! А верхний слой еще и за счет масла. Там такая хрустящая корочка еще сверху образуется.
Этот рецепт мне дала девочка с работы. Она угостила меня пирогом и мне очень понравился (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Я решила тоже попробовать - тем более такой простой рецепт.
А яблок я потерла побольше, и еще лимончиком полила...так что яблоки сок хорошо дали! За счет этого и все связалось хорошо, молоко и не понадобилось бы...Он и так пока был горячий, был какой-то полужидкий...а как остыл, так стал похож на нормальный пирог. Я боюсь, у меня он с молоком так и остался бы жидким и просто растекался, а не резался...
А потом - не свернулось бы молоко от сока кислых яблок??? (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)
LenOK
сообщение 09-09-2012 22:44
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата
А яблок я потерла побольше, и еще лимончиком полила...так что яблоки сок хорошо дали! За счет этого и все связалось хорошо, молоко и не понадобилось бы

понятно)
Цитата
А потом - не свернулось бы молоко от сока кислых яблок???

де не, все нормально было) во всяком случае, у меня ничего не свернулось))
KseniaS
сообщение 13-09-2012 22:56
Сообщение #47

Лен, сделала в этот раз вариант с молоком...Мне НЕ понравилось... (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)
И почему-то от молока манка хуже "растаяла", чем от просто яблок (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) И яблоки так остались в начинке жесткими стружками, не распустились совсем (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Так что, буду все-таки практиковать свой вариант - без молока!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
LenOK
сообщение 14-09-2012 08:16
Сообщение #48

Завсегдатай форума

ну, а я попробую с маслом)))) потому как вариант с молоком меня тоже в восторг не привел - я даже рецепт не стала себе сохранять) хотя, домашние заценили и слопали всё)

В данный момент мой фаворит среди простых и быстрых яблочных пирогов - http://chadeyka.livejournal.com/43019.html

Даю ссылку на источник - там все очень хорошо написано и показано, а самой переписывать рецепт лениво)
Кричалка
сообщение 15-09-2012 20:58
Сообщение #49

Пользователь
*

спасибо за рецепты! я из яблок шалотку делаю, да и все на этом, а у подруги мама пастилу делает, коричневую, резиновую, вот вкуснятина то, но нудно и долго, сама не решусь, т.к. плита газовая, а дети кругом лезут
katinarius
сообщение 17-09-2012 21:44
Сообщение #50

Всё хорошо!!!!!

Цитата(*Леди* @ 08-09-2012 21:37) *

Быстрый, лёгкий яблочный пирог-пудинг

(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1209/21/9b160785ea19t.jpg)

Очень просто! Очень быстро! И очень вкусно!!!

Ксень, спасибо большущее за рецепт!!!!! испекла я в ДИКОМ восторге!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Действительно не реально быстрое приготовление и нереально простое, мне было даже как-то странно, как будто я что то не сделала или не хватает))))
И ОЧЕНЬ вкусный и нежный пирог! гости все заценили и смели в момент!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

Кстати по поводу молока или масла в пироге. У меня получилось вообще нечто среднее)) Ванюшка узнав о том что масло получают из молока , попросил сделать с ним масло самим, я купила сливки 33% и мы сделали масло, но оно кажется не совсем получилось,может не добили, но сливки стали как масло но с сильным вкусом сливок(о как я запутанно написала). В Общем я поверх пирога положила это масло-сливковое)) 100гр и немного масла сливочного нормального. Вкуууссс мммммммммм!!! получилось и не молоко и не масло и молоко и масло одновременно)))) (вы чтонибудь поняли? (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) )

P.S. Не могу прям ,меня от аватарки Кричалки в дрожь кидает и не хорошо делается, ужасная картинка! очень не приятная.
KseniaS
сообщение 18-09-2012 13:31
Сообщение #51

Катюш, пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) на здоровье! (IMG:style_emoticons/default/eda9.gif)
Я уже на этот пирожок сама всех своих знакомых и родственников подсадила! (IMG:style_emoticons/default/eda6.gif)
Особенно на даче хорошо пошел...у кого есть шкафчик духовой... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Вообще, считай из ничего получается... (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) а удовольствия море (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)
LenOK
сообщение 19-09-2012 13:43
Сообщение #52

Завсегдатай форума

И я плюсую рецепт с маслом))))) все-таки, когда вместо сл.масла добавляешь молоко, то получается нечто, похожее на манную кашу с яблоками))))А с маслом совсем другой вкус!
Рыба-Солнце
сообщение 21-09-2012 18:34
Сообщение #53

parvi pisces из тихого омута

Девчоны, я сегодня испекла этот пирог и мне он не понравился... Может потому, что я масло сливочное ем раз в пол года? Кусочек еле доела, а ощущение, что весь смолотила... Я всё-таки обычную шарлотку больше уважаю.
LenOK
сообщение 21-09-2012 18:50
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата
Кусочек еле доела, а ощущение, что весь смолотила... Я всё-таки обычную шарлотку больше уважаю.

Оль, да немудрено))) пирог-то не из легких для желудка) хотя, у меня и от шарлотки тяжесть))) и вообще, я больше соленые помидоры люблю)))))
Рыба-Солнце
сообщение 21-09-2012 20:36
Сообщение #55

Да, Ленчик, это я не учла, что там столько масла... Мы сейчас с каваем еле двигаемся до сих пор, как пингвины... Наверное, этот пирожок надо с огромного голода употреблять.... (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)
Да, я тоже лю солёные помидоры, солёные огурчики, и оливки с сёмгой.
KseniaS
сообщение 21-09-2012 21:36
Сообщение #56

Оля, а почему у тебя там "СТОЛЬКО" масла получилось??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
Я вообще-то писала, что масло только сверху тооооненькими ломтиками режется и кладется совсем не много...
Во всяком случае когда я делала этот пирог, масло вообще ни в чем не ощущалось...Просто подрумянился верх от него. А так, пирог был воздушным и легким... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Цитата(Рыба-Солнце @ 21-09-2012 19:34) *

Я всё-таки обычную шарлотку больше уважаю.

А по мне, так шарлотка гораздо тяжелее...из-за большого количества яиц! Такой мощный бисквит получается....и калорийно очень... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
katinarius
сообщение 21-09-2012 21:47
Сообщение #57

Всё хорошо!!!!!

Тут дело вкуса конечно, но мне тоже странно что таким тяжким пирог тебе Оль показался! Манка, мука и масло вообще в нём не чувствуются, ощущение, что яблоки одни. Тем собсно и привлёк)))
Рыба-Солнце
сообщение 22-09-2012 11:47
Сообщение #58

Цитата(*Леди* @ 21-09-2012 22:36) *
Оля, а почему у тебя там "СТОЛЬКО" масла получилось??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)

Ксень, у тебя в рецепте написано:
Цитата
Сливочное масло 125 гр

Вот столько же я и положила, сверху, тонкими ломтиками. И ни грамма больше.
С утра кавай вышел на кухню, увидел пирог и сказал, что ему полохо от одного вида. Так что выброшу и забуду.
После куска шарлотки не бывает у нас такой тяжести и ижзоги.
KseniaS
сообщение 22-09-2012 17:53
Сообщение #59

А я, пожалуй, сегодня снова сделаю (IMG:style_emoticons/default/eda12.gif)
Яблок сваты нам много отсыпали (IMG:style_emoticons/default/eda18.gif) так что есть чем порадовать себя и близких (IMG:style_emoticons/default/eda9.gif)
katinarius
сообщение 23-09-2012 20:12
Сообщение #60

Всё хорошо!!!!!

Сделала сегодня снова, и дала нескольким людям рецепт, и я снова довольна, и гости САМИ добавки просили и люди звонили восторженные, со словами благодарности. И основные моменты в отзывах это ЛЁГКОСТЬ и при поедании и в приготовлении))) (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif) тыдыЩ (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif)

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему