Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Таблетки для похудения, а может, попробовать?..
Россиянка
сообщение 28-01-2015 20:34
Сообщение #141

Завсегдатай форума

Цитата(Kalla @ 28-01-2015 18:46) *

Боюсь влезать уже, но как дочь диетолога не могу с вашей критичностью согласиться, ну вообще никак.

Заранее скажу, речь сейчас не о 5кг лишнего веса (тут без вопросов только здоровое питание и физ.нагрузки), а о 20 и больше, в плоть до стадий ожирения, о людях предрасположенных к полноте.

- Препараты с орлистатом, в частности про Ксеникал скажу, все побочки которого уже здесь описаны Россиянкой. Как думаете, так страшна диарея или маслянистые выделения, которые еще не факт что будут ради заветных -20 кило? Во-вторых, как думаете, препарат который назначается диетологами более чем в 150 странах мира уже лет 30 как точно для того чтобы убрать вес или навредить? Может это всемирный заговор? Очень сомневаюсь.

Я это к тому в общем, что думать головой нужно и смотреть на факты и исследования, не везде заговор против вас.
Давайте хоть один случай. А я вам после скинусписок литературы из сотни исследований, где научно доказано что такого бреда от Ксеникала быть в принципе не может.
Извините, накипело просто, все хороши и те кто рекламирует непонятно что и те кто умничают отсебятиной.

Госпидя, еще одна "дочь диетолога" на нашем многострадальном форуме!!! (IMG:style_emoticons/default/a_help2.gif)

Kalla, да вы себя почитайте! вы пишете как кандидат медицинских наук! Это вас матушка так поднатаскала?!? Вы с ней как, с малолетства профессиональные вопросы обсуждаете? (IMG:style_emoticons/default/business10.gif)

Еще очень интересно - а чой-то у вас-то так наболело? Вам не пофигу, какой бред кто пишет про какие-то там препараты, или вы заинтересованы в продвижении конкретно этого препарата? И откуда у вас 100-тысячный список литературы, доказывающий безопасность того или иного препарата? (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

И еще - а сами-то вы принимали сей чудодейственный препарат, чтобы скинуть 20 кило? И как? Скинули уже? Побочки не беспокоили? (IMG:style_emoticons/default/sport_7.gif)

И главное - препарат-то вам матушка-диетолог выписывала или сами научные данные изучали, а потом в аптечку сбегали? (IMG:style_emoticons/default/drink_4.gif)

ВЫВОД: Не надо людей за идиотов держать. Вы обычный пиарщик, каких тут полным-полно до вас было. Распространитель вредной хрени на просторах инета. (IMG:style_emoticons/default/eda9.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larsen
сообщение 28-01-2015 20:47
Сообщение #142

Завсегдатай форума

Цитата(Kalla @ 28-01-2015 19:46) *

Давайте хоть один случай. А я вам после скину список литературы из сотни исследований, где научно доказано что такого бреда от Ксеникала быть в принципе не может.
Извините, накипело просто, все хороши и те кто рекламирует непонятно что и те кто умничают отсебятиной.

Что именно вам давать? Фамилии больных, номера историй болезни ? Мне как врачу реаниматологу ваши списки литературы не интересны. У меня своя статистика.
Я конечно понимаю, что будучи дочерью диетолога вы можете даже диссертации писать о безвредности ксеникала, но все же иногда лучше жевать, чем говорить)

И вам любви !
Россиянка
сообщение 28-01-2015 20:59
Сообщение #143

Завсегдатай форума

Larsen! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)

Эти дщери диетологов плодятся со скоростью сыновей лейтенанта Шмидта! Только одна ушла - вторая тут же нарисовалась с полным багажом. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy4.gif)
Kalla
сообщение 28-01-2015 23:33
Сообщение #144

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 28-01-2015 20:06) *

Мы думаем - нет, свято уверены - что любое мало-мальски серьёзное вмешательство в работу организма, будь то лечение от болезней приём витаминов или похудение при помощи медицинских препаратов - можно проводить только и исключительно по рекомендации врача, который знает Вас лично. А никак не по интернету. Всё остальное - от лукавого.

Согласна на 100%
Врачи препараты для похудения выписывают или там тоже пиарщики? :)

Цитата(Россиянка @ 28-01-2015 21:34) *

Госпидя, еще одна "дочь диетолога" на нашем многострадальном форуме!!! (IMG:style_emoticons/default/a_help2.gif)

Kalla, да вы себя почитайте! вы пишете как кандидат медицинских наук! Это вас матушка так поднатаскала?!? Вы с ней как, с малолетства профессиональные вопросы обсуждаете? (IMG:style_emoticons/default/business10.gif)

Еще очень интересно - а чой-то у вас-то так наболело? Вам не пофигу, какой бред кто пишет про какие-то там препараты, или вы заинтересованы в продвижении конкретно этого препарата? И откуда у вас 100-тысячный список литературы, доказывающий безопасность того или иного препарата? (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Я вас кажется не оскорбляла. Здесь форум - мы общаемся. Пофиг мне или нет вам-то какое дело? Пишу здесь, значит у меня есть свободное время на это.

Цитата(Россиянка @ 28-01-2015 21:34) *

И еще - а сами-то вы принимали сей чудодейственный препарат, чтобы скинуть 20 кило? И как? Скинули уже? Побочки не беспокоили? (IMG:style_emoticons/default/sport_7.gif)

И главное - препарат-то вам матушка-диетолог выписывала или сами научные данные изучали, а потом в аптечку сбегали? (IMG:style_emoticons/default/drink_4.gif)

Я ксеникал не принимала, у меня нет проблем с лишним весом, которые нужно решать лекарственными препаратами. Дальше можете не фантазировать.

Цитата(Larsen @ 28-01-2015 21:47) *

Что именно вам давать? Фамилии больных, номера историй болезни ? Мне как врачу реаниматологу ваши списки литературы не интересны. У меня своя статистика.
Я конечно понимаю, что будучи дочерью диетолога вы можете даже диссертации писать о безвредности ксеникала, но все же иногда лучше жевать, чем говорить)

И вам любви !

Да, хотелось бы увидеть что-то научно доказанное, проведенное исследование какое-то.
А ваша статистика, извините меня, филькина грамота. Так любой может громогласно заявить причину всех бед.

Вот, например, если будет время у вас посмотреть:

1.    Seidell JC, Flegal KM. Assessing obesity: classification and epidemiology. Br Med Bull. 1997; 53: 238-252.
2.    Kuczmarski RJ, Flegal KM, Campbell SM, Johnson CL. Increasing prevalence of overweight among US adults. JAMA. 1994; 272: 205-211.
3.    Pi-Sunyer FX. Medical hazards of obesity. Ann Intern Med. 1993; 119 (7 pt 2): 655-660.
4.    Fontaine KR, Cheskin LJ, Barofsky I. Health-related quality of life in obese persons seeking treatment. J Fam Pract. 1996; 43: 265-270.
5.    McGinnis JM, Foege WH. Actual causes of death in the United States. JAMA. 1993; 270: 2207-2212.

Люди, вы агрессивны и как будто жизнью обиженные, набросились, при этом не опровергнув ни одного моего факта по препаратам. Тут больше похоже на ваш пиар, точнее антипиар для ЛС, честное слово.
Давайте закончим на этом.
Россиянка
сообщение 29-01-2015 00:40
Сообщение #145

Завсегдатай форума

Давно вам пора закончить и поискать другую площадку для работы. Ваше "свободное время" оплачивается из расчета 50-350 рублей за пост.
_Малыш_
сообщение 29-01-2015 08:46
Сообщение #146

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Я думала, что люди поумнели, перестали травить себя фигней. Ну, наверно, и равда перестали, инче пиарщики так не работа ли бы. Просто охотников до халявы много. Все хотят жрать, ничего не делать и худеть. Да потом еще и здоровым остаться хочется.
Моя мать скинула 20 кг за 5 месяцев без препаратов, под контролем диетолога + процедуры, чтобы кожа не обвисла. Вышло дорого, но вот уже год прошел, вес наместе, но надо сказать, что система питания осталась той же, что и во время похудения, а это ежедневный труд. Тут было бы желание, и никакие таблетки не нужны.
Хобочка
сообщение 29-01-2015 12:18
Сообщение #147

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Kalla @ 28-01-2015 23:33) *

Согласна на 100%
Врачи препараты для похудения выписывают или там тоже пиарщики? :)

Врач (если он настоящий врач, а не коммивояжёр от медицины, работающий на интересы конкретной корпорации и толкающий конкретное лекарство), во-первых, подходит к лечению пациента индивидуально, изучает его анамнез и диагностирует истинную причину заболевания. (Наверно, ваш родитель-диетолог не забыл об этом вам рассказать?). И во-вторых, настоящий врач не считает правомерным рекламировать какой-то препарат на общедоступном форуме. По тем же причинам. Даже самый безобидный продукт питания, не говоря уже о лекарствах, может вызвать у человека жёсткую аллергическую реакцию, вплоть до летального исхода. К примеру, миллионы людей едят овсянку, а у моего друга жуткая аллергия. Однажды его соседка угостила блинами, в которые добавила остатки овсяной каши (не знала про аллергию), он не успел и блинчик доесть, - еле откачали. А это безобиднейшая овсянка, которую не выписывают врачи.
Вы готовы нести ответственность за жизнь и здоровье посторонних вам девчонок, которые начитаются ваших НЕпрофессиональных советов и сдуру начнут принимать этот волшебный препарат?
Если вы действительно дочь диетолога, то ваш самый мудрый совет - отправить жаждущих на приём к диетологу. Но вы почему-то этим простым решением пренебрегаете, вместо этого защищаете препарат, с которым сами не знакомы ни как пациент, ни как врач.
Цитата
Тут больше похоже на ваш пиар, точнее антипиар для ЛС, честное слово.
Давайте закончим на этом.

Да, давайте закончим. Этот раздел создан НЕ для рекламы лекарств. А все обсуждения лекарственных средств с научно-практической точки зрения уместны на специализированных медицинских форумах.
Хобочка
сообщение 29-01-2015 12:22
Сообщение #148

Анюта-алёномама

Цитата(_Малыш_ @ 29-01-2015 08:46) *

Я думала, что люди поумнели, перестали травить себя фигней. Ну, наверно, и равда перестали, инче пиарщики так не работали бы. Просто охотников до халявы много. Все хотят жрать, ничего не делать и худеть. Да потом еще и здоровым остаться хочется.

И при этом лень сходить к врачу, а хочется не слезая с дивана выбрать себе лекарство. Странно, что у нас ещё нет желающих самостоятельно себе на дому аппендикс отрезать. А выбрать лекарство по интернету - пожалуйста!
Larsen
сообщение 29-01-2015 17:43
Сообщение #149

Завсегдатай форума

Цитата(Kalla @ 29-01-2015 00:33) *

Да, хотелось бы увидеть что-то научно доказанное, проведенное исследование какое-то.
А ваша статистика, извините меня, филькина грамота. Так любой может громогласно заявить причину всех бед.

С чего это вдруг я должна что то доказывать и предоставлять какие либо научные исследования? Мне это не интересно. У меня есть свои соображения по этому препарату, но вы как дилетант, меня вряд ли поймете .
Мою статистику можете расценивать как отзыв покупателя . Вам, как фирмачу, должны быть интересны любые отзывы.
DusLyalya
сообщение 20-02-2015 19:54
Сообщение #150

Пользователь
*

Таблетки не стоит пробовать, у меня подруга перестав их пить набрала сразу 10 кг. Да и вообще таблетки зло! ЛУчше питание нормализовать, выстроить, разделить. Полезнее намного будет.
СтаростинаС
сообщение 01-03-2015 17:18
Сообщение #151

Пользователь
*

Вообще не понимаю, как можно надеятся на безвредность таких таблеток? Если они снижают аппетит, то значит воздействуют на психику и заодно задевают и ЦНС из-за чего, в свою очередь, нарушается работа многих внутренних органов. Это должно быть понятно с точки зрения здравого смысла. Если же говорить о жиросжигающих таблетках, то тут производители даже не смогли придумать хоть какое-нибудь объяснение тому, как они должны сжигать жир. Потому что не возможно это в принципе. В лучшем случае, это как "каша из топора", то есть эти препараты могут работать только при сокращении питания, что само по себе, без препаратов, приведет к похудению.

Сообщение отредактировал СтаростинаС - 01-03-2015 17:26
Эврика
сообщение 07-03-2015 19:03
Сообщение #152

Пользователь
*

Зашла почитать, а тут жарко, как по мне, если написали уже 9 страниц, значит тема эта актуально и по крайней мере какое-то число людей хочет похудеть при помощи лекарственных препаратов. Мне как-то эндокринолог йодомарин назначила, так от него даже побочки были, я считаю, что с побочками необходимо ознакомиться и если они возникнут, тогда отменять препарат. А как люди начнут принимать таблетки сами без врача, если они рецептурные, вот мне не понятно?
Daryushka
сообщение 07-03-2015 21:52
Сообщение #153

Пользователь
*

А если питание и так уже сократила до 1200ккал? Куда ж ещё сокращать? БЖУ в норме, слежу за этим строго, срывы очень редкие и незначительные (типа пару кусочков шашлыка на пикнике позволила себе). А вес стоит и всё тут, ну как заколдованный. Я понимаю, что это скорее всего плато и надо перетерпеть, но у меня такой характер, что если нет результата моих стараний, то я ударюсь во все тяжкие. Поэтому и подумываю что-то попринимать, хочется что-нить натуральное. Вот вчера увидела рекламу модельформа, думаю, может его пропью. Кто-то пробовал уже? Как впечатления?
Хобочка
сообщение 07-03-2015 22:00
Сообщение #154

Анюта-алёномама

Цитата(Daryushka @ 07-03-2015 21:52) *

А если питание и так уже сократила до 1200ккал? Куда ж ещё сокращать? БЖУ в норме, слежу за этим строго, срывы очень редкие и незначительные (типа пару кусочков шашлыка на пикнике позволила себе). А вес стоит и всё тут, ну как заколдованный.

Может быть, для Вашего организма это оптимальный вес?
СтаростинаС
сообщение 08-03-2015 01:26
Сообщение #155

Пользователь
*

Цитата(Daryushka @ 07-03-2015 21:52) *

А если питание и так уже сократила до 1200ккал? Куда ж ещё сокращать? БЖУ в норме, слежу за этим строго, срывы очень редкие и незначительные (типа пару кусочков шашлыка на пикнике позволила себе). А вес стоит и всё тут, ну как заколдованный. Я понимаю, что это скорее всего плато и надо перетерпеть, но у меня такой характер, что если нет результата моих стараний, то я ударюсь во все тяжкие. Поэтому и подумываю что-то попринимать, хочется что-нить натуральное. Вот вчера увидела рекламу модельформа, думаю, может его пропью. Кто-то пробовал уже? Как впечатления?

А может быть рост меньше 160 см и малоподвижный образ жизни? Тогда имеет смысл еще сократить. А может подсчет не точный и следует пересмотреть (особенно в продуктах с высокой калорийностью - от 250 ккал/100 гр и выше).
Naminta
сообщение 08-03-2015 19:32
Сообщение #156

Пользователь
*

Цитата(Эврика @ 07-03-2015 19:03) *

Зашла почитать, а тут жарко, как по мне, если написали уже 9 страниц, значит тема эта актуально и по крайней мере какое-то число людей хочет похудеть при помощи лекарственных препаратов. Мне как-то эндокринолог йодомарин назначила, так от него даже побочки были, я считаю, что с побочками необходимо ознакомиться и если они возникнут, тогда отменять препарат. А как люди начнут принимать таблетки сами без врача, если они рецептурные, вот мне не понятно?

Я пила по назначению врача. Как же иначе? Но мне было важно именно сдвинуть вес с мертвой точки, чтобы хоть какое-то продвижение было. Начала худеть с ксеникалом, сейчас продолжаю самостоятельно бороться с излишним весом.
Выше правильно писали, что ксеникал особенно уместен, если ИМТ больше 25.
И да, из всех альтернатив, ксеникал более безопасен для организмы. Ведь он действует локально в кишечнике, на другие органы никак не влияет.
DanaW
сообщение 09-03-2015 17:36
Сообщение #157

Пользователь
*

Naminta, а какой именно врач вам прописал таблетки? И как долго длиться курс для лечения?
Конечно, легко сказать, займитесь спортом, ешьте фрукты и овощи, но ко всем нужно идти постепенно. Нельзя проснуться и начать кушать сельдерей и грудку. Мне кажется, с такого похудения можно и начать свою дорогу к здоровому образу жизни.
Хобочка
сообщение 09-03-2015 18:05
Сообщение #158

Анюта-алёномама

Цитата(DanaW @ 09-03-2015 17:36) *

Naminta, а какой именно врач вам прописал таблетки? И как долго длиться курс для лечения?
Конечно, легко сказать, займитесь спортом, ешьте фрукты и овощи, но ко всем нужно идти постепенно. Нельзя проснуться и начать кушать сельдерей и грудку. Мне кажется, с такого похудения можно и начать свою дорогу к здоровому образу жизни.

Это почему нельзя? Жизнь одна, и она, увы, до обидного коротка. В раздумьях, стоит ли "с понедельника" или "с Нового года" начать новую жизнь и поглощая вредную еду тоннами, можно опоздать... лучше, конечно, химией себя напичкать. Способ для безвольных и ленивых.
Daryushka
сообщение 09-03-2015 22:50
Сообщение #159

Пользователь
*

Цитата(СтаростинаС @ 08-03-2015 02:26) *

А может быть рост меньше 160 см и малоподвижный образ жизни? Тогда имеет смысл еще сократить. А может подсчет не точный и следует пересмотреть (особенно в продуктах с высокой калорийностью - от 250 ккал/100 гр и выше).

Нет, рост выше, образ жизни активный. Вот на счёт точности подсчёта - может быть. Надо попробовать другое приложение, посмотрю, будет ли значительная разница в подсчёте

Цитата(Хобочка @ 07-03-2015 23:00) *

Может быть, для Вашего организма это оптимальный вес?

Да нет, ещё килограмм 5 можно скинуть запросто
Хобочка
сообщение 10-03-2015 00:49
Сообщение #160

Анюта-алёномама

Цитата(Daryushka @ 09-03-2015 22:50) *

Нет, рост выше, образ жизни активный. Вот на счёт точности подсчёта - может быть. Надо попробовать другое приложение, посмотрю, будет ли значительная разница в подсчёте
Да нет, ещё килограмм 5 можно скинуть запросто

Ну, 5 кило - не 50. Живой организм всё-таки не робот, по формулы не подогнать.

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >
Тема закрытаОткрыть новую тему