Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж лентяй., Незнаю как до него достучатся.
Дарюшка
сообщение 05-04-2015 21:18
Сообщение #61

Пользователь
*

Арина, держитесь! Вы молодец, желаю вам железного терпения и надежды, что муж изменится! А вы не пробовали поговорить с его матерью? может она поможет вам ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
In_LOVE
сообщение 06-04-2015 01:21
Сообщение #62

different

Из: Украина

Я не дочитала тему до конца, только несколько ответов. И никто не предположил, что менять мужчину не выйдет, нужно менять себя. У меня мама в такой же ситуации, отец лентяй и тунеядец, дак еще и бухал. Если вот по описанию - то даже хуже чем у автора, но надо знать мою маму! Женщина, если она много на себя берет, если она пытается стать дома лидером, если она конкурирует с мужем за первенство, если она его не почитает, если у нее гордыня выше крыши и прочее - она всегда будет попадать в ситуации, где она унижена и обижена. Жизнь будет тыкать носом.
Это не муж такой, это жена ТАКАЯ (неправильная). Запряглась как ломовая лошадь и тянет на себе...
А может ли быть, что вы мужа часто критикуете?
А может ли быть, что вы как-то ущемляете его мужественность? Ну там в интимной жизни, или обзываетесь импотентом и проч?
А может ли быть, что вы предпочитаете что-то сами сделать, потому что думаете что вы сделаете это лучше?

Воспитание имеет значение, но все равно в ситуации ответственность на женщине. Ведь его все устраивает? А вас - нет. Значит, меняться придется вам. Менять свое отношение, вырабатывать смирение, стараться находить то, за что его можно поблагодарить.

А он в полной семье рос или только с мамой?
In_LOVE
сообщение 06-04-2015 01:24
Сообщение #63

different

Цитата(Дарюшка @ 05-04-2015 20:18) *

А вы не пробовали поговорить с его матерью? может она поможет вам ??
Мама уже достаточно "помогла", воспитала такого лентяя-неженку.
Для любой мамы сыночек - это самый лучший мужчина, воспитанный по ее образцу. И критиковать его или жаловаться на него - это приобрести в свекрови себе врага. даже если свекровь внешне и не покажет своего разочарования, то внутри уж явно она будет за сыночку, а не за невестку
In_LOVE
сообщение 06-04-2015 01:31
Сообщение #64

different

Если бы вы были мужчиной (к автору вопрос), то как бы вы описали женщину, для которой вам не хочется НИЧЕГО делать? Какая по характеру она должна быть? Насколько она следит за собой? Как она относится к детям? Каким тоном она говорит? Как она звучит - как сплошная претензия? Чем она живет, какие у нее увлечения? Или их нет совсем? Развивается ли она? Интересна ли она? Как она себя ведет, когда мужчине плохо? Слабая она или сильная как ломовая лошадь? Качает ли она права? Уважает ли мужа?

И хорошо было бы описать женщину, которую вы бы боготворили как мужчина. И сравнить с собой.
In_LOVE
сообщение 06-04-2015 01:36
Сообщение #65

different

Цитата(Хобочка @ 19-10-2012 22:23) *

Я вот всё пытаюсь ситуацию на себя прикинуть. Я - ужасная лентяйка, честно. Я ничего не делаю по хозяйству через силу - только под настроение. И давить на меня бесполезно - это поняли мои родители, потом понял и мой муж. Сравнивать меня с другими ("А вот у моего друга жена то-то и то-то, а ты...") не только бесполезно, но ещё и опасно. Ставить жёсткие рамки - тоже. Давить на чувство долга бессмысленно. Я делаю то, что считаю необходимым, и тогда, когда мне удобно. А благодарность или похвала имеют волшебный эффект )) Когда муж это понял, его претензии ко мне сразу сократились в разы, а производительность труда у меня увеличилась.
Я не буду ломаться, штурмуя эвересты посуды после ужина, если устала - вымою с утра, но не буду чувствовать себя загнанной лошадью и копить негатив к домашнему хозяйству. Мир от этого не рухнет.
Точно так же я веду себя по отношению к мужу. Не давить, не кричать, не ругаться - только просить и не забывать благодарить. Он у меня тоже свинюшка, как и у автора поста, но валиться на диван перед телевизором в рабочей одежде уже отучился. Исключительно лаской. И просьбы мои выполняет с воодушевлением - а просьбы свекрови забывает, игнорирует, отмахивается...

Лень - защитная реакция организма. Благодаря лени стал возможен технический прогресс. )) Преодолеть её может заставить человека или жизненная необходимость, или интерес - получаемые от результата действий "бонусы" должны быть сопоставимы с затраченными усилиями (радость, чувство собственной значимости, повышенная самооценка, благодарность и т.д. - то, что ценно для данного индивида).
отличный ответ!
Забыла сказать, я там писала что у меня отец лентяй. Так вот пока я жила с родителями - мама меня все время называла лентяйкой и критиковала. И не просила никогда, только приказы отдавала. И ничего не хотелось в таких условиях делать, абсолютно!
А муж сразу как стали жить вместе - начал меня за любую мелочь хвалить. Его родители меня считают супер-пупер хозяюшкой, и как-то и желание сразу с ходу было для благодарного человека что-то сделать.
Сейчас, когда у нас появился ребенок, иногда у мужа стали проскакивать претензии. И если честно это подрывает производительность труда, правда
In_LOVE
сообщение 06-04-2015 01:43
Сообщение #66

different

Цитата(Арин @ 20-10-2012 12:07) *

Я высказываю ему всё , привожу примеры, пугаю что буду делать как он. Он вроде слушает , понимает, но на следующий день то же самое.

ну так если ваши запугивания и критика не работают - значит прекратите разрушать своего мужчину!
Ну это как знать, что авто не едет на воде, и все равно заливать воду в бак и ругать авто за то, что не едет!
Попробуйте похвалу и благодарность, хоть и очень тяжело будет в самом начале... ведь в вас столько обиды! А похвала и благодарность должны быть искренними
Rita Vasina
сообщение 20-04-2016 10:08
Сообщение #67

Пользователь
*

У меня первый муж был лентяй, ушла от него. Теперь , спустя несколько лет, второй муж рукастый и работящий! Уж второй раз на одни и те же грабли наступать не стала)
mari_sun
сообщение 06-07-2016 14:48
Сообщение #68

Пользователь
*

как говорится, то, что женщина делает по дому, незаметно. заметно становится, когда она этого не делает.
если будете взваливать на себя все больше и больше работы, лучше не станет. лучше отдыхайте и смотрите за его растерянностью (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Nami
сообщение 23-08-2016 14:26
Сообщение #69

Пользователь
*

В точку, тоже отдохните. Поговорите с ним, постарайтесь найти подход чтобы вдохновить на дело, и хвалите когда он сделает даже малость.
Alexandra2234
сообщение 22-04-2017 15:49
Сообщение #70

Пользователь
*

Цитата(Арин @ 19-10-2012 10:54) *

Сил больше нет . Прошу его что нибудь сделать по дому - он забывает, просит его мать он всё прекрасно помнит. Детей замечает только в случаях если: мешают смотреть телевизор,мешают играть на компьютере или не хотят вовремя ложится спать. Приходит с работы и на кровать в рабочей одежде (работает он строителем). Я конечно не молчу но он как будто меня не слышит. (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) Если я начинаю его ругать он так начинает орать что я и не рада что начала этот скандал. Поэтому я стараюсь молчать и его не трогать. Живём мы в хуторке, поэтому у меня много работы. Кстати я и не знала, что рубать дрова, обрабатывать огород, заниматься хозяйстом (то есть куры,свиньи и тд.), это ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ. Нет, конечно у него есть и хорошие качества, но этого мало для счастья. Я бы могла ещё много перечислять но у меня не хватит времени на всё это. Я пыталась его хоть немного перевоспитать но у меня ни чего не получилось. Я всё чаще задумываюсь ,а нужен ли он мне ?! (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Может кто даст совет по воспитанию мужчин ? Спасибо , что выслушали , хоть немного легче , выговорилась.

Насчет дров то мужская, а вот свиньи и куры это всегда по женской линии. Вам нужно поговорить об етом

Цитата(Nami @ 23-08-2016 14:26) *

В точку, тоже отдохните. Поговорите с ним, постарайтесь найти подход чтобы вдохновить на дело, и хвалите когда он сделает даже малость.

Согласна, нужно начать с разговора!
Veryna
сообщение 13-05-2017 10:37
Сообщение #71

Пользователь
*

мой тоже лентяй и разговоры не помогают
Марина Петрова
сообщение 13-06-2017 19:02
Сообщение #72

Пользователь
*

Из: Воронеж

У подруги тоже такой лентяюга - только в танки играет днями и ночами. Уж не знает, че с ним делать.

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему