Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V « < 49 50 51  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфома Ходжкина(лимфогранулематоз) №5
Lapik
сообщение 14-06-2016 22:03
Сообщение #1001

Пользователь
*

Из: г.Москва

Цитата(Юлия111 @ 14-06-2016 14:06) *

Здоровья Всем! Напишите пожалуйста,как Вам поставили диагноз? По биопсии? Лимфоузлы большие были или у всех по разному?

Размеры узлов у всех разные,точный диагноз ставится только после результатов биопсии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия111
сообщение 14-06-2016 23:28
Сообщение #1002

Завсегдатай форума

Цитата(Lapik @ 14-06-2016 22:03) *

Размеры узлов у всех разные,точный диагноз ставится только после результатов биопсии.

Скажите,а если все биопсии хорошие,то диагноз не подтверждается? И сколько нужно биопсий? Или в основном с одной понятно? Спасибо за ответ.
Lapik
сообщение 15-06-2016 23:04
Сообщение #1003

Пользователь
*

Из: г.Москва

Цитата(Юлия111 @ 14-06-2016 23:28) *

Скажите,а если все биопсии хорошие,то диагноз не подтверждается? И сколько нужно биопсий? Или в основном с одной понятно? Спасибо за ответ.

Понятно все становится после обращения к хорошему гематологу,если что -то не так ,то врач это увидит,и назначит доп.исследования.После биопсии обычно уже все ясно,злокачественное это или нет,могут быть вопросы по точности диагноза и дальнейшие пересмотры,но зло это или нет все равно видно.
Юлия111
сообщение 17-06-2016 17:35
Сообщение #1004

Завсегдатай форума

Цитата(Lapik @ 15-06-2016 23:04) *

Понятно все становится после обращения к хорошему гематологу,если что -то не так ,то врач это увидит,и назначит доп.исследования.После биопсии обычно уже все ясно,злокачественное это или нет,могут быть вопросы по точности диагноза и дальнейшие пересмотры,но зло это или нет все равно видно.

Спасибо вам большое за ответ! Здоровья!!!!!

Bellara
сообщение 21-08-2016 22:56
Сообщение #1005

Пользователь
*

Девочки всем привет! Я из соседней темой... Простите меня, что лезу с дурацкими вопросами, мы вас уже достали, наверное, с соседних веток... но на неделе поеду ко врачу и уже не могу дома никому выговориться,.... Мч у виска крутит и не слушает особо птмчт я онкофоб :(((
У меня все началось, пожалуй, году в 12м весной. Принимала фемостон гормоны на фоне отсутствия месячных( у меня они бывали раз в год с самого начала менструаций, поэтому как-то так)
Тогда мне был 21 год. И на фоне приёма гормонов началась аллергия на молочных железах в виде отёчности и крапивницы... Бросила естественно пить гормоны.. Но когда меня осматривала родственница ( она врач сам) то нащупала лимыоузлы и спросила не переболела ли я недавно... Я естественно напугалась и стала постоянно на узи таскаться... Из лимфоузлов у меня шишка на затылке... Внизу волосистости части головы в ямке второй... По бокам шеи мелких несколько и один покрупнее-все эти вот с того времени ( может они и раньше были, но не замечала ) и ещё у меня узист ни один ещё не сказал точно - подмышечные то ли два в норме близко расположенных то ли это два спаенных чего боюсь :(((((((((
(IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Кстати пила ещё год наза оральные контрацептивы и аллергия на груди снова((( и не ушла после отмены...((( чешется и шелушиться...
И вот недавно я дура((( сходила в солярий три раза перед юбилеем мч - и вылез лимфоузел под ухом один ( вроде как тонзиляоный) и за ухом((( я конечно очень надеюсь что это реально изза возможного воспаления простудного в ухе... Но знаете мысли об онкологии сразу же.. Плюс за последний год похудела... Весила 48-49, а сейчас 45,5-46... Ну это могло быть и на фоне питания) и спина не так давно до лимфоузлов внизу болела... Я ещё побежала проверять почки - там все в норме и внутренние органы узи... В крови лимфоциты повышенные...((( не сильно правда
У кого-нибудь так было в начале? Да не добавила что лимфоузлы без кровотоков были последний раз на узи( после последнего вылезшего не делала) и размеры в пределах нормы... Но помню что размер не показатель :( вот поеду на неделе ко врачу и даже не знаю наставить на биопсии глупо... Развернёт и пошлёт... Может съездить в другой город? Я из Архангельска
мария89
сообщение 07-01-2017 17:16
Сообщение #1006

Активный участник
**

здравчтвуйте! Как у Вас дела? Прочитала Ваши посты на форуме. Может Вы сможете мне что-нибудь подсказать в каком направление мне дальше двигаться...На КТ показало — объемное образование на месте тимуса в средостенье размером 2см на 3 см, и кроме того увеличены шейные, паховые, подчелюстные и мезентереальные лу, но все до 2 см (к примеру 19,7мм), поэтому отказывают в биопсии. На счет образования в тимусе в онкологии тоже сказали — приходите через 3 мес. — вырастет — будем что то делать, нет — и слава Богу! Отношение короче пофигическое((( тем временем у меня т-ра 37,2 и состояние не айс… Не знаю, что и делать, куда обращаться((( Очень страшно, да еще и дети маленькие, одной — 1г, другой — 3г...
rosina
сообщение 08-01-2017 15:30
Сообщение #1007

Завсегдатай форума

мария89, скорее всего придется подождать. Образование может быть доброкачественным. Если через три месяца ничего не увеличится. то так и есть. Врачи не торопятся вырезать лимфоузлы, т.к. это совсем небезопасно, как кажется на первый взгляд. Вмешиваясь в лимфатическую систему можно очень сильно навредить. Вырезают только когда есть обоснованные подозрения, что образование злокачественное. Надключичных-подключичных узлов узи не делали? Не паникуйте, это стандартное решение наблюдать, когда образование не очень большое.
мария89
сообщение 13-01-2017 15:27
Сообщение #1008

Активный участник
**

Спасибо большое! Делала, на тот момент (месяц назад) по узи над и подключичные не лоцировались. Пугает еще очень это образование на месте тимуса((((

Цитата(rosina @ 08-01-2017 15:30) *

мария89, скорее всего придется подождать. Образование может быть доброкачественным. Если через три месяца ничего не увеличится. то так и есть. Врачи не торопятся вырезать лимфоузлы, т.к. это совсем небезопасно, как кажется на первый взгляд. Вмешиваясь в лимфатическую систему можно очень сильно навредить. Вырезают только когда есть обоснованные подозрения, что образование злокачественное. Надключичных-подключичных узлов узи не делали? Не паникуйте, это стандартное решение наблюдать, когда образование не очень большое.

Спасибо большое! Делала, на тот момент (месяц назад) по узи над и подключичные не лоцировались. Пугает очень это образование на месте тимуса((((
rosina
сообщение 13-01-2017 16:56
Сообщение #1009

Завсегдатай форума

мария89, советовать успокоиться бесполезно, понимаю ваше состояние. Изменить вы все равно ничего пока не можете. Нужно загрузить себя заботой о детях, чтобы от усталости всякая ерунда не лезла в голову. Все будет хорошо.
мария89
сообщение 15-01-2017 19:30
Сообщение #1010

Активный участник
**

Цитата(rosina @ 13-01-2017 16:56) *

мария89, советовать успокоиться бесполезно, понимаю ваше состояние. Изменить вы все равно ничего пока не можете. Нужно загрузить себя заботой о детях, чтобы от усталости всякая ерунда не лезла в голову. Все будет хорошо.

Спасибо Вам огромное за поддержку! Надеюсь,что все будет хорошо!!!... А как у Вашего сына дела?
rosina
сообщение 16-01-2017 17:19
Сообщение #1011

Завсегдатай форума

Тьфу, тьфу, все хорошо. Работает, уже и не вспоминает, хотя пока прошло только 2 года после окончания лечения.
мария89
сообщение 16-01-2017 21:40
Сообщение #1012

Активный участник
**

Цитата(rosina @ 16-01-2017 17:19) *

Тьфу, тьфу, все хорошо. Работает, уже и не вспоминает, хотя пока прошло только 2 года после окончания лечения.

Как приятно и радостно читать, что эту гадость можно победить!!! Здоровья ему безграничного!!! А Вам еще раз огромное спасибо за советы и поддержку!!!
Геннадий123
сообщение 12-12-2018 02:21
Сообщение #1013

Пользователь
*

Рецепт, может кому поможет.
(IMG:http://imagestun.com/hosting/kartinki/img2018120.jpg)

Сообщение отредактировал Геннадий123 - 12-12-2018 02:22
Геннадий123
сообщение 13-12-2018 01:55
Сообщение #1014

Пользователь
*

надеюсь поможет людям

Сообщение отредактировал Геннадий123 - 13-12-2018 01:56
Лаванда68
сообщение 28-04-2019 17:03
Сообщение #1015

Пользователь
*

Здравствуйте всем. Извините если спрошу сразу без прочтения темы... Пока читать некогда. Прошу помощи! У подруги в эту пятницу поставили диагноз лимфома Ходжкина, последняя стадия. Мы живем в регионе, наши врачи отправили домой. Срочно нужны контакты, кто может помочь. Она слабая, весит 39 кг. Помогите информацией, очень прошу!

51 страниц V « < 49 50 51
Ответить в эту темуОткрыть новую тему