Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

188 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 8
openus45
сообщение 23-09-2018 13:05
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 21-09-2018 15:24) *

Отлично! Поздравляю вас, Саш.

Добрый день, Анастасия вы проходили лечение в НИИ Кулакова? Расскажите как там? Каков результат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
openus45
сообщение 23-09-2018 13:21
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-09-2018 12:58) *

Я не совсем поняла на основании каких обследований вам поставили 2 стадию? Вам проводили УЗИ или кт с мрт ? Яичники ваши интересуют прежде всего вас , качество жизни без них будет совсем другое. Операция обычно лапороскопия. Уже через неделю после назначают лечение. Но вам прежде нужно определиться с местом лечения. Рак не развивается стремительно, иногда от постановки диагноза до начала лечения проходят два месяца. Конечно, тянуть не надо , но и принимать скоропалительный решений не стоит. Очень важно и качество лечения. Вам потом жить, а от плохих аппаратов на лучах бывают очень серьезные полочки. Поэтому необходимо все учесть и схему, которую вам предложат и какие аппараты стоят у вас. На счёт обследования так же спешить не нужно, если вы решитесь проходить лечение в институтах Москвы, то вас все равно попросят пройти обследование у них . Это правильно. Не выманивание денег и прочее. Просто качество снимков и дисков , которые привозят пациенты , порой очень низкого качества и читать их невозможно и соответственно представление о диагнозе составить очень трудно. Стекла с биопсией или пункцией так же стоит забрать и их будут пересматривать здесь. На лечение берут всех. Вопрос времени, нужно пройти обследование, дождаться ответа гистологии и получить квоту. На первой консультации вам на все эти вопросы ответят . Заранее ничего принимать не нужно. Обратите внимание на желудок и кишечник. Если проблем нет, то все хорошо, а вот если есть гастрит или болезни кишечника, то стоит подлечить, что бы не было проблем потом во время лечения. Правильный подход к лечению должен выглядеть так : сначала нормальное обследование , мрт или кт малого таза , определение дифференцирования опухоли и степени инвазии если возможно на гистологии. Потом принятие решения о схеме лечения , вопрос с сохранением яичников, вопрос о возможности операции после курса лучевой и или химии, по результатам ответа опухоли на лечение. Вот имея эти знания теперь послушайте , что скажут вам врачи и что предложат. Тогда и будете принимать решение.

Капитолина по поводу обследования: у меня на руках жидкостная цитология: Микроскопическое описание: среди клеток многослойного плоского эпителия парабазального типа комплексы из клеток многослойного эпителия с явлениями дисплазии крайнетяжелой степени и комплексы из атипичных опухолевых клеток. Заключение: плоскоклеточное поражение шейки матки- плоскоклеточная карцинома.
Биопсию взяли, результат будет готов в среду.
Стадию мне поставил онколог на осмотре. сказал чувствует опухоль и ее прорастание. на мрт не отправлял!
я сама по собствненой инициативе его сделала.
заключение мрт: МР картина новообразования левой и передней стенок шейки матки с распространением в параметрий слева. МРТ делали с контрастом.
Позже была у еще одного онколога, он осмотрел, сказал что с заключением первого врача согласен. я спросила про операцию сначала, его ответ: сначала химия с лучами затем может быть операция.
Jujelia
сообщение 23-09-2018 14:17
Сообщение #43

Активный участник
**

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 10:50) *

Завтра буду звонить в Герцена. скажите если они назначают мне прием, я прилетаю, мы обследуемся, а дальше они как принимают решение о квоте? ее дают всем? или нужен особый случай? направление с моего онко не дадут это точно, скажут мы вас и тут полечим. Как сделать правильно?
может посоветуете к какому именно врачу записаться на прием в Герцена?

Я в Герцена наблюдаюсь у Огрызковой Веры Леонидовны. Грамотная и внимательная врач, она сама же делает УЗИ, все видит. Советую ее.
капитолина 62
сообщение 23-09-2018 14:39
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Второй онколог вам все правильно сказал. На счёт прорастания в параметрит. Ни одно обследование достоверно в 100% не в состоянии отличить онкопроцесс от воспалительного. А онкопроцесс как правило окружён воспалительным. Когда проводят лучевую и химию , то опухоль локализуется, воспалительный процесс проходить становится понятно насколько на самом деле опухоль имеет распространение, видны четкие границы онкопроцесса и здоровых тканей. Вот тогда врачи и принимают решение , есть ли возможность провести операцию и в каком объёме. Определяйтесь с местом лечения .
openus45
сообщение 23-09-2018 15:23
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-09-2018 14:39) *

Второй онколог вам все правильно сказал. На счёт прорастания в параметрит. Ни одно обследование достоверно в 100% не в состоянии отличить онкопроцесс от воспалительного. А онкопроцесс как правило окружён воспалительным. Когда проводят лучевую и химию , то опухоль локализуется, воспалительный процесс проходить становится понятно насколько на самом деле опухоль имеет распространение, видны четкие границы онкопроцесса и здоровых тканей. Вот тогда врачи и принимают решение , есть ли возможность провести операцию и в каком объёме. Определяйтесь с местом лечения .

Все поняла, спасибо за примерный план действий. Завтра еду на рентген, УЗИ абдоминальное, цистография и короноскопию. И буду звонить в Герцена. Сразу отпишусь.
openus45
сообщение 23-09-2018 15:49
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 15:23) *

Все поняла, спасибо за примерный план действий. Завтра еду на рентген, УЗИ абдоминальное, цистография и короноскопию. И буду звонить в Герцена. Сразу отпишусь.

Капитолина а ещё такой вопрос: по поводу НИИ Кулакова, совсем туда не стоит суваться? Девочки может у кого опыт есть по поводу обращения туда, поделитесь пожалуйста.
openus45
сообщение 23-09-2018 15:55
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 15:49) *

Капитолина а ещё такой вопрос: по поводу НИИ Кулакова, совсем туда не стоит суваться? Девочки может у кого опыт есть по поводу обращения туда, поделитесь пожалуйста.

По ходу чтения всей информации возникает куча вопросов. Мне сейчас может ещё Пэт кт сделать? Оно будет более информативно чем МРТ? Например для определения зоны воздействия лучей? Наши доктора говорят что пэт не нужно...
капитолина 62
сообщение 23-09-2018 16:13
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 15:55) *

По ходу чтения всей информации возникает куча вопросов. Мне сейчас может ещё Пэт кт сделать? Оно будет более информативно чем МРТ? Например для определения зоны воздействия лучей? Наши доктора говорят что пэт не нужно...

Пэт не нужно. На счёт Кулакова как и всех прочих больниц могу сказать только одно, что идти нужно не в клинику, а к врачу. В любой клинике есть врачи от бога, а есть - не дай бог. Поэтому и отзывы такие разные. На форуме много девочек лечились в Герцена и в институте радиологии. Отзывы достаточно хорошие, там много действительно грамотных специалистов, плюс хорошее оборудование и что даёт возможность проводить лечение в полном объёме. Конечно, ориентируемся по отзывам тех кто проходил лечение у этих докторов. Иногда хирурги хорошие , а радиология на низком уровне. Приходится лечение проходить в разных клиниках, в одной оперироваться , в другой лучи. Выбирают врачей. Но в этих двух институтах и радиологи и хирурги хорошие, почитайте отзывы на сайте клиники, может девочки ещё подтянутся и посоветуют кого.
Jujelia
сообщение 23-09-2018 16:14
Сообщение #49

Активный участник
**

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 15:55) *

Не тратьте понапрасну деньги. Нужно будет-врачи скажут.
Алла алла
сообщение 23-09-2018 16:42
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 10:45) *

спасибо огромное за ответ.

Поддержу Капу! Со мной сидела на проверке женщина, ей во Владимире отказали в операции с 2в, а в Москве ( непомню вБлохина или Герцена) сделали химию, опухоль уменьшилась и про оперировали. Затем отправили на лучи и химию по месту жительства с планом дальнейшего лечения.
N@stya
сообщение 23-09-2018 18:27
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Из: Московская область

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 10:50) *

Завтра буду звонить в Герцена. скажите если они назначают мне прием, я прилетаю, мы обследуемся, а дальше они как принимают решение о квоте? ее дают всем? или нужен особый случай? направление с моего онко не дадут это точно, скажут мы вас и тут полечим. Как сделать правильно?
может посоветуете к какому именно врачу записаться на прием в Герцена?
Я время не потеряю? Сколько примерно проходит времени от второй стадии к третьей?
Поднять яичники перед лучами это значит сделать операцию по поднятию? такое практикуют? или им пофиг на мое качество жизни, лишь бы вылечить рак?

Добрый день. В Герцена сначала прием через поликлинику. Советую записаться к Нестеровой О.А. Сразу в институте щас не принимают.
Будьте готовы к очередям. Последний раз в поликлинике на первичный прием было не пробиться. Квоту на лечение оформляют всем гражданам РФ, но обследования все за свой счет. По времени недели две.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
openus45
сообщение 23-09-2018 18:38
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(N@stya @ 23-09-2018 18:27) *

Добрый день. В Герцена сначала прием через поликлинику. Советую записаться к Нестеровой О.А. Сразу в институте щас не принимают.
Будьте готовы к очередям. Последний раз в поликлинике на первичный прием было не пробиться. Квоту на лечение оформляют всем гражданам РФ, но обследования все за свой счет. По времени недели две.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Прием через поликлинику, это значит нужна прописка? Или прикрепление к этой поликлинике? Спасибо за совет
N@stya
сообщение 23-09-2018 18:42
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 18:38) *

Прием через поликлинику, это значит нужна прописка? Или прикрепление к этой поликлинике? Спасибо за совет

Нет нет. Есть институт им.герцена и их специализированная поликлиника. Первичный прием через поликлинику. Прописка не причем. Посмотрите сайт. Там есть инф.
K@trusya
сообщение 23-09-2018 18:43
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 15:23) *

Вам правильно написаои, что сначала нужно определиться с учреждением, где будете лечиться, а уж затем делать исследования. Как правило, все клиники/НИИ и прочие заставляют переделать все исследования у них. Данные исследований из других мест не принимают. Поэтому не спешите с узи и прочим. Все равно все придётся делать ещё раз там, где будете лечиться. Обычно в стационар по квоте все попадают через платный приём. Например в нии петрова, проще прийти на платный приём в отделение на Текстильщиков к любому врачу, а там вам уже все назначат и на квоту сами подадут. Кстати, нии петрова принимает всех и оформляют квоту сами не зависимо от места проживания и прописки.
openus45
сообщение 23-09-2018 18:43
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 18:38) *

Во время лучей и химии на первом этапе нужно все время находится в больнице? Слышала что многие приезжают на лучи
..
N@stya
сообщение 23-09-2018 18:46
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 18:43) *

Во время лучей и химии на первом этапе нужно все время находится в больнице? Слышала что многие приезжают на лучи
..

http://www.mnioi.nmicr.ru/poliklinika/ сайт поликлиники Герцена
openus45
сообщение 23-09-2018 18:54
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 23-09-2018 18:43) *

Вам правильно написаои, что сначала нужно определиться с учреждением, где будете лечиться, а уж затем делать исследования. Как правило, все клиники/НИИ и прочие заставляют переделать все исследования у них. Данные исследований из других мест не принимают. Поэтому не спешите с узи и прочим. Все равно все придётся делать ещё раз там, где будете лечиться. Обычно в стационар по квоте все попадают через платный приём. Например в нии петрова, проще прийти на платный приём в отделение на Текстильщиков к любому врачу, а там вам уже все назначат и на квоту сами подадут. Кстати, нии петрова принимает всех и оформляют квоту сами не зависимо от места проживания и прописки.

А мне эти обследования назначил онколог, чтобы я смогла прийти на консилиум, так что все равно придется их пока здесь проходить..
openus45
сообщение 23-09-2018 19:41
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 18:54) *

А мне эти обследования назначил онколог, чтобы я смогла прийти на консилиум, так что все равно придется их пока здесь проходить..

Девочки всем спасибо за ответы. Буду определяться теперь с местом где лечиться, и жить все это время...
Ani70
сообщение 23-09-2018 20:03
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 23-09-2018 19:43) *

Здравствуйте'K@trusya' . (Извините, не знаю как Вас зовут. ) у меня к Вам вопрос. По диагнозу Вы ко мне ближе всех, по этому хочу спросить, Вам на годовые проверки какие обследования назначают? Врач сам это делает на приеме или Вы просите назначить что-то? Мне в поликлинике сказали, что с моим диагнозом только кровь-моча и все. Это на годовую проверку. А девочки тут и узи и мрт и кт делают и рентген и другое. Главное, я согласна и платно, но мне ответ - не надо и все. С моим диагнозом рецедивов не бывает, метастаз такой рак не дает. "Давай, до свидания". Подскажите, пожалуйста, как у Вас с этим делом?

[

капитолина 62
сообщение 23-09-2018 20:04
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 19:41) *

Девочки всем спасибо за ответы. Буду определяться теперь с местом где лечиться, и жить все это время...

Обратите внимание и на питерский институт онкологии. Возможно там другие сроки ожидания . Зашлите информацию и им. Используйте все возможности.

188 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему