∆енский форум —естрЄнка - обо всем!

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

3 страниц V  1 2 3 >  
ќтветить в эту темуќткрыть новую тему
> «акон подлости существует?, если вы чего-то не переносите, то вас жизнь сталкивает именно с этим
ƒракоша
сообщение 25-12-2006 00:10
—ообщение #1

«авсегдатай форума

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 309
–егистраци€: 12-11-2006
»з: ”краина

¬ы согласны с тем, что если вы чего-то не переносите, то вас жизнь сталкивает именно с этим?
“ипа закона подлости: не любишь врань€ - будут пытатьс€ наврать; не любишь непукнтуальных - твой, к примеру, новый ћ„ или подружка будут вечно опаздывать и т.п.
я часто замечаю (и на своем примере, и у других), что этот закон работает.

—ообщение отредактировал ƒракоша - 25-12-2006 00:12
ѕользователь в офлайне арточка пользовател€ќтправить личное сообщение
¬ернутьс€ в начало страницы
+ќтветить с цитированием данного сообщени€
Brigity
сообщение 25-12-2006 00:17
—ообщение #2

√ость

я так думаю, что и с враньем, и с непунктуальностью сталкиваютс€ все, только кто-то не обращает на это особого внимани€, а кто-то наоборот. —мотр€ чему люди удел€ют внимание.
–ысь
сообщение 25-12-2006 02:44
—ообщение #3

ѕользователь
*

—ообщений: 24
–егистраци€: 06-12-2006
¬озраст: 47

“оже сталкивалась с этим. Ќа самом деле чего боишьс€ и не хочешь, то и прит€гиваешь. ћожет перестать об этом думать?
Samanta
сообщение 25-12-2006 12:43
—ообщение #4

«авсегдатай форума

—ообщений: 7667
–егистраци€: 08-11-2006

÷итата(ƒракоша @ 24-12-2006 19:10) *

¬ы согласны с тем, что если вы чего-то не переносите, то вас жизнь сталкивает именно с этим?
“ипа закона подлости: не любишь врань€ - будут пытатьс€ наврать; не любишь непукнтуальных - твой, к примеру, новый ћ„ или подружка будут вечно опаздывать и т.п. я часто замечаю (и на своем примере, и у других), что этот закон работает.

(IMG:http://s4.rimg.info/6e9c699634ad84a0b04f18988c9ea254.gif) 100 % согласна .
ћне кажетс€ , что с подобным сталкиваютс€ все - закон подлости потому и называетс€ «ј ќЌ . ј может , посмотреть на зто с более философской стороны ? ћожет , это закон судьбы , высшего разума и т.д. ? ћожет , это не во вред нам делаетс€ , а на пользу ? „еловек до тех пор будет попадать в одни и те же ситуации , пока не найдет правильное решение выхода из них , пока не научитс€ с этим справл€тьс€ . Ќапример, вранье : может , ¬ы очень доверчивы и судьба учит не довер€ть всем подр€д . »ли ¬ы видите , что ¬ас обманывают , но не можете пр€мо об этом сказать - и судьба учит давать отпор, снова и снова сталкива€ с тем же самым . » будет учить до тех пор , пока не научит . ј когда научит - то эти ситуации больше не по€в€тс€ , или же не будут дл€ ¬ас болезненны (изменитс€ их воспри€тие ¬ами ). (IMG:http://s4.rimg.info/c076fae3fdb8cb7be0d21ce2d62a903a.gif)

»нтрига
сообщение 25-12-2006 13:57
—ообщение #5

студентка

—ообщений: 121
–егистраци€: 03-12-2006
¬озраст: 33
»з: –осси€

ћне кажетс€, что если человек подсознательно боитс€, что с ним что-то случитс€ - то это естественно случаетс€, потому что дума€ об этом посто€нно - человек прит€гивает это. ј если в это не верить, то это будет случатс€ гораздо реже, а если и будет случатс€ - то это просто совпадение! я считаю, что такой закон - это выдумка, € в него не верю. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
–омэйн
сообщение 25-12-2006 14:38
—ообщение #6

аждый решает сам за себ€

—ообщений: 193
–егистраци€: 07-11-2006
¬озраст: 32

÷итата(»нтрига @ 25-12-2006 13:57) *

ћне кажетс€, что если человек подсознательно боитс€, что с ним что-то случитс€ - то это естественно случаетс€, потому что дума€ об этом посто€нно - человек прит€гивает это. ј если в это не верить, то это будет случатс€ гораздо реже, а если и будет случатс€ - то это просто совпадение! я считаю, что такой закон - это выдумка, € в него не верю. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

—огласна с »нтригой! ћы сами прит€гиваем негатив.  ак говоритс€, будешь думать о кирпиче - его и получишь. Ќо ведь есть и обратное: если идти на экзамен с уверенностью, чувством, что тебе повезет - тебе повезет, но если задуматьс€, понимаешь, что ты-то сам и прит€нул эту удачу.
ƒарина
сообщение 25-12-2006 16:06
—ообщение #7

«авсегдатай форума

—ообщений: 2304

это можно объ€снить тем, что мысли имеют свойтво материализоватьс€....
и как себе надумаешь, то и случаетс€..
“ать€на
сообщение 25-12-2006 23:46
—ообщение #8

«авсегдатай форума

—ообщений: 2589
¬озраст: 46
»з: —анкт-ѕетербург

“о, что нас раздражает, бесит в других люд€х - как правило, наше собственное зеркало. ≈сли вас раздражает вранье - подумайте, часто ли вы говорите правду, если вас раздражают чьи-то истерики, возможно вы и сами склонны к вы€снению отношений, если вас бесит непунктуальность человека, нужно призадуматьс€, а вы-то всегда пунктуальны, на сто процентов? ћы прит€гиваем подобное себе, просто не всегда это замечаем. »ли не хотим замечать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Kalinka
сообщение 26-12-2006 02:39
—ообщение #9

јктивный участник
**

—ообщений: 51
–егистраци€: 05-12-2006
»з: ћосква

¬от задумалась, и пон€ла, что мне все-таки удаетс€ иключать из окружени€ то, что мне особенно не нравитс€. Ќадеюсь, не только мне)

«џ: ѕравда, к чужому вранью и опоздани€м € отношусь, как к неизбежности, т.е. ло€льно)
Pike
сообщение 28-12-2006 00:21
—ообщение #10

«а-Ќу-ƒа

—ообщений: 1833

÷итата(Kalinka @ 26-12-2006 02:39) *

¬от задумалась, и пон€ла, что мне все-таки удаетс€ иключать из окружени€ то, что мне особенно не нравитс€. Ќадеюсь, не только мне)

ак говорит ћихал ћихалыч: "..≈сли на каком-то негод€е сосредоточитьс€, то его конечно можно устранить.. даже если вместе с окружающими.." (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ƒракоша
сообщение 29-12-2006 20:32
—ообщение #11

«авсегдатай форума

Samanta, € не сталкивалась с тем, что раздражающие мен€ ситуации не встречались больше по жизни. ј вот отношение к ним мен€лось! «акал€ет одно и то же...
«адумаешьс€ поневоле.. (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)

я думаю, что всегда найдетс€ человек, который будет делать то, что ты не приемлешь в других. »бо человек - существо социальное. Ќе уезжать же жить в пещеры.
¬от такой фатализм...
Samanta
сообщение 29-12-2006 22:04
—ообщение #12

«авсегдатай форума

—ообщений: 7667

÷итата(ƒракоша @ 29-12-2006 15:32) *

Samanta, € не сталкивалась с тем, что раздражающие мен€ ситуации не встречались больше по жизни. ј вот отношение к ним мен€лось! «акал€ет одно и то же...
«адумаешьс€ поневоле.. (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)

(IMG:style_emoticons/default/snow.gif) ƒракош ! я вот ненавижу очереди в кассах. «аметила : в какую кассу встану - сразу застопорка : или лента кончилась - кассир новую вставл€ет , или кредитна€ карта у кого-то не идет , или взвесить забыли - и кассир ждет, пока придет помощник и пойдет взвесит и т.д. я просто до бешенства доходила: внешне спокойна€ , а внутри вс€ тр€сусь . ƒумаю :" „то ж так не везет-то мне? " ј потом думаю: " ј зачем же € психую ? „то € могу изменить ?" » перестала себ€ накручивать . —тою и тупо жду столько - сколько надо. ¬ырабатываю терпеливость. (IMG:style_emoticons/default/newyear.gif)
ƒракоша
сообщение 06-01-2007 23:28
—ообщение #13

«авсегдатай форума

ј € не люблю непунктуальность. ѕросто до жути. ’от€, если человек опаздыет раз-другой - это ещЄ ничего, ну с кем не бывает...
Ќо почему все до одного мои друзь€ пытаютс€ мне фонари выставить?! (IMG:http://www.sestrenka.ru/smile/pic/010.gif)ѕочему именно такие люди - мои лучшие друзь€? =)))))) ѕотому что мен€ это бесит?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)  уда ж мне от них теперь детьс€-то? =))))) (IMG:http://www.sestrenka.ru/smile/pic/001.gif) ¬от, терплю.
“ать€на
сообщение 07-01-2007 15:00
—ообщение #14

«авсегдатай форума

—ообщений: 2589
¬озраст: 46
»з: —анкт-ѕетербург

÷итата(ƒракоша @ 06-01-2007 23:28) *

ѕотому что мен€ это бесит?!

¬от именно. ѕопробуйте относитьс€ к этому спокойнее, не терпите, а позвольте им быть такими, какие они есть,ведь они ваши друзь€, простите их. » возможно все станет намного проще, перестанете прит€гивать такие ситуации, может даже и опаздывать друзь€ перестанут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Alex K
сообщение 20-06-2008 23:28
—ообщение #15

ћимо шел...

—ообщений: 2219
–егистраци€: 18-06-2008
»з: ¬олгограда

онечно существует. ≈го еще никто не отмен€л. ¬от вчера помыл машину - а вечером пошел дождь. (IMG:style_emoticons/default/kruto.gif)
ѕринцесса  атрин
сообщение 23-06-2008 10:38
—ообщение #16

Ћето навсегда со мной

√руппа:  онсультанты-модераторы
—ообщений: 5181
»з: ѕланеты —часть€

(IMG:style_emoticons/default/sun.gif) это не закон, это така€ народна€ примета, работает в большинстве случаев (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
milas
сообщение 23-06-2008 15:21
—ообщение #17

ѕользователь
*

√руппа: Ќовички
—ообщений: 13
–егистраци€: 06-06-2008

«акон подлости срабатывает всегда, когда этого не ожидаешь.
Vsemila
сообщение 21-10-2008 16:10
—ообщение #18

ѕользователь
*

—ообщений: 10
–егистраци€: 21-10-2008

ћы отдаем свою энергию тому, на чЄм концентрируемс€, на что обращаем внимание. ¬от и получаем это. Ќезависимо то того со знаком "+" или "-" эта энерги€. ƒавайте чаще концентрироватьс€ на том, что со знаком "+".
ћюу
сообщение 29-03-2009 01:05
—ообщение #19

ѕользователь
*

—ообщений: 42
–егистраци€: 25-03-2009
»з: ≈катеринбург

посмотрите фильм "—екрет". там хорошо описано то, что многие здесь уже сказали:)
Alex K
сообщение 29-03-2009 21:28
—ообщение #20

ћимо шел...

—ообщений: 2219
–егистраци€: 18-06-2008
»з: ¬олгограда

‘изика падени€ бутерброда («акон подлости)
–аспространено убеждение, что бутерброд практически всегда падает намазанной частью вниз. ќно не лишено оснований:

1. ¬озможное объ€снение: если бутерброд упадЄт хлебом вниз, то он может отскочить и перевернутьс€.
  2. », наконец, психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладываетс€ в пам€ти.
ѕрактическа€ проверка проводилась в американской телепередаче –азрушители легенд, провер€емый миф называлс€ ЂToast Ч Butter Side Up or Down?ї. ¬ результате проверки вы€снилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равноверо€тно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывани€ маслом приобретали слегка изогнутую форму). ќднако если столкнуть бутерброд с кра€ стола (типична€ бытова€ ситуаци€), то он обычно делает пол-оборота в воздухе и падает именно маслом вниз.

¬ фильме ЂQEDї (BBC, 1991) были поставлены многочисленные эксперименты, опровергающие распространЄнное мнение. ¬ ходе опыта было подброшено 300 бутербродов, из которых 148 упали маслом вверх, что приблизительно равн€етс€ теоретической веро€тности в 50 %.[7]

¬ 1996 году физик –оберт ћэттьюз из университета Ёстона (јнгли€) получил Ўнобелевскую премию за работу Ђѕадающий бутерброд, закон ћэрфи и мировые посто€нныеї, посв€щЄнную тщательному исследованию закона ћерфи и особенно проверке его следстви€: бутерброд чаще падает на землю маслом вниз. ћэттьюз вывел формулу дл€ обосновани€ своих доводов.

(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/99/–†—Ъ–†—С–†—Ф–°–В–†—Х–†“С–†—С–†–Е–†¬∞–†—Ш–†—С–†—Ф–†¬∞_–†¬±–°—У–°вАЪ–†¬µ–°–В–†¬±–°–В–†—Х–†“С–†¬∞.png/180px-–†—Ъ–†—С–†—Ф–°–В–†—Х–†“С–†—С–†–Е–†¬∞–†—Ш–†—С–†—Ф–†¬∞_–†¬±–°—У–°вАЪ–†¬µ–°–В–†¬±–°–В–†—Х–†“С–†¬∞.png) (IMG:http://ru.wikipedia.org/skins-1.5/common/images/magnify-clip.png) ћикродинамика бутерброда (IMG:http://upload.wikimedia.org/math/3/c/0/3c0554f2373ccbe731e77d5f3a40751e.png), где

• ω = W Ч углова€ скорость вращени€.
  • a Ч половина длины бутерброда.
  • b Ч критическое нависание.
  • H Ч высота стола.
  • e Ч угол отрыва от стола.
  • mg Ч вес бутерброда.
  • n Ч ширина бутерброда

3 страниц V  1 2 3 >
ќтветить в эту темуќткрыть новую тему