Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подарки на свадьбу, Что дарить? А что не надо?
Lila B-Fly
сообщение 25-06-2007 19:30
Сообщение #1

Как хорошо не ходить на работу!

Из: Москва

У меня 7 июля друзья женятся!

Не очень близкие, но связывает нас много.

Что дарить, поделитесь опытом!
/А что точно уж дарить не стоит?/
и на какую сумму уместно делать подарки, или лучше деньги в конвертике? А сколько денег? А конвертик подписывать? Подарки подписывать? А когда вручать, когда специально за столом объявят, или сразу при встрече?

Жду ваших советов, сестренки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексаша
сообщение 26-06-2007 10:29
Сообщение #2

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Вот сколько я по свадьбам ходила... и абсолютно ВСЕ молодожёны больше были деньгам рады :happy3 Причём независимо от обеспеченности Глубоко убеждена, что лучше всего деньги
Всё зависит от ваших возможностей (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Насколько мне известно, всё же как-то неудобно подарить меньше 100 у. е. с человека :blush:
Обычно подписывается поздравительная свадебная открытка и вкладывается в конверт, вместе с деньгами
Обычно делают так... Если вы едите к невесте на выкуп (т. е. домой), то там же и дарится подарок (из тех соображений, чтобы не таскать его пол дня по машинам... ведь всё равно сюда же и вернётся, ну а если в ЗАГС/ресторан..., то тогда уж ждать момента, когда все гости будут дарить подарки... Обычно это происходит, когда встают сказать тост и что-то пожелать, но иногда тамада (если таковой будет) объявляет, что мол сейчас можно подарить подарки...
Строгая Соседка
сообщение 27-06-2007 21:56
Сообщение #3

Активный участник
**

Тэкс, первое: что дарить. Обычно дарят что-нибудь из бытовой техники (пылесос, микроволновку, центр), еще дарят посуду, хороший подарок - теплый плед. Считается, что постельное белье дарят родители (это второе - что дарить не следует). Ну и так, кто во что горазд - настенные часы, ваза, собрание сочинений - короче такие предметы, которые ни мужу, ни жене в отдельности, а исключительно их семье в целом.
Третье: ежели деньгами, то Алексаша права, 100 у.е. самое то, в рублях - 3000.
Четвертое: про конвертик. Конвертики продаются специальные подарочные, расписаны цветочками. Не подписывать. Как, впрочем, и подарки.
А про вручение - полностью согласна с Алексашей.
s1ark4
сообщение 28-06-2007 15:34
Сообщение #4

пытливый ум

почему не подписывать, мне кажется, что надо подписать открытку в любом случае. Пожелать что-то...
Хороший подарок -что-то для кухни или из бытовой техники. А вообще чаще всего спрашивают у молодоженов, что им надо. Это лучший выход...ну и всегда деньги.
Кудряшка
сообщение 29-06-2007 13:59
Сообщение #5

Это я!!

Из: Казань

Мне тоже кажется - лучше подписать. Обычно же в конвертике бывает открытка.
Lila B-Fly
сообщение 29-06-2007 18:00
Сообщение #6

Спасибо, Алексашик, lenorik, s1ark4, Кудряшка!

Цитата
А вообще чаще всего спрашивают у молодоженов, что им надо.

Я вот опасаюсь, что скажут такое, что я не смогу купить - и тогда я буду чувствовать себя неудобно, мол, они заказали, а я не подарила, зачем тогда вообще спрашивала. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
AdalliskA
сообщение 02-07-2007 10:28
Сообщение #7

Гость

Ну, конвертик можно, белье постельное, предметы кухонной утвари. Если невеста беременная, то что-то будущему малышу - игрушки, самовязанные вещи, мебель. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Масянечка
сообщение 05-07-2007 06:43
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Lilac Butterfly @ 29-06-2007 19:00) *

Спасибо, Алексашик, lenorik, s1ark4, Кудряшка!
Я вот опасаюсь, что скажут такое, что я не смогу купить - и тогда я буду чувствовать себя неудобно, мол, они заказали, а я не подарила, зачем тогда вообще спрашивала. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Чтобы этого не опасаться надо сделать одно из двух:
1. Спрашивая о подарке, намекнуть про ту сумму, которую вы собираетесь потратить (еще лучше, если жених и невеста сами об этом спросят)
2. Пусть предложат несколько вариантов подарков разной ценовой категории. Я где-то читала, что этот список можно отдать гостям, чтобы они вычеркивали то, что подарят, чтобы не повторяться. И почему я так не сообразила сделать перед своей свадьбой (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)

Про бытовую технику лучше поинтересоваться, что именно нужно.

Открытку или красивый конвертик подписывать! Очень неприятно получать открытки, которые не подписаны даже именем!

По поводу суммы согласна - не менее 3000р
Зелиха
сообщение 05-07-2007 14:22
Сообщение #9

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

По-моему, лучше всего деньги дарить.
Lila B-Fly
сообщение 14-07-2007 10:50
Сообщение #10

Спасибо, девочки!

Я подарила конвертик с красивой открыткой и денежкой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И букет розовых роз. Все довольны! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Jeffa
сообщение 17-07-2007 16:25
Сообщение #11

Несвоевременность-вечная драма, где есть он и она (с)И. Тальков
*

Из: Россия

А вообще тамада иногда предупреждает, и денежные подарки уходят на выкуп бутылки шампанского и нож для торта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а потом уже словесные поздравления. Это что бы обыграть подаренные деньги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему - разумно.
Fеrосе
сообщение 20-07-2007 08:22
Сообщение #12

А мне летать охота....

Из: Иркутска

Насколько я знаю, это уже не входит в подарок! Это считается игровым пожертвованием молодым, типа им на жизнь, помощь как бы!

Сколько была на свадьбах, всегда кроме подарка еще денег тратится много на всякие конкурсы, кусочки торта, и тому подобное...в общем тыщи 2 надо в кармане еще иметь. Ну это у кого как, все свадьбы по разному делают, у каждого свои традиции.
Samanta
сообщение 23-07-2007 17:12
Сообщение #13

Завсегдатай форума

А мы на дочкину свадьбу просили подарков не дарить . А денежные дары перевели в шуточную лотерею : склеили картонный домик с прорезью для опускания туда денег , девушка-помощница всех ненавязчиво с этим домиком обошла - и выдавала гостям лотерейные билеты за положенный в домик у денежный дар. А потом разыгрывались призы в лотерею - заранее купили всякие штучки прикольные и к ним текст смешнойпридумали. Так весело было , и гостям на память со свадьбы сувенирчики остались.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Ovetqanna
сообщение 25-07-2007 13:10
Сообщение #14

Мыслим позитивно!

Из: МО

Что касается сувенирчиков, наша ведущая обещала сделать что-то типа аукциона, будут продавать "с лота" разные прикольные штуки. А по поводу денег я тоже задумывалась, нам самим на свадьбе не нужно никаких подарков, так как жить пока будем в съемной квартире, где всё есть, а всякая бытовая техника будет валяться в коробках и морально устаревать. Если что-то понадобится, мы предпочитаем выбирать самим, это ведь тоже приятно - покупать что-то для себя, для своей семьи. Поэтому лучший подарок для нас - деньги конечно же.
Насчет того, как их преподнести. Конвертик конечно же надо подписать, чтобы в случае "особой щедрости" нам не было неудобно и мы могли отдельно через некоторое время поблагодарить людей, сказать что нам очень приятно и т.д. А каким образом дарить, я в книжке прочитала классную идейку, там в стишках есть слова, типа вот дарим вам колбасу, а денюшку на покупку холодильника куда ее положить! Или: вот вам руль от машины, а денюшка - наш взнос на машинку! Или подарить клавиатуру от компа, а денюжка - вам на компутер! Много еще можно придумать. Очень оригинально можно обставить.
PussyCat
сообщение 10-09-2007 21:48
Сообщение #15

Пользователь
*

Денежку...приятно буит точно! а для успокоения красивейший букет цветов)))
МАК
сообщение 18-09-2007 21:14
Сообщение #16

Завсегдатай форума

В Германии практикуется гутшайн дарить (Gutschein) это оплаченный на определенную сумму денег кассовый чек в открытке, в определенный магазин, где можно купить все что душе угодно на эту сумму! Может такое практикуется и в России? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Татьяна
сообщение 20-09-2007 17:44
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(MAK @ 18-09-2007 22:14) *

В Германии практикуется гутшайн дарить (Gutschein) это оплаченный на определенную сумму денег кассовый чек в открытке, в определенный магазин, где можно купить все что душе угодно на эту сумму! Может такое практикуется и в России? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Есть такая вещь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Называется подарочный сертификат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Покупается такая карта, номиналом где-то от 1000 до 5000 рублей (может, и больше есть, не знаю), и можно в этом самом магазине на эту сумму выбрать подарок. В основном, в магазинах бытовой техники и электроники. И в косметике с парфюмерией.
Elite
сообщение 07-12-2008 16:49
Сообщение #18

Пользователь
*

Можно подарить "постельное бельё", только не такое чтобы его сразу убрать в шкаф, а чтобы украшало комнату (материал хороший, цвет, рисунок), такое может стоить окло 3000 руб. может дешевле! )

Такое например "Бельё с вышевкой"
(IMG:http://www.elitpostel.ru/images/cat/img/PERK/Vivian.jpg)

а_last_sight
сообщение 20-12-2008 22:00
Сообщение #19

Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела! ©

Мне кажется лучше подарить то, что хочется, пусть и на небольшую сумму - что-то для двоих полезное. И плюс к этому, конечно же приложить деньги в конверте.
Потому-что, если подарить только деньги, все равно это забудется, а подарок - это память.
А если подарить только подарок - можно не угодить (или, как вариант - кто-то подарит тоже самое).
Совместить - вот лучший вариант))
Алексаша
сообщение 26-12-2008 06:05
Сообщение #20

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Я вот сейчас в Лат. Америке нахожусь и уже успела побывать на местной свадьбе (IMG:style_emoticons/default/merry.gif) Так у них вообще здОрово (IMG:style_emoticons/default/respekt6.gif) В приглашении указан магазин... ты в него приходишь, там отдел для молодожён... показываешь своё приглашение, они залезают в свою базу данных, распечатывают тебе громадный список, в котором указанно, что УЖЕ куплено, а что ещё не купили (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Ты сам выбираешь подарок (по своему карману) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Причём цены от 30 долларов до бесконечности...
Мне эта система безумно понравилась! Во-первых, молодые САМИ составили список товаров (стало быть даже самый недорогой подарок ИМ НУЖЕН); во-вторых, это очень удобно гостям, т. к. не надо ломать голову КУДА за этим самым подарком ехать и ЧТО именно покупать; в-третьих, повторы подарков невозможны, т. к. на кассе сразу же обновляют базу данных (что ещё один товар приобрели). А, чуть не забыла... нас ещё спросили сами ли мы будем вручать подарок молодым или отправить нАдом? Мы ответили нАдом, т. к. коробка была большая и тяжёлая, да ещё у них (и это очень продумано и удобно) этот подарок может хранится в течение года в магазине и молодые могут позвонить в удобное для НИХ время и попросить им эти подарки првезти на ЛЮБОЙ адрес (!!!) Т. е. не обязательно на ТОТ, что указан в базе данных магазина, а на любой другой. Всё ТАК логично, ведь молодожёны вполне могли, после свадьбы съехаться или переехать... (IMG:style_emoticons/default/what.gif) В общем, я в восторге! (IMG:style_emoticons/default/vot.gif) Всё для людей (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему