Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

264 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 4, архив
Лия Т
сообщение 25-07-2015 22:11
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Украина,г.Светловодск

Цитата(капитолина 62 @ 25-07-2015 14:36) *

Лия, ваше лечение и решения ваших врачей всегда повергают меня в шок. У нас вам бы сделали посев мочи, ронятно, что моча всегда будет с отклонением, элемент воспаления всегда при открытой ране существует, но эритроциты и бурые хлопья говорят о том, что пооисходит гдето травматизация тканей, да и воспаление приличное. Надо бы сделать КТ, посмотреть, что там, как стоит, может сместилось и теперь травмирует почку. Я бы не ждала , а уже поехала в центр, показалась врачу, поговорила, узнала бы каких ситуаций стоит опасаться, а когда можно и повременить, как можно справиться самой с какой то ситуацией, а с чем срочно поосто нужно вызывать скорую. Попробуйте найти контакт с врачом, может взять его телефон, объяснить, что живете далеко и обратиться больше не куда. Обычно врачи идут навстречу. Не должно бытьявных болей в стоме, это уже проблема. Катетер то же надо смотреть какой, есть импортные, современные, очень хорлшие, инфекция не попадает в стому, а наши или болгарские грубые, неудобные, пациенты с ними мучаются и засоряются они очень часто, получается, что в почку только и лазают, какие катетеры у вас?

Капочка, благодарю! Сама в шоковом состоянии все время пребываю, инфу ищу везде сама, лекарства что назначают проверяю в нэте. В нашем городе КТ нет, Денег на поездку в облонко тоже нет. Пока все ушло на снятие боли. Уролог в области, где мне ставили стому, ничего конкретно не советовал и номер мобилки не даст (я ему ничего не платила, поэтому и отношение такое). Скорая помощь не возится с онкобольными. Анализ на флору у нас не назначают. слишком дорого (вся моя пенсия), а лечиться потом за что? За производство катеторов узнаю в понедельник, скорее всего у нас Китай....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила5
сообщение 25-07-2015 22:40
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Алёнка, золотце ты наше))) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
(IMG:style_emoticons/default/present_14.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_7.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_5.gif)
N@stya
сообщение 25-07-2015 23:17
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Из: Московская область

Девушки вечер добрый!

Вот такой вопрос: появились белые выделения, несильные, густые, не знаю что и думать, 2 день.... Может это овуляция такая у меня? кто сталкивался, расскажите, пожалуйста! 3 мес после операции.
капитолина 62
сообщение 26-07-2015 08:56
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(N@stya @ 26-07-2015 00:17) *

Девушки вечер добрый!

Вот такой вопрос: появились белые выделения, несильные, густые, не знаю что и думать, 2 день.... Может это овуляция такая у меня? кто сталкивался, расскажите, пожалуйста! 3 мес после операции.

Настя, такое бывает, последите за циклом, попробуйте отмечать на календаре. Бывает, что и овуляция себя так проявляет. А может и неспецифическая молочница, в любом случае поставтьдней 10 свечки, можно метилурацил, а можно и пимафуцин.
N@stya
сообщение 26-07-2015 20:21
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 26-07-2015 08:56) *

Настя, такое бывает, последите за циклом, попробуйте отмечать на календаре. Бывает, что и овуляция себя так проявляет. А может и неспецифическая молочница, в любом случае поставтьдней 10 свечки, можно метилурацил, а можно и пимафуцин.

спасибо! уже начала вести график (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
N@stya
сообщение 27-07-2015 20:46
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Капитолина, подскажите, пожалуйста, по анализу крови: лимфоциты в % повышены, а в абс. величине в норме, соответственно нейтрофилы понижены в%, в абс. - норма. Общ. лейкоциты в норме (7)
Что это значит и как такое может быть?
OG70
сообщение 28-07-2015 07:07
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Пока Капитолины нет.
Относительный лимфоцитоз может возникать при разного рода вирусных инфекциях. А Нейтропения - после противовоспалительного лечения. Думаю, ерунда какая-то и даже думать об этом не стОит.
А как ведут себя Ваши выделения?
У меня, ттт, после двух недель приема пребиотиков, практически исчезли. Так, небольшие слизистые, но они и в норме должны быть понемногу, по идее.
Что беспокоит: мне кажетсяя, у меня прогрессирует опущение стенок влагалища. До операции был пролапс, хирург даже что-то там укреплял во время операции. Но, мне кажется, особо оно не помогло, на входе во влагалище что-то как нависает на передней стенке:(
В очередной раз себе сказала: надо меньше туда лазить и высматривать. Может оно у меня так всегда было((
Елена76
сообщение 28-07-2015 12:28
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Из: Казахстан,г.Петропавловск

Цитата(OG70 @ 28-07-2015 10:07) *

Пока Капитолины нет.
Относительный лимфоцитоз может возникать при разного рода вирусных инфекциях. А Нейтропения - после противовоспалительного лечения. Думаю, ерунда какая-то и даже думать об этом не стОит.
У меня, ттт, после двух недель приема пребиотиков, практически исчезли. Так, небольшие слизистые, но они и в норме должны быть понемногу, по идее.
Что беспокоит: мне кажетсяя, у меня прогрессирует опущение стенок влагалища. До операции был пролапс, хирург даже что-то там укреплял во время операции. Но, мне кажется, особо оно не помогло, на входе во влагалище что-то как нависает на передней стенке:(
В очередной раз себе сказала: надо меньше туда лазить и высматривать. Может оно у меня так всегда было((

Добрый день,а можно поинтересоваться,что за пребиотики вы использовали? никак не могу совладать с выделениями,то инфекция,пролечусь, опять инфекция,пролечусь опять,потом опять что то там чешется,уже устала в конец.Изначально онкогинеколог прописывал свечи для микрофлоры, но я как только начинала пользоваться,всё начинало зудеть и что делать теперь,я не знаю,но микрофлору как-то надо восстанавливать,расскажите,пожалуйста.
OG70
сообщение 28-07-2015 13:43
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Елена76 @ 28-07-2015 12:28) *

Добрый день,а можно поинтересоваться,что за пребиотики вы использовали? никак не могу совладать с выделениями,то инфекция,пролечусь, опять инфекция,пролечусь опять,потом опять что то там чешется,уже устала в конец.Изначально онкогинеколог прописывал свечи для микрофлоры, но я как только начинала пользоваться,всё начинало зудеть и что делать теперь,я не знаю,но микрофлору как-то надо восстанавливать,расскажите,пожалуйста.

Я две недели ставила свечи Лактоваг, но они харьковского производства, вряд ли в России есть. Я, если честно, брала что подешевле, так как до этого тучу денег выбросила на противовоспалительное лечение. Плюс внутрь таблетки Экобиол (Швейцария).
У меня тоже с месяц, наверное, все, пардон, зудело-чесалось периодически, и были выделения с легким запахом рыбы. И Клебсиела в мазке. Повторный мазок не сдавала, ехать лень.
Не знаю, надолго ли перерыв, мне обычная моя гинеколог сказала, что пока своя флора не привыкнет к новому гормональному статусу, такая карусель будет повторяться.
N@stya
сообщение 28-07-2015 18:03
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(OG70 @ 28-07-2015 07:07) *

Пока Капитолины нет.

Выделения были 2 дня, густые без запаха, думаю это овуляция, начала вести график.
За 3 дня до сдачи крови был небольшой насморк, специально переждала пару дней, возможно какие то отголоски?
Елена63
сообщение 28-07-2015 18:34
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Боруже @ 24-07-2015 19:06) *

Привет, София! Удачи в лечении и берегите себя от побочек, пусть их для вас не будет совсем!
Привет, Елена, я рада что вы перешли сюда. И пусть в 62 клинике всё определят и назначат лечение! Удачи!

Привет, спасибо за поддержку!
Елена63
сообщение 28-07-2015 18:39
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2015 12:06) *

Думаю, что надо идти не во второй диспансер, а прямо к Тагиеву. Все остальное пустая трата времени. Я очень сэкономила, пошла в диспансер и поняла что песня долгая, дали вначале одну бумажку, потом вторую иди сюда, потом нет, туда. Я знаю всю эту сьруктуру, в стационаре многие из анализов и бумажек вообще не нужны. Кому как не оперирующему врачу знать, что ему хотелось бы и надо посмотреть для уточнения диагноза и выбора плана лечения и хода операции. Вот я и поехала сразу ро клиникам. Без вопоосов лучше , конечно, оперироваться в поофильной клинике, тому есть много причин. А если есть возможность, то уж лучше отблагодарить врача , за хорошее отношение могут и положить быстро и операцию провести на высшем уровне. Хотя в 62 все операции делают очень хорошо. Идите сразу в Красногорс, договаривайтесь напрямую, а официально вас положат по полису омс.

К сожалению Тагиев в отпуске. Три недель ждать не могу. А у Новожилова М.В. Никто не оперировался?
капитолина 62
сообщение 28-07-2015 18:52
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 28-07-2015 19:39) *

К сожалению Тагиев в отпуске. Три недель ждать не могу. А у Новожилова М.В. Никто не оперировался?

Очень хороший врач, меня изначально к нему и направляли, но зашла в ординаторскую, а там были все, ну и пошли в кабинет к Тагиеву, да и случай мой был особенный, я так поняла, что Тагиев оперирует тогда, когда очень высоки риски. А остальных в палате всех оперирол именно Новожилов, очень аккуратный и внимательный врач, персонал говорит, что очень хорошо оперирует. Вот девушка там была врач, так после нее одни осложнения были, к ней добровольно никто не шел. Есть возможность оперироваться у Новожилова, не раздумывайте.
капитолина 62
сообщение 28-07-2015 18:57
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Елена, как ваш поход в диспансер, хоть какие то результаты есть? Хоть с чем они вас в больницу направляют, какой диагноз пишут, какую стадия ставят? Что в Красногорске сказали, какие варианты?
natali1
сообщение 28-07-2015 18:57
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Опять у меня проблемы. В том месте где брали пункции а потом еще и биопсию возникла большая гематома. Эта часть живота опухла изрядно и вся сине-зелено-желтая. Болит слегка. Врач меня предупреждал об этом. Но что то прошла уже неделя, а гематома не рассасывается. Хочу намазать троксевазином или гепариновой мазью, но боюсь, а вдруг нельзя. Может кто знает, что в таких случаях можно сделать? К врачу только в пятницу, раньше не могу, т.к. работаю с 8 до 8. Засада какая то(((((
капитолина 62
сообщение 28-07-2015 19:32
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(natali1 @ 28-07-2015 19:57) *

Опять у меня проблемы. В том месте где брали пункции а потом еще и биопсию возникла большая гематома. Эта часть живота опухла изрядно и вся сине-зелено-желтая. Болит слегка. Врач меня предупреждал об этом. Но что то прошла уже неделя, а гематома не рассасывается. Хочу намазать троксевазином или гепариновой мазью, но боюсь, а вдруг нельзя. Может кто знает, что в таких случаях можно сделать? К врачу только в пятницу, раньше не могу, т.к. работаю с 8 до 8. Засада какая то(((((

Я бы на вашем месте не стала ничего бы мазать. Во первых все мази не так уж сильно и помогают при больших гематомах, если нет сильной боли, то лучше потерпеть, сама рассосется.
Елена63
сообщение 28-07-2015 19:41
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 28-07-2015 19:57) *

Елена, как ваш поход в диспансер, хоть какие то результаты есть? Хоть с чем они вас в больницу направляют, какой диагноз пишут, какую стадия ставят? Что в Красногорске сказали, какие варианты?

В диспансере - как в сказке, в очередной раз получила заряд эмоций. Не понимаю,как молодая женщина-врач может быть такой равнодушной и непробиваемой. На вопрос о болях- ответ, что выпиской лекарств занимается не она.Далее- по цистоскопии 4 стадию исключили.теперь делайте МРТ,а там посмотрим Самый большой перл- а когда мне с вами разговаривать, вон сколько печатать надо. Вобщем все что удалось выбить - вам еще стоять на очереди -неперестоять, а пока делайте МРТ и лечите желудок(на гастроскопии обнаружили какой-то .... гастрит). Завтра еду в 62 к Новожилову(Тагиев в отпуске) и там же хочу сразу сделать МРТ. Ну а дальше что скажут. Если госпитализируют, есть какие-то нюансы? Да и самое главное, что по анестезии посоветуете???
капитолина 62
сообщение 28-07-2015 23:53
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 28-07-2015 20:41) *

В диспансере - как в сказке, в очередной раз получила заряд эмоций. Не понимаю,как молодая женщина-врач может быть такой равнодушной и непробиваемой. На вопрос о болях- ответ, что выпиской лекарств занимается не она.Далее- по цистоскопии 4 стадию исключили.теперь делайте МРТ,а там посмотрим Самый большой перл- а когда мне с вами разговаривать, вон сколько печатать надо. Вобщем все что удалось выбить - вам еще стоять на очереди -неперестоять, а пока делайте МРТ и лечите желудок(на гастроскопии обнаружили какой-то .... гастрит). Завтра еду в 62 к Новожилову(Тагиев в отпуске) и там же хочу сразу сделать МРТ. Ну а дальше что скажут. Если госпитализируют, есть какие-то нюансы? Да и самое главное, что по анестезии посоветуете???

А что можно посоветовать, если вам даже стадию не поставили и неизвестно какая операция у вас будет. Да и нюансов много, на то и есть врачи анестезиологи. Мне они делали эпидуральный наркоз, это в поясничный отдел позвоночника. Сделали прекрасно, совсем не больно и потом ничего не болело. Отключилось все снизу до пояса. Дальше была в сознани всю операцию, слушала разговоры, Тагиев шутил, анестезиолог крутился рядом, вся в пооводах, на экране и пульс и давление и дыхание. Спрашивали чточувствую. Я говорила, что тот случай , когда пить совсем не хочется, это к тому, что они давпли мне вмегь несколько пооцентов, что выживу, диабет, тяжелый и почек почти не . Но все обошлось, даже лучше чем кто то из нас мог ожтдать. Не тошнило, не мотало, видимо наркоз у них хорлший, девочки после общего наркоза отхлдили тоже легко, никого не тошнило. Вот когда опрпделяться с видом операции, а там делают и полостные операции и лапоро и трансвагинальнве, вот тогда ипро наркоз вам все раскажут. А вот гастрит это плохо, могут тормознуть из за него. Срочно лечите, денол, он хоть и от язвы, но и гастрит затягивпет очень быстро. На ночь омез или его производные, перед едой альмагель, или что то из этого ряда., что бы прикрыть слизистую желудка. За неделю все должно пройти. Для мння было самым главным и радостным, что там не кладут в реан мацию, только с осложнениями. Ненавижу это место, там можно находится по моему мнению только находясь без сознания. А так два часа в палате пробуждения и в палату. Купите бандаж послеоперационный и чулки компресмтонные для операции. Чулки 2 класса компрес ии. В любой аптеке, фирмы разные, и цены разные, кому что нравится, главное что бы не было мыска, что бы во время оперции были видны ноготки на пальчиках ног. Они, чулки есть разные, без пятки, без мыска, целиковые , цаета разные, но лучше всего в больнице иметь чулки белые или телесноот цаета. Черные очень странро сиотрятся в тех условиях. Но это все так отступление. Главное попасьь туда. А МРТ можно в Красногорске в нескольких местах сделать, но если скажут вдруг, что мест нет в регистратуре, то идите прямо в кабинет МРТ, там можно договориться, люди часто записыааются и не приходят, всегда есть окна, посидите немного и пройдете. Удачи вам. Напишите потом каквсе прошло.
Елена63
сообщение 29-07-2015 01:19
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 29-07-2015 00:53) *

А что можно посоветовать, если вам даже стадию не поставили и неизвестно какая операция у вас будет. Да и нюансов много, на то и есть врачи анестезиологи. Мне они делали эпидуральный наркоз, это в поясничный отдел позвоночника. Сделали прекрасно, совсем не больно и потом ничего не болело. Отключилось все снизу до пояса. Дальше была в сознани всю операцию, слушала разговоры, Тагиев шутил, анестезиолог крутился рядом, вся в пооводах, на экране и пульс и давление и дыхание. Спрашивали чточувствую. Я говорила, что тот случай , когда пить совсем не хочется, это к тому, что они давпли мне вмегь несколько пооцентов, что выживу, диабет, тяжелый и почек почти не . Но все обошлось, даже лучше чем кто то из нас мог ожтдать. Не тошнило, не мотало, видимо наркоз у них хорлший, девочки после общего наркоза отхлдили тоже легко, никого не тошнило. Вот когда опрпделяться с видом операции, а там делают и полостные операции и лапоро и трансвагинальнве, вот тогда ипро наркоз вам все раскажут. А вот гастрит это плохо, могут тормознуть из за него. Срочно лечите, денол, он хоть и от язвы, но и гастрит затягивпет очень быстро. На ночь омез или его производные, перед едой альмагель, или что то из этого ряда., что бы прикрыть слизистую желудка. За неделю все должно пройти. Для мння было самым главным и радостным, что там не кладут в реан мацию, только с осложнениями. Ненавижу это место, там можно находится по моему мнению только находясь без сознания. А так два часа в палате пробуждения и в палату. Купите бандаж послеоперационный и чулки компресмтонные для операции. Чулки 2 класса компрес ии. В любой аптеке, фирмы разные, и цены разные, кому что нравится, главное что бы не было мыска, что бы во время оперции были видны ноготки на пальчиках ног. Они, чулки есть разные, без пятки, без мыска, целиковые , цаета разные, но лучше всего в больнице иметь чулки белые или телесноот цаета. Черные очень странро сиотрятся в тех условиях. Но это все так отступление. Главное попасьь туда. А МРТ можно в Красногорске в нескольких местах сделать, но если скажут вдруг, что мест нет в регистратуре, то идите прямо в кабинет МРТ, там можно договориться, люди часто записыааются и не приходят, всегда есть окна, посидите немного и пройдете. Удачи вам. Напишите потом каквсе прошло.

Спасибо огромное!
IrinaE
сообщение 29-07-2015 12:57
Сообщение #60

Пользователь
*

Добрый день! Я вам уже писала по поводу конизации, которая мне назначена на 4-е число. Сегодня мне звонят с онкологии и говорят что врача не будет, хотя на прошлой недели я звонила все было нормально. Сказали что переписывают меня на 1-е сентября, я ей объясняю что у меня будут месячные, а она мне сказала, что тогда я не знаю на какое число вас записать и бросила трубку. Я просто в шоке. Анализы я сдавала за 120 км, до больницы билеты куплены, один билет стоит 900 рублей. Девочки подскажите что мне делать, куда мне обращаться.

264 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему