Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Elena59
сообщение 13-01-2018 12:39
Сообщение #1181

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ZhElena @ 13-01-2018 08:07) *

Спасибо за такой совет!

Вы же к диспансеру еще не прикрепились? Вот и найдите себе подходящий, чтобы направлял туда, куда вам нужно, это самое разумное на мой взгляд. А поликлинику менять и не обязательно тогда.
Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юля81
сообщение 13-01-2018 12:42
Сообщение #1182

Пользователь
*

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 14:26) *

Спасибо большое за ответ, попробую записаться.

Поддерживаю девочек. я тоже сейчас прохожу лечение в герцена. вид на жительство у меня. тоже квоту не дадут. пошла в поликлинику. Записалась к Чулковой Елене. Нам ее посоветовали родственники. и пошло поехало они сами все назначают все обследования. На обследование у них ушло примерно 40 тыс. и остальное тоже делаю платно. Дорого конечно. Но не дороже жизни же?
Елена75
сообщение 13-01-2018 14:19
Сообщение #1183

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 13-01-2018 09:58) *

Елена, вы прежде всего успокойтесь. Лечатся рецидивы и хорошо. И даже после повторных рецидивов возможна долгая ремиссия. На форуме полно девушек , которые пережили рецидивы и живы здоровы на сегодняшний день и никто умирать не собирается. Рак не грипп , он не имеют ураганного течения, за исключением очень редких форм. Доживете вы и до химии и до полного излечения. А потом боли ваши скорее связаны с предыдущим облучением . За день находитесь, понаклоняетесь вот побаливает к вечеру. А за ночь успокаивается. И потом наш мозг так устроен, у меня вот закривило немного, я уже себя накрутила , прислушиваюсь, живот болеть начал, низ тянет. Пошла к врачу, посмотрели, сосудики хрупкие, лопнул один, в остальном все нормально. И живот сразу прошёл и не тянет и не болит. И потом по одному мазку рецидив не ставят. Вас ещё как то обследовали? Это врачи вам сказали о рецидиве и химии ? Вот так по одному мазку и сразу химия? Или вам ещё будут проводить какие то обследования? Где вы живёте? Но главное сейчас успокойтесь, попейте что нибудь успокоительное. Рецидив лечится .

Спасибо огромное. Да, я в понедельник еду на КТ органов брюшной полости и малого таза, заодно и УЗИ и после этого врачи сказали приехать и на химию..я почему говорю про рецедив - потому что чувствую по состоянию, что что-то не так..там..то бишь внизу живота и болит и горит..но не сильно..проходит..потом опять..и начался сильный цистит после лучей..только недавно..а 20 декабря пошла сгустками прямо кровь из мочевого..что-то произошло.Возможно, спровоцировал и этот рецедив такую реакцию мочевого..Молю Богу, чтоб только другие органы не затронуло..да, врачи хотели взять ещё биопсию - а субстрата нет..самой опухоли не видно и не нащупывается, поэтому и послали на КТ..Хочется попасть конечно в хорошую клинику..у нас есть такая, в Томске...но там прежде чем по квоте лечь на лечение - нужно платно обследоваться - это Томское НИИ онкологии..все отзываются хорошо..а сама я с Кемеровской области..просто я почему волнуюсь - читала , что рецедив быстрее и агрессивнее распространяется по организму..а там очередь......и на химию в любом случае меня не сразу же положат. Вот такие, девчоночки, дела..всё упирается в финансы..но я я верю и надеюсь, если господь послал мне двоих детишек..то и не даст умереть, пока их не выращу..Скажите, а на шейку матки ( у меня скорее параметральный вариант) - одинаковые химио препараты всем?
Ната-
сообщение 13-01-2018 16:23
Сообщение #1184

Активный участник
**

Цитата(Елена75 @ 13-01-2018 14:19) *

Спасибо огромное. Да, я в понедельник еду на КТ органов брюшной полости и малого таза, заодно и УЗИ и после этого врачи сказали приехать и на химию..я почему говорю про рецедив - потому что чувствую по состоянию, что что-то не так..там..то бишь внизу живота и болит и горит..но не сильно..проходит..потом опять..и начался сильный цистит после лучей..только недавно..а 20 декабря пошла сгустками прямо кровь из мочевого..что-то произошло.Возможно, спровоцировал и этот рецедив такую реакцию мочевого..Молю Богу, чтоб только другие органы не затронуло..да, врачи хотели взять ещё биопсию - а субстрата нет..самой опухоли не видно и не нащупывается, поэтому и послали на КТ..Хочется попасть конечно в хорошую клинику..у нас есть такая, в Томске...но там прежде чем по квоте лечь на лечение - нужно платно обследоваться - это Томское НИИ онкологии..все отзываются хорошо..а сама я с Кемеровской области..просто я почему волнуюсь - читала , что рецедив быстрее и агрессивнее распространяется по организму..а там очередь......и на химию в любом случае меня не сразу же положат. Вот такие, девчоночки, дела..всё упирается в финансы..но я я верю и надеюсь, если господь послал мне двоих детишек..то и не даст умереть, пока их не выращу..Скажите, а на шейку матки ( у меня скорее параметральный вариант) - одинаковые химио препараты всем?

Елена, не волнуйтесь! Это ведь не обязательно рецидив!
Боли и кровь цистит дает еще как! Может вы просто застудили свой пузырь. Может шоколадки ели - они провоцируют кровотечение.Хорошо, что послали на КТ и дальше собираются лечить. А сгустки какой формы? Хлопьями или "червячками"? Но даже если и рецидив, не бойтесь ничего,вылечат обязательно!!!

капитолина 62
сообщение 13-01-2018 17:28
Сообщение #1185

Завсегдатай форума

Схемы давно отработаны. Препаратов сейчас достаточно много, врач в каждом случае определяет под вас дозы, количество процедур, определяет перерыв между химиями.
ЛовЛюся
сообщение 13-01-2018 17:43
Сообщение #1186

Завсегдатай форума

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о походах к врачам. Была у терапевта, взяла направления на УЗИ ОБП, паховые и забрюшинные ЛУ. Сделала через день. Сдала мочу в своей п-ке, результат на след. неделе. Кровь сдавать не стала, т.к. её возят куда-то в Орехово-Борисово, побоялась, помня ваши сомнения насчёт достоверности таких анализов. И главная новость! У нас после почти трехмесячного отсутствия появился онколог! Попала и к нему на приём, впечатления хорошие по сравнению с предыдущим, очень обходительный , слушающий, я у него была почти час вместо положенных нам 15 минут.Посмотрел мою историю болезни, все анализы, сказал, что я у него на динамическом учете. Я спросила про онкогинеколога, надо ли куда-нибудь меня прикрепить или как. Сказал, что по гинекологии я буду наблюдаться в ЖК, сдавать мазки, осмотры, а если что...направят к онкогинекологу. Вот это я не совсем поняла, но прикрепляют нас в 1 ОД, туда я не хочу. Мазок на флору нормальный. К февралю надо сдать кровь, мазок на атипию и флюорографию и к нему на приём. Ещё записалась к хирургу, он даёт направление на УЗДГ.
ИнгаВлади1971
сообщение 13-01-2018 17:59
Сообщение #1187

Завсегдатай форума

Цитата(Елена75 @ 13-01-2018 09:31) *

Мои хорошие! В сентябре 2016г. закончился курс лучевой терапии по поводу рака шейки матки стадия 2в..Была без метастаз..сейчас не знаю((( Сегодня на дворе 13 января. Была на приёме - взяли мазок на цитологию 27 декабря. Врач позвонил 11 января - сказал - подъезжать, мазок показал D3. девочки! Миленькие, кто проходил лечение после рецедива!Откликнитесь, живы ли ещё, родные! помогите мне поддержать веру. очереди у нас длинные..кое как насобирала у земляков - чтоб платно пройти КТ, сказали без него не возьму на химию, а бесплатно по ОМС ждать долго..Вот, в понедельник поеду. Визуально врачи видят только небольшое воспаление - никакой опухоли нащупать не могу..У меня тип рака - плоскоклеточный неороговевающий. Конечно, побаливает низ живота - особенно слева тянет..за ночь всё успокаивается, но начинается день - и опять...Но обхожусь без обезболивающих - боли не ярко выражены. Скажите пожалуйста, насколько кому помогла химия после рецедива? Пожалуйста, откликнитесь, напишите мне...Очень вас прошу..Я сижу и не знаю..куда кинуться..что делать..денег на всё платное нет..на бесплатное - очередь ждать..Скажите, коль это опять рак - как быстро он развивается, до химии хоть доживу?

Елена, может это воспаление? Не хочется верить в плохое. По результатам КТ обязательно отпишитесь.
Jujelia
сообщение 13-01-2018 18:02
Сообщение #1188

Пользователь
*

У меня лучевая закончилась в марте 2016 года, через 3 месяца подозрение на рецидив( точнее остаточную опухоль). Прошла еще 2 курса химиоэмболизации, потом начались проблемы с кишечником, в этом году лежала в больнице с кровотечением из мочевого, низ живота периодически побаливает, потом проходит( как у вас). Но все эти боли ,в моем случае , никакого отношения к нашему заболеванию не имеют. Болеть может что угодно и мочевой, и кишечник , и спайки. Не паникуйте, обследуйтесь и лечитесь. Все будет хорошо.
ЛовЛюся
сообщение 13-01-2018 19:03
Сообщение #1189

Завсегдатай форума

Девчонки, кто спрашивал про 40 больницу. Я там прошла все лечение, но это по незнанию, если бы я раньше нашла этот форум, то 100 раз подумала бы. Особенно впечатлила радиология, я раньше уже писала про нее. Аппарат мне ровесник, покрашен зелёной краской, как раньше станки красили, размечают циркулем на кушетке. Медсестры, правда, мне понравились, которые делают облучение, а вот заведующая и ещё одна радиологиня - тушите свет! Мы их так и звали " две баржи", неповоротливые, смотрят мимо тебя. По пятницам был обход, я в это время уходила на химию, специально попросилась, чтобы их не видеть. А вот в онкогинекологии врачи хорошие, я оперировалась у Зыкова А.Е.,полостная, выписали на 8 день.Условия не люкс, палаты на 6 человек, правда, меня положили в двухместный бокс с туалетом и раковиной, но после операции тажело, когда некому помочь. Радиологию не советую, онкогинекологию помню смутно после операции, но врач сам делал перевязки, медсестры обходительные. От наркоза никаких проблем не было.

Елена75. Я не поняла, была у вас операция или нет?
несносная
сообщение 13-01-2018 22:31
Сообщение #1190

Пользователь
*

Добрый вечер!!!принимайте новенькую!!!(((Маргарита.36 лет.ршм 2ВN1M0
Аксинья Я
сообщение 13-01-2018 22:37
Сообщение #1191

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 13-01-2018 22:31) *

здравствуйте, Маргарита. Вы уже прошли лечение или в процессе? Откуда Вы?
Kate14.02.84
сообщение 13-01-2018 23:15
Сообщение #1192

Активный участник
**

Цитата(несносная @ 13-01-2018 22:31) *

Здравствуйте ,Маргарита,где планируете лечиться ?
несносная
сообщение 13-01-2018 23:28
Сообщение #1193

Пользователь
*

Историю начну издалека.она обьясняет почему уже такая стадия.в сентябре2016 дико заболела спина.пошла к ееврапотрлогу.поставили диагноз двухсторонняя ишиалгия.9 месяцев лечения и в результате секвестрирующая грыжа с парезом обоих ног. 06.2017 операция.востановление плюс лечение последствий и специальная гимнастика для спины.когда начала худеть склонялась к мысли ,что помогают упражнения.в ноябре 2017 ничто не предвещало беды,попадаю в больницу с кровотечением.вот там то врач гинеколог и заподозрил эту пакость у меня в организме.месяц сдавала всевозможные анализы.паралельно проверяла в другом онкодиспансере.к сожалению диагноз подтвердился.на 25 января назначена химия.

Проживаю город Армавир (краснодарского края),химию проводить будут здесь.после химии планируют оперативное вмешательство в Краснодаре.
Аксинья Я
сообщение 13-01-2018 23:44
Сообщение #1194

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 13-01-2018 23:28) *

Историю начну издалека.она обьясняет почему уже такая стадия.в сентябре2016 дико заболела спина.пошла к ееврапотрлогу.поставили диагноз двухсторонняя ишиалгия.9 месяцев лечения и в результате секвестрирующая грыжа с парезом обоих ног. 06.2017 операция.востановление плюс лечение последствий и специальная гимнастика для спины.когда начала худеть склонялась к мысли ,что помогают упражнения.в ноябре 2017 ничто не предвещало беды,попадаю в больницу с кровотечением.вот там то врач гинеколог и заподозрил эту пакость у меня в организме.месяц сдавала всевозможные анализы.паралельно проверяла в другом онкодиспансере.к сожалению диагноз подтвердился.на 25 января назначена химия.

Проживаю город Армавир (краснодарского края),химию проводить будут здесь.после химии планируют оперативное вмешательство в Краснодаре.

Маргарита, постарайтесь до лечения полноценно питаться, чтоб легче химию перенести. А то организм будет истощен голоданием. Попейте что-нибудь успокаивающего, надо настроиться на победу.
несносная
сообщение 14-01-2018 00:02
Сообщение #1195

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 13-01-2018 23:44) *

Маргарита, постарайтесь до лечения полноценно питаться, чтоб легче химию перенести. А то организм будет истощен голоданием. Попейте что-нибудь успокаивающего, надо настроиться на победу.

Кушаю я очень хорошо.даже врачу жаловалась,что как слон,поглощаю все что вижу.на победу я настроена изначально.по другому и быть не может.огромное спасибо этому форуму.я даже как бы странно это не звучало почти не нервничаю.спокойна как удав.даже сама удивляюсь.наверное до сих пор не верю в диагноз((
Мила5
сообщение 14-01-2018 01:22
Сообщение #1196

Завсегдатай форума

Цитата(Елена75 @ 13-01-2018 10:31) *

Мои хорошие! В сентябре 2016г. закончился курс лучевой терапии по поводу рака шейки матки стадия 2в..Была без метастаз..сейчас не знаю((( Сегодня на дворе 13 января. Была на приёме - взяли мазок на цитологию 27 декабря. Врач позвонил 11 января - сказал - подъезжать, мазок показал D3. девочки! Миленькие, кто проходил лечение после рецедива!Откликнитесь, живы ли ещё, родные! помогите мне поддержать веру. очереди у нас длинные..кое как насобирала у земляков - чтоб платно пройти КТ, сказали без него не возьму на химию, а бесплатно по ОМС ждать долго..Вот, в понедельник поеду. Визуально врачи видят только небольшое воспаление - никакой опухоли нащупать не могу..У меня тип рака - плоскоклеточный неороговевающий. Конечно, побаливает низ живота - особенно слева тянет..за ночь всё успокаивается, но начинается день - и опять...Но обхожусь без обезболивающих - боли не ярко выражены. Скажите пожалуйста, насколько кому помогла химия после рецедива? Пожалуйста, откликнитесь, напишите мне...Очень вас прошу..Я сижу и не знаю..куда кинуться..что делать..денег на всё платное нет..на бесплатное - очередь ждать..Скажите, коль это опять рак - как быстро он развивается, до химии хоть доживу?

доживёте)) ещё и всех переживёте... лично я всем "сочуствующим" так и отвечаю.. не дождётесь))) у меня почти лечение закончилось после рецидива. Всё бесплатно и химия и обследования, тока дорога за свой счёт)) главное успокоится и диагноз подтвердить.. а там уже схема накатана, главное пройти всё вовремя)
Юля81
сообщение 14-01-2018 09:43
Сообщение #1197

Пользователь
*

Цитата(несносная @ 13-01-2018 23:28) *

Привет. я тоже с такой же стадией как у вас. только начала лечение назначили 2 предоперационные химии. завтра иду на вторую. Переносится терпимо. Лечитесь. Не бойтесь ничего. Живу в Москве.
ZhElena
сообщение 14-01-2018 10:37
Сообщение #1198

Пользователь
*

Девочки, в конце декабря мне сделали РДВ с ножевой биопсией. Прошло почти 3 недели. На 5 день дома закровила ( в больнице кровь была только первые сутки), сукровица до сих пор. Была с этой бедой у гинеколога 10 числа, осмотра на кресле не было( сослалась, что не хочет травмировать шейку) назначила свечи депантол. Сказала, что осмотрит через месяц. Депантол можно , не навредят , и кто применял?
К гинекологу особого доверия нет, равнодушная, молчаливая.
Оперировшая меня врач в отпуске до конца января.
Да, субфебрильная температура и потение прошли на антибиотике.
несносная
сообщение 14-01-2018 10:53
Сообщение #1199

Пользователь
*

Цитата(Юля81 @ 14-01-2018 09:43) *

Привет. я тоже с такой же стадией как у вас. только начала лечение назначили 2 предоперационные химии. завтра иду на вторую. Переносится терпимо. Лечитесь. Не бойтесь ничего. Живу в Москве.

Добрый день.скажите пожалуйста,беспокоит ли вас какие либо боли,признаки болезни?
ИнгаВлади1971
сообщение 14-01-2018 11:38
Сообщение #1200

Завсегдатай форума

Цитата(ZhElena @ 14-01-2018 10:37) *

Девочки, в конце декабря мне сделали РДВ с ножевой биопсией. Прошло почти 3 недели. На 5 день дома закровила ( в больнице кровь была только первые сутки), сукровица до сих пор. Была с этой бедой у гинеколога 10 числа, осмотра на кресле не было( сослалась, что не хочет травмировать шейку) назначила свечи депантол. Сказала, что осмотрит через месяц. Депантол можно , не навредят , и кто применял?
К гинекологу особого доверия нет, равнодушная, молчаливая.
Оперировшая меня врач в отпуске до конца января.
Да, субфебрильная температура и потение прошли на антибиотике.

Я недавно проставила Депантол вкупе со свечами Нео-пенотран форте. Назначила гинеколог в связи с воспалением после операции и лучевой. Свечи хорошие, они с хлоргексидином. Я пила гомеопатию, плюс Нео-пенотран форте на ночь, а на день Депантол. Не знаю, что помогло, но сейчас воспаления нет, тьфу-тьфу. Стоят они около 600 руб. Проставьте их, хуже точно не будет.

73 страниц V « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему