Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Турция или Египет, не могу выбрать!
Katrina73
сообщение 30-08-2011 18:31
Сообщение #61

Активный участник
**

Из: Москва

Цитата(алиса @ 04-05-2008 23:56) *

Сестренки, все зависит от денег в кошельке... Я любитель турецкого берега, но сервис у них все ниже и ниже, а цены все выше...

Вот и мы купились на то, что кто-то где-то объявил, что вырастут цены. И мы решили съездить в Турцию, пока была такая возможность. В агентстве посоветовали отель Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*. Но, скажу я вам, зря мы их послушали. Приехали... Всё ничего, хотя можно было бы и лучше, за 5 звёзд - то. А море! Мы в кое-то веки добрались до воды, а там и купаться-то невозможно. Море при отеле грязное, в нём полно водорослей и даже мусор. Так мы и плавали в бассейне, его хотя бы чистили. Так что, если ещё куда и соберёмся, то отель будем выбирать сами. Думаю, справимся с этой задачей. Ну, а в самой Турции понравилось, мы с удовольствием ездили на все экскурсии и ходили по магазинам. Навезли всяких сувениров родственникам и друзьям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pessnika
сообщение 04-03-2012 14:04
Сообщение #62

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Задам наверное глупый вопрос: но не очень понятно с бронированием. т.е. если НЕ бронировать, то может оказаться когда придет время отпуска что в те отели которые хочешь не будет мест, правильно я понимаю? Т.е. как тогда покупать путевку, сидеть и перебирать свободные?
Хобочка
сообщение 05-03-2012 16:09
Сообщение #63

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(pessnika @ 04-03-2012 15:04) *

Задам наверное глупый вопрос: но не очень понятно с бронированием. т.е. если НЕ бронировать, то может оказаться когда придет время отпуска что в те отели которые хочешь не будет мест, правильно я понимаю? Т.е. как тогда покупать путевку, сидеть и перебирать свободные?

Танюш, именно так. В хорошие отели места раскупают заранее, остаются менее востребованные варианты, как правило, особенно в сезон отпусков. Плюс ко всему, у крупных туроператоров может быть весьма ограниченное количество брони на тот или иной отель (отель заключает договора с разными турфирмами, разными странами. К примеру, некоторые отели могут быть вообще не представлены на российском рынке, т.к. все места отданы итальянцам, немцам, англичанам и т.д. (смотря с кем отель сотрудничает). Если интересует какой-то конкретный отель, лучше заранее узнать на сайтах туроператоров, кто именно с ним сотрудничает, сравнить их цены, обращая внимание на спецпредложения. Ну и поинтересоваться ценами на раннее бронирование (как правило, у турфирм скидки на ранее бронирование, предложения начинают вывешивать на сайте за несколько месяцев). Оставлять покупку путевки на последнюю неделю - это определенный риск (конечно, можно и что-то востребованное ухватить, если кто-то в последнюю минуту сдал путевку, например, или прогнозируемый спрос на данный отель не оправдался), горящие путевки можно купить тоже с приличными скидками, но это все-таки риск.
Бывают и такие нюансы: например, новый, еще не раскрученный отель, который только-только один-два сезона как открылся. Там могут быть и цены пониже, и обслуживание получше.
Что могу посоветовать: обращайтесь лучше непосредственно к туроператору, а не к посредникам, которые распространяют путевки туроператора и имеют с них процент. Это надежнее и в плане финансовом (увы, фирмы-посредники могут иметь напряженные денежные взаимоотношения с туроператором, а быть крайними в этих разборках не захочется ни одному туристу), и в плане организационном (в любом случае за организацию отдыха несет ответственность не посредник, а фирма-туроператор, и именно ее представители будут вас встречать-провожать и знакомить с нюансами пребывания в стране). Это я говорю и как турист, и как бывший работник турфирмы.
И еще. При выборе отеля (самостоятельно по описаниям на сайте и отзывам туристов или при помощи сотрудника турфирмы) сформулируйте для себя обязательно, что вы ждете от отдыха и что именно входит для вас в понятие "приличный отель". Тихий отдых или активный, с детьми или без, принципиально ли наличие детской площадки, близость моря, наличие собственного огороженного пляжа, детского меню, детского бассейна, собственного спа-центра, размеры отельной территории и т.д. и т.п. То, что для одного - идеально, для другого критично. Например, в Мармарисе я была удивлена, обнаружив на территории одного из навороченных отелей... крытого катка! Если не ошибаюсь, это были полноценные 5* - огромная территория, за день всё не обойдешь, напихано всё, что только можно... но меня угнетало обилие народу, теснота на пляже, обшарпанные номера, давно нуждающиеся в ремонте, и довольно грустное питание (по сравнению с соседней крохотной и уютной трешкой). И я бы ни за какие деньги в этот отель не поехала, а ведь есть довольно много желающих отдохнуть именно там, в том числе и из-за наличия такой изюминки, как собственный каток ))) (отель обычно все путевки распродает ранним бронированием, в сезон места добыть сложно...)

Удачного выбора и приятного отдыха!
pessnika
сообщение 05-03-2012 17:10
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 05-03-2012 17:09) *

Тихий отдых или активный, с детьми или без, принципиально ли наличие детской площадки, близость моря, наличие собственного огороженного пляжа, детского меню, детского бассейна, собственного спа-центра, размеры отельной территории и т.д. и т.п. То, что для одного - идеально, для другого критично.
Удачного выбора и приятного отдыха!

Спасибо за такой развернутый ответ. Я впервые буду за границей.

Кстати уже несколько месяцев как подбираю отель, столько перечитала отзывов, столько инфы изучила, что уже маленько разбираюсь)))) ну ты права в том, что нужно понимать ЧТО именно хочешь от отеля и отдыха.
И да, не хочу отдыха в обшарпанных комнатках с плесенью и т.д., типа как я его называю "дешево и сердито". это не для меня. Тем более раз в жизни собрались, кто знает (мы о третьем думаем) когда еще удастся выбраться куда-то, хочется сейчас как следует отдохнуть. И тем более с нами ребенок (6 лет) на тот момент ей будет, так что подбираю и для ребенка развлечения тоже и себе. дискотеки нас не интересуют. вообще у нас в одном банке есть кредит, а у этого банка с некоторыми туроператорами договор, вот там выгодно купить путевку, у них есть предложения в рассрочку, т.е. если 120 тыс. на 6 месяцев по 20 т. выплачивать каждый месяц. Очень удобно я считаю. это вроде и не кредит. т.е. без наценки.
насчет бронирования, я понимаю, и сама не любитель вот так экстренно бегать и искать и быть на нервах, хочется быть уверенными что отпуск состоится.
Но сейчас почему-то очень многие нам не советуют бронировать. А я все же думаю надо.

ВОПРОС КТО ТАКИЕ ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ ТУРОПЕРАТОРОМ И КЛИЕНТОМ????
Хобочка
сообщение 13-03-2012 04:25
Сообщение #65

Анюта-алёномама

Цитата(pessnika @ 05-03-2012 18:10) *

ВОПРОС КТО ТАКИЕ ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ ТУРОПЕРАТОРОМ И КЛИЕНТОМ????

Танюш, это разные фирмочки, крохотные и побольше, которые не формируют сами свой турпродукт, а перепродают уже готовые путевки. В отличие от перекупщиков на базаре, они не накручивают (как правило) свой процент на путевку, а распространяют путевки по цене туроператора, покупая у него со скидкой (у туроператора две цены - для агентов и для частных лиц, на любом сайте крупного туроператора есть специальный вход под паролем для турфирм, где они могут ознакомиться с размером своих комиссионных на том или ином направлении). Это удобно и для туроператора, и для агентов. Быть туроператором по всем направлениям не может себе позволить ни одна даже самая крупная фирма, как правило, фирма выбирает себе несколько направлений, массовые (Турция, Египет, Болгария, Скандинавия и т.д.) и (или) эксклюзивные (например, Мексика, Япония). По другим направлениям выступает как агент, распространяя чужие путевки.

Выступать туроператором - дело весьма хлопотное. Это необходимо самому заключать договора с отелями в выбранной стране, т.е. держать в отеле определенное количество номеров на брони, организовывать трансфер туристов от аэропорта до отеля и обратно, желательно иметь также определенное количество мест в самолете на рейсы по этому направлению на брони, иметь собственных представителей в стране пребывания, ну и, конечно, нести полную ответственность за условия пребывания туристов в стране. Вне зависимости от того, раскупят ли путевки или нет, туроператор обязан оплатить оговоренную стоимость брони как отелю, так и чартерному перевозчику. Так, например, оператор может забронировать, скажем, 10 кресел на еженедельные рейсы в Турцию, и перевозчика не волнует, продал он 10 билетов или один-два. Поэтому риск у туроператора большой, и в стоимость путевки он, как правило, закладывает определенную надбавку - процент своего риска. Те же билеты он может купить по 100 долларов, а в сезон продавать по 500-600, т.к. не в сезон часть мест попросту не будет раскуплена и сгорит. А может оказаться так, что забронированные места в отеле будут все раскуплены, а авиабилеты остаются - и тогда владелец кресел начинает их активно продавать другим операторам, у кого своих мест на самолете нет. И чем ближе к дате вылета, тем активнее начинается демпинг цен на горящие путевки или авиабилеты, которые можно купить в 2-3 раза дешевле, чем за месяц-два до вылета. Словом, работа турфирмы напоминает игру на бирже ))

Многие фирмы и не заморачиваются на том, чтобы быть оператором на каком-либо направлении, а просто продают чужие путевки, имея небольшой, но стабильный процент. Их участие в продаже турпродукта минимально: открыл несколько сайтов туроператоров, сравнил предложения и цены, сориентировал клиента, получил с него деньги, выкупил путевку, отсчитал комиссионные и накануне вылета вручил путевку клиенту. По сути, если клиент сам проделывает все те же операции (поиск подходящего отеля, сравнение цен туроператоров и т.д.), а платит фактически ту же стоимость что туроператору, что агенту. Ну, возможно, агент сделает крошечную скидку для привлечения клиентов из своих комиссионных - это туроператором не возбраняется. ))

Вот в общих чертах так...
Алексаша
сообщение 14-03-2012 19:16
Сообщение #66

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Танюш, тебе Анюта всё так подробно расписАла, что и добавить-то нЕчего, могу только подтвердить сказанное, с учётом своего скромного опыта (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Бывают и такие нюансы: например, новый, еще не раскрученный отель, который только-только один-два сезона как открылся. Там могут быть и цены пониже, и обслуживание получше.
Мы так ездили (Тань, речь о том отеле, что в Бодруме.. я тебе в личку высылала (IMG:http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif) ) Отель работал первый сезон, но настолько нам понравился по фоткам, что решили рискнуть и не прогадали (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Цена для 5* была вполне умеренная из-за не разросшейся растительности на территории (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) зато всё идеально новое, персонал вышколенный, номера сногсшибательные, еда отменная (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) все очень старались (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Детские кресла в ресторанах народ из полиэтилена доставал, т. к. они запаенные ещё были.. На следующий год этот отель стал ЛЮКСовым и цены уже улёт (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif) Типа пальмы подросли (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) Теперь с мужем решили, что если ещё соберёмся в Турцию или Египет, то по-возможности только в новые отели (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif) Кстати, по нашему совету также в новые не раскрученные отели ездили свёкры и некоторые друзья и тоже были в восторге (IMG:http://s9.rimg.info/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif)
Что могу посоветовать: обращайтесь лучше непосредственно к туроператору, а не к посредникам, которые распространяют путевки туроператора и имеют с них процент. Это надежнее и в плане финансовом (увы, фирмы-посредники могут иметь напряженные денежные взаимоотношения с туроператором, а быть крайними в этих разборках не захочется ни одному туристу), и в плане организационном (в любом случае за организацию отдыха несет ответственность не посредник, а фирма-туроператор, и именно ее представители будут вас встречать-провожать и знакомить с нюансами пребывания в стране).
Да-да-да! А с учётом кризиса в сфере туризма, так лучше к крупному туроператору обращаться. Мы всегда только ТеЗтуром летали и всё было на высшем уровне. Встреча, доставка, размещение.. решение любых вопросов на месте (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) Рекомендую! (Это не реклама, а личный опыт) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
pessnika
сообщение 18-03-2012 12:04
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 14-03-2012 20:16) *

! А с учётом кризиса в сфере туризма, так лучше к крупному туроператору обращаться. Мы всегда только ТеЗтуром летали и всё было на высшем уровне. Встреча, доставка, размещение.. решение любых вопросов на месте (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) Рекомендую! (Это не реклама, а личный опыт) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Спасибо за ответы, у нас девочки получилось купить путевку у Coral Travel, потому что у мужа карточка кредитная в банке (название не называю), а у этого банка с этим туроператором договор, т.е. владельцу кредитной карты путевка продается в рассрочку на 6 месяцев, не в кредит без процентов.

Специально позвонили в банк узнали потребовали подтверждения этой информации. все ок.

Летим в конце мая на 10 ночей.
Алексаша
сообщение 18-03-2012 22:29
Сообщение #68

Танюш, достойный выбор, по-моему (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) и время вы хорошее выбрали (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) еще не так много народа (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) уже солнышко отлично греет и море теплое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) а у билетов стоимость пока не заоблачная (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) Одним словом молодцы! Поздравляю (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) Не забудь потом поделиться впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Кстати, какой отель в итоге выбрали (хоть в личку потом напиши, понравился он вам или нет)? (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
pessnika
сообщение 19-03-2012 10:08
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 18-03-2012 23:29) *

Танюш, достойный выбор, по-моему (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) и время вы хорошее выбрали (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) еще не так много народа (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) уже солнышко отлично греет и море теплое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) а у билетов стоимость пока не заоблачная (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) Одним словом молодцы! Поздравляю (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) Не забудь потом поделиться впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Кстати, какой отель в итоге выбрали (хоть в личку потом напиши, понравился он вам или нет)? (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

в личку напишу конечно))))
Хобочка
сообщение 20-03-2012 00:39
Сообщение #70

Анюта-алёномама

Танюш, поздравляю! Счастливо вам отдохнуть и побольше радостных впечатлений! Напиши потом, как отдохнули ))
pessnika
сообщение 20-03-2012 09:50
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 20-03-2012 01:39) *

Танюш, поздравляю! Счастливо вам отдохнуть и побольше радостных впечатлений! Напиши потом, как отдохнули ))

Спасибочки, конечно напишу. Я была только в Одессе на море и все больше ни разу нигде.
Алексаша
сообщение 28-06-2012 08:13
Сообщение #72

Танюш, как отдохнуть то съездили? (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) Довольны остались? (IMG:style_emoticons/default/drink_3.gif)
pessnika
сообщение 28-08-2012 19:17
Сообщение #73

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 28-06-2012 09:13) *

Танюш, как отдохнуть то съездили? (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) Довольны остались? (IMG:style_emoticons/default/drink_3.gif)

Ой только что увидела сообщение))))))))))))))))))))))
да нам очень там понравилось. все именно так как я себе представляла.
мы конечно первый раз, но все же.

я бы оценила на 5-.
если сильно придираться то можно зацепиться за некоторые моменты, но это такая мелочь...
там понравилась атмосфера, и понравилось что много русскоговорящих, ощущение что иностранцев вообще было 2% из 100.
ну и ребенку конечно весело!

а теперь мой вопрос (собственно для этого я и зашла сюда), насчет погоды в Турции в частности в Сиде и Алании. хотим если получится с мужем на 3-4 ночки съездить... еще не решено...
если полетим примерно с 14-18 сентября не будет ли прохладно там. ну хоть 25 там будет?
ответьте пожалуйста кто знает про климат.
Skazochnitsa
сообщение 29-08-2012 09:29
Сообщение #74

Завсегдатай форума

смеешься чтоли)))) там не меньше 30 будет в это время и море градусов 28-27...
pessnika
сообщение 29-08-2012 12:57
Сообщение #75

Завсегдатай форума

Цитата(Skazochnitsa @ 29-08-2012 10:29) *

смеешься чтоли)))) там не меньше 30 будет в это время и море градусов 28-27...

да говорю же я не разбираюсь в этих погодных турецких условиях...
знаю что в сиде жарче чем в Кемере например...
о тогда супер!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

а еще вопросик: реально ли поехать например завтра и купить путевку на 14-15 число сентября.
вообще за сколько дней самое малое можно купить путевку... им же надо сделать документы, бронь и т.д.
лишь бы еще свободные места были...
Skazochnitsa
сообщение 29-08-2012 12:59
Сообщение #76

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 29-08-2012 13:57) *

а еще вопросик: реально ли поехать например завтра и купить путевку на 14-15 число сентября.
вообще за сколько дней самое малое можно купить путевку... им же надо сделать документы, бронь и т.д.
лишь бы еще свободные места были...

завтра точно реально. ты из москвы же? и через какого туроператора планируете ехать?
pessnika
сообщение 29-08-2012 15:44
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Цитата(Skazochnitsa @ 29-08-2012 13:59) *

завтра точно реально. ты из москвы же? и через какого туроператора планируете ехать?

да из Москвы, завтра поедем в агенство. попробуем.
мы ездили весной через Корал-Тревел.
но в принципе можно и Тезтур.
Skazochnitsa
сообщение 30-08-2012 09:15
Сообщение #78

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 29-08-2012 16:44) *

да из Москвы, завтра поедем в агенство. попробуем.
мы ездили весной через Корал-Тревел.
но в принципе можно и Тезтур.

вы наверно богатые, что через самые дорогие агенства покупаете туры... или другой вариант-явно ничего в этом не понимаете)))
pessnika
сообщение 31-08-2012 14:30
Сообщение #79

Завсегдатай форума

Цитата(Skazochnitsa @ 30-08-2012 10:15) *

вы наверно богатые, что через самые дорогие агенства покупаете туры... или другой вариант-явно ничего в этом не понимаете)))

ну не сказала бы что богатые)))))) но не бедствуем)))) купили кстати путевку недешевую зато в тот отель который я давно хотела.
а вообще да ничего в этом не понимаем, второй раз сейчас поедем за границу.

и кстати вчера купили на 22 сентября, поскольку на 15 уже было все в "глухом стопе".
на 4 ночи и 4 дня. ура!!!!!!!!!!!
Skazochnitsa
сообщение 31-08-2012 14:32
Сообщение #80

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 31-08-2012 15:30) *

и кстати вчера купили на 22 сентября, поскольку на 15 уже было все в "глухом стопе".
на 4 ночи и 4 дня. ура!!!!!!!!!!!

что за отель и сколько стоит?

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему