Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цистит, Кто таким страдает?
Minerva
сообщение 13-01-2007 00:02
Сообщение #1

Пользователь
*

Девочки! у кого с этим проблемы?...У меня хронический Цистит ..частое восполение мочевого..(( Чуть ноги помёрзнут и всё, этого не избежать..Хотелось бы у знать как вы с этим боритесь (несчитая что надо много пить)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glinda
сообщение 13-01-2007 10:19
Сообщение #2

Shy assassin

Из: Poland

Minerva, а вы у врача были? Он вам никаких лекарств не выписал, что ли?
Какие лекарства принимать - не скажу, сами узнаете у доктора, назову только брусничный чай.
Samanta
сообщение 13-01-2007 13:14
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Минерва , у меня был такой цистит сильный , что хотелось в туалет каждые 10-15 минут , а сядешь - пару капелек капнет - и все . Уролог сначала приборчик с лампочкой на конце в мочевой пузырь ввела , осмотрела стенки пузыря , назначила лечение . Я 3 дня к ней ходила , и она через катетер вливала внутрь жидкость синюю , велела терпеть - сколько смогу . Потом , когда в туалет шла - все это лекарство выливалось с мочой. За 3 дня меня вылечила . А из народных средств - пить отвар травы "медвежьи ушки" , брусники ( и листья , и ягоды ), семена укропа ( да и зелень укропа ) заваривать и пить. Ограничить острые блюда , солености , помидоры в любом виде ( это раздражает стенки мочевого пузыря ). Выздоравливай !
Эльфийка
сообщение 13-01-2007 13:49
Сообщение #4

Танцующий Эльф

Из: Минск

Моя подруга накаливала на плите кирпичи ложила их в ведро и сама содилась на ведро,говорит что 4 года ее нничего не беспокоит.
Minerva
сообщение 13-01-2007 14:13
Сообщение #5

Пользователь
*

Дело в том, что у нас тут в Германии насчёт определённых трав сложновато найти..Все травы сборами делают..У врача я уже давно сижу на учёте..Выпишет антибиотики..пройдёт.Почки и мочевой проверял сказал что всё нормально выглядят. Покупаю чай специальный от Цистита (сбор опять же)..Недельку,пусть грубо месяц ничего нет..А потом опять начинается..Чтоб постоянно не бегать к врачу заказала у родственников с России таблетки "Фурагин"вот ими пока и спасаюсь сейчас..Но всё же это же ненормально что постоянно такое..(..Вроде и одеваюсь тепло..по несколько пар насков даже иногда одеваю если ноги всё же мёрзнут..
Samanta
сообщение 13-01-2007 21:47
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Эльфийка точно написала , я забыла просто. Мы дочке так делали. Кирпич накаливается в духовке ( кирпич можно купить в строительном магазине даже в Германии ), кладется в железное ведро. Садишься над ведром , от пояса до пола укутываешься одеялом - и прогреваешься. Помогает хорошо.
Минерва, сейчас я в словаре посмотрела , по-немецки брусника называется Preiselbeere или еще Kronsbeere. Спроси в аптеке.
Марсианка
сообщение 13-01-2007 23:04
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Фурагин помогает отлично, за день все проходит. Правда, у меня циститы не такие частые, раза два в год.
Может быть, Minerva, у тебя ослаблен иммунитет и его надо укреплять теми же травками, витаминами?
Если в аптеке нет конкретных трав, попробуй "Урологический сбор", не знаю, как он по-немецки называется.
И еще пара моментов из моей борьбы с циститом. Как только чувствуешь, что ненароком посидела в холоде, говори себе: "Я в этот раз не заболею, цистита не будет, НЕ БУДЕТ, все нормально". С нажимом, с уверенностью! Это моральная настройка против болезни. Прими скорее ванну, согрейся.
Также я стараюсь, если все же почувствовала эти гадкие признаки, как можно реже ходить в туалет. Тогда симптомы развиваются медленнее, и можно успеть фурагин принять.
Minerva
сообщение 14-01-2007 15:21
Сообщение #8

Пользователь
*

Верно фурагин хорошая штука.Как почувствую тока рези выпью сразу три таблетки погреюсь в ванне и сразу лехче..ну конечно недельку потом ещё попью чтоб долечится..Насчёт урологического сбора, брала уже в русском магазине, помогало пока пила, но всё же....а надо всегда пить или пока безспокоит? Насчёт иммунитета и кирпича спасибо! Надо попробовать..))
Марсианка
сообщение 14-01-2007 16:39
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Пить сбор нужно курсом, как написано в инструкции, примерно 2-4 недели.
Amante
сообщение 15-01-2007 23:55
Сообщение #10

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

Тоже страдала... врач выпишет что-нить, пропью, хватает на месяц...

Потом пошла в частную клинику и сдала анализ на чувствительнось к антибиотикам (посев, смотрят какие бактерии и к чему чувствительны). В итоге пролечилась гентамицином (какая-то смешная цена, то ли 30, то ли 50 рублей, до этого минимум по 500 лекарства покупала) и т-т-т, все ок...
lilovaya_feya
сообщение 17-01-2007 03:25
Сообщение #11

Завсегдатай форума

хорошо посидеть над ромашковым паром.
тоже самое, что кирпич, - но изящнее. садиться можно на горшок (какой удобно)
хронический цистит это практически навсегда. поэтому болит не болит - еженедельные прогревающие сидячие ванны - с той же ромашкой, чередой, мятой.
берегите себя.
Altera
сообщение 20-01-2007 08:51
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Minerva, а может быть у тебя какая-нибудь скрытая инфекция? Они часто цистит провоцируют. Не нормально это, такие частые воспаления...
Дракоша
сообщение 20-01-2007 18:28
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Украина

Фурамаг - это очень сильное лекарство. Но им увлекаться нельзя, т.к. его и при почечных заболеваниях назначают.

Я могу поделиться своей "скорой помощью", если прихватит сильно -

2 капсулы Фурамага, укол Спазмалгона, сухое тепло на низ живота. И спать!
Очень хорошо помогает, но это одноразово , т.к. потом нужно нормально и полноценно пролечиться, не шокируя организм сильнодействующими препаратами.
Зелиха
сообщение 25-01-2007 05:47
Сообщение #14

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

У меня был такой ужас после начала половой жизни и от ее переизбыка! Потом прошло после того, как я обратилась к врачу и он мне расписал курс лечения.
s1ark4
сообщение 25-01-2007 12:37
Сообщение #15

пытливый ум

Из: Москва

Монурал. У меня хронические циститы. Боли просто дикие. Мне врач посоветовала попить монурал.По пакетику 1 раз, через 3 дня еще раз и еще три месяца. По 1 пакетику в месяц. Стоит он около 300 рублей
Наталька
сообщение 01-02-2007 16:32
Сообщение #16

Активный участник
**

У нас друг доктор - уролог-хирург. Мне он говорит так:

Первое правило, нельзя допускать, чтобы совпадали три параметра: мерзнуть на улице с переполненым мочевым пузырем и под действием алкоголя - сто процентов, цистит не заставит себя долго ждать. Без алкоголя-то плохо, а с ним - еще хуже. Т.е. выходя из дома (с работы, гостей и т.д.), обязательно нужно сходить "на дорожку". А уж если приперло на улице - под "кустик" (не в мороз, конечно). Для мочевого пузыря самое опасное это "терпеть до последнего".

Если уж понятно, что "не пронесло". Не дожидаясь острой формы, необходимо начать пить Но-шпу 2 таблетки 3 раза в день в течение 3-х дней, ставить в попу свечи с диклофенаком (ортофеном или вольтареном) по 1 штучке (50 мг) 2 раза в сутки (утром и на ночь) в течение 3-х дней, а также пить мочегонные чаи неделю.
Если ничего нет из этого под рукой, необходимо просто много пить жидкости - вымывать инфекцию как можно скорее из мочевого пузыря.

Монурал мне доктор выписал лишь тогда, когда на даче (лекарств не было) я запустила цистит, и уже вернувшись в город с острой болью (появились страшнейшие боли, правда в области почки), он мне выписал 2 пакета этого антибиотика. Но на мой взгляд, это сильное средство.

Девочки, не запускайте цистит и не занимайтесь самолечением.
Здоровья всем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
s1ark4
сообщение 02-02-2007 13:33
Сообщение #17

пытливый ум

У меня он не только хронический, но из-за того, что я долгое время лечилась только фурадонином еще и недолеченый и запущеный.Мен только сильные средства сейчас помогают. И было у меня, что цистит перешел в пиелонифрит. Вот я на скорой и каталась.
Наталька, спасибо за первую мопощь. Если что, буду следовать:)
Наталька
сообщение 02-02-2007 14:39
Сообщение #18

Активный участник
**

Цитата(s1ark4 @ 02-02-2007 13:33) *

У меня он не только хронический, но из-за того, что я долгое время лечилась только фурадонином еще и недолеченый и запущеный.Мен только сильные средства сейчас помогают. И было у меня, что цистит перешел в пиелонифрит. Вот я на скорой и каталась.
Наталька, спасибо за первую мопощь. Если что, буду следовать:)

Ой-ёй-ёй!!! Ну а сейчас как? Часто беспокоит?

У меня цистит дает о себе знать примерно каждые полгода, то реже, то чаще. Довольно-таки на ранней стадии могу определить (заподозрить), что это ОН и успеваю вышеописанным способом погасить, так сказать, на корню. И вот только один раз, ничего на даче не было, простое питье не помогло. Неделя-две прошло и "рвануло", да так, что ходила еле ноги переставляя. Испугалась жутко. Но как только Монурал выпила, через пару часов отпускать начало. Поэтому и посчитала, что такой препарат достаточно сильный и злоупотреблять им не стоит.
оптимистка
сообщение 02-02-2007 19:24
Сообщение #19

дети - цветы жизни!!

у меня где-то года два назад за 4 месяца 5 раз цистит был!! Чуть ли не вешалась, до того бяка противная. Нашла хорошего врача, которая мне объяснила самые простые правила и после этого ни разу не беспокоил. Т.е. 2 года уже!! Тьфу, тьфу, тьфу. Вернее начинался пару раз, но уже на следующий день всё проходило.

Первая ошибка, которую я делала - это грелась. Греть можно и даже нужно, но только в профилактических целях. А когда цистит уже начался, то греть там нельзя, хоть и очень хочется и кажется, что лучше после этого. Бактерии в тепле быстрее размножаются, вот в чём дело. Поэтому болезнь от этого только прогрессирует.

Второе - я очень мало пила! Вот и сейчас замечаю, бывает замотаюсь и просто забуду про питьё. Могу и полдня ничего не пить, и к вечеру обязательно появяться первые признаки цистита. В таком случае я залпом выпиваю 3 больших стакана воды или чая, и через полчасика опять. К утру всё проходит!! Это действительно так, как банально бы это не звучало!!!! Просто нельзя запускать, нужно сразу!

Остальные советы врача такие: После ПА без презика в течение 10 минут обязательно сходить в туалет по маленькому. Сперма раздрожает и провоцирует цистит.
Не терпеть никогда. (ну, это всем понятно!) Не ходить с открытым животом или босиком. (тоже понятно) Не подмываться мылами и всякими гелями, а просто тёплой водой или специальным интим-гелем, лучше с аптеки. Ну и последнее (интимное): в определёные дни цикла, когда выделения всякие идут (сорри за подробности такие), часто менять прокладки.

Вот в принципе всё.
Советы очень простые. Но на самом деле, если всего этого придерживаться (особенно с питьём!!!!!), то не придётся так часто принимать таблетки. Ведь это не есть хорошо!

Кстати цистит у меня с детства. Помню что меня тоже постоянно на кирпичи сажали... Тем не менее он не проходил. Знала бы я об этих правилах раньше, не мучилась бы столько лет.
МаринОК
сообщение 03-02-2007 15:23
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: москва

а кто-нибудь рожал, у кого раньше был цистит.
просто мне сказали, что во время Б 100% обостриться. и ттт нифига! может это пока?

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему