Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

189 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 2, архив
Svetlan@
сообщение 04-07-2014 14:11
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Мария36 @ 04-07-2014 13:42) *

Девочки,привет!Ответьте,пожалуйста,те,у кого не было ОП,кто-то сталкивался с небольшими болевыми ощущениями в области паха после лечения?Блин,я так к себе прислушиваюсь...Теперь не могу дождаться следующего контроля(в сентябре) (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)

У меня нигде ничего не болело и не болит, не считая суставов после химии, и то на 4-5 день проходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlan@
сообщение 04-07-2014 14:17
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Прохимичили меня сегодня, ура! Еще 2 раза осталось. Следующая в конце июля. Премедикацию сегодня делали без димедрола, пока чувствую себя нормально, но у меня все побочки на 3-5 дни приходятся.
Мария36
сообщение 04-07-2014 14:20
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 04-07-2014 15:11) *

У меня нигде ничего не болело и не болит, не считая суставов после химии, и то на 4-5 день проходит.

Вот видите,Светлана!Все будет хорошо,поверьте!Я,когда у зав.радиологией спросила:а возможно ли вылечиться лучами и химией или это уже все,конец,если в операции отказали,она даже обиделась немножко.Говорит,если бы это было так,то столько квалифицированных специалистов этим бы не занимались.Я ей поверила.
*Яна*
сообщение 04-07-2014 14:22
Сообщение #44

Пользователь
*

Цитата(Мария36 @ 04-07-2014 14:42) *

Девочки,привет!Ответьте,пожалуйста,те,у кого не было ОП,кто-то сталкивался с небольшими болевыми ощущениями в области паха после лечения?Блин,я так к себе прислушиваюсь...Теперь не могу дождаться следующего контроля(в сентябре) (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)

У меня болело и долго,сделала КТ,все нормально,врач говорит,что может кишечник болеть или мочевой,так как там все таки ожоги,надо меньше капусты и фасольки кушать,у меня еще и мочевой почти прилип к матке,из-за лучевой,болит,потом проходит,иногда опять болит,потом проходит.
Мария36
сообщение 04-07-2014 14:24
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 04-07-2014 15:17) *

Прохимичили меня сегодня, ура! Еще 2 раза осталось. Следующая в конце июля. Премедикацию сегодня делали без димедрола, пока чувствую себя нормально, но у меня все побочки на 3-5 дни приходятся.

Ну вот,еще немножечко осталось,и все позади(ттт)Восстанавливайтесь,приходите в себя,и не забывайте писать на форум (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Мария36
сообщение 04-07-2014 14:27
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(*Яна* @ 04-07-2014 15:22) *

У меня болело и долго,сделала КТ,все нормально,врач говорит,что может кишечник болеть или мочевой,так как там все таки ожоги,надо меньше капусты и фасольки кушать,у меня еще и мочевой почти прилип к матке,из-за лучевой,болит,потом проходит,иногда опять болит,потом проходит.

Спасибо,Яна.Буду надеяться,что это побочки от лучевой.Лишний раз тоже не хочется мотаться в Симферополь,тем более такая сейчас жара... (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
*Яна*
сообщение 04-07-2014 14:40
Сообщение #47

Пользователь
*

Цитата(Мария36 @ 04-07-2014 15:27) *

Спасибо,Яна.Буду надеяться,что это побочки от лучевой.Лишний раз тоже не хочется мотаться в Симферополь,тем более такая сейчас жара... (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)

Да,жара выбивает,тем более мотаться в Симферополь,но если будет не дай Бог сильно болеть,то лучше перестраховаться и поехать,но я надеюсь,что все обойдется и все будет хорошо.
Svetlan@
сообщение 04-07-2014 15:43
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Цитата(Мария36 @ 04-07-2014 14:20) *

Вот видите,Светлана!Все будет хорошо,поверьте!Я,когда у зав.радиологией спросила:а возможно ли вылечиться лучами и химией или это уже все,конец,если в операции отказали,она даже обиделась немножко.Говорит,если бы это было так,то столько квалифицированных специалистов этим бы не занимались.Я ей поверила.

Спасибо! Такие слова внушают веру и поднимают градус надежды!
Екатерина Г
сообщение 04-07-2014 16:05
Сообщение #49

Пользователь
*

Цитата(Мария36 @ 04-07-2014 14:42) *

Привет! У меня не было операции, тоже иногда в паху, то кольнет, то тянет...Сегодня была на Каширке, на очередной проверке. Задала вопрос врачу по поводу этого, она сказала, что это кишечник, видимо спайки. Так что не переживайте особо!
ANTIKA
сообщение 04-07-2014 16:31
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Katink, везет же!) а у меня толстый и красный, причем изначально он был тонкий, когда только зашили, потом когда корки поотваливались и прошло немного времени, он стал толстым, особенно внизу, замерила 7мм. Насчет химии, в другой больнице пересмотрели стекла, поставили выше стадию и сказали срочно надо капаться(((
Мария36
сообщение 04-07-2014 18:03
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Екатерина Г @ 04-07-2014 17:05) *

Привет! У меня не было операции, тоже иногда в паху, то кольнет, то тянет...Сегодня была на Каширке, на очередной проверке. Задала вопрос врачу по поводу этого, она сказала, что это кишечник, видимо спайки. Так что не переживайте особо!

Спасибо за ответ,Екатерина!У меня подобные ощущения в основном в районе старого шва от аппендицита.
Pole123
сообщение 05-07-2014 05:31
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Девочки, по поводу проблем форума, админ написал в теме о его работе :

"Линейки подгружаются с других ресурсов, поэтому не критично. Гостям они вообще не видны, также как и аватары.

Самую большую нагрузку создают просмотры тем и поиск. На форуме очень большая база сообщений и пользователей, при каждом запросе это все перелопачивается.

Большинство пользователей давно не появляется, поэтому придется удалять. Много устаревших сообщений, даже пустых (фото давно удалены радикалом), от них тоже избавляемся. Что-то переводим в архив. В общем, обновляемся. Оставляем живые темы. Приветствуем создание новых и интересных."
Katink
сообщение 05-07-2014 08:58
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(ANTIKA @ 04-07-2014 17:31) *

Katink, везет же!) а у меня толстый и красный, причем изначально он был тонкий, когда только зашили, потом когда корки поотваливались и прошло немного времени, он стал толстым, особенно внизу, замерила 7мм. Насчет химии, в другой больнице пересмотрели стекла, поставили выше стадию и сказали срочно надо капаться(((

Интересно Анют,обычно лучи назначают после оп,тебе про них ничего не говорили?а с лимфоузлами как?тебе сколько их удалили?
natasa
сообщение 05-07-2014 23:02
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Девченки у меня вопрос.А что если ни химия ни лучевая не действует на опухоль???Я к тому что химия у меня не дала результата ,назначили лучи....Я свято верила в химию потом операцию но не получилось.Я в лучевую тоже верю и верю врачам хотя у моего проффа слова не вытянешь ....Вот и задумалась.
Svet SPB
сообщение 06-07-2014 01:54
Сообщение #55

Пользователь
*

Здравствуйте,девочки.Обращаюсь к вам за советом.У моей дочери обнаружили РШМ 2ст.Сказали что операбельна.Перед операцией сделали 15 лучей,сказали опухоль уменьшилась,дали немного передохнуть,скоро вызовут на операцию.У меня вот такой вопрос-Нужно ли делать операцию или лучше отказаться ?Можно ли обойтись лучами или химией?Консультировались у 2 врачей оба подтвердили лечение лучи до операуии,потом операция,потом опять лучи.На форуме я читала что со 2ст многим операцию не делают..поэтому и хотелось бы услышать мнение людей,котрые через это прошли.
Katink
сообщение 06-07-2014 07:28
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(Svet SPB @ 06-07-2014 02:54) *

Здравствуйте,девочки.Обращаюсь к вам за советом.У моей дочери обнаружили РШМ 2ст.Сказали что операбельна.Перед операцией сделали 15 лучей,сказали опухоль уменьшилась,дали немного передохнуть,скоро вызовут на операцию.У меня вот такой вопрос-Нужно ли делать операцию или лучше отказаться ?Можно ли обойтись лучами или химией?Консультировались у 2 врачей оба подтвердили лечение лучи до операуии,потом операция,потом опять лучи.На форуме я читала что со 2ст многим операцию не делают..поэтому и хотелось бы услышать мнение людей,котрые через это прошли.

Здравствуйте,у меня такая ситуация.После первого этапа химиолучевой опухоль полностью ушла.Меня посмотрели трое врачей и все сошлись в одном-операция.Я спросила может без операции долечим,но моя врач твердо сказала,что это очень здорово что опухоль стала операбельной и даже думать не смела отказываться.Вообще все зависит от тактики Ваших врачей,в некоторых диспансерах лечат четко по международным стандартам,а стандарт при 2ст это СЛТ,некоторые вальируют исходя из ситуаций,эффекта от лечения.У нас при малейшей возможности пытаются все же оперировать.Решать Вам,т.к. сочетанная лучевая терапия это альтернатива операции и дает прекрасные результаты.Если Вы доверяете своему врачу,а тем более вас смотрел не один врач,то делайте как вам рекомендуют.
Katink
сообщение 06-07-2014 07:33
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(natasa @ 06-07-2014 00:02) *

Девченки у меня вопрос.А что если ни химия ни лучевая не действует на опухоль???Я к тому что химия у меня не дала результата ,назначили лучи....Я свято верила в химию потом операцию но не получилось.Я в лучевую тоже верю и верю врачам хотя у моего проффа слова не вытянешь ....Вот и задумалась.

Обязательно могут и даже не думай об обратном,Вера наше все.Представляй себе как лучи убивают каждую клеточку заразы и все будет отлично,удачи тебе!
Ира_
сообщение 06-07-2014 07:44
Сообщение #58

Активный участник
**

Из: Донбасса, ДНР

Девочки ВСЕМ привет! Зашла поздороваться :)
Всем хорошего дня и настроения (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Мария36
сообщение 06-07-2014 07:50
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(Svet SPB @ 06-07-2014 02:54) *

Здравствуйте.Если есть возможность сделать операцию,тем более,если врачи сами на этом настаивают,наверное,нельзя отказываться...Эта болячка такого рода,что всегда лучше перебдеть и жить дальше спокойно.
Мария36
сообщение 06-07-2014 07:53
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(Ира_ @ 06-07-2014 08:44) *

Девочки ВСЕМ привет! Зашла поздороваться :)
Всем хорошего дня и настроения (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Привет,Иришка!Как дела?Чем занимаешься? (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)

189 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему