Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О фамилиях
LAYMA
сообщение 23-02-2007 21:07
Сообщение #1

стройняшка)))

Из: Киев

Я плакаль, я рыдаль.... Не могу не поделиться

Заранее приношу глубочайшие извинения, если вдруг случайно кто-то наткнется на совпадения

О фамилиях
Hемного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек(маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.

Hу вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!):-) Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают) :-)

Hу а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)
3) Александр Hиколаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Hаумович Хуер (еще сильнее!) и
1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИHТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.

Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. Hа фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Hедрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. Hа трех Hадхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин - в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Hарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Hу, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин - 2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромэйн
сообщение 23-02-2007 21:30
Сообщение #2

Каждый решает сам за себя

отличная штучка!
К слову, у нас на втором курсе был учебник, фамилия автора Интрилигатор. Так я сама слышала, как однокурсник зашел в библиотеку и говорит - дайте, пожалуйста, этого... ну как его... ну интеграл от аллигатора и интригана! Что вы думаете - дали
Еще не могу удержаться от школьной байки. У нас в классе была девочка - точно фамилию называть не буду по понятным причинам - фамилия однокоренная со словом "дурак". Пусть будет Дуракова. Так как-то в школу пришел "курс по жизни", как мы его называли - то есть мадам, объяснявшая зачем прокладки нужны, откуда прыщики берутся и тп. За жизнь, короче, говорили. И очередная просветительница решила начать занятие с риторического вопроса к женской аудитории:
- Встаньте те, кто считает необходимым для себя выйти замуж!
Мы все полусонные сидим, а одна девчонка встала. Мадам несколько удивилась - обычно встает или весь класс сразу, или никто, типа что-то у нас со стадным инстинктом неладно. Приготовилась читать нам психологическую нотацию и спрашивает эту девчонку, почему она так считает. Голос из класса:
- Ну надо ж Дураковой что-то со своей фамилией делать, а вы как считаете?..
Мадам легла :) Она-то думала, а вот оно все как просто оказалось :)
АНГЕЛ-К
сообщение 23-02-2007 21:58
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Самые смешные фамили оказались естественнов ...армии и в...коммерческом банке
Армейские блистали своим разнообразием:
Рубец, Рак, Яичница, Шут, Дидух, Шок, Король, Михаленок, Мельник, Кучер, Благополучный (вечно попалал в ТАКИЕ истории, но всегда выходил "сухим" из воды)....
Был даже Кактус (он подошел, а я спрашиваю:"Вы кто? После некоторого молчания - "Моя фамилия - Кактус..."
Был и Любовников (сами понимаете, фамилия очень говорящая) :)
В банке тоже фамилии не уступали.. был клиент Мкртычан Мкртыч Мкртычевич, Пундык (я несколько сукунд прочитать не могла)
Принцесса Малибу
сообщение 27-02-2007 12:08
Сообщение #4

Активный участник
**

А мне рнассказывали про девушку по фамилии Жопа. Она утверждала, что фамилия французская и ударение надо делать на последний слог. Выйдя замуж, менять фамилию отказалась.
Из забавных имен-отчеств помню инструктора по политподготовке Караперта Мартиросовича.
АНГЕЛ-К
сообщение 27-02-2007 14:30
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(АНГЕЛ-К @ 23-02-2007 21:58) *

Рубец, Рак, Яичница, Шут, Дидух, Шок, Король, Михаленок, Мельник, Кучер, Благополучный (вечно попалал в ТАКИЕ истории, но всегда выходил "сухим" из воды)....
Был даже Кактус (он подошел, а я спрашиваю:"Вы кто? После некоторого молчания - "Моя фамилия - Кактус..."
Был и Любовников (сами понимаете, фамилия очень говорящая) :)

Девочки, а мужчины - то красивые какие были ммммммммм , вот и плодятся интересные фамилии дальше и ничто им не мешает
АНГЕЛ-К
сообщение 27-02-2007 14:37
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Малибу @ 27-02-2007 12:08) *

А мне рнассказывали про девушку по фамилии Жопа. Она утверждала, что фамилия французская и ударение надо делать на последний слог. Выйдя замуж, менять фамилию отказалась.
Из забавных имен-отчеств помню инструктора по политподготовке Караперта Мартиросовича.

Мы вот улыбаемся иностранным фамилиям, а ведь дествительно в истории был случай, когда наш СССР отправлял в америку нашего замечального военного специалиста (ему действительно замены не было), с совершенно замечательной русской фамилией Фокин, и все бы ничего, но дипломатический корпус настоял на смене фамилии!!! Представьте теперь ее в американском варианте созвучную с "fucking" (кто не знает - местное грязное ругательство)
Конфуз..

Сообщение отредактировал Admin - 30-05-2008 01:18
Na-Ta
сообщение 02-03-2007 03:35
Сообщение #7

строимся...

Из: USA

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Co мной в музыкалке учились две девочки со смешными фамилиями - Цица и Гнида.

В Универе были Рыбачок, Цендер, Талашок, а еще Цыбуля (Замечательный человек (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif) )

В школе был Шестак.

У бабушки в деревне было несколько семейств с фамилией Писюк (стыдно даже написать, а они так всю жизнь живут).

В телефонном справочнике был Курка, мы звонили в детстве и баловались, пока он не поставил автоответчик)))

Дарина
сообщение 02-03-2007 11:08
Сообщение #8

Завсегдатай форума

у нас только вчера на заявке была фамилия - Бляхер )))))))
s1ark4
сообщение 02-03-2007 17:35
Сообщение #9

пытливый ум

Из: Москва

Со мной в институте учились Сероштан, Непомнящий, Педин и Педос и все в одной группе.
На старой работе был начальник Пятихатка.
И случай у нас был, когда ему позвонил человек по фамилии могу ошибаться во второй букве, но все же...Хойлежащий. Секретарь рыдала!!!!:)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Львёнка
сообщение 04-03-2007 15:59
Сообщение #10

КулиНАРКОдиллер

Сто пудово пишу реальные фамилии, которые мне встречались : Яблонский, Вагина,АбассалОглы (отчество), Опарышев ( (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ), Кисуля.
Mimyaka
сообщение 04-03-2007 17:09
Сообщение #11

молодая мамочка

Вагину тоже знаю лично, только ударение на первую А.
А еще знаю Сало ! :)

Сообщение отредактировал Mimyaka - 31-08-2008 20:11
Samanta
сообщение 04-03-2007 17:13
Сообщение #12

Завсегдатай форума

По телевизору как-то в новостях бабушку старенькую русскую показывали . Фамилия у нее Доллар , так ей в посольстве американском визу дали без проблем - из уважения к фамилии .
А в Чехии не редкость ( например , хоккейный арбитр ) фамилия Ебавый , причем смысл этого слова ( и однокоренных с ним ) совпадает с нашим. Еще я лично видела у них фамилию Глиста.
А в детстве у нас во дворе мальчишка был - Вовка Собачкин , так они потом всей семьей поменяли фамилию на Герасимов. Я мужу недавно стала об этом рассказывать - и только сейчас дошло - сменили "Муму" на "Герасима" ! Обхохоталась . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 04-03-2007 19:45
Сообщение #13

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

я спросила об институтской знакомой: " А где сейчас Таня?"
мне ответили " В отделе уродиной работает!"
я : "О.о кем-кем работает??????????"
мне: "У МарьИванны Родиной в отделе! "

В школе у меня была фамилия Долгоброд ( с первого раза редко кто осиливал), у моей подруги- Мутыка. Мы мечтали сменить фамилии, когда выйдем замуж. Я стала Макаровой, была жутко довольна..
Встретила как-то подругу, она сказала, что вышла замуж, стала давать новый адрес, я смотрю- а фамилия прежняя.
Я: Котя, ты же хоела фамилию сменить..
Она: да вот решила не менять, потому что у моего мужа фамилия Мошонкин
skay
сообщение 07-04-2007 20:08
Сообщение #14

Завсегдатай форума

У нас на работе если кого то просят к телефону а его нет-всегда спрашиваем ":А вы кто?""
В очередной раз услышала-"Я -Дятел!" Потом узнала что это какой то важный дяденька из СБУ с такой фамилией.
А в группе учились Огурцов, Перченко, Перепелко-прям проднабор
у мужа был Колбаса (потом сменил фамилию)
IrenKa
сообщение 08-04-2007 17:25
Сообщение #15

оптимистка-пофигистка

Из: Deutschland

ой девченки насмешили (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) а люди с такими фамилиями живут..красота..
вот у нас в универе девочка училась Краснопыська..блин..вечно вместо "Ы" - "И" говорили.. (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) все умирали со смеху (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал IrenKa - 08-04-2007 17:26
Сестра Игнасия
сообщение 09-04-2007 15:23
Сообщение #16

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(IrenKa @ 08-04-2007 17:25) *

ой девченки насмешили (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) а люди с такими фамилиями живут..красота..
вот у нас в универе девочка училась Краснопыська..блин..вечно вместо "Ы" - "И" говорили.. (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) все умирали со смеху (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

в параллельном классе Чернопиский учился.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А на первой моей работе был товарищ Лядский.
Первое время я стеснялась его фамилию вслух произносить.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) смущалась и краснела. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
МАМИНА ДОЧКА
сообщение 23-04-2007 14:30
Сообщение #17

Fuck them all...................

Из: из города Грез и Мечтаний

девочки - это реальные фамилии наших клиентов
зюзина. шафарж. аленушкина елена. денежкин. деньгина. зубюк. сердцева. хронг. аленкутц. фабрикантов. пропилюк. головотюк. коробков. сиротина. сиротинин. солдатова. матросова. разумейко. грибовод. серьгина. юра (ударение на букву А)
каменская. гуров. майоров - привет, сыщики !
чубчик. черноус. усова. усачева.
барсукова. мухтарова. чибисов. голубь. соколова. орлова. воронова. воронцова. соловьева. грачева. журавлева. карасева. мартышевская. коняхин. козлова. котова. мышкин. зайцев. свинина. волков. комаров. лосев. лисовец. - целый зоосад
НО ЕСТЬ ДВЕ ФАМИЛИИ при которых я просто цепенею, когда мне надо позвонить и сказать -
висаитов заинди сулейманович. и лингтайлер рудольф вильгельмович !!!
Строгая Соседка
сообщение 30-04-2007 21:47
Сообщение #18

Активный участник
**

Ничче себе! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И смех, и грех! У нас на работе был "зверинец" - ежиков, сусликов и лисиченок. А еще были трегуб, шопов. А теперь есть сопельняк )))
Колибри
сообщение 04-05-2007 05:35
Сообщение #19

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

А теперь представьте как мне, русской, приходится трудно в стране с подавляющим большинством китайских имен? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот буквально вчера, едем мимо средней школы, у них обычай такой, фотографии самых лучших учеников увеличивать до огромных плакатных размеров (размер флага на посольстве как минимум) и вывешивать снаружи на ограду школы (с именем, оценками и фото)

Вот вчера, висит такой плакат, на нем девочка лет 13, китаянка, и имя:

Sui Xueli

Девочки, это ж ее, бедолагу, СУЙ ХУЕЛИ зовут!!!

Калина
сообщение 04-05-2007 15:29
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

(IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif)

Я когда училась,у нас практика была в детской больнице.Меня и моею подругу попросили найти медицинские карты нескольких детей.Сидим ищем,перебираем и вдруг нам попадается фамилия - Член.Бедный ребенок...мы очень долго смеялись.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему