Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто замужем больше 10 лет? Как Вам удается сохранить семью?
Claudia
сообщение 07-09-2013 16:07
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 07-09-2013 13:10) *

И 30 лет - это уже очень поздно, чтобы начинать отрезать пуповину. Подходящий момент упущен. Идеальный момент - 18-20 лет, после с каждым годом всё сложнее и сложнее оторваться от маминой юбки.

Процесс отрезания растягивается на несколько лет... мои дети вылетели из гнезда 6 лет назад, приезжают домой раз в год или в два, на пару недель погостить... но им очень важно иметь ощущение полной семьи, что у них есть надежные тылы и с мамой или папой все хорошо.
Ну пусть брак длится не 30 лет а 25, и первые роды не в 30 а в 25 тоже... я просто взяла крайний вариант, ведь все может случиться? Сейчас мировая тенденция к поздним родам... сначала хочется погулять, потом надо учиться, перебирать партнеров чтобы найти надежного спутника, строить карьеру, зарабатывать деньги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Claudia
сообщение 07-09-2013 16:10
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Рыба-Солнце @ 07-09-2013 13:45) *

А зачем детям иметь перед глазами модель семьи, где родители друг другу абсолютно чужие люди?

Трудно сказать что лучше, семья где родители чужие друг другу или отсутствие семьи. Распад семьи и неполные семьи тоже мировая тенденция
Хобочка
сообщение 07-09-2013 19:54
Сообщение #43

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Мне кажется, взрослым детям уже не столь принципиально, как малышам и подросткам, вместе их родители или строят новые семьи - я имею в виду не в плане личных переживаний, а в плане ощущения надёжных тылов.
Claudia
сообщение 07-09-2013 20:32
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Может быть не столь важно, но все равно лучше сохранить ощущение семьи на всю жизнь. Дети выросшие в неполных семьях имеют повышенный риск самим оказаться разведенными в тот момент когда их дети подростки. Дочери выращенные одной мамой часто сами становятся матерями одиночками, а в третьем поколении эта вероятность доходит до 80%
Ilanka
сообщение 07-09-2013 20:46
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(Claudia @ 07-09-2013 20:32) *

Может быть не столь важно, но все равно лучше сохранить ощущение семьи на всю жизнь

Кллаудия, вы всерьез??? Как можносохранить ощущение семьи, когда внутри пустота, когда мужу плевать на ваши чувства и он готов был с вами развестись, если б вы за ним не поехали. Вам еще тогда нужно было его послать вперед и надолго, вот тогда и нужно было согласится на развод, и возможно все было б иначе в вашей жизни и была другая настоящая семья, где как раз бы и было ощущение семьи а не видимость семьи.
Claudia
сообщение 07-09-2013 21:05
Сообщение #46

Завсегдатай форума

К сожалению мы не знаем как было бы если бы... ?
Как бы сложилась жизнь у детей в России если бы я не поехала? Не знаю что лучше а что хуже, но мне тогда казалось что при любых обстоятельствах сохранить семью все же лучше
Рыба-Солнце
сообщение 07-09-2013 21:33
Сообщение #47

parvi pisces из тихого омута

Цитата(Claudia @ 07-09-2013 22:05) *
мне тогда казалось что при любых обстоятельствах сохранить семью все же лучше
Это же ужасно, неужели вы сами себя настолько не любите, что ради несуществующего счастья согласились на такое? Я бы чувствовала себя прислугой, как удобно ваш муж устроился!
Хобочка
сообщение 07-09-2013 22:01
Сообщение #48

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

...ну да, а потом подросшие дети, видя неискренность отношений, сами толком не могут построить свои собственные... И хорошо, если в лицемерии не обвинят. Тут вопрос такой двоякий, какое зло меньшее...
Claudia
сообщение 07-09-2013 22:22
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Ilanka @ 07-09-2013 20:46) *

Кллаудия, вы всерьез??? Как можносохранить ощущение семьи, когда внутри пустота, когда мужу плевать на ваши чувства и он готов был с вами развестись, если б вы за ним не поехали. Вам еще тогда нужно было его послать вперед и надолго, вот тогда и нужно было согласится на развод, и возможно все было б иначе в вашей жизни и была другая настоящая семья, где как раз бы и было ощущение семьи а не видимость семьи.

Он хоть и угрожал, но развода не хотел и боялся и если бы я тогда была тверда он наверно не поехал, или поехал и вернулся к нам
Claudia
сообщение 07-09-2013 22:26
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(Рыба-Солнце @ 07-09-2013 21:33) *

Это же ужасно, неужели вы сами себя настолько не любите, что ради несуществующего счастья согласились на такое? Я бы чувствовала себя прислугой, как удобно ваш муж устроился!

Да вы правы... я многим пожертвовала и многое вытерпела, да только все оказалось напрасным... через несколько лет мы опять подошли к разводу и опять я только ради детей согласилась продолжать эти уже совсем пустые отношения, ну а когда дети выросли и разьехались наш брак распался сам собой...
Ilanka
сообщение 07-09-2013 22:29
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Claudia @ 07-09-2013 21:05) *

К сожалению мы не знаем как было бы если бы... ?
Как бы сложилась жизнь у детей в России если бы я не поехала? Не знаю что лучше а что хуже, но мне тогда казалось что при любых обстоятельствах сохранить семью все же лучше

Ну вот видите, в чем проблема, в вас таки, в ваших отношениях с мужем, отсюда и все проблемы в воспитании детей, шило в мешке не утаишь, дети видят неуважительное отношение к вам вашего мужа и соответсвенно вашу на это реакцию смирения, и так же относятся к вам. Очень печальная история я вам скажу, хотя думаю вы не одна такая, таких жертв "сохраним семьи вопреки всему и всем" много, терпят все и битье и измены и унижения, к огромному сожалению.
Claudia
сообщение 07-09-2013 22:36
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 07-09-2013 22:01) *

Тут вопрос такой двоякий, какое зло меньшее...

У нас и просветления были, и тогда казалось что все позади, муж по прежнему меня любит и заботится... но ненадолго...
У нас и до свадьбы были постоянные ссоры-расставания, упреки, недовольство с его стороны что все не то и не так..
Вся жизнь сплошное мучение, поманит-оттолкнет
Claudia
сообщение 07-09-2013 22:43
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(Ilanka @ 07-09-2013 22:29) *

терпят все и битье и измены и унижения, к огромному сожалению.

Битья не было... он ни разу меня пальцем не тронул... но ведь можно и словом больнее ударить? Что я плохая жена, плохая хозяйка, плохая мать... и измена... когда мне было особенно тяжело, меня никуда не брали на работу а если брали то увольняли через неделю из за плохого английского, и у меня началась депрессия, я из дома никуда не могла выйти... а он меня упрекал что я всю жизнь на его шее сижу и чтобы шла работать куда угодно, хоть грузчицей на склад или на конвейер на упаковку... и он нашел себе по Интернету молодую подругу и улетел на встречу с ней на наши последние деньги
Alex K
сообщение 08-09-2013 16:04
Сообщение #54

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Ilanka @ 07-09-2013 21:46) *

Кллаудия, вы всерьез??? Как можно сохранить ощущение семьи, когда внутри пустота, когда мужу плевать на ваши чувства и он готов был с вами развестись, если б вы за ним не поехали. Вам еще тогда нужно было его послать вперед и надолго, вот тогда и нужно было согласится на развод, и возможно все было б иначе в вашей жизни и была другая настоящая семья, где как раз бы и было ощущение семьи а не видимость семьи.

Можно... Тяжело, но можно. Давно ли девушки стали выходить замуж исходя из своих чувств?! Детей женили родители и особливо не спрашивали их согласия. И ничего... Жили. И детей растили, тяготы и невзгоды переживали. Люди привыкают. Ветку дерева не спрашивают, когда его прививают. Но пройдя какое-то время, попробуйте поломать эту ветку.... А если и поломают, то велика вероятность что дерево погибнет. Стерпится - слюбится.
В наше время без любви живет оч. много семей. Не всем дано такое счастье, да и брак по расчету никто не отменял. Главное не любовь. Любовь в семье, это помощь свыше, всего лишь помощь, не более. Главное - сочувствие.
Рыба-Солнце
сообщение 08-09-2013 17:10
Сообщение #55

Цитата(Claudia @ 07-09-2013 23:36) *
У нас и до свадьбы были постоянные ссоры-расставания, упреки, недовольство с его стороны что все не то и не так..
Вся жизнь сплошное мучение, поманит-оттолкнет
Claudia, а стоило ли за него замуж...? Остаётся только посочувствовать вам. Плюньте на него, займитесь собой, полюбите себя и желаю, чтобы ваше счастье нашло вас! :)
Рыба-Солнце
сообщение 08-09-2013 17:15
Сообщение #56

Цитата(Alex K @ 08-09-2013 17:04) *
Детей женили родители и особливо не спрашивали их согласия. И ничего... Жили. И детей растили, тяготы и невзгоды переживали. Люди привыкают.
Прабабушку мою взаперти до свадьбы держали, на хлебе и воде. Могла бы - убежала! И всю жизнь она ненавидела мужа и шпыняла его. И это стерпится-слюбится? Нельзя всех под одну гребёнку.
А то, что нынче девы без любви за деньги замуж идут, так это жизнь и время такое. Кто ты без богатого мужа, без бриллиантов и прочей гламурной чепухи. И хочется спросить такую, а ещё лучше в сердце ей заглянуть - каково это продаться?
Эх, "с милым рай в шалаше" на помойку времени снесли....
Alex K
сообщение 08-09-2013 18:07
Сообщение #57

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Рыба-Солнце @ 08-09-2013 18:15) *
Прабабушку мою взаперти до свадьбы держали, на хлебе и воде. Могла бы - убежала! И всю жизнь она ненавидела мужа и шпыняла его. И это стерпится-слюбится? Нельзя всех под одну гребёнку.
А то, что нынче девы без любви за деньги замуж идут, так это жизнь и время такое. Кто ты без богатого мужа, без бриллиантов и прочей гламурной чепухи. И хочется спросить такую, а ещё лучше в сердце ей заглянуть - каково это продаться?
Эх, "с милым рай в шалаше" на помойку времени снесли....

Увы, это не я под одну гребенку - история. Но чего стоит союз на одной(голой) любви, ведь она пройдет не увидишь как? Разобьется о быт!
Мы все продаемся, так или иначе... Вопрос лишь в выгоде. Какова она?
LenOK
сообщение 08-09-2013 19:08
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата
А то, что нынче девы без любви за деньги замуж идут, так это жизнь и время такое

Оля, сдается мне, богатые мужья всегда пользовались спросом)))
Ilanka
сообщение 08-09-2013 19:33
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 08-09-2013 19:08) *

Оля, сдается мне, богатые мужья всегда пользовались спросом)))

Вот вот, как и молодые помладше что б лет на 20 30 девушки. Все справедливо. Естественный отбор. Сейчас даже, мне кажется, больше стало браков по любви. Во-первых родители уже все меньше влияния оказывают, во вторых сми в виде интернета учит правильно расставлять приоритеты и т д и т п.
Ilanka
сообщение 08-09-2013 19:35
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 08-09-2013 18:07) *

Увы, это не я под одну гребенку - история. Но чего стоит союз на одной(голой) любви, ведь она пройдет не увидишь как? Разобьется о быт!
Мы все продаемся, так или иначе... Вопрос лишь в выгоде. Какова она?

Мне вас жаль, надо ж так жить-то (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) и на мир смотреть так же! поверте, все совсем не так, любви много и именно на ней и только на ней все и держится, все остальное клиника.

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему