Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Olgitta123
сообщение 03-12-2015 19:18
Сообщение #21

Пользователь
*

Цитата(natali1 @ 02-12-2015 14:34) *

Спасибо))))) И вы будьте здоровой на радость деткам)))))) Все у вас будет хорошо, не думайте о плохом).

Анализов так и нет, слабость и температура, добавился цистит.
Что делать, куда бежать? На кольпоскопию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olgitta123
сообщение 06-12-2015 12:09
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(Olgitta123 @ 03-12-2015 19:18) *

Анализов так и нет, слабость и температура, добавился цистит.
Что делать, куда бежать? На кольпоскопию?

Девочки, я вчера была на УЗИ, ну, думаю, может видно что-то там будет?
Скажите, насколько информативно УЗИ в диагностике рака, на каких стадиях уже его видно там?
Нашли кисту на яичнике и "воспаление".
Как бы дожить до завтра и пойти к гинекологу..
Скажите, а по крови как-то определяется?
Гемоглобин и СОЭ или что там еще?

OG70
сообщение 06-12-2015 12:37
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 06-12-2015 12:09) *

Скажите, насколько информативно УЗИ в диагностике рака, на каких стадиях уже его видно там?

На УЗИ рак в начальной степени не определяется никак. Это уже если идет прорастания в другие органы, увеличены лимфоузлы, то можно что-то увидеть. Также уже для поздних стадий характерн гидронефроз, то есть расширение почечных лоханок за счет затруднение оттока мочи.
Извините за грубость, но хватит истерить. Это никуда не годится.
У меня были подобные симптомы, даже скорую вызывала среди ночи. Тоже делали УЗИ в урологии, так как врачи скорой заподозрили острый пиелонефрит. Тогда была картина моче-каменной болезни, как мне сказали, но камни были невидны даже на ренгтгене. Укололи обезболивающее, почти все прошло.
А потом я пошла по врачам и также обнаружили кисту правого яичника. Впоследствие, после операции, поняли, что киста была эндометриоидная, она хорошо "подкравливала", жила вместе с циклом гормональным и, скорее всего, именно она дала болевой приступ.
Крое того, у вас явно присутствует воспалительный процесс во влагалище или в цервикальном канале, раз есть выделения. Врач гинеколог назначила лечение? Отсюда и цистит, оно там все рядом и связано друг с другом.
Успокаивайтесь! Идити погуляйте с детьми, приготовьте вкусный обед и ужин, посмотрите хорошую комедию. Все хорошо будет!
natali1
сообщение 07-12-2015 19:42
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 06-12-2015 12:09) *

стадию 1б1 (это когда опухоль размером больше 5 мм, но меньше 4 см без прорастания в др органы)покажет. У меня УЗИ показало еще 5 лет назад опухоль 8 мм. Правда УЗИ мне делали в онкобольнице. Совсем мелочь нет конечно, но мтс размером 1см тоже покажет. Правда может показать не все мтс. Лучше делать КТ с контрастом. По крови рак никак не определяется.
Olgitta123
сообщение 09-12-2015 21:59
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(natali1 @ 07-12-2015 19:42) *

стадию 1б1 (это когда опухоль размером больше 5 мм, но меньше 4 см без прорастания в др органы)покажет. У меня УЗИ показало еще 5 лет назад опухоль 8 мм. Правда УЗИ мне делали в онкобольнице. Совсем мелочь нет конечно, но мтс размером 1см тоже покажет. Правда может показать не все мтс. Лучше делать КТ с контрастом. По крови рак никак не определяется.

Цитология точно показывает? сколько процентов что цитология врет?
почему нельзя сдавать цитологию при воспалительном процессе?
у меня после цитологии сделалось воспаление, о чем это может говорить?
natali1
сообщение 10-12-2015 13:06
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 09-12-2015 21:59) *

Цитология точно показывает? сколько процентов что цитология врет?
почему нельзя сдавать цитологию при воспалительном процессе?
у меня после цитологии сделалось воспаление, о чем это может говорить?

1. Цитология точно не показывает к сожалению(. Только гистология может показать рак.
2. В данном случае цитология будет не информативна вообще, может показать то чего на самом деле нет.
3. О чем угодно.
Если так боитесь, то чтобы успокоится сделайте КТ с контрастом или МРТ малого таза.
Olgitta123
сообщение 10-12-2015 19:59
Сообщение #27

Пользователь
*

Цитата(natali1 @ 10-12-2015 13:06) *

1. Цитология точно не показывает к сожалению(. Только гистология может показать рак.
2. В данном случае цитология будет не информативна вообще, может показать то чего на самом деле нет.
3. О чем угодно.
Если так боитесь, то чтобы успокоится сделайте КТ с контрастом или МРТ малого таза.

Натали,

я не то что боюсь, я просто ТРЯСУСЬ ОТ СТРАХА!

Цитология отличная кроме того, ничего не нашли.
Чувствую себя отвратительно, слабость такая, какой не было еще никогда, худею.
Все изменилось, даже месячные какие-то не такие, и начались не так.

Я на радостях, что цитология была хорошая, но увидели какое-то воспаление, решила поставить себе свечки Тержинан.

Так сразу менс начались, хотя и должны были.

Что же это за зараза такая, которую так трудно вычислить!!
Ненавижу!
natali1
сообщение 10-12-2015 23:03
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 10-12-2015 19:59) *

Натали,

я не то что боюсь, я просто ТРЯСУСЬ ОТ СТРАХА!

Цитология отличная кроме того, ничего не нашли.
Чувствую себя отвратительно, слабость такая, какой не было еще никогда, худею.
Все изменилось, даже месячные какие-то не такие, и начались не так.

Я на радостях, что цитология была хорошая, но увидели какое-то воспаление, решила поставить себе свечки Тержинан.

Так сразу менс начались, хотя и должны были.

Что же это за зараза такая, которую так трудно вычислить!!
Ненавижу!

Да все у вас нормально))) Сами себя настраиваете. Сделайте КТ малого таза и не нервничайте.
Olgitta123
сообщение 11-12-2015 03:36
Сообщение #29

Пользователь
*

Цитата(natali1 @ 10-12-2015 23:03) *

Да все у вас нормально))) Сами себя настраиваете. Сделайте КТ малого таза и не нервничайте.

у меня и стул уже черный, тем-ра 36,2
какое там.
буду бороться.
frogy
сообщение 11-12-2015 18:30
Сообщение #30

Активный участник
**

Из: Москва

Если цитологическое исследование (pap test) выполнено методом жидкостной тонкослойной цитологии (liquid-based thin layer method), то результат будет корректным.
Если вы сомневаетесь в результатах, то пересдайте анализ (pap test) через три месяца.
Если вам больше 30 лет, то сдайте еще анализ на ВПЧ.
Если ВПЧ присутствует, то сдавайте pap-test не реже одного раза в год, при рекомендации врача можно и раз в полгода.
Если тревоги страхи и и т.д. по поводу наличия онкологического диагноза не отпускают, то обратитесь к специалисту (психологу, психотерапевту). Вы имеете право переживать и нервничать, но порою фобии и тревоги переходят все разумные границы и мешают жить нормальной жизнью. Поэтому не надо стесняться обратиться за помощью к профильному специалисту.
OG70
сообщение 11-12-2015 20:47
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Черный стул, если не ели свеклу может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения. У Вас язвы желудка или 12-перствной кишки нет случайно?
Вполне возможно, что Вы не по нужному поводу тревожитесь и не то обследуете:(
Но если не приинимать во внимание этот признак, все действительно больше похоже на приступ канцерофобии.
Olgitta123
сообщение 14-12-2015 19:35
Сообщение #32

Пользователь
*

Цитата(OG70 @ 11-12-2015 20:47) *

Черный стул, если не ели свеклу может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения. У Вас язвы желудка или 12-перствной кишки нет случайно?
Вполне возможно, что Вы не по нужному поводу тревожитесь и не то обследуете:(
Но если не приинимать во внимание этот признак, все действительно больше похоже на приступ канцерофобии.

Девочки,

за это время уже успела полежать в больнице.
Может у меня и приступ канцерофобии, но как тогда вы объясните ночной пот, похудание, отсутствие аппетита, боли в спине слева, лихорадку и субфебрильную температуру.

Кстати, в четверг КТ.
Гинекологи наши ничего не нашли, смотрели две минуты на кресле.
Визуально можно как-то определить?

Простите меня девочки, я знаю, что глупо читать это тем, кто прошел через это все.

Но именно ваши посты я перечитываю по сто раз, они в меня вселяют надежду.

Извините еще раз.

Kattybum
сообщение 02-10-2016 11:23
Сообщение #33

Пользователь
*

Консультироваться не у одного специалиста, а узнавать мнение нескольких. Нервы- негодная вещь, на стрессы, мне маммолог говорила грудь реагирует. Главное, что Вы этим уже занимаетесь. Должны о себе позаботиться. Вот у меня дисплазия, жду сейчас анализы на иппп. Когда прочла в интернете, что это предраковое состояние, тоже испугалась поначалу. Но врач сказала: не бояться,а лечить. И она права!
Мили
сообщение 26-10-2016 18:21
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Девочки а мне сегодня 2 года ,сейчас стараюсь о плохом не вспоминать но мандраж иногда пробивает ,надеюсь на лучшее хочу заняться живописью (для себя ) успокаивает.Будем здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif)

Цитата(фроська @ 26-10-2016 19:10) *

Вроде и закончилось лечение , а чувство какое то непонятное... Ну да ладно буду отращивать волосы и выходить на работу, надеюсь меня там ещё ждут.

Здорово лечение позади ,страхи уйдут ,здоровья и долголетия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
фроська
сообщение 26-10-2016 18:26
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 26-10-2016 18:21) *

Девочки а мне сегодня 2 года ,сейчас стараюсь о плохом не вспоминать но мандраж иногда пробивает ,надеюсь на лучшее хочу заняться живописью (для себя ) успокаивает.Будем здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif)
Здорово лечение позади ,страхи уйдут ,здоровья и долголетия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Спасибо большое)) и Вам здоровья . пусть дальше так же будет все ОК!
Hatikva
сообщение 26-10-2016 18:44
Сообщение #36

Пользователь
*

Добрый вечер, всем здоровья.
Мама на днях прошла 1 проверку, все хорошо, напомню ставили 2 стадию, проведены были внутренние и внешние лучи.
Спасибо вам за советы для поддержания организма во время лучевой терапии.
Svetlan@
сообщение 26-10-2016 19:03
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 26-10-2016 18:21) *

Увлечение творчеством, а в частности живописью, лечит. Я художник и меня спасает и восстанавливает только это. Я рекомендую всем занятия живописью, даже тем, кто никогда кисть в руке не держал... это непередаваемое чувство гармонии, оно ни с чем не сравнится. Успехов Вам!
Я недавно купила себе, развлечения ради, набор "Картины по номерам". Купила по двум причинам: подсолнухи и успокоить нервную систему. Все время ходила мимо них и мне просто было интересно... Вот, делюсь. Для тех, кто совсем никак не пишет - эта рисовалка очень даже интересная штучка. Рекомендую.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i619/1610/ef/6d220e950b52t.jpg) (IMG:http://s009.radikal.ru/i309/1610/0c/9dc74d339a52t.jpg)

Цитата(фроська @ 26-10-2016 18:10) *

Вроде и закончилось лечение , а чувство какое то непонятное... Ну да ладно буду отращивать волосы и выходить на работу, надеюсь меня там ещё ждут.

Вот чтобы мы тебя в этой темке больше никогда не видели!)) В том смысле, чтобы у тебя никогда не было повода сюда зайти! Здоровья!
Елена63
сообщение 26-10-2016 19:39
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Из: Москва

Добрый вечер Капитолина. Посоветуйте пожалуйста чем полечить экзему. Год назад закончила лечение, и столкнулась сразу же с этой проблемой. Дерматолог сказал что после лучей пострадал жкт, это последствия, и кроме гормональных мазей ничего не посоветовал. Зиму промучилась, весной все прошло. А в середине октября, прям ровно в то же время, опять та же дрянь. К врачам уже не пойду - стоит упомянуть про лучевую, в ответ "а что же вы хотите". Причем все в один голос. Знакомая посоветовала прикладывать 3х% перекись водорода. Может есть какие-нибудь еще народные средства? Девочки поделитесь кто знает?
Юлия_К
сообщение 26-10-2016 20:19
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 25-10-2016 12:35) *

Мне Олеся посоветовала замечательный способ ношения ножного мешка, но не на ноге, а заправляя в трусы.
Отличный вариант, нога свободная, можно носить спокойно юбки , джинсы .
Но в холодное время можно и на ноге, с резиночками специальными.
У меня в первые дни ношения нефры, тоже мало выделялось мочи. Но спустя какое-то время почка поняла,что от неё хотят и заработала продуктивно ;) за ночь в прикроватный мешок скапливается около 300-400 мл. Для прикроватного мешка продаются спец.вешалки. на этом сайте .http://kalopriemniki.ru/catalog/mochepriemniki/787/
А по ссылке самый маленький мешок в 350 мл. Трубочку обрезаете максимально коротко и краник тоже обрезаю, очень уж он длинный торчит ;)

Спасибо за советы, девочки! А по ссылке - этот мочеприемник одноразовый? Он подойдет к обычной нефростоме или что-то еще к нему надо покупать? Купила в аптеке одноразовые наножные мочеприемники, одноразовые, 53 р/штука, 750 мл)) Не очень удобно - на бедро надевать - трубка очень длинная, на голень - короткая. А ночью с прикроватным спите или с ним же?
Svetlan@
сообщение 26-10-2016 20:43
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 26-10-2016 19:39) *

Добрый вечер Капитолина. Посоветуйте пожалуйста чем полечить экзему. Год назад закончила лечение, и столкнулась сразу же с этой проблемой. Дерматолог сказал что после лучей пострадал жкт, это последствия, и кроме гормональных мазей ничего не посоветовал. Зиму промучилась, весной все прошло. А в середине октября, прям ровно в то же время, опять та же дрянь. К врачам уже не пойду - стоит упомянуть про лучевую, в ответ "а что же вы хотите". Причем все в один голос. Знакомая посоветовала прикладывать 3х% перекись водорода. Может есть какие-нибудь еще народные средства? Девочки поделитесь кто знает?

Лена, как прошла процедура у колопроктолога? Что касается экземы, лечение ее комплексное и не всегда успешное, но гормональные мази действительно хорошо помогают.

238 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему