Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не такой как все., Ищем свою уникальность
Geliona
сообщение 19-03-2013 05:28
Сообщение #1

Пользователь
*

А вот я постоянно пытаюсь найти в себе хоть какие-нибудь способности. То ищу сверх интуицию, то ясновидение)))
Как-то вот с детства хочется быть в чем-нибудь особенной. А не выходит. Эх...
Но я уверена, я это чувствую, что ценна для этого мира. Вот только пока не могу осознать в чем конкретно)))
А вы? В чем ваша уникальность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geliona
сообщение 20-03-2013 20:08
Сообщение #2

Пользователь
*

Эх..никто не пишет...
Pike
сообщение 21-03-2013 12:33
Сообщение #3

За-Ну-Да

Цитата(Geliona @ 19-03-2013 06:28) *

А вот я постоянно пытаюсь найти в себе хоть какие-нибудь способности. То ищу сверх интуицию, то ясновидение)))
Как-то вот с детства хочется быть в чем-нибудь особенной. А не выходит. Эх...
Но я уверена, я это чувствую, что ценна для этого мира. Вот только пока не могу осознать в чем конкретно)))
А вы? В чем ваша уникальность?

Возможно вопрос криво поставлен, поэтому и "Эх..никто не пишет...". Чтоб на него ответить надо знать особенности всех людей и свои, чтобы найти эту самую уникальность - сомневаюсь, что такие люди вообще есть.
Хобочка
сообщение 21-03-2013 13:41
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Pike @ 21-03-2013 13:33) *

Возможно вопрос криво поставлен, поэтому и "Эх..никто не пишет...". Чтоб на него ответить надо знать особенности всех людей и свои, чтобы найти эту самую уникальность - сомневаюсь, что такие люди вообще есть.

Какие - такие? Уникальные?
Geliona, а вы принципиально ищете эзотерические способности? "Обычные" не подойдут?
Что касается интуиции, она есть у всех, и её можно развить специальными упражнениями. Впрочем, как и любые другие способности. Как известно, успех на 5% зависит от таланта и на 95 - от трудоспособности.
И ещё вопрос: а для чего вам нужны способности? Для удовлетворения честолюбивых притязаний "я не такая как все, я уникальная"? Или...? Вы сами для себя имеете представление, что будете делать, когда эти способности найдёте?
Pike
сообщение 21-03-2013 16:09
Сообщение #5

За-Ну-Да

Цитата(Хобочка @ 21-03-2013 14:41) *

Какие - такие? Уникальные?
skip

Вроде ж предельно четко написал: "надо знать особенности всех людей и свои"
Ты, например, знаешь хоть одного человека, который бы знал особенности всех людей, чтобы выделить те собственные, которых ни у кого нет, т.е. по которым он уникален?
Larsen
сообщение 21-03-2013 16:28
Сообщение #6

Завсегдатай форума

А что, разве каждый человек не уникален? Кто нибудь видел двух совершенно одинаковых людей? Я нет.
Если говорить о способностях, то у всех есть какие-то способности. Кто-то видел человека совершенно ни на что не способного? Я опять-же нет.
Каждый гомосапиенс ценен для этого мира, вы правильно чувствуете))
Хобочка
сообщение 21-03-2013 17:33
Сообщение #7

Анюта-алёномама

Цитата(Pike @ 21-03-2013 17:09) *

Вроде ж предельно четко написал: "надо знать особенности всех людей и свои"
Ты, например, знаешь хоть одного человека, который бы знал особенности всех людей, чтобы выделить те собственные, которых ни у кого нет, т.е. по которым он уникален?

Всех - пожалуй, нет (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) Но как-то и не задавалась такой целью - смысл? Лучше о своих способностях думать, чем сравнивать себя со всеми миллиардами людей (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) А насколько они (способности, то есть) уникальны - в масштабе человечества, страны или хотя бы собственного двора - дело стопятидесятой важности (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif)
В вопросе, ИМХО (как это обычно бывает в вопросах, привлекающих твоё внимание), стандартный кулинарно-энтомологический симбиоз )) Посему: мухи уникальность - отдельно, котлеты способности - отдельно. И будет аффтару щастье!
Geliona
сообщение 20-04-2013 07:24
Сообщение #8

Пользователь
*

Цитата(Pike @ 21-03-2013 12:33) *

Ну зачем же так глобально))) Я в масштабах всего человечества свою уникальность не ищу)))
Мне бы хотя б в своем кругу выделяться.
Может я не совсем конкретно сформулировала вопрос, но я пока до сих пор не знаю как это сделать.
Geliona
сообщение 20-04-2013 07:26
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 21-03-2013 13:41) *

Geliona, а вы принципиально ищете эзотерические способности? "Обычные" не подойдут?
Что касается интуиции, она есть у всех, и её можно развить специальными упражнениями. Впрочем, как и любые другие способности. Как известно, успех на 5% зависит от таланта и на 95 - от трудоспособности.
И ещё вопрос: а для чего вам нужны способности? Для удовлетворения честолюбивых притязаний "я не такая как все, я уникальная"? Или...? Вы сами для себя имеете представление, что будете делать, когда эти способности найдёте?

Ага, эзотерические)))) Хочу влиять на других по мановению волшебной палочки)))
Ну вот честно))) Я понимаю, что это дурость, но иногда так хочется))))

Geliona
сообщение 20-04-2013 07:28
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Larsen @ 21-03-2013 16:28) *

А что, разве каждый человек не уникален? Кто нибудь видел двух совершенно одинаковых людей? Я нет.
Если говорить о способностях, то у всех есть какие-то способности. Кто-то видел человека совершенно ни на что не способного? Я опять-же нет.
Каждый гомосапиенс ценен для этого мира, вы правильно чувствуете))

Ну вот, например, сидит компания коллег и сплетничает.
Как правило, сплетничают об одних и тех же людях. Я на это смотрю так: если о них говорят, значит они что-то из себя представляют.
А есть серые мыши, о которых не то, чтобы не говорят, о которых даже не вспоминают.
Чем они уникальны?
Somova
сообщение 20-04-2013 20:20
Сообщение #11

Гость

У меня сны непростые. Уже 2 смерти увидела и несколько авиакастоф... Вот так и ложись спать, называется!
Хобочка
сообщение 07-06-2013 20:55
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Цитата(Geliona @ 20-04-2013 08:28) *

Ну вот, например, сидит компания коллег и сплетничает.
Как правило, сплетничают об одних и тех же людях. Я на это смотрю так: если о них говорят, значит они что-то из себя представляют.
А есть серые мыши, о которых не то, чтобы не говорят, о которых даже не вспоминают.
Чем они уникальны?

Ой не фаааааакт! Не обязательно быть серой мышью, чтобы сплетники избегали обсуждать )) Например, всеми уважаемый человек или авторитет, которого боятся. В 30-е годы, думаю, мало сплетников трогали Сталина (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) А назвать его совсем заурядным человеком язык не повернётся ))

Интересный ракурс: выходит, Вам для душевного спокойствия надо знать, что о Вас сплетничают? :) Признание, пусть и со знаком минус?
Дезире
сообщение 08-06-2013 10:27
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(Хобочка @ 07-06-2013 20:55) *

Ой не фаааааакт! Не обязательно быть серой мышью, чтобы сплетники избегали обсуждать )) Например, всеми уважаемый человек или авторитет, которого боятся. В 30-е годы, думаю, мало сплетников трогали Сталина (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) А назвать его совсем заурядным человеком язык не повернётся ))

Интересный ракурс: выходит, Вам для душевного спокойствия надо знать, что о Вас сплетничают? :) Признание, пусть и со знаком минус?

Соглашусь с Аней.
Притом я замечаю, что сплетничают в основном о людях, которые "высоко себя несут", показывают в чем-то свое превосходство. Таких людей непроизвольно их окружение стремится "понизить", чтобы не испытывать личного дискомфорта (мол, они ничем не лучше меня). С тем и выискивают и распространяют какую-нибудь нелицеприятную информацию.
А про людей, которые позитивны и доброжелательны, сплетничают очень редко.
ЯЗюзя
сообщение 10-06-2013 19:39
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Дезире @ 08-06-2013 10:27) *

А про людей, которые позитивны и доброжелательны, сплетничают очень редко.

Согласна на все 100%, неоднократно подобное замечала. Скажу даже, что о положительных людях сплетничать, лично мне, как-то стыдно перед самой собой))
Zenara
сообщение 29-08-2013 12:12
Сообщение #15

Пользователь
*

Все люди уникальны, и похожих людей нет)
Маринка Лучникова
сообщение 20-09-2013 09:17
Сообщение #16

Пользователь
*

Из: Новосибирск

я не могу сказать, что обладаю какими-то невероятными способностями, у меня только интуиция работает, как часики, а в остальном я очень даже посредственная, но по этому поводу не переживаю особо*)
Масюша
сообщение 17-04-2014 09:27
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Каждый человек думает о себе, что он не такой как все, и только 1 процент скажет а я такой как все и в этом его уникальность-)
Innagan
сообщение 25-12-2018 10:52
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Ваша уникальность в вас самой! Каждый человек это целая Вселенная. И каждый важен для этого мира. Каждый несет что-то в себе.
белью
сообщение 23-07-2019 17:25
Сообщение #19

Активный участник
**

Сегодня на планете проживают 7 миллиардов физических людей. А в человеческой Истории останутся всего 300 - 400 человек... Зачем тогда живут все остальные люди !??...

Вся Земная эволюция человечества проходит по Плану Логоса Земли в течении 777 эволюционных воплощений на Физическом Плане третьего измерения: от первых древних полу-животных людей до современных лауреатов Нобелевской Премии...
Но Эволюция проходит уж слишком медленно с точки зрения земных физических людей. В течении 1 миллиона лет физический человек будет проживать на Физическом Плане третьего измерения (всего 7 измерений) всего каких-нибудь 77 700 лет; остальные 900 с лишним лет он будет пребывать в Промежуточных Тонких Мирах в полубессознательном состоянии,там активны только Посвященные разных духовных степеней. Индивидуальная Духовная Душа человека БЕССМЕРТНА,что для нее одна короткая жизнь ее очередной эволюционной временной физической Личности ??... Так,один Миг...

ОБЯЗАТЕЛЬНО в одном из 777 воплощений КАЖДЫЙ физический человек будет ГЕНИАЛЬНЫМ для того времени и останется в Мировой Истории земного человечества !!!... В каком именно воплощении - об этом знает ТОЛЬКО индивидуальная Душа этого человека...

Поэтому потенциально КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ГЕНИЙ, нужно жить радостно и духовно стремится в Будущее.
Логос Земли - Бог,ошибаться не может...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему