Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли сила у души?
samma
сообщение 14-03-2011 20:50
Сообщение #1

Пользователь
*

Мудрецы верят, что у всего есть душа: даже у деревьев, камней, морей, планет – у всего. Я не воспринимала это буквально, но вот попала ко мне книга «Сила души» китайского целителя Чжи Ган Ша, и стало проясняться, что имеется в виду. Получается, что дело в определенной фокусировке внимания. Зная, что у всего есть душа, ты можешь привести в действие необходимые энергии, даже призвать высшие силы и добиться желаемых изменений в материальной жизни. Вообще, учение Чжи Ган Ша считается революционным. Многие до него провозглашали преимущество разума над материей, но доктор Ша первым указал, что «душа – всему голова». Он даже получил премию Мартина Лютера Кинга-младшего за содействие миру и исцелению.

Приведу цитату: «Душа живет одну жизнь за другой. Душа проживает жизнь в физическом мире в физическом теле. Та же самая душа также переживает жизнь в духовном царстве в бесформенном состоянии. Независимо от того, в теле душа или нет, она постоянно учится, проживает жизнь, увеличивает мудрость и знание и приобретает больше способностей к служению».

Я книжку пока до конца не дочитала, но вообще там очень интересно идет, что все проблемы человека, и психологические и физиологические идут от души. И что исцелив душу, можно исцелить и тело.

А вы как считаете, можно ли развить силу собственной души?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marka
сообщение 25-03-2011 13:11
Сообщение #2

Пользователь
*

Я считаю, что можно! Совершенствоваться, познавать новое, углубляться, следить за собой!
Alex K
сообщение 08-04-2011 21:47
Сообщение #3

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(marka @ 25-03-2011 14:11) *
Я считаю, что можно! Совершенствоваться, познавать новое, углубляться, следить за собой!

А я считаю, что не можно, а нужно. Самосовершенствование, это не желание, это наша обязанность.
maria_crais
сообщение 30-08-2011 19:14
Сообщение #4

Пользователь
*

Нужно развиваться не только физически но и духовно, каждый день делать полезные вещи, что-бы ты сегодняшняя, была лучше вчерашней. И тогда все будет (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Quarta
сообщение 02-09-2011 17:16
Сообщение #5

Гость

пока не доказанно ни то, ни обратное.
Mariposa
сообщение 23-11-2011 15:39
Сообщение #6

Завсегдатай форума

именно сила души делает нас сильными. и никакая физическая сила не станет полезной, если мы не будем обладать силой внутри нас.
Alex K
сообщение 24-11-2011 16:10
Сообщение #7

Мимо шел...

Цитата(Крамареночка @ 23-11-2011 15:39) *
именно сила души делает нас сильными. и никакая физическая сила не станет полезной, если мы не будем обладать силой внутри нас.

А что есть такое - душа???
Mariposa
сообщение 24-11-2011 17:18
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 24-11-2011 17:10) *

А что есть такое - душа???

этот вопрос не открыт. могу только дать объяснение с точки зрения физика. )))))))))
а еще я, как ребёнок:))))))))), понимаю это абстрактно. это "что-то", чему дали название "душа". что-то что внутри нас...

Alex K
сообщение 24-11-2011 17:53
Сообщение #9

Мимо шел...

Цитата(Крамареночка @ 24-11-2011 17:18) *

этот вопрос не открыт. могу только дать объяснение с точки зрения физика. )))))))))
а еще я, как ребёнок:))))))))), понимаю это абстрактно. это "что-то", чему дали название "душа". что-то что внутри нас...

Ну тогда и детский разбор этого пазла ... Если отделить голову от остального и дать жизнеобеспечение обоим частям, то где окажется душа? В голове? Или в теле? Думаю, что в голове, а тело останется без душевным. А раз так, то что может сделать одна голова без тела??? Только думать ... Но и тело без головы не способно совершать движения, это просто груда мышц и внутренностей. А по сему делаю вывод, что душа, это не что иное, как наш мозг, вернее, производная его работы. Душа, это направление работы нашего мозга. На что он нацелен - такова и душа(возможно, душонка). Так что, голова без тела - ничто, впрочем тело без головы - аналогично. Это самый настоящий мутуализм.
Mariposa
сообщение 24-11-2011 18:10
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата
Но и тело без головы не способно совершать движения, это просто груда мышц и внутренностей

это я и хотела сказать, сделать акцент на этом. просто вы смогли более по-взрослому это объяснить :)
ТУмка
сообщение 08-12-2011 21:42
Сообщение #11

Пользователь
*

Из: Россия

Уверена, что есть, и что развивать ее можно и нужно
флокс
сообщение 07-02-2012 00:34
Сообщение #12

Пользователь
*

очень интересная тема!!душа есть! но вот можно ли развить силу своей души!?!?для этого нужно приложить немало усилий! я читала книгу в жанре эзотерики Откровения Ангелов Хранителей,там можно найти ответ на этот вопрос,но опять же! кто как поймет! имею ввиду,что там написано!для себя открыла много нового и интересно,и не знаю почему,но я верю этой книге!
ElenaKonovalova
сообщение 25-02-2012 18:25
Сообщение #13

Завсегдатай форума

конечно,есть.
мне кажеться,что все что мы делаем.какие поступки принимаем,все это не разум.а сила,точнее желание нашего сердца,а вместе с ним и души.Сложно рассуждать на такую неоднозначную тему.во всяком случае правды мы не узнаем и каждый будет при своем мнении.
Эль Ярд
сообщение 08-05-2012 17:24
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(samma @ 14-03-2011 21:50) *

Мудрецы верят, что у всего есть душа: даже у деревьев, камней, морей, планет – у всего. Я не воспринимала это буквально, но вот попала ко мне книга «Сила души» китайского целителя Чжи Ган Ша, и стало проясняться, что имеется в виду. Получается, что дело в определенной фокусировке внимания. Зная, что у всего есть душа, ты можешь привести в действие необходимые энергии, даже призвать высшие силы и добиться желаемых изменений в материальной жизни. Вообще, учение Чжи Ган Ша считается революционным. Многие до него провозглашали преимущество разума над материей, но доктор Ша первым указал, что «душа – всему голова». Он даже получил премию Мартина Лютера Кинга-младшего за содействие миру и исцелению.

Приведу цитату: «Душа живет одну жизнь за другой. Душа проживает жизнь в физическом мире в физическом теле. Та же самая душа также переживает жизнь в духовном царстве в бесформенном состоянии. Независимо от того, в теле душа или нет, она постоянно учится, проживает жизнь, увеличивает мудрость и знание и приобретает больше способностей к служению».

Я книжку пока до конца не дочитала, но вообще там очень интересно идет, что все проблемы человека, и психологические и физиологические идут от души. И что исцелив душу, можно исцелить и тело.

А вы как считаете, можно ли развить силу собственной души?

Если бы вы уделили больше времени чтению эзотерической литературы, то знали бы, что все говорят с разных сторон об одном и том же. И в этой книге описано всё то же, что писали за века до нашей эры. Силу души развить нельзя, так как все души качественно одинаковы. Речь лишь о том, насколько материальная природа затмила ваше сознание. Чем меньше, тем более вы духовно развитый человек. Хотя, в абсолютном смысле, за кругом перерождений, ваша душа всегда остаётся всё той же. Читайте больше на эту тему: Кастанеда, Уолш, Прабхупада, Чёрт; и вы нащупаете одну и ту же мысль, свойственную каждому учению.
Joy222
сообщение 02-09-2012 15:57
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Эль Ярд @ 08-05-2012 17:24) *

Если бы вы уделили больше времени чтению эзотерической литературы, то знали бы, что все говорят с разных сторон об одном и том же. И в этой книге описано всё то же, что писали за века до нашей эры. Силу души развить нельзя, так как все души качественно одинаковы. Речь лишь о том, насколько материальная природа затмила ваше сознание. Чем меньше, тем более вы духовно развитый человек. Хотя, в абсолютном смысле, за кругом перерождений, ваша душа всегда остаётся всё той же. Читайте больше на эту тему: Кастанеда, Уолш, Прабхупада, Чёрт; и вы нащупаете одну и ту же мысль, свойственную каждому учению.

А у ОШО нет подобного в книгах,вы не в курсе?
Парижанка
сообщение 03-09-2012 23:12
Сообщение #16

Кулинарная муза

Цитата(Joy222 @ 02-09-2012 16:57) *

А у ОШО нет подобного в книгах,вы не в курсе?

Есть. Почитайте его "Великий Вызов. Измерения неведомого".
Sonya24
сообщение 12-09-2012 21:04
Сообщение #17

Пользователь
*

Из: Москва

Есть только нужно достучатся или как говорится добраться
Innagan
сообщение 25-12-2018 11:05
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Я в это верю абсолютно искренне. Просто надо стараться, учиться и развиваться.
белью
сообщение 24-01-2019 18:12
Сообщение #19

Завсегдатай форума

В начале о самом духовном явлении под названием "Душа"... Современное земное физическое человечество ПОКА не открыло для себя "индивидуальную Духовную Душу" человека - пока это недалекое Будущее...
В Библии есть выражение: по образу и подобию божьему - Бог создал человека.
Поэтому есть 2 разных понятия: а/ "физический человек" с обыкновенным "физическим сознанием";
б/ "Духовный Человек - Духовная Индивидуальность",обладающая "сверхфизическим сознанием". Земных людей с "физическим сознанием" около 99,9% населения планеты...

За 18 миллионов земных лет человеческой эволюции у физического человека эволюционно пробудились и сегодня активны всего 12% клеток физического мозга !?... Остальные 88% клеток мозга пока эволюционно спят... То есть современный человек смотрит и воспринимает Вселенную в узкую щелочку,условно говоря, в 12 мм... Что такое Вечность, Бесконечность, Жизнь, Пространство, Космос, Вселенная - нынешний физический земной человек не знает...

Поэтому все Высшие Духовные Знания во все времена транслировались вниз,на Физический План 3-го измерения (всего 7 измерений) - Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли - через гениев человечества,Пророков,истинных религиозных Святых и Посвященных разных духовных степеней...

Кого серьезно интересует информация о "человеческой душе" - скромно посоветую прочесть тему:" Что такое Душа" автора "белью" в рубрике "магии" ... А потом можно будет поговорить более предметно. Там же есть тема:"Кто такие Учителя Мудрости" этого же автора...
Voronsova1
сообщение 20-02-2019 18:52
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(ElenaKonovalova @ 25-02-2012 18:25) *

конечно,есть.
мне кажеться,что все что мы делаем.какие поступки принимаем,все это не разум.а сила,точнее желание нашего сердца,а вместе с ним и души.Сложно рассуждать на такую неоднозначную тему.во всяком случае правды мы не узнаем и каждый будет при своем мнении.

Лично на мой взгляд душа есть у каждого, абсолютно у любого. Вопрос только в том ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.
Многие путают Проявление Личности с проявлением Души (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) ну например даже христиане не могут разобраться где Душа, Где дух/...

не говоря уже о простых обывателях.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему