Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор камня по асценденту или солнечному знаку
fanfly
сообщение 16-03-2015 16:28
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!

Много полезной информации узнала из данного форума и Вашего сайта, за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Очень полезная информация!)

Татьяна, как вы считаете камень лучше подбирать ориентируясь больше на солнечный знак (особенно если он еще и является синтетическим) или же главным образом лучше ориентироваться на асцендент? И не слишком ли страшно если камни рекомендованные по асценденту не рекомендованы солнечному знаку и на оборот?

Все никак не могу определиться в вопросе подбора камня:
интересует альмандин - асцендент близнецы, солнечный - козерог.
и возникли проблемы с выбором берилла - его же очень много разновидностей, почему то решила что близнецам лучше всего подойдет гелиодор (аквамарин вроде рыбам показан, а вот близнецам нет).
Купила сережки с гелиодором, почистила в водичке, на следующий день одела и потеряла одну сережку (хотя зима, шапка, пусеты - не закручивающиеся а просто прижимает застежка - может и нет никакого смысла потайного, а просто потерялся), затем приобрела кулон - но каждый раз одевая - какие то неприятности происходят - по конфликты, то наваливается куча срочных поручений по работе.
Подскажите, пожалуйста, на сколько может быть полезен мне альмандин и какой берилл все же лучше выбрать (а может оставить берилл пока его в покое)?
Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настик
сообщение 24-03-2015 11:56
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(fanfly @ 16-03-2015 17:28) *

Здравствуйте, Татьяна!

Много полезной информации узнала из данного форума и Вашего сайта, за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Очень полезная информация!)

Татьяна, как вы считаете камень лучше подбирать ориентируясь больше на солнечный знак (особенно если он еще и является синтетическим) или же главным образом лучше ориентироваться на асцендент? И не слишком ли страшно если камни рекомендованные по асценденту не рекомендованы солнечному знаку и на оборот?

Все никак не могу определиться в вопросе подбора камня:
интересует альмандин - асцендент близнецы, солнечный - козерог.
и возникли проблемы с выбором берилла - его же очень много разновидностей, почему то решила что близнецам лучше всего подойдет гелиодор (аквамарин вроде рыбам показан, а вот близнецам нет).
Купила сережки с гелиодором, почистила в водичке, на следующий день одела и потеряла одну сережку (хотя зима, шапка, пусеты - не закручивающиеся а просто прижимает застежка - может и нет никакого смысла потайного, а просто потерялся), затем приобрела кулон - но каждый раз одевая - какие то неприятности происходят - по конфликты, то наваливается куча срочных поручений по работе.
Подскажите, пожалуйста, на сколько может быть полезен мне альмандин и какой берилл все же лучше выбрать (а может оставить берилл пока его в покое)?
Заранее спасибо.

Могу сказать, как это определяется в ведической астрологии. Если у Вас асцендент в Близнецах, то камни в основном выбираются по знакам воздушного треугольника. В Вашем случае это будут камни Меркурия - зеленый изумруд в первую очередь и другие зеленые, камни Венеры - бриллиант, розовый кварц, волосатик, бесцветный циркон, и камни Сатурна - синий сапфир либо более дешевые синие аналоги. Соответственно если говорить о берилле, то Вам по ведической традиции порекомендовали бы зеленый берилл, потому что желтый Гелиодор считается камнем Юпитера. Т.е. ориентируют на асцендент все-таки, а не на Солнце. Но в западной астрологии другой подход к определению камней по знакам зодиака.
fanfly
сообщение 24-03-2015 13:56
Сообщение #3

Пользователь
*

Спасибо за ответ!)
про Меркурий понятно, а почему Венера?
Если Гелиодор - это Юпитерианский камень - может я с ним и не могу подружиться т.к. у меня Юпитер Марсом поврежден...
а выбрала гелиодор т.к. Шестопалов рекомендует желто-зеленый цвет для гармонизации личности если асцендент в близнецах и камень берилл (просто берилл без каких либо уточнений) - вроде желтенький и слегка с зеленоватым оттенком найти можно..
Из-за рекомендации по цвету очень сейчас хризолитом интересуюсь - и очень хорошие свойства у него да и сам камушек нравиться очень! Только вот не могу найти каких планет энергетика в нем присутствует(((
Настик
сообщение 25-03-2015 16:53
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(fanfly @ 24-03-2015 14:56) *

Спасибо за ответ!)
про Меркурий понятно, а почему Венера?
Если Гелиодор - это Юпитерианский камень - может я с ним и не могу подружиться т.к. у меня Юпитер Марсом поврежден...
а выбрала гелиодор т.к. Шестопалов рекомендует желто-зеленый цвет для гармонизации личности если асцендент в близнецах и камень берилл (просто берилл без каких либо уточнений) - вроде желтенький и слегка с зеленоватым оттенком найти можно..
Из-за рекомендации по цвету очень сейчас хризолитом интересуюсь - и очень хорошие свойства у него да и сам камушек нравиться очень! Только вот не могу найти каких планет энергетика в нем присутствует(((

Я опять же веду речь только о ведической астрологии, ибо в западной по-другому и Татьяна меня поправит. К камням Меркурия относятся в основном все зеленые, в т.ч. и хризолит. Возможно поэтому он Вам и нравится подзознательно. А Гелиодор вроде бы золотисто-желтый, зеленого в нем нет, зеленый - это просто берилл.
Что касается Венеры, то если у Вас асцендент в Близнецах, то камни выбираются по планетам - хозяевам 1-го, 5-го и 9-го домов (так называемые Лакшми триконы, то, что определяет предназначение, Дхарму человека в этом воплощении). Т.е. в Вашем случае хозяева этих домов - Меркурий (1-й - Близнецы), Венера (5-й - Весы), Сатурн (9-й - Водолей). Но если при этом эти планеты являются еще и хозяевами плохий домов (дустхан, к примеру, - 6-го, 8-го или 12-го, то их ношение можно ограничить, если не тянет).
Это я описала принцип выбора камней, но есть много нюансов, нужно смотреть Вашу конкретную карту по точному времени и месту рождения, тогда это будет индивидуальный подбор. У меня похожий треугольник, и сейчас идет период Венеры, могу сказать, очень тянет на венерианские камни, практически никакие другие носить не могу... Так что слушайте свою интуицию, она должна подсказать, что Вам нужно в конкретный момент времени.
fanfly
сообщение 26-03-2015 09:06
Сообщение #5

Пользователь
*

Спасибо)
fanfly
сообщение 26-03-2015 11:38
Сообщение #6

Пользователь
*

Кстати очень ощущается период Венеры!))))
я как то слабо всегда интересовалась модой, а тут в последнее время частенько на всяких сайтах одежды/обуви что нибудь смотрю-выбираю... Теперь пришло понимание почему))))

И еще можно у Вас поинтересоваться, как Вы думаете для покупки камня надо ли выбирать какой либо определенный день (по положениям планет)? Читала что будет в этом году 15 мая ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ для приобретения всего Венерианского.
Или допустит покупка чего либо серебряного во время гармоничных аспектов Луны?
Или не заморачиваться по этим вопросам? - Увидел-понравилось-купил?
Настик
сообщение 27-03-2015 11:32
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(fanfly @ 26-03-2015 12:38) *

Кстати очень ощущается период Венеры!))))
я как то слабо всегда интересовалась модой, а тут в последнее время частенько на всяких сайтах одежды/обуви что нибудь смотрю-выбираю... Теперь пришло понимание почему))))

И еще можно у Вас поинтересоваться, как Вы думаете для покупки камня надо ли выбирать какой либо определенный день (по положениям планет)? Читала что будет в этом году 15 мая ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ для приобретения всего Венерианского.
Или допустит покупка чего либо серебряного во время гармоничных аспектов Луны?
Или не заморачиваться по этим вопросам? - Увидел-понравилось-купил?

Я не заморачиваюсь. Когда есть сильное желание купить, тогда и покупаю. Сначала обратила внимание, что тянет на строго определенные минералы, а потом только заметила, что выбор венерианских камней совпал с периодом Венеры. Про период Венеры я имела в виду, что он сейчас в моем гороскопе идет. У вас может быть какой-то другой период. Планетарные периоды проходят в жизни человека по индивидуальной схеме.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему