Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эвтаназия, право умереть
~Katrina~
сообщение 04-04-2008 16:01
Сообщение #21

Простите за отсутствие:))))

Из: Уфа

согласна. человек совершил попытку самоубийства, его откочали.Это нам показывали запись на уроке. А он и не рад этому и просит его "отпустить"...
а ему печень надо пересаживать, тк таблеток наглотался он. А за ней очередь.
У него сильнейшая депрессия. с ним работали психологи и тд. Но все бестолку. Но все таки пересадили ему печень. Но через недели 2 он пошел и бросился с обрыва.
А печень могла достаться маленькой девочке, у которой могло бы быть прекрасное будущее....
это конечно не такой сильный так сказать случай.
Оль, ты вообще меня своим примером поразила...
но вариант с эвтаназией думаю надо рассматривать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sugar
сообщение 04-04-2008 16:09
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Москва

Я про печень тоже видела, только это по-моему фильм ВВС был.
У нас был даже такой предмет "медицинская этика" и там разбирались проблемы эвтаназии, абортов и т.д. Тут как бы палка о двух концах. Есть много доводов за и против. Вообще это такая скользкая тема...
Анабелка
сообщение 04-04-2008 16:41
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Sugar @ 04-04-2008 14:09) *

Я про печень тоже видела, только это по-моему фильм ВВС был.
У нас был даже такой предмет "медицинская этика" и там разбирались проблемы эвтаназии, абортов и т.д. Тут как бы палка о двух концах. Есть много доводов за и против. Вообще это такая скользкая тема...
Sugar, какой может быть довод против, кроме религиозных?
Sugar
сообщение 04-04-2008 16:52
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Кроме религиозных еще есть личные принципы и убеждения людей. Даже на форуме были подобные высказывания. Еще есть мнение, что если эвтаназия будет разрешена, то это еще больше развяжет руки некоторым "плохим" врачам. При нашей то медицине, законах и степенью коррупции вину врача доказать и так очень сложно, документы подделываются (истории болезни не соответствуют действительности - состояния пациента), люди "покупаются", судмедэксперты и патологоанатомы покрывают врачей из своих больниц. Вобщем говорят, что это будет своего рода убийство, списанный как эвтаназия.
Вобщем это повысит криминальную обстановку.
И еще в большинстве развитых стран эвтаназия запрещена, и типа надо следовать их примеру.
~Katrina~
сообщение 04-04-2008 16:56
Сообщение #25

Простите за отсутствие:))))

Из: Уфа

да это бибиси:)

хотя конечно можно говорить что нужна эвтаназия..а с другой стороны встает проблема того кто будет ее делать!?бывает и врачи отказываются...и сам факт...кто должен сделать это :врач или близкие?
Sugar
сообщение 04-04-2008 17:03
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Да вот хотя бы новости почитать:
Цитата
Если в России появится закон, разрешающий эвтаназию, возникает очень большая опасность криминального завладения органами человека. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал депутат Госдумы, доктор медицинских наук, академик РАМН Сергей Колесников. "Я категорически против легализации эвтаназии. Уровень коррупции, преступности в нашей стране заставляет очень серьезно относиться к таким инициативам. Поэтому, это станет одним из легальных способов завладения средствами человека, смотря, конечно, как эта процедура будет прописана в законе", - полагает Колесников. "Не секрет, что есть договоры со старыми людьми о заборе органов после смерти. Тут это будет легально", - отметил он.

Цитата
Если мы разрешим эвтаназию, а по-русски добровольный уход из жизни по желанию больного, найдется много желающих, родственников, которым нужно будет захватить квартиры, имущество больных
Анабелка
сообщение 04-04-2008 18:45
Сообщение #27

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Боятся значит, ну да оно и понятно...
получается, что специалистов-эвтаназиологов нет и быть не может на данный момент? а если бы существовал подобный институт, занимающийся только этим, т.е. эти и только эти врачи из единого центра, неужели нельзя бы было в какой то мере предотвратить нелегальную эвтаназию. Хорошо... оставим случаи, когда родные должны решать, по причине овощного состояния больного, а когда человек в полном сознании, со здоровой психикой при неизлечимом, необратимом, болезненном, заболевании просит эвтаназию - разве это не достаточное условие?
Sugar
сообщение 04-04-2008 22:38
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Ну честно говоря, не знаю кто бы стал в такой институт поступать. Получить высшее мед. образование сложно, и стоит больших трудов, плюс еще учиться 7-8 лет. И все ради чего? Чтобы делать эвтаназии? Хм..., сомневаюсь, что это реально.
Мне кажется, эвтаназию должен делать лечащий врач или реаниматолог. В странах, где эвтаназия разрешена, так оно и есть, эта ответственность лежит на семейном докторе.

Вопрос тут более важный - четкие рамки, при которых эвтаназия показана (это вот будет спорным вопросом), кто должен устанавливать показания у конкретного человека - тут по каждому случаю надо будет собирать консилиум, и как не сомневаться в подлинности этих показаний - что, например, документы не поддельные или что пациента не обманули с диагнозом (может ему сказали, что у него тяжелый рак, потом убили из каких-то корыстных соображений).
Снежная Королева
сообщение 04-04-2008 22:49
Сообщение #29

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата
получается, что специалистов-эвтаназиологов нет и быть не может на данный момент? а если бы существовал подобный институт, занимающийся только этим,
вот уж веселенькая профессия будет (IMG:style_emoticons/default/terror2.gif) А идея мне нравится.

Я не знаю, было ли это в мировых новостях, но пару лет назад в Штатах был скандал в связи с Терри Шайво. Она лежала с коме несколько лет, потом вроде вышла, но стала полуовощем. Дышать сама могла, но питалась через трубку в желудке. Её муж утверждал, что она полностью овощ и давно пора её от аппаратов отключить, тогда как родители говорили, что она их узнаёт, как-то на внешние раздражители реагирует. В итоге её от аппаратов отключили, и она за несколько дней умерла от голода и жажды. Ну разве это нормально? Больный животных умертвляют гуманнее.
Анабелка
сообщение 05-04-2008 15:53
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Sugar @ 04-04-2008 20:38) *

Ну честно говоря, не знаю кто бы стал в такой институт поступать. Получить высшее мед. образование сложно, и стоит больших трудов, плюс еще учиться 7-8 лет. И все ради чего? Чтобы делать эвтаназии? Хм..., сомневаюсь, что это реально.
Мне кажется, эвтаназию должен делать лечащий врач или реаниматолог. В странах, где эвтаназия разрешена, так оно и есть, эта ответственность лежит на семейном докторе.

Вопрос тут более важный - четкие рамки, при которых эвтаназия показана (это вот будет спорным вопросом), кто должен устанавливать показания у конкретного человека - тут по каждому случаю надо будет собирать консилиум, и как не сомневаться в подлинности этих показаний - что, например, документы не поддельные или что пациента не обманули с диагнозом (может ему сказали, что у него тяжелый рак, потом убили из каких-то корыстных соображений).

я не об институте как об учебном заведении говорила, а как об учреждении определенной целевой направленности, об едином центре)))
а консилиум врачей, того самого института-центра, чтоб они и только они решали и исполняли, всё таки в таком случае коррумпированность менее возможна, по моему (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Цитата(Снежная Королева @ 04-04-2008 20:49) *

Больный животных умертвляют гуманнее.

(IMG:style_emoticons/default/aha.gif) точно!
МАК
сообщение 05-04-2008 15:57
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Девочки, а о каких донорских органах может идти речь.. у больных раком например.. да ни один врач такие органы не пересадит..
Sugar
сообщение 05-04-2008 15:58
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Тогда другой разговор=)
Неплохая идея. Есть же институты трансплантологии, например. Почему бы и нет?
Но тогда пришлось бы тяжело-больных людей туда перевозить... И так же там сидели бы коррупированные люди (хотя они во всех учреждениях есть).
Sugar
сообщение 05-04-2008 15:59
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(MAK @ 05-04-2008 16:57) *

Девочки, а о каких донорских органах может идти речь.. у больных раком например.. да ни один врач такие органы не пересадит..

А почки??? Метастазы идут в печень (это тоже важный и долгожданный орган рецепиентов) и лимфоузлы. Да и клинических смертей много больше, чем рака.
Анабелка
сообщение 05-04-2008 16:20
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Sugar @ 05-04-2008 13:58) *

Тогда другой разговор=)
Неплохая идея. Есть же институты трансплантологии, например. Почему бы и нет?
Но тогда пришлось бы тяжело-больных людей туда перевозить... И так же там сидели бы коррупированные люди (хотя они во всех учреждениях есть).

я понимаю канешна, что корупция всегда найдёт свою лазейку(а думаете сейчас никто этим не занимается втихаря?), но в таком центре сделать это думаю будет, сложее-у всех на виду как никак, на то она и целевая направленность. Свои психологи, свои онкологи..не знаю кто там еще
ну и канешна надо прописать, насколько это возможно, болезни...
больные, которые в полном сознании при раковых болях вполне сами за себя могут отвечать

насчет трансплантируемых органов... я не медик, но оч.сомневаюсь что от больного на последней стадии рака можна чего то трансплантировать, это ж дело такое, сегодня нет a завтра..., да и разве не идёт интоксикация всего организма этой гадостью?
Sugar
сообщение 05-04-2008 16:54
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Анабелка @ 05-04-2008 17:20) *

я понимаю канешна, что корупция всегда найдёт свою лазейку(а думаете сейчас никто этим не занимается втихаря?), но в таком центре сделать это думаю будет, сложее-у всех на виду как никак, на то она и целевая направленность. Свои психологи, свои онкологи..не знаю кто там еще
ну и канешна надо прописать, насколько это возможно, болезни...
больные, которые в полном сознании при раковых болях вполне сами за себя могут отвечать

Я уже говорила - неплохой вариант. Но не мы законы пишем))) Если бы было надо, то конечно, там все это продумывалось. Были бы новые законы, идеи.
Цитата(Анабелка @ 05-04-2008 17:20) *

насчет трансплантируемых органов... я не медик, но оч.сомневаюсь что от больного на последней стадии рака можна чего то трансплантировать, это ж дело такое, сегодня нет a завтра..., да и разве не идёт интоксикация всего организма этой гадостью?

Отчасти верно. Когда последняя стадия рака, скажем, органов желудочно-кишечного тракта у пожилого человека, пересаживать никто бы не стал. А если злокачественная опухоль мозга у молодого или ребенка? Его бы сердце и почки пригодились бы, особенно больным малышам разными пороками.
И еще раз повторюсь, у нас умирает очень много. И в структуре смертности рак занимает не первое место. Много "хороших" органов пропадает...
katinarius
сообщение 15-04-2008 23:46
Сообщение #36

Всё хорошо!!!!!

буквально час назад передачка была по РЕН ТВ про эвтаназию!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
вот подумала про врачей которые её делают, вот каково им хоть и во благо, избавив его от страшного мучения ,но фактически убить человека??????????
вот как вы думаете с религиозной и моральной или с ещё какой стороны-это как?? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
ох как, мне кажется, трудно в данной ситуации и помочь хочется и грех на душу брать получается!! (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
Снежная Королева
сообщение 16-04-2008 00:44
Сообщение #37

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Ну кто-то же приводит в исполнение смертельный приговор приступников? Понятно, что смотритель тюрьмы - не доктор, но тоже ведь человек.

Ко всему прочему, ведь можно дать больному морфий с подробной инструкцией от какой дозы что будет. Пусть сам и решает, сколько колоть и когда умирать. Или снотворное выдать.
Дарина
сообщение 16-04-2008 09:39
Сообщение #38

Завсегдатай форума

я тоже "ЗА" эвтаназию...
хотя безусловно это непростая тема.....

меня волнует процесс.....человек (если он не парализ) это должен делать сам или врач?
но тогда опять таки....каждый ли врач решиться на такое? пусть даже во благо страдающему человеку...
тогда, как говорит Юля про исполнителей приговоров в тюрьмах, в штате больницы должны быть люди, которые будут это делать...
katinarius
сообщение 16-04-2008 10:26
Сообщение #39

Всё хорошо!!!!!

Цитата(Дарина @ 16-04-2008 10:39) *

я тоже "ЗА" эвтаназию...
хотя безусловно это непростая тема.....

меня волнует процесс.....человек (если он не парализ) это должен делать сам или врач?
но тогда опять таки....каждый ли врач решиться на такое? пусть даже во благо страдающему человеку...
тогда, как говорит Юля про исполнителей приговоров в тюрьмах, в штате больницы должны быть люди, которые будут это делать...

Дашик, вот вчера в этой передаче какраз рассказывали про сам процесс эвтаназии!!!

короче сам больной принимает решение о своей смерти будучи в здравом уме и сам пишет анкету, потом собирается консилиум из врачей и они тщательно просматривают историю болезни. затем если это последняя стадия и не излечимая вообще никак болезнь то они дают разрешение на эвтаназию! и сам лечащий врач её и проводит!!!!

сначало вводится большая доза снотворного и после того как человек глубоко заснул вводится ЯД!!!! и человек через несколько минут тихо умирает от ЯДА!!!

а в Америке был громкий судебный процесс над врачом который проводил незаконно эвтаназию и он давал больным лекарство и они сами при помощи какогото устройства его себе вводили и умирали!!! фамилию врача не помню Армянская какаято и называли его врача этого-Доктор Смерть!!!

про тюрьму, это вообще другая тема и другая моральная сторона..... (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)

Сообщение отредактировал katinarius - 16-04-2008 10:28
Annia
сообщение 16-04-2008 10:45
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Из: Италия

А врачи, что делают аборты, а те что проводят ампутации, зная, что спасая ЖИЗНЬ, они обрекают человека на страшные мучения, инвалидность и беспомощность, ну и прочее, когда стоит выбор - спасать мать или ребенка, выбирая сознательно - что выживет только один... все сложно... мне кажется, эвтаназия - не самая страшная работа из всех возможных "ужастиков"...
Врачи по-другому мыслят и думают мне кажется.. они не жестокие и бессердечные... но в какой-то момент сердце и душа все-таки отклбчаются, работает только разум... иначе им не выжить в своей профессии...
На прошлой неделе у мужа умер пациент...
один старичок ок 90 лет, больной в усмерть, принимал тоннами лекарства, просто сам решил, что он уже не хочет жить, что он устал, впал в депрессию и наотрез отказался принимать все лекарства и процедуры (рака у него не было), но ровно за 2 дня его не стало, умер во сне... наверное, ему повезло - у него был выбор и он сам его сделал...

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему