Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пылесос - какой лучше, Какой пылесос купить, чтобы потом не пожалеть
lyamour
сообщение 20-12-2011 20:17
Сообщение #61

Пользователь
*

А у меня был какое-то время моющий пылесос, но я отказалась: ковер портит, сохнет всё долго, а толку ненамного больше, чем от обычного, единственное-воздух посвежее. В результате пришла к "двойному" выходу: обычный недорогой пылесос (LG, Хетачи, что-нибудь самое обычное) + обычная недорогая мойка воздуха (Winia, например).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyamour
сообщение 30-12-2011 13:10
Сообщение #62

Пользователь
*

Цитата(fanny_sanny @ 26-12-2011 22:09) *

lyamour, если реально хочется сэкономить деньги и время на уборке то лучше дайсона пока ничего не придумано.

Это Вы про то счастье, что стоит 24-25 тысяч? (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Я, конечно, рада за Вас, если для Вас это экономия...Но я свой пылесос ( LG Kompressor Plus S VK8828HQ, не моющий, просто в брикетики делает) купила за 7500 р и мойку воздуха Winia (AWM-5NW, без всяких наворотов: очистка, увлажнение) за 9 тыр. При том, что мойку могу включать ежедневно и чистить воздух, что с моющим пылесом не провернешь..
Шера
сообщение 12-02-2012 13:38
Сообщение #63

Пользователь
*

Я чуть выше писала о том, что у меня Deebot D56. убирает хорошо. мусора и пыли после него не остается и стоит недорого - 12 с хвостиком тысяч. Он у меня убирает каждый день - это неоспоримое преимущество роботов-пылесосов. Пыль уничтожает на корню. (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)

Сообщение отредактировал Шера - 12-02-2012 13:39
Анка
сообщение 13-02-2012 10:57
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Цитата(lyamour @ 30-12-2011 14:10) *

Это Вы про то счастье, что стоит 24-25 тысяч? (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Я, конечно, рада за Вас, если для Вас это экономия..

Можно, я отвечу?
Давайте посчитаем (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Вы купили пылесос за 7500 и мойку за 9тыс, то есть уже заплатили 16.500.
В пылесосе хепа-фильтр надо менять периодически (это деньги), гарантия 1 год, то есть через год ремонт за неплохие деньги.
Про эту мойку не знаю, но к ним часто тоже сменные фильтры требуются.
Цена на Дайсоны (не портативные) начинается примерно с 18 тыс. Вот и считайте экономию (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)

Но вообще-то Дайсон покупается не для экономии, а для качества. Но это уже другая тема.

fanny_sanny
сообщение 21-05-2012 18:39
Сообщение #65

Пользователь
*

Цитата(lyamour @ 30-12-2011 13:10) *

Это Вы про то счастье, что стоит 24-25 тысяч? (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Я, конечно, рада за Вас, если для Вас это экономия...Но я свой пылесос ( LG Kompressor Plus S VK8828HQ, не моющий, просто в брикетики делает) купила за 7500 р и мойку воздуха Winia (AWM-5NW, без всяких наворотов: очистка, увлажнение) за 9 тыр. При том, что мойку могу включать ежедневно и чистить воздух, что с моющим пылесом не провернешь..

Есть модели и за 15, причем очень хорошего качества, к тому же сама технология исключает контакта с пылью, так что в этом тоже преимущество, нет расходником это за 5 лет получается уже солидная экономия, а то что у дайсона минимальный срок службы 15 лет, думаю вообще не сложно посчитать сколько будет стоить обычный пылик с учетом всех расходников за это время. Да и гарантия 5 лет тоже о многом говорит.
Кричалка
сообщение 22-05-2012 10:59
Сообщение #66

Пользователь
*

у нас кархер, выбирала по мощности, нера там конечно стоит, но не думаю что от него много пользы
prostoMatilda
сообщение 21-06-2012 20:10
Сообщение #67

Пользователь
*

Цитата(Анка @ 13-02-2012 11:57) *

Можно, я отвечу?
Давайте посчитаем (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Вы купили пылесос за 7500 и мойку за 9тыс, то есть уже заплатили 16.500.
В пылесосе хепа-фильтр надо менять периодически (это деньги), гарантия 1 год, то есть через год ремонт за неплохие деньги.
Про эту мойку не знаю, но к ним часто тоже сменные фильтры требуются.
Цена на Дайсоны (не портативные) начинается примерно с 18 тыс. Вот и считайте экономию (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)

Но вообще-то Дайсон покупается не для экономии, а для качества. Но это уже другая тема.

у меня дома тоже живёт "лыжик", уже год радуемся, турбощётка + мощность - зверюга, а покупали за какие-то 5500руб.
мама себе такой же взяла, после того, как увидела его в работе.

ну а дайсон... может и хороший, но за имя и рекламу там приходится переплачивать
а зачем, если лыжик с турбощёткой щерстяные ковры, можно сказать, выбивает (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
Анка
сообщение 25-06-2012 18:49
Сообщение #68

Завсегдатай форума

Цитата
ну а дайсон... может и хороший, но за имя и рекламу там приходится переплачивать

Смотря как считать.
У Дайсона имя известное, но свой имидж надо поддерживать, Дайсон не может позволить себе выпускать вещи среднего качества.
Поэтому у его пылесосов прекрасное качество и гарантия на них 5 лет.
Если бы качество было бы не очень, то на гарантиях фирма бы разорилась. А она вполне себя хорошо чувствует. (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Так что деньги платим мы за качество, за постоянную мощность всасывания и за то, что много лет не имеем никаких хлопот с пылесосом. (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
prostoMatilda
сообщение 27-06-2012 11:19
Сообщение #69

Пользователь
*

Цитата(Анка @ 25-06-2012 19:49) *

Смотря как считать.
У Дайсона имя известное, но свой имидж надо поддерживать, Дайсон не может позволить себе выпускать вещи среднего качества.
Поэтому у его пылесосов прекрасное качество и гарантия на них 5 лет.
Если бы качество было бы не очень, то на гарантиях фирма бы разорилась. А она вполне себя хорошо чувствует. (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Так что деньги платим мы за качество, за постоянную мощность всасывания и за то, что много лет не имеем никаких хлопот с пылесосом. (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

нет, ну если так считать....
и да, (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) дайсон - известная компания, тратящая кучу денег на рекламу (известность), а лыжи - никому неизвестная....
эту тему не имеет смысла продолжать, у каждого своё мнение! я люблю свой лыжик, он у меня трудоголик, я и коврики - довольны (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)

fanny_sanny
сообщение 20-08-2012 20:22
Сообщение #70

Пользователь
*

Цитата(prostoMatilda @ 21-06-2012 20:10) *

а зачем, если лыжик с турбощёткой щерстяные ковры, можно сказать, выбивает (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)

сравнивать лыжи и дайсон... это пылики даже разного уровня! вы тубощетку у дайсона видели? а электрощетку? это вообще не сравнимые пылесосы.
lola6326
сообщение 18-09-2012 00:34
Сообщение #71

Пользователь
*

лучше самсунг с мешками для сбора пыли одноразовыми.они пыли меньше пропускают т.к очень плотные (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
Brottu
сообщение 14-10-2012 20:49
Сообщение #72

Пользователь
*

Цитата(Шера @ 12-02-2012 14:38) *

Я чуть выше писала о том, что у меня Deebot D56. убирает хорошо. мусора и пыли после него не остается и стоит недорого - 12 с хвостиком тысяч.

Не разочаровалась? А то думаю про роботов, но никак не решусь.

У него фильтр какой на выходе стоит?

И еще вопросик. К нему надо обычный пылесос или одного робота достаточно?
Цветана
сообщение 12-11-2012 16:25
Сообщение #73

Пользователь
*

У меня моющий Philips уже наверное лет десять, если не больше и другой пока покупать не собираюсь. Мне кажется надо смотреть чья сборка. Российской не очень доверяю
KseniaS
сообщение 09-03-2013 22:55
Сообщение #74

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Долго думали и выбирали, какой пылесос лучше купить. В итоге продолжительной научно-изыскательной работы выбрали вот этот:
Кarcher ds 6.000 mediclean

Очень довольна машинкой, ну просто очень!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Чистит просто обалденно! То, что после уборки я из контейнера выливаю в унитаз - просто не подается описанию!!! Никогда бы не подумала, что в моей квартире (которую я регулярно мою-убираю) СТОЛЬКО грязи!!! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)
И что особенно приятно, после того, как я стала пылесосить этим пылесосом - на мебели стало гораздо меньше пыли скапливаться. Раньше 3-4 дня и на мебели слой пыли. А теперь - прошла неделя после уборки, а мебель в принципе чистая, даже дополнительная уборка пылевыми тряпками не понадобилась.
Я довольна!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 12-03-2013 11:07
Сообщение #75

parvi pisces из тихого омута

Ксюшик, поздравляю с покупкой! У нас не медицинский, обычный жёлтый, но чистит отлично! Я тоже первые разы понять не могла ОТКУДА СТОЛЬКО грязи в доме?????? :)))))))
Elli Toto
сообщение 17-03-2013 11:16
Сообщение #76

Пользователь
*

Девочки, а для меня выбор очевиден - робот-пылесос! Я пользуюсь уже несколько месяцев и плюсы однозначно могу описать: он очень компактный в сравнении с обычным пылесосом! Сам убирается, не надо за ним ходить в согнутом положении, хорошо собирает кошачью шерсть и пыль, у меня его дочь 3х лет спокойно запускает (он безопасен!) и кот с ним дружит=)) Покупали в интернет-магазине, там много информации было по ним и видео, и перед покупкой тестовый образец брали на денек, очень это удобно. Хотя, моющий мы тоже рассматривали, но я читала в отзывах, что он вреден для ламината, а ковровые покрытия сыреют, нам совсем не подошел.
Солнышка
сообщение 26-03-2013 16:41
Сообщение #77

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(*Леди* @ 09-03-2013 23:55) *

Долго думали и выбирали, какой пылесос лучше купить. В итоге продолжительной научно-изыскательной работы выбрали вот этот:
Кarcher ds 6.000 mediclean

Опробовала свой). Ну что сказать? (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Я в восторге! (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) Мощный, мобильный, тихий зверь! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
KseniaS
сообщение 26-03-2013 19:32
Сообщение #78

Аааааааа! Свет, ну скажи - крассавчеГ!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Что после уборки в контейнере плавало??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif) Не поплохело тебе от того что увидела??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Я в первый раз в осадок выпала...такая жуть!!!
Но теперь я сама рвусь почаще попылесосить, чтоб в квартирке сразу чистота и свежесть образовалась (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Домашние оценили твой выбор??? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Солнышка
сообщение 26-03-2013 20:24
Сообщение #79

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(*Леди* @ 26-03-2013 20:32) *

Аааааааа! Свет, ну скажи - крассавчеГ!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Что после уборки в контейнере плавало??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif) Не поплохело тебе от того что увидела??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)

Да, классный! От содержимого не поплохело. То, что раньше было в мешке, теперь тоже самое только в жидком виде))). Длинный шнур позволяет пропылесоссить практически всю квартиру, труба настраивается под рост, не надо наклоняться, что у меня всегда было проблемой для поясницы. Единственное, что мне показалось излишним-это длина шланга. Зачем он такой длинный?)
Цитата
Домашние оценили твой выбор??? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Особенно доволен муж, сделал подарок себе на днюху, от которого я в восторге (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
KseniaS
сообщение 26-03-2013 23:18
Сообщение #80

Особенно я прусь от его белоснежного цвета! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Привыкла что все пылесосы темные, темный цвет удручает...а этот сразу поднимает настроение только своим лишь видом (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) И чисто на подсознательном уровне рутинная уборка не вызывает уже такого чувства, как раньше : "не хочу, но надо!" (IMG:style_emoticons/default/dom_2.gif)

Цитата(Солнышка @ 26-03-2013 21:24) *

Единственное, что мне показалось излишним-это длина шланга. Зачем он такой длинный?)

Нууу...мне это не слишком мешает в уборке (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Может только когда в шкаф его запихиваешь - приходится этот шланг в несколько раз свернуть и от трубки отстегнуть - иначе не влезает.
Зато НАМНОГО меньше пыли стало на мебели накапливаться в момент от уборки до уборки... (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему