Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ремонтные ссоры(((, Как уладить конфликт
Львёночка
сообщение 12-11-2011 01:20
Сообщение #1

Счастливая....

Из: Эстония

Любимые мои сестрёнки!!!Вопрос встал ребром,до рождения второго малыша решили сделать ремонт в ванной и туалете,но как всегда ремонт гладко не проходит,то плитка не вовремя пришла то ещё что-то....остался месяц,может меньше....ремонт не закончен,каждый день скандал,мужа моя приходит с недовольным лицом.....что я(хотя нам делают ремонт)ничего не делаю((((((мне так обидно...до слёз...кричу...хотя нельзя,постоянные ссоры,я ужасно от них устала...да ремонт,да проблемы...но решится же,что орать?что ругаться?я ужасно устала((((((Как мужа в привести в тонус ремонтного состояния,что это нужно и что не только он один устаёт на работе?Иногда возникает мысль развестись нафиг и всё (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) помогите не сойти с ума(((((((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilanka
сообщение 13-11-2011 19:53
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(Львёночка @ 12-11-2011 02:20) *

Любимые мои сестрёнки!!!Вопрос встал ребром,до рождения второго малыша решили сделать ремонт в ванной и туалете,но как всегда ремонт гладко не проходит,то плитка не вовремя пришла то ещё что-то....остался месяц,может меньше....ремонт не закончен,каждый день скандал,мужа моя приходит с недовольным лицом.....что я(хотя нам делают ремонт)ничего не делаю((((((мне так обидно...до слёз...кричу...хотя нельзя,постоянные ссоры,я ужасно от них устала...да ремонт,да проблемы...но решится же,что орать?что ругаться?я ужасно устала((((((Как мужа в привести в тонус ремонтного состояния,что это нужно и что не только он один устаёт на работе?Иногда возникает мысль развестись нафиг и всё (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) помогите не сойти с ума(((((((((

Зря вы ремонт такой затеяли, это всегда нервы, разводиться из-за этого не стоит:((((Может помочь мужу понять, обьяснить инстинкт гнездования у мам:)))Он то наверное не понимает в чем срочность, зачем вот сейчас эти сложности?
*Сестрёнка*
сообщение 13-11-2011 20:44
Сообщение #3

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Львёночка, прежде всего успокойся! Твоему пузёнышу нужна спокойная мамочка! ;) Разводиться-это такое дело, всегда приходит на ум после ссор. Так, что не бери эту бяку в голову ;)

Спроси спокойным тоном у мужа, что он имеет ввиду, когда говорит, что ты ничего не делаешь? В чем должна заключаться твоя работа? Может он просто имеет ввиду, чтобы, например, ужин всегда был во время приготовлен ;) Я думаю, что и ему этот ремонт уже надоел и он хочет поскорее с ним закончить вот и нервничает.

Желаю вам огромной любви и взаимопонимания!
(IMG:http://www.supertosty.ru/images/cards/ulibka.jpg)
Taira
сообщение 14-11-2011 10:56
Сообщение #4

Активный участник
**

Ой, держись, Львёночка, тяжело тебе, понимаю.

Мужу попробуй объяснить, что с дядькой потом доделывать ремонт будет совсем несподручно. Шуметь нельзя, грязь разводить нельзя, ругаться тоже нельзя.

Разводиться, конечно, это не выход.
Milanka
сообщение 14-11-2011 11:00
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Конечно, разговаривайте, говорите о том, что вам НЕПРИЯТНО видеть туалет и ванную в таком состоянии, о том, что вам НЕПРИЯТНО ругаться со свекровью, о том, чтовам неприятно ПИЛИТЬ мужа, но приходится, потому что он не шевелится. И что вы уже в отчаянии, поэтому плачете.
ElenaKonovalova
сообщение 15-11-2011 18:02
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Мы делали совместными усилиями ремонт у моей сестры: я, ее бойфренд и она конечно.Ругани между ними было куча, а потом они придумали каждый раз во время ссоры одновременно повторять какое-нибудь слово смешное, типа параллилепипед. Странно наверное звучит, но им помогло.
Львёночка
сообщение 18-11-2011 22:21
Сообщение #7

Счастливая....

Из: Эстония

(IMG:style_emoticons/default/a_cool13.gif) Приветик,спасибо всем за ответы и советы,разводиться это я так утрирую с горяча,конечно разводиться мы не будем)))но под горячую руку...эх,что только не надумаешь.
*Сестрёнка* нет ужин и на работу всегда сготовлено,я так воспитана,что кушать должно быть всегда дома,по-другому я не могу.
Ilanka зря,согласна,но то что было до ремонта с рождением малыша меня ещё больше бы раздражало.Просто дотянули ,можно так сказать (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) слава Богу сейчас всё идёт к завершению,да и я вроде успокоилась и мужа моя тоже поуспокоился.
Будь,что будет....я теперь как вижу что накал идёт...стараюсь перевести тему разговора (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif)
ElenaKonovalova одновременно повторять какое-нибудь слово смешное, типа параллилепипед. Странно наверное звучит, но им помогло.
(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) классная идея))))надо попробывать)))) (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) Спасибо всем ещё раз за советы)))
luchik29
сообщение 24-11-2011 14:23
Сообщение #8

Пользователь
*

Из: Питер

Одно не поняла, он хочет чтобы вы беременная помогали ремонт делать - я так понимаю, что когда его делают работники, помощь одна пыль убирать. Ссорится конечно не стоит. если ему лень или трудно что-то сделать пусть заплатит и наймете специально обученных людей.
Lolitka
сообщение 22-01-2013 15:50
Сообщение #9

Пользователь
*

Надеюсь, что у нас с мужем проблем не будет :) Решили отделать балкон, наш маленький удобный склад. Мужу обрисовала, что и как хочу. И знаете, что он ответил? Раз хочешь - сама рисуй свои идеи, а потом подсчитаем бюджет.
Слушайте, а что лучше заказать или самим сделать? (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
ferica
сообщение 11-04-2013 15:09
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: Москва

Ремонтные ссоры одни из самых ужасных как по мне, мы никогда не можем найти общий язык и прийти к чему-то единому. Но разводится точно не стоит из-за этого, я считаю, что общий язык можно найти в любой ситуации.
Масюша
сообщение 13-05-2014 16:01
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Ремонт это всегда куча ссор и неурядиц, по-этому ремонтом лучше заниматься не самостоятельно)

Тема закрытаОткрыть новую тему