Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мультиварка
elenka25
сообщение 07-05-2013 22:21
Сообщение #41

Активный участник
**

Чизкейк в мультиварке готовить удобнее( не румянится верхний слой в отличие от приготовления в духовке), проще ( можно не взбивать отдельно белки и желтки, но чизкейк получается таким же нежным и вкусным.

Ингредиенты:

Для основы:
Печенье ( можно взять любое, которое нравится) — 150 гр
Сливочное масло-100 гр

Для начинки:

Яйца — 2 шт.
Сливочный сыр -450 гр( можно сыр «Филадельфия», Almette творожную, «President» сливочный..в твороге не должно быть зерен, однородной массы)
Сахар -100 гр
Ванилин

Для клубничного желе :

Клубника -250 гр( у меня замороженные ягоды)
Сахар -50 гр
Желатин -1 ст ложка
Вода — 0,5 стакана

Приготовление

Для основы размельчаем печенье в мелкую крошку. В этот раз я измельчала на терке с мелкими ячейками, обычно в блендере.

Сливочному маслу даем растаять в мультиварке на режиме «Поддержание тепла/Подогрев» или в микроволновке. Мне удобнее в микроволновке.

Добавляем в печенье и перемешиваем.

На дно мультиварки вырезаем круг из пекарской бумаги «с запасом» в высоту на 2,5 -3 см.

Выкладываем печенье на дно мультиварки, придавливая по всей поверхности ( все дно должно быть закрыто). По желанию можно сделать бортики из печенья бортики.

Готовим начинку.

Самое главное в начинке чизкейка — выбрать правильный сыр. Он должен быть без крупинок, присущих творогу, но и в тоже время, пластичным, сливочным, консистенции густой сметаны.

Добавляем в сыр сахар и ванилин, перемешиваем. По одному вбиваем яйца, аккуратно перемешиваем ( не взбиваем).

Сыр перед началом готовки должен быть комнатной температуры – в таком случае его будет легко сбить до кремовой консистенции и начинка не будет комковатой. Взбивать нужно не миксером, а вручную( вилкой, венчиком). Это делается для того, чтобы начинка не перенасытилась воздухом и чизкейк не вздулся при выпекании. Правильное слово не взбивать, а перемешивать.
Итак, приготовленную начинку выкладываем в мультиварку на основу из печенья.
Закрываем крышку и устанавливаем программу «Выпечка» на 50 минут. Важно! В момент выпекания мультяшу не открываем, по окончании программы оставляем на «Подогреве» еще один час. Затем вынимаем в чаше и остужаем до комнатной температуры.
Готовим желе. Размораживаем клубнику.
Желатин размачиваем в теплой воде по инструкции на пакетике.
Для превращения желатина в водичку можно использовать мультиварку ( режим «Подогрев»), можно микроволновку( т.к. мультяша занята чизом).

Я через каждые 30 сек достаю и перемешиваю- желатин должен полностью раствориться, но не закипеть! Если закипел-нужно будет процеживать. Одной минуты для растворения желатина обычно достаточно.

Клубнику пюрируем в блендере, добавляем сахар и желатин, перемешиваем.
Выкладываем клубничное желе на остывший чизкейк.
Ему осталось посидеть в холодильнике ( минимум два часа))Убираем в холодильник, не вынимая из чаши мультиварки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лидия3
сообщение 26-08-2013 16:21
Сообщение #42

Пользователь
*

Приветик! у меня тоже есть мультиварка (фирма REDMOND RMC-M70). Как купила мультиварку готовлю теперь практически только на ней. У меня есть мой любимый рецепт называется "Саечки в сахаре".
Мука — 300 г
Кефир — 150 мл
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Соль
Сахар (3 ст.л.) — 50 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Масло сливочное (3 ст.л.) — 40 г

Готовим тесто. Добавляем в муку дрожжи, потом куфир, яйцо, соль, сахар, ванильный сахар и масло сливочное. Потом даем тесту постоять 30мин. Затем тесто нарезаем на маленькие одинаковые части, раскатываем тесто в колбаски(или жгуты). Я делаю небольшие около 10 см. Форму смазываем маслом, и в мультиварке оставляем на 25 мин. Очень вкусно и просто!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 27-08-2013 09:01
Сообщение #43

parvi pisces из тихого омута

Девчонки-обладательницы мультиварок, убедите меня, что это полезный дивайс для дома. Я очень скоро буду заказывать кухню и решаю вопрос с электродуховкой. Нужна ли мне эта духовка, если я очень мало пеку??? Сейчас столько приборов для приготовления, что вполне можно без неё обойтись. У меня пока есть пароварка, очень хочу аэрогриль, а вот про мультяшку задумалась. И честно скажу, начиталась в и-нете, что это просто прибор для варки риса... :))))))))))))
KseniaS
сообщение 27-08-2013 12:02
Сообщение #44

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Оль, ну это как у кого получается...Кто-то без него(без неё) обойтись теперь не могЁт...а кто-то (как доченька моя) засунула ее поглубже в шкаф и забыла про ее существование (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Вот я ей пользуюсь исключительно в трех целях:
- готовлю кашу, чтоб с утра мужу был завтрак всегда горячий и вкусный
- готовлю творожные запеканки, чтоб нам вдвоем с мужем был завтрак без особых моих хлопот
- пеку яблочный пирожок, чтоб быстро и вкусно было что с чаем попить, и мужу с собой на работу кусочек взять, там почаевничать

Я в ней ничего не жарю, супы не варю, и овощи не тушу. Может потому что на плите привычнее, может потому что мультиварка хреновая (свекруха подарила самый дешевый и неудачный вариант)?
Вот купим себе хорошую, с двумя чашами разными, тогда может быть и ассортимент приготавливаемой пиСчи расширится.
Но это я...это мои особенности...А другие девочки только в ней и готовят...Особенно которые сильно заняты с маленькими детьми и нет времени стоять у плиты, или кто работает и на готовку так же нет времени...
Так что смотри по себе, что удобнее, что нужнее, что вы предпочитаете есть, и для каких целей она вам пригодится, если вы ее приобретете?

Кстати, овощи на парУ я все равно делаю в пароварке, хоть в моей мультяшке есть функция варки на парУ (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 27-08-2013 12:14
Сообщение #45

Ксюш, спасибо за ответ! Думаю, воздержусь от покупки мультяшки, запеканки и шарлотки отлично умеет печь аэрогриль! Да, без каш придётся каваю перебиться, а может я сама привыкну рано вставать и варить буду... Кто знает! :))))) Я решила точно, что без духовки обойдусь, сэкономлю тыщ 20! :)))))))) Да и на моей крохотной кухняшке будет лишних два ящика для посуды.
KseniaS
сообщение 27-08-2013 12:20
Сообщение #46

Цитата(Рыба-Солнце @ 27-08-2013 13:14) *

Я решила точно, что без духовки обойдусь, сэкономлю тыщ 20! :))))))))

А ты вроде часто мясо в рукаве запекаешь? ты не в духовке это делаешь?

(я вот себе как-то слабо представляю жизнь без духовки) (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Я ей очень часто пользуюсь для различных целей
Хотя у меня нет аэрогриля и если он полностью заменяет духовой шкаф, то почему бы и не обойтись без духовки?
Рыба-Солнце
сообщение 27-08-2013 12:38
Сообщение #47

Запекаю, ага, в рукаве, частенько! Но это и в аэрогриле можно! Не хочется мне за духовку СТОЛЬКО деньжищ отваливать, у меня ж не мильёны! :)))) Вот сегодня у меня лопатка свиная будет запекаться, заодно в первый раз опробую электрический шкаф! Эх, газовая то плита привычнее для меня, я ж усю жизню с газом... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Вот мама кавая моего любезного своей духовкой и не пользуется, там посуды много - сковородки, противни, приспособа для гриля, решётки... Если использовать духовку, то это всё надо достать и куда-то сложить, а у неё места нет. Был у них аэрогриль, мясо супер получалось, уж я не говорю про курочку целую с зажаристой кожей, вредной для организЬма! :)))))) Так что с запеканиями вопрос решённый. Я про остальное меню, но вот думаю, что суп мне будет удобнее на варочной панельке варить, да и компот тоже... И рис я сама умею, да и в пароварке можно. Получается, что кроме каши к утреннему пробуждению я и без мультяшки обойдусь.
Солнышка
сообщение 27-08-2013 19:37
Сообщение #48

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(Рыба-Солнце @ 27-08-2013 13:38) *

Получается, что кроме каши к утреннему пробуждению я и без мультяшки обойдусь.

Рыбкин, если любите поджаристую кожицу, то мультя точно не нужна). Я мультю использую каждый день, нравится она мне в плане приготовления диетического питания.
Рыба-Солнце
сообщение 27-08-2013 20:09
Сообщение #49

Солныш, спасибо за ответ! Диетическое можно в пароварке приготовить, тем более, что это я умею легко и просто! :)))) Значит точно, от мультяхи отказываюсь, покупаю аэрогриль и всё, экономлю на духовочке! :)))
Кудряшка
сообщение 27-08-2013 21:09
Сообщение #50

Это я!!

Из: Казань

Рыба- Солнце, я мультиварку-скороварку купила для дачи- очень удобно - закинула все продукты и готово, следить не надо. Быстро, через 20 мин. суп, через 45 блюдо с бобовыми, 1,45 - холодец. Выпечка не нравится - пригорает. Дома планирую использовать для супов и блюд, требующих тушения.
Рыба-Солнце
сообщение 27-08-2013 21:21
Сообщение #51

Кудряшка, спасибо за ответ! Я люблю супы сама варить-колдовать! Покружусь, щепотку кину... Я домохозяйничаю, если за меня чудо-горшочек ещё и варить будет, то совсем обленюсь! И вспомнила, у меня скороварка тоже есть, соц времён ещё, отличная штука! :))))))))
лидия3
сообщение 28-08-2013 11:16
Сообщение #52

Пользователь
*

Цитата
Девчонки-обладательницы мультиварок, убедите меня, что это полезный дивайс для дома. Я очень скоро буду заказывать кухню и решаю вопрос с электродуховкой. Нужна ли мне эта духовка, если я очень мало пеку??? Сейчас столько приборов для приготовления, что вполне можно без неё обойтись. У меня пока есть пароварка, очень хочу аэрогриль, а вот про мультяшку задумалась. И честно скажу, начиталась в и-нете, что это просто прибор для варки риса... :))))))))))))

Честно признаюсь я сама была такого же мнения(что это всего лишь прибор для варки риса)...потом у знакомой увидела мультиварку, и как она на ней быстро готовит. Купила себе такую же. С ней действительно стало легче и быстрее готовить. А вместе с мультиваркой в комплект входила книга рецептов, там столько рецептов что можно каждый день готовить новое блюдо. Мне лично мультиварка очень помогает.
Алексаша
сообщение 29-08-2013 00:10
Сообщение #53

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Оленька, мультя очень удобная штукОвина (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) , но это не твой случай, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
А вот духовка все же нужна, опять же, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 29-08-2013 10:14
Сообщение #54

Сань, у меня кухонька-малютка, аэрогриль могу на окошке разместить. Я почитала, что и как люди готовят в этой приспособе - вполне себе как я. Там можно и в рукаве запечь, и без оного, запеканка и шарлотка получаются вкуснее ( как люди говорят). Так что я решила окончательно и бесповоротно обойтись без духовки и сэкономить большую сумму деньжат. :))(IMG:http://i.pixs.ru/storage/5/9/9/6698933712_4428023_8886599.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 03-09-2013 12:28
Сообщение #55

Девочки, спасибо всем за ответы-советы! Решила я всё-таки внять голосу разума и купить таки духовку. Аэрогриль хороший, Хоттер, стоит порядка 12 тыщ, так что я лучше чуток добавлю и куплю то, чем пользовалась всю жизнь. А грилёк подешвШе кавай обещал мне просто так купить. Если будет нужда! :))))
Солнышка
сообщение 11-09-2013 22:13
Сообщение #56

Всё просто волшебно!

Девочки, нужна помощь! Научите варить геркулесовую кашу в мульте. Пару раз пробовала с вечера поставить, чтобы к завтраку была готова, получалась какая-то ерунда. Первый раз вообще убежала)).
За это я вас научу как готовить сочный и пышный омлет к завтраку)).
5 яиц;
1 мультистакан молока;
1-2 небольших помидора;
половинка болгарского перца;
немного натёртого сыра;
зелень;
соль, перец, специи по вкусу.
Яйца с молоком хорошенько взбить, нарезать помидоры, перец болгарский, зелень, настрогать на терке сыр. Всю эту смесь посолить, вылить в чашу, предварительно смазав маслом, да колбаску тоже можно добавить (IMG:style_emoticons/default/eda4.gif) , посыпать перцем и специями.
Установить программу "Гречка" и таймер. Утром в назначенное время завтрак готов! (IMG:style_emoticons/default/eda12.gif)
KseniaS
сообщение 11-09-2013 22:26
Сообщение #57

Свет, вся хитрость в том, что для мультиварки нужно брать геркулесовую кашу грубой обработки! Она продается в обычных прозрачных пакетиках, а не та, в коробках с маркой "ЭКСТРА" (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Я сама прокололась на этой каше, когда ЭКСТРУ заправила в мультяшку...И тоже у меня убежала тогда. Вообще я заметила что она всегда убегает, когда крупа недостаточно твердая (по этой причине нельзя в ней сварить манную кашу), или молока (воды ) больше нормы налито (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Солнышка
сообщение 11-09-2013 22:40
Сообщение #58

Всё просто волшебно!

Цитата(*Леди* @ 11-09-2013 23:26) *

Свет, вся хитрость в том, что для мультиварки нужно брать геркулесовую кашу грубой обработки! Она продается в обычных прозрачных пакетиках, а не та, в коробках с маркой "ЭКСТРА" (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)

Ксюш, я уже поняла, что надо брать настоящий геркулес. А сколько жидкости надо лить на стакан хлопьев? Наверное, больше чем обычно? Ведь за ночь хлопья разбухают и к завтраку получается какой-то поджаристый сгусток)).
Кудряшка
сообщение 11-09-2013 22:52
Сообщение #59

Это я!!

Из: Казань

Солнышка, овсянку 1 к 4 варю, на воде.
Солнышка
сообщение 11-09-2013 22:59
Сообщение #60

Всё просто волшебно!

Кудряшка, спасибо за совет! (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif) Попробую так сделать.

32 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему